Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by Andrew View Post
    А вы для интереса у себя в паспорте найдите пэтрономик на английском языке, для начала
    НЕТУ у наших людей миддл нейм, а отчество наше нигде и никому не интересно
    Andrew, я не об этом. Я уже давно поняла про middle name все, спасибо, объяснили мне тут все, добрые люди, тупой блондинке.
    Прочитайте мой пост - у меня возник вопрос к фразе seven про "отчество- patronymic, кто-нибудь это в заявке видит?". Я подумала, что она имеет в виду, что это есть в заявке и интересуется, видит ли это кто-то? А там этого нет. Просто я ее фразу сначала не поняла. Вот и все.

    Comment


    • #32
      Re: Нужно ли писать отчество?

      у разных народов разный набор имен. В заявка применен ессно американский подход к именам - Last/Family Name, First Name, Middle name, если бы подобную лотерею проводили какие нить арабы, то они в этой графе предложили бы заполнить шесть имен. Это ж не означает, что люди должны из пальца высосать все шесть названий. Вписываются только те имена, которые имеют аналог в другой культуре.

      Для Россиян аналогом могут служить только имя и фамилия. Аналога отчеству в заявке нет, хотя никто не запрещает вам свое отчество считать Middle name и указать это в заявке. Но в этом случае так все три имени и пойдут в ваших документах в случае выигрыша. Примеры этому есть.

      Comment


      • #33
        Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

        Originally posted by Sherd
        Нет. по правилам фото должно быть свежим. Не старше 6 месяцев, вроде.
        Интересно а если все же фото прошлогодняя и человек за этот год абсолютно не изменился ,то как ?
        Есть ли у кого случаи когда одну и туже фото посылали?

        Comment


        • #34
          Re: DV2012 - СТАРТ 05 ОКТЯБРЯ - НОВЫЕ ПРАВИЛА!!!

          Originally posted by natashka12 View Post
          Интересно а если все же фото прошлогодняя и человек за этот год абсолютно не изменился ,то как ?
          Есть ли у кого случаи когда одну и туже фото посылали?
          В правилах написано, что фото должно быть свежим (т.е менее 6 месяцев). Также написано, что если окажется что было подано не свежее фото или над ним были манипуляции, то на интервью в визе откажут.

          Comment


          • #35
            Re: Инструкции для DV-2012

            Народ, кто понимает с этим временем ?
            Во сколько начнётся по московскому (или по киевскому ) , как отсчитывать чтобы успеть ?

            Comment


            • #36
              Re: Инструкции для DV-2012

              Originally posted by Светик* View Post
              Народ, кто понимает с этим временем ?
              Во сколько начнётся по московскому (или по киевскому ) , как отсчитывать чтобы успеть ?
              Так отсчитывайте чтобы до 3 ноября успеть.

              Comment


              • #37
                Re: Инструкции для DV-2012

                в 19-00 по киевскому

                Comment


                • #38
                  Re: Инструкции для DV-2012

                  Ой, подскажите подскажите..заходишь на сайт и заполняешь анкету,регистрироваться на этом сайте не нужно,правильно поняла?
                  ещё вопрос http://travel.state.gov/pdf/DV_2012_...ns_Russian.pdf ОТБОР ЗАЯВИТЕЛЕЙ ....Визы DV-2012 будут выдаваться в период с 1 октября 2012 года до 30 сентября 2011года. это опечатка?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Инструкции для DV-2012

                    Я тут новенький, в лотереи учавствую впервые, люди которые разьираются ответьте пожалуйста.
                    1. Как я понял фотография участников подается сразу с подачей заявки на лотерею?
                    2. Я хочу подать заявку на семью: мне 16 лет и родителей, значит мне нужно подавать заявку на отца и что я его детя и потом на маму?
                    3. Есть толковый перевод на русском? просто можно заполнить на английском, но напортачить как то нехотелось=(

                    Comment


                    • #40
                      Re: Инструкции для DV-2012

                      Originally posted by Goorge View Post
                      Я тут новенький, в лотереи учавствую впервые, люди которые разьираются ответьте пожалуйста.
                      1. Как я понял фотография участников подается сразу с подачей заявки на лотерею?
                      2. Я хочу подать заявку на семью: мне 16 лет и родителей, значит мне нужно подавать заявку на отца и что я его детя и потом на маму?
                      3. Есть толковый перевод на русском? просто можно заполнить на английском, но напортачить как то нехотелось=(
                      все правильно, подавать или от матери или от отца и вас записывать туда.
                      главное, что фотографии должны быть все: и ваша, и мамы, и папы и братьев-сестер (если они у вас есть).
                      я думаю на форуме выложат как что заполнять, когда стартует лотерея.
                      заполняйте лучше сами, чтоб не нарваться на мошенников или просто нехороших людей, которые 2 раза вашу заявку отправят и заранее пролетите, потому что дисквалифицируют!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Инструкции для DV-2012

                        кстати в русской версии инструкции опять про отчество написали)))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by Goorge View Post
                          Я тут новенький, в лотереи учавствую впервые, люди которые разьираются ответьте пожалуйста.
                          1. Как я понял фотография участников подается сразу с подачей заявки на лотерею?
                          2. Я хочу подать заявку на семью: мне 16 лет и родителей, значит мне нужно подавать заявку на отца и что я его детя и потом на маму?
                          3. Есть толковый перевод на русском? просто можно заполнить на английском, но напортачить как то нехотелось=(
                          читай инструкцию )))) вот ссылка на русский язык

                          а вообще да, подавать надо от каждого родителям и себя вписываешь к обоим из них, ну и их к друг другу разумеется )))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Инструкции для DV-2012

                            Ok, спасибо но я как понял ваша инструкция ничем не отличается от этой?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Инструкции для DV-2012

                              Originally posted by Goorge View Post
                              Ok, спасибо но я как понял ваша инструкция ничем не отличается от этой?
                              ни чем не отличаются ))) они же с одного сайта )))))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Инструкции для DV-2012

                                И еще рассуждения по поводу инструкции...
                                *может быть это никому кроме меня не интересно, тогда модераторы могут удалить сообщение, я не против!*
                                в часто задаваемых вопросах есть вопрос о возрасте заявителя и ответ, что минимальный возраст для участников не предусматривается и тут же пишут, что поскольку обязательное требование определенный опыт работы или среднее школьное образование, поэтому отсеивают всех кто младше 18. НО в России школу оканчивают в основном в 17 лет) и думаю не только в в России.

                                Comment

                                Working...
                                X