Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужно ли писать отчество?

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Middle name - это Павел в полном имени Сергей Павел Иванович Сидоров, а не Иванович. Если вас зовт просто Сергей Иванович Сидоров, то Middle name у вас нет.

    Если вы отчество воткнули на место второго имени, то, выиграв и получив визу, так и будете носить его в своём имени до гражданства, пугая америанцев, а потом выбросите.
    Хмм, у меня в загранпаспорте Имя и фамилия, а вот в Американской визе - имя, фамилия, отчество. И как тут быть? Я-то по их базам уже с отчеством прохожу?

    Comment


    • #17
      Re: Нужно ли писать отчество?

      отчество- patronymic, кто-нибудь это в заявке видит?

      Comment


      • #18
        Re: Нужно ли писать отчество?

        Originally posted by TheGhost View Post
        Хмм, у меня в загранпаспорте Имя и фамилия, а вот в Американской визе - имя, фамилия, отчество. И как тут быть? Я-то по их базам уже с отчеством прохожу?
        забудьте про отчество - нет его у вас.

        Comment


        • #19
          Re: Нужно ли писать отчество?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          забудьте про отчество - нет его у вас.
          Поздно. В заявке на себя отчество написал, на совершенном автопилоте, а уже в заявке от жены - одумался. Впрочем, пофигу, ну буду Yury Nikolayevich - серб, просто серб. Гыыыыыы. Кстати, вполне произносят пристойно американци имя с фамилией, по крайней мере, мои.

          Comment


          • #20
            Re: Нужно ли писать отчество?

            Originally posted by seven View Post
            отчество- patronymic, кто-нибудь это в заявке видит?
            Я тоже думаю, что уже пора начинать реагировать адинистративно на опросы об отчестве.

            Comment


            • #21
              Re: Нужно ли писать отчество?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Я тоже думаю, что уже пора начинать реагировать адинистративно на опросы об отчестве.
              Всегда будут появляться люди, сталкивающиеся с какой-либо проблемой впервые. Хотя для вас это - в сотый раз. Это не значит, что они глупые лентяи - уж будьте потерпимее...

              Comment


              • #22
                Re: Нужно ли писать отчество?

                Originally posted by Speranza View Post
                Всегда будут появляться люди, сталкивающиеся с какой-либо проблемой впервые. Хотя для вас это - в сотый раз. Это не значит, что они глупые лентяи - уж будьте потерпимее...
                Вы знаете, у меня тоже в своё время появился такой вопрос (причём это была единственная графа, в которой я не была уверенна: то ли второе имя, то ли отчество). Чтоб не захламлять одним и тем же вопросом форум, ввела его в поиске. И получила свой ответ . Так что может всё-таки чуть-чуть (совсем немножечко ) лентяи, ведь чтоб нажать поиск не нужно много времени и сил .

                Comment


                • #23
                  Re: Нужно ли писать отчество?

                  Originally posted by Crimea View Post
                  у меня тоже появился такой вопрос ввела его в поиске. И получила свой ответ . Так что может всё-таки чуть-чуть (совсем немножечко ) лентяи,
                  Ну - человек может просто не знать, может не догадаться, да мало ли какие причины. Я вот тоже задала вопрос, который много раз здесь рассматривался, но ни ленивой ни глупой себя не считаю. Мне дали ссылку - и правильно сделали, ведь только теперь я понимаю, что форум очень богатый - надо искать. Более того - попутно можно прочитать другие полезные вещи. Каждый приходящий на форум (даже с глупыми вопросами) - потенциальный друг. Вот так бы мне хотелось думать.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нужно ли писать отчество?

                    .................................................. .......

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нужно ли писать отчество?

                      Originally posted by Speranza View Post
                      Всегда будут появляться люди, сталкивающиеся с какой-либо проблемой впервые. Хотя для вас это - в сотый раз. Это не значит, что они глупые лентяи - уж будьте потерпимее...
                      Буду. Создам FAQ по отчеству, когда время будет, и на все такие вопросы буду давать ссылку на него, а темы с вопросами закрывать.

                      P.S. А столкнувшимся впервые с проблемой набрать в поиске по форуму "отчество", видимо, западло? Вместо этого они пишут ещё и предысторию на много букаф, почему они к этому вопросу пришли, хотя здесь все эти истории уже наперёд известны.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нужно ли писать отчество?

                        про отчество и миддл нэйм у меня небольшая полемика родилась на одном из сайтов. знающие люди, плиз поглядите

                        тут

                        там в пдф файле написано по русски что middle name / отчество.. я теперь совсем confused..
                        (в той полемике я под ником dizzy конечно же)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нужно ли писать отчество?

                          я не эксперт, но вроде как миддл нейм всегда было миддл нейм , а отчество патронэмик ..

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нужно ли писать отчество?

                            Originally posted by dizzy
                            про отчество и миддл нэйм у меня небольшая полемика родилась на одном из сайтов. знающие люди, плиз поглядите
                            там в пдф файле написано по русски что middle name / отчество.. я теперь совсем confused..
                            (в той полемике я под ником dizzy конечно же)
                            Мидл нейм - это не отчество, а второе имя.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нужно ли писать отчество?

                              Originally posted by seven View Post
                              отчество- patronymic, кто-нибудь это в заявке видит?
                              А в какой заявке? Я тут просто скачала инструкцию к заполнению заявки на участие в лотерее в этом году (DV-2012) и там такие графы:

                              1. FULL NAME – Last/Family Name, First Name, Middle name
                              2. DATE OF BIRTH – Day, Month, Year

                              ну и так далее.

                              Я знаю, что такое middle name за рубежом, в частности в Штатах, но по наивности думала, что у нас это может означать отчество.
                              А вот графы, где как либо употребляется patronymic, нет. Или это раньше было?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нужно ли писать отчество?

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                А в какой заявке? Я тут просто скачала инструкцию к заполнению заявки на участие в лотерее в этом году (DV-2012) и там такие графы:

                                1. FULL NAME – Last/Family Name, First Name, Middle name
                                2. DATE OF BIRTH – Day, Month, Year

                                ну и так далее.

                                Я знаю, что такое middle name за рубежом, в частности в Штатах, но по наивности думала, что у нас это может означать отчество.
                                А вот графы, где как либо употребляется patronymic, нет. Или это раньше было?
                                А вы для интереса у себя в паспорте найдите пэтрономик на английском языке, для начала
                                НЕТУ у наших людей миддл нейм, а отчество наше нигде и никому не интересно

                                Comment

                                Working...
                                X