Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by Sergius View Post

    Речь идет об e-mail с подтверждением, подобно DS-160, или только confirmation page, с номером?
    Спс!
    confirmation page, с номером .

    Comment


    • Re: Инструкции для DV-2012

      Originally posted by krosbi View Post
      Я три года учился очно, а последние два года заочно. Итого учился 5 лет и закончил институт одновременно с теми, с кем и поступал в него изначально. У нас даже дипломы одинаковые и квалификация стоит "специалист".
      В итоге мне указывать высшее образование при заполнении анкеты или High School degree?
      Жена же заканчивала заочно техникум и потом ещё заочно институт. Ей что указывать? Тоже High School degree?
      Вы указываете - Some University Courses.
      Жена, если закончила 11 классов школы и имеет аттестат - High School.

      Comment


      • Re: Инструкции для DV-2012

        Originally posted by Crimea View Post
        Вы указываете - Some University Courses.
        Жена, если закончила 11 классов школы и имеет аттестат - High School.
        в связи с чем заочка считается за Some University Courses?
        я руководствуюсь тем, что диплом получен, степерь присвоена. Поскольку училась на заочке, то училась дольше (6 лет вместо 5). диплом тот же что и у очников, в нем не написано, что заочка. это только стоит в приложении к нему, где так же указаны количества часов которые прослушаны и они соответствуют количеству очников!
        по специальности я юрист, поэтому вопрос про валидэшн вообще не стоит.

        Comment


        • Re: Инструкции для DV-2012

          Originally posted by fattali
          в связи с чем заочка считается за Some University Courses?
          Заочка не считается за Some University Courses. По требованиям лотереи заочка не подходит. Кто учился на заочке обычно указывают High School (если имеют полное среднее образование) или vocational school (если до заочки учились в техникуме) или Some University Courses (если имели несколько курсов университета очно)

          Comment


          • Вопрос о стране проживания

            Подскажите, пожалуйста. У моего друга российское гражданство, прописан в России. Сейчас живет со мной в Украине, но ни вида на жительство ни другого документа, разрешающего ему здесь жить постоянно у него нет, поэтому ему приходится пересекать российскую границу каждые 3 месяца. Фактически он живет в Украине и ездит в Россию только на 1 день раз в 3 месяца, а практически по документам он здесь в статусе гостя.

            У нас вышел спор по поводу того, такую страну ему указывать в качестве "страны проживания на сегодняшний день" - я считаю, что Украину, так как он находится тут легально и в данный момент живет здесь, а он говорит, что Россию - т.к. в Украине он находится в статусе гостя и по документа здесь не живет и ни по какому адресу в Украине не зарегистрирован.

            Подскажите, пожалуйста, какую страну указывать в пункте "9. Country Where You Live Today" будет наиболее правильно с юридической точки зрения?
            Заранее спасибо)

            Comment


            • Re: Инструкции для DV-2012

              я немного запуталась, подскажите пожалуйста .. У меня первое высшее: 5 лет очно, специалист.
              Второе высшее заочное, пока не закончено, сейчас на последнем курсе. Что мне писать в уровне образования?

              Comment


              • Re: Инструкции для DV-2012

                Originally posted by Deirdre View Post
                я немного запуталась, подскажите пожалуйста .. У меня первое высшее: 5 лет очно, специалист.
                Второе высшее заочное, пока не закончено, сейчас на последнем курсе. Что мне писать в уровне образования?
                University degree /

                Comment


                • Re: Вопрос о стране проживания

                  С юридической точки зрения, он живет в России , а в Украине просто в гостях. ИМХО.

                  Comment


                  • Re: Инструкции для DV-2012

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Заочка не считается за Some University Courses. По требованиям лотереи заочка не подходит. Кто учился на заочке обычно указывают High School (если имеют полное среднее образование) или vocational school (если до заочки учились в техникуме) или Some University Courses (если имели несколько курсов университета очно)
                    можете ткнуть пальцем на это в требованиях? что-то я пропустила этот момент..

                    Comment


                    • Re: Инструкции для DV-2012

                      Originally posted by fattali View Post
                      можете ткнуть пальцем на это в требованиях? что-то я пропустила этот момент..
                      Ну например, 13 пункт раздела Часто встречающиеся вопросы:
                      Только официальные курсы обучения
                      отвечают такому требованию, заочные программы или сертификаты различных
                      курсов (такие как G.E.D. ) не принимаются.

                      Comment


                      • Re: Вопрос о стране проживания

                        Originally posted by Lueur
                        Подскажите, пожалуйста. У моего друга российское гражданство, прописан в России. Сейчас живет со мной в Украине, но ни вида на жительство ни другого документа, разрешающего ему здесь жить постоянно у него нет, поэтому ему приходится пересекать российскую границу каждые 3 месяца. Фактически он живет в Украине и ездит в Россию только на 1 день раз в 3 месяца, а практически по документам он здесь в статусе гостя.

                        У нас вышел спор по поводу того, такую страну ему указывать в качестве "страны проживания на сегодняшний день" - я считаю, что Украину, так как он находится тут легально и в данный момент живет здесь, а он говорит, что Россию - т.к. в Украине он находится в статусе гостя и по документа здесь не живет и ни по какому адресу в Украине не зарегистрирован.

                        Подскажите, пожалуйста, какую страну указывать в пункте "9. Country Where You Live Today" будет наиболее правильно с юридической точки зрения?
                        Заранее спасибо)
                        Country where you live TODAY. Страна, где вы СЕЙЧАС (СЕГОДНЯ) живете.
                        Значит, Украина.

                        Comment


                        • Re: Инструкции для DV-2012

                          А расскажите пожалуйста, в чем разница между divorced и legally separated?? Если родители официально уже как 2 года разведены, то что нужно указывать?

                          Comment


                          • Re: Инструкции для DV-2012

                            Если есть свидетельство о разводе то пишите divorced а если нет свидетельства о разводе а только separated agriment тогда legally separated .
                            Разница между нини в том что развод это окончательное и после него у вас на руках свидетельство о разводе ,а separated это значит что люди уже не живут вместе но еще не разведены ,но у них может быть заключен договор на раздел имущества/алименты и прочие тонкости

                            Comment


                            • подача заявки

                              Кто может подсказать? могут меня дисквалифицировать.если я несколько раз вводил данные и получалось так что интернет пропадал и до конца не получалось ввести,я фотки загрузил,вобщем дошел до раздела,где нужно фотографию жены загрузить,и опят исчезло,мне интересно,могут меня дисквалифицировать..............

                              Comment


                              • Re: подача заявки

                                Originally posted by новороссийск View Post
                                Кто может подсказать? могут меня дисквалифицировать.если я несколько раз вводил данные и получалось так что интернет пропадал и до конца не получалось ввести,я фотки загрузил,вобщем дошел до раздела,где нужно фотографию жены загрузить,и опят исчезло,мне интересно,могут меня дисквалифицировать..............
                                нет, все нормально. вот если бы вы получив конфирмейшн номер еще раз отправили бы заявку - тогда другой разговор.

                                Comment

                                Working...
                                X