Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Pomogite Zapolnit' Green Card!!!

    Originally posted by _Neznakomec_ View Post
    Vsem privet, Pomogite pojaluysta zapolnit' anketu, ya xochu pomoch' drugu zapolnit' green card, Ya sam uje viigral i jivu v New Yorke, mnogo chital i obshyalsya v etom forume! V proshlom godu ya kak to legko naxodil na sayte travel.state.gov i nachinal zapolnyat', seychas ya nikak nemogu nachat' zapolnyat' anketu, podskajite pojaluysta(prodiktuyte) kuda nado zahodit' na sayte travel.state.gov chtob nachat' zapolnyat' anketi!!
    Zaranee Spasibo!
    Заходите по этой ссылке
    Electronic Diversity Visa Lottery
    и скролите вниз до пункта Entry Form
    жмете на Begin Standart Entry и заполняете анкету.

    Comment


    • Re: Ошибся ли я?

      Originally posted by Eugene88 View Post
      Всем привет!
      Есть небольшой вопрсик...
      Когда заполнял заявку на DV, указал уровень образования как "University Degree". Я учился 5 лет, по идее я даже не бакалавр, а специалист (на год больше).
      Скажите, это реально я КОСЯКНУЛ (и надо было указать "Some University Level Courses"), или все нормально (надо указать МИНИМАЛЬНЫЙ ДОСТИГНУТЫЙ уровень образования, который у меня есть, то есть я по идее даже "Выше", чем бакалавр).
      Из-за этого могут быть проблемы если выиграю?
      Диплом есть об окончании ВУЗа!? - значит University Degree.

      Some University Degree - не подходит если есть диплом. Дело в том, что в ино ВУЗах можно взять несколько курсов (предметов) и каждый оконченный курс идёт в зачёт как законченный (потом этим оконченным курсом можно везде светить)...в данном случае слово course нужно трактовать как отдельно взятый "предмет" или "дисциплину" типа "когда учился в универе у нас был курс бухучёта". Я бы на русский манеръ трактовал some uni degree courses как неоконченное высшее...

      Кстати бакалавра на западе получают за 3-4 года, depends on...

      т.е. если есть диплом ВУЗа - значит Uni Degree
      если нет диплома, год не доучился ещё или учился и бросил или ушла в декрет, взял(а) академ. отпуск - some uni degree courses

      Comment


      • Re: Инструкции для DV-2012

        Обязательно размер фото 600 на 600 ?!

        Comment


        • Re: Инструкции для DV-2012

          Originally posted by Goorge View Post
          Обязательно размер фото 600 на 600 ?!
          По условиям участия в лотерее - да.

          Comment


          • Re: Ошибся ли я?

            Originally posted by DIMSON
            если нет диплома, год не доучился ещё или учился и бросил или ушла в декрет, взял(а) академ. отпуск - some uni degree courses
            ну или проучился до первой сессии, сдал хоть один экзамен по любому из курсов, которые идут в диплом и бросил все. Это тоже "some uni degree"

            Comment


            • Re: Ошибся ли я?

              Originally posted by mister View Post
              ну или проучился до первой сессии, сдал хоть один экзамен по любому из курсов, которые идут в диплом и бросил все. Это тоже "some uni degree"
              ага, только после первого семестра первого курса едва ли такие предметы наберуться... ...ну может физ-ра и то вряд-ли ...anyway...could be...

              Comment


              • Re: Pomogite Zapolnit' Green Card!!!

                Возникла следующая проблемная ситуация:

                Человек родился в Ташкентской области. В насоящее время (несколько лет назад) эта часть Ташкентской области присоединили к г.Ташкент.
                В паспорте у него и в свидетельстве о рождении стоит "место рождения- Ташкентская область". В настоящее время прописка у него в г.Ташкент.

                Кто-нибудь из знатоков может посоветовать что писать в место рождения:
                "Tashkent region" или просто "Tashkent" ?

                (тем более что в анкете на сайте указано область, район не ставить а писать только город)

                Comment


                • Re: Pomogite Zapolnit' Green Card!!!

                  Originally posted by uzbek1 View Post
                  Возникла следующая проблемная ситуация:

                  Человек родился в Ташкентской области. В насоящее время (несколько лет назад) эта часть Ташкентской области присоединили к г.Ташкент.
                  В паспорте у него и в свидетельстве о рождении стоит "место рождения- Ташкентская область". В настоящее время прописка у него в г.Ташкент.

                  Кто-нибудь из знатоков может посоветовать что писать в место рождения:
                  "Tashkent region" или просто "Tashkent" ?

                  (тем более что в анкете на сайте указано область, район не ставить а писать только город)
                  не город, а именно населенный пункт, это и город, и село, и поселок, и деревня, и кишлак.

                  в вашем случае если то место, где родился ваш друг сейчас называется Ташкентом, значит так и писать - ТАШКЕНТ

                  Comment


                  • Re: Pomogite Zapolnit' Green Card!!!

                    Думаю Ташкент, так как надо писать современное название.
                    Я например родился в СССР, а нужно писать Россия

                    Comment


                    • Re: Инструкции для DV-2012

                      А вот я ребята немного не допонял, в суть пожалуйста введите, когда заполнял анкету на отца-написал что он женат, затем я заполнил даные жены, и потом соотвественно меня=сына, Т.е. вторую отдельную заявку на маму, где типо писать про её мужа и меня не надо?

                      Comment


                      • Re: Инструкции для DV-2012

                        Здравствуйте!
                        Подскажите, пожалуйста, в ноябре 2010 мне исполнится 21 год, имеет ли смысл мне подавать заявку на родителей чтобы если кто-то из них выиграет, то мне поехать с ними прицепом?
                        И как заполнить District/Country/Province/State в 8 пункте, если я живу в городе Казань (это республика Татарстан)?
                        Заранее спасибо!

                        Comment


                        • Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by Goorge
                          А вот я ребята немного не допонял, в суть пожалуйста введите, когда заполнял анкету на отца-написал что он женат, затем я заполнил даные жены, и потом соотвественно меня=сына, Т.е. вторую отдельную заявку на маму, где типо писать про её мужа и меня не надо?
                          Надо указывать всех членов семьи во всех заявках. Заполняете на маму - указываете в ее анкете и ее мужа, вашего отца, и себя тоже.

                          Comment


                          • Re: Инструкции для DV-2012

                            Originally posted by Wes Bodom View Post
                            Здравствуйте!
                            Подскажите, пожалуйста, в ноябре 2010 мне исполнится 21 год, имеет ли смысл мне подавать заявку на родителей чтобы если кто-то из них выиграет, то мне поехать с ними прицепом?
                            И как заполнить District/Country/Province/State в 8 пункте, если я живу в городе Казань (это республика Татарстан)?
                            Заранее спасибо!
                            в заявке родителей вы должны быть однозначно, но воспользоваться их выигрышем для переезда в США вам не получится, только чуть позже по воссоединению семьи. на день интервью ваш возраст в целях лотереи будет меньше на срок от 5 октября до 1 мая. то есть чуть меньше чем на 5 месяцев. в любом случае на начало интервью по этой лотереи вам будет 21 год и 11 месяцев, а на момент вашего приглашения на итервью скорее всего и того больше.

                            Comment


                            • Re: Инструкции для DV-2012

                              Originally posted by skyflora View Post
                              Воспользоваться выигрышем ребёнок сможет.(Если Ваше электронное заявление подано до исполнения Вашему несостоящему в браке ребёнку 21года и в случае если ребёнок достигает возраста 21 года до выдачи им визы ,он/она может быть защищён по "возрастному лимиту" Актом о Защите Статуса Ребёнка и подразумевается что его/её возраст считается не достигшим 21 года во время рассмотрения визового заявления.)
                              Так вот по этому акту на интервью принимается возраст ребенка, который был на первое число месяца, в котором номер кейса стал текущим. И из этого возраста вычитается период с первого дня начала подачи заявок на лотерею, в этом году эта дата 5.10.2010 и по дату уведомления о выигрыше, теперь судя по всему эта дата становится единой для всех аппликантов и всех лотерей, а именно 1 мая. Если в результате вычитания возраст ребенка окажется более 21 года, то увы, ребенок остается.

                              Если сомневаетесь, то поковыряйтесь в форуме и найдите сообщения г-на Раевского, в которых он дает ссылки на подобный метод подсчета возраста детей в руководящих документах.

                              у меня есть сохраненная ссылка на такое разъяснение, но к сожалению она уже умерла.

                              Comment


                              • Re: Инструкции для DV-2012

                                Originally posted by skyflora View Post
                                Я не пробовала но с этого года в правилах написано так
                                и в прошлом году было написано точно так же, но для сайта анкеты и для фотовалидатора правила нипочем.

                                123.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X