Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инструкции для DV-2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Инструкции для DV-2012

    Originally posted by Alexa222 View Post
    и это хорошо! отсечет охотников до чужой почты, вот бы еще что нибудь придумали чтоб посредников отсечь раз и навсегда!
    Они в правилах написали, что посредники обязаны заполнять анкету в присутствии аппликанта и отдавать ему конф.номер. И подчеркнули, что требовать деньги за результат - незаконно.

    Comment


    • #17
      Re: Инструкции для DV-2012

      Originally posted by Andrew View Post
      Они в правилах написали, что посредники обязаны заполнять анкету в присутствии аппликанта и отдавать ему конф.номер. И подчеркнули, что требовать деньги за результат - незаконно.
      Жаль только, те кто пользуется услугами посредников обычно официальные правила не читают

      Comment


      • #18
        Re: Инструкции для DV-2012

        Originally posted by Andrew View Post
        Они в правилах написали, что посредники обязаны заполнять анкету в присутствии аппликанта и отдавать ему конф.номер. И подчеркнули, что требовать деньги за результат - незаконно.
        Тогда получается, что посредников тут пол форума :-))) для друзей родственников и т.п. вы ведь деньги с друзей не берете? :-))) а остальные мошенники!!

        Comment


        • #19
          Re: Инструкции для DV-2012

          Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста на вопрос!Проглядев правила по диагонали и всколзь прочитав их насколько мне позволяет мой английский, я не поняла одного:в разделе "частозадаваемые вопросы" в инструкции есть такой вопрос:"Какие виды трудовой деятельности подходят для ДВ программы?",в самой заявке этот вопрос будет?Или род трудовой деятельности надо будет указывать в последующих анкетах в случае выигрыша?

          Comment


          • #20
            Re: Инструкции для DV-2012

            Насколько мне позволяет мой английский - я понял что если есть диплом о высшем образовании то вопрос про трудовую деятельность становится неактуальным?

            Comment


            • #21
              Re: Инструкции для DV-2012

              Originally posted by Tabletochka View Post
              Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста на вопрос!Проглядев правила по диагонали и всколзь прочитав их насколько мне позволяет мой английский, я не поняла одного:в разделе "частозадаваемые вопросы" в инструкции есть такой вопрос:"Какие виды трудовой деятельности подходят для ДВ программы?",в самой заявке этот вопрос будет?Или род трудовой деятельности надо будет указывать в последующих анкетах в случае выигрыша?
              Какие будут вопросы в заявке пока никому не известно, узнаете после 5 октября. Раньше вопроса о роде трудовой деятельности в заявке не было. Только после розыгрыша, тем кто выиграл - в анкете надо было ответить на этот вопрос.

              Был только такой вопрос: 12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?

              You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit http://online.onetcenter.org/ {this link will open in a new window} to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.

              Comment


              • #22
                Re: Инструкции для DV-2012

                Originally posted by biton View Post
                Насколько мне позволяет мой английский - я понял что если есть диплом о высшем образовании то вопрос про трудовую деятельность становится неактуальным?
                Конечно, даже если есть аттестат о полном среднем образовании - вопрос о трудовой деятельности не должен беспокоить.

                Comment


                • #23
                  Re: Инструкции для DV-2012

                  Originally posted by Andrey-Mow View Post
                  Какие будут вопросы в заявке пока никому не известно, узнаете после 5 октября. Раньше вопроса о роде трудовой деятельности в заявке не было. Только после розыгрыша, тем кто выиграл - в анкете надо было ответить на этот вопрос.

                  Был только такой вопрос: 12. What is the highest level of education you have achieved, as of today?

                  You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify (visit O*NET OnLine {this link will open in a new window} to see if your occupation qualifies) for a Diversity Visa.

                  как это нет вопросов? В правилах же все вопросы перечислены и пояснения к каждому даны, другое дело, что они сгруппированы, как про spouse: введите данные вашей второй половины...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Инструкции для DV-2012

                    Originally posted by sergeys_grodno View Post
                    как это нет вопросов? В правилах же все вопросы перечислены и пояснения к каждому даны, другое дело, что они сгруппированы, как про spouse: введите данные вашей второй половины...
                    Я имел ввиду новые вопросы относительно супруга (-ги), детей.
                    P.S. Хотя там тоже перечислены все те необходимые данные, которые необходимо будет указать в анкете (заявке). Так что все вопросы остались такими-же, как и были раньше.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Инструкции для DV-2012

                      Школа+колледж=минимальное требование об образовании. Подадите заявку в октябре, с 1го мая на Electronic Diversity Visa Lottery введёте свои данные(кстати, номерок, выданный при заполнении формы, СТРОГО рекомендуется НЕ терять) и узнаете прошли вы первый этап или нет...Если ДА, то все подробности уже потом, летом 2011го =)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Инструкции для DV-2012

                        А вот мне все таки интересно.
                        До ноября все заполнили заявки, т.е. у них есть база с n-количеством заявок.
                        Вопрос: компьютер будет выбирать 50 тысяч выигрышных номеров 5 месяцев??? Это что же за "супер" машина там должна быть? Почему бы сразу не опубликовать выигрышные номера.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Инструкции для DV-2012

                          Originally posted by biton View Post
                          Насколько мне позволяет мой английский - я понял что если есть диплом о высшем образовании то вопрос про трудовую деятельность становится неактуальным?
                          Не правильно, на самом деле даже еще лучше - достаточно диплома о полном среднем или средне-специальном образовании.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Инструкции для DV-2012

                            Originally posted by Konstantin1986 View Post
                            А вот мне все таки интересно.
                            До ноября все заполнили заявки, т.е. у них есть база с n-количеством заявок.
                            Вопрос: компьютер будет выбирать 50 тысяч выигрышных номеров 5 месяцев??? Это что же за "супер" машина там должна быть? Почему бы сразу не опубликовать выигрышные номера.
                            во-первых, заявок больше 12 миллионов. Компьютер отбирает 100 тыс заявок. Каждая выигравшая заявка проверяется на предмет дубликата с каждой из более 12 миллионов заявок, не только по фиамилии-имени, но и по чертам лица. Потом заявки, которые похожи на дубликаты проверяет человек. Еще заявки сличаются с базами преступников, разыскиваемых в США и еще Бог-знает-с-какими-еще базами. Потом идет работа по подготовке к процессингу победителей. Так что 5 месяцев на эти цели - это не так уж и много.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Инструкции для DV-2012

                              Всем привет.Я полный профан в этой теме,проясните пожалуйста.Насколько я понял,анкета для заполнения на DV-2012 появится на официальном сайте только 5 октября?А нет ли какого-нибудь примерного образца,чтобы можно было заранее помотреть,что именно требуется заполнять?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Инструкции для DV-2012

                                Воспользуйся поиском, все есть на форуме!

                                Comment

                                Working...
                                X