Announcement

Collapse
No announcement yet.

Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

    Здравствуйте уважаемые жители форума. Мне 18 лет. В данный момент получаю высшее образование. И у меня вопрос: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card? И что для этого нужно. Заранее спасибо.

    Comment


    • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

      Originally posted by Demon12
      Здравствуйте уважаемые жители форума. Мне 18 лет. В данный момент получаю высшее образование. И у меня вопрос: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card? И что для этого нужно. Заранее спасибо.
      С возраста, когда у вас появляется как минимум среднее образование, полученное очно, или необходимый опыт работы.
      Для участия нужно в период приема заявок (как правило в октябре-ноябре) заполнить электронную анкету на сайте http://dvlottery.state.gov

      Comment


      • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

        У меня есть среднее(полное), имею ли я возможность участвовать в лотерее?????

        Comment


        • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

          Originally posted by Demon12 View Post
          У меня есть среднее(полное), имею ли я возможность участвовать в лотерее?????
          Имеете, имеете. В октябре-ноябре 2010. Если вы закончили среднюю школу в 2009, то могли бы заполнять анкеты и в октябре-ноябре 2009.

          Comment


          • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

            Originally posted by Stasy93 View Post
            Имеете, имеете. В октябре-ноябре 2010. Если вы закончили среднюю школу в 2009, то могли бы заполнять анкеты и в октябре-ноябре 2009.
            Важно иметь среднее образование на момент заполнения форм из выигрышного пакета. Поэтому в DV-2011 мог участвовать и человек, заканчивающий среднюю школу в 2010 году. Только нельзя указывать в электронной заявке наличие среднего образования, пока школа не закончена.

            Comment


            • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

              То есть если я в электронной заявке указал Vocational school, хотя заканчиваю технарь только в этом году - это будет считаться подлогом и визу в случае выигрыша не дадут?

              Comment


              • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                Originally posted by Jose_rus
                То есть если я в электронной заявке указал Vocational school, хотя заканчиваю технарь только в этом году - это будет считаться подлогом и визу в случае выигрыша не дадут?
                А вы "технарь" после 11 классов заканчиваете, или после 9? просто, если после 9, то у вас нет минимального требуемого уровня образования.

                Comment


                • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                  После 9кл. По-моему на этом форуме прочитал, что указывается уровень образования, который будет на момент получения первого пакета, поэтому, и написал vocational school. :\

                  Comment


                  • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                    Originally posted by Jose_rus View Post
                    После 9кл. По-моему на этом форуме прочитал, что указывается уровень образования, который будет на момент получения первого пакета, поэтому, и написал vocational school. :\
                    "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах".
                    В анкете нужно указывать действительное состояние, а не предполагаемое.

                    Comment


                    • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                      Хах)) цитата под ситуацию))

                      Вообщем всё ясно, на следующий год буду внимательнее заполнять)) Похоже, что шанса на получение визы больше нет. :\

                      Comment


                      • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                        Originally posted by Streletz View Post
                        Важно иметь среднее образование на момент заполнения форм из выигрышного пакета. Поэтому в DV-2011 мог участвовать и человек, заканчивающий среднюю школу в 2010 году. Только нельзя указывать в электронной заявке наличие среднего образования, пока школа не закончена.
                        Извините, вынуждена вас поправить. To enter the lottery(чтобы принять участие в лотерее), you must meet either the education or work experience requirement of the DV program: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.

                        Поэтому в DV-2011 не может участвовать человек, заканчивающий среднюю школу в 2010 году, ему светит только DV-2012

                        Comment


                        • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                          Originally posted by Jose_rus View Post
                          После 9кл. По-моему на этом форуме прочитал, что указывается уровень образования, который будет на момент получения первого пакета, поэтому, и написал vocational school. :\
                          Уважаемый Стрелец, как вы считаете, что означает фраза при заполнении электронной анкеты "vocational schools are not acceptible" она мне не дает покоя. Вокешенл скул - это ПТУ,у меня тут даже спор с одним человеком возник по этому поводу, только там другой немного случай - там художественная школа, где занимаются не после 9 классов, а раньше, т.е. это не простое ПТУ. К слову, из художественной школы люди успешно получили в этом году визы, без дополнительных вопросов. Но что же с ПТУ? достаточно ли его или нет? Что они хотели сказать фразой "vocational schools are not acceptible" ?

                          Comment


                          • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                            Originally posted by Andrew2603
                            Уважаемый Стрелец, как вы считаете, что означает фраза при заполнении электронной анкеты "vocational schools are not acceptible" она мне не дает покоя. Вокешенл скул - это ПТУ,у меня тут даже спор с одним человеком возник по этому поводу, только там другой немного случай - там художественная школа, где занимаются не после 9 классов, а раньше, т.е. это не простое ПТУ. К слову, из художественной школы люди успешно получили в этом году визы, без дополнительных вопросов. Но что же с ПТУ? достаточно ли его или нет? Что они хотели сказать фразой "vocational schools are not acceptible" ?
                            Возможно в США vocational schools не дают диплома о среднем образовании? В странах бСССР же люди получают такой диплом. Поэтому я думаю, что наши vocational schools очень даже acceptible .

                            Comment


                            • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                              .................................................. ........................................

                              Comment


                              • Re: Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

                                По окончанию у меня будет полное среднее образование, как и после 11кл. школы, т.к. в РФ с получением среднего/специального образования (техникум/колледж) дают и полное среднее образование. Меня только один вопрос интересует, не будет ли считаться подлогом то, что я указал vocational school не имея на момент подачи заявки данного образования, но в случае выигрыша и ко времени отправки 1го пакета оно будет.

                                PS ПТУ, по крайне мере в РФ отличается от техникума)) т.к. разные системы и уровни образования)) Не люблю когда ко мне слово ПТУшник применяют))

                                PSS Всем спасибо за ответы.

                                Comment

                                Working...
                                X