Announcement

Collapse
No announcement yet.

Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли подавать заявку на GC в 18 лет ?

    Originally posted by to-ot View Post
    ПОдавать то я и так буду, Только вот вопрос в том, есть ли смысл? чтобы не получилось такого, я выигрываю а в посольстве потом отказывают, а отказ мне этот ой как не нужен в паспорте!
    отказ по гринкарте в паспорт не ставят.

    Comment


    • Re: Стоит ли подавать заявку на GC в 18 лет ?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      отказ по гринкарте в паспорт не ставят.
      Сейчас уже американцы вообще отказ в паспорт не ставят. Они просто это в базу вносят.

      отказать могут только по причине того (кроме написанного seven), что не поверят, что не сможете себя там обеспечить.

      Comment


      • Re: Стоит ли подавать заявку на GC в 18 лет ?

        Originally posted by Andrew2603 View Post
        Сейчас уже американцы вообще отказ в паспорт не ставят. Они просто это в базу вносят.
        так, они и 10 лет назад в базу вносили.

        отказать могут только по причине того (кроме написанного seven), что не поверят, что не сможете себя там обеспечить.
        еще по причине несоответствия минимуму образования или за предоставление ложных сведений.

        Comment


        • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

          Уважаемые форумчане! Такой вопрос:
          Я выиграла DV - 2010. Жду интервью. Когда я заполняля электронную заявку на участие, я была на 5-ом курсе универа. Теперь у меня уже есть диплом о высшем образовании. Так вот, мне кажется, что в электронной заявке в пункте 12 об образовании я выбрала High school, no degree, подумав, что это неоконченное высшее образование. (на самом деле это неоконченная средняя школа). Что теперь делать? На интервью буду объяснять, что ошиблась в понимании этой фразы, т.к. у нас иная система образования. Будут ли проблемы?

          Comment


          • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

            Originally posted by Barbie21 View Post
            Уважаемые форумчане! Такой вопрос:
            Я выиграла DV - 2010. Жду интервью. Когда я заполняля электронную заявку на участие, я была на 5-ом курсе универа. Теперь у меня уже есть диплом о высшем образовании. Так вот, мне кажется, что в электронной заявке в пункте 12 об образовании я выбрала High school, no degree, подумав, что это неоконченное высшее образование. (на самом деле это неоконченная средняя школа). Что теперь делать? На интервью буду объяснять, что ошиблась в понимании этой фразы, т.к. у нас иная система образования. Будут ли проблемы?
            проблем не будет, главное в формах первого конверта правильно указывайте, а если что - то на интервью перед клятвой скажите, что изменения хотите внести, но лучше конечно сразу формы правильно заполнять

            Comment


            • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

              А может написать в Кентуки и попросить внести изменения заранее, до интервью?

              Comment


              • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                Originally posted by Barbie21 View Post
                А может написать в Кентуки и попросить внести изменения заранее, до интервью?
                Если ваш номер уже стал current, то нет смысла- только на интервью, если нет, то попробовать можно.

                Comment


                • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                  номер current, но я поздно отсылала документы, они еще в обработке, дата интервью еще не назначена. Может подскажите как грамотно составить письмо на английском. Буду очень благодарна

                  Comment


                  • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                    Не имеет смысла, если номер каррент, внесете изменения в посольстве перед клятвой, тем более даже если бы не было ошибки, вы имеете право внести изменения, так как закончили университет. Никаких проблем не будет.

                    Comment


                    • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                      I want to make some changes in my educational level, if you please, and correct my previous level onto some higher because of my graduation.- с этого можете начать беседу.

                      Comment


                      • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                        Со скольки лет можно участвовать в лотерее? - Ответ на вопрос предельно ясен.
                        А вот до скольки лет? Здесь - туман.
                        Если я по образованию и стажу подхожу, но уже давно пенсионер (за 70 лет), могу доказать, что не сяду на Вэлфер - впустят? Как то уж совсем не хочется даже подыхать в эРэФии...

                        Comment


                        • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                          Originally posted by Augusto View Post
                          Со скольки лет можно участвовать в лотерее? - Ответ на вопрос предельно ясен.
                          А вот до скольки лет? Здесь - туман.
                          Если я по образованию и стажу подхожу, но уже давно пенсионер (за 70 лет), могу доказать, что не сяду на Вэлфер - впустят? Как то уж совсем не хочется даже подыхать в эРэФии...
                          нунунуну--- зачем так круто. Требований по возрасту нет ни в одну сторону. Главное доказать, что не будете обузой обществу. И еще один момент, вдруг Вы не в курсе, пенсия Вам вроде там не будет положена - пусть поправят, если я ошибаюсь. Т.е. надо или сбережения или работать.

                          Comment


                          • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                            Для социальной пенсии Social Security retirement benefits нужно проработать 10 лет.

                            Comment


                            • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                              Никак не могу разобраться:Seven пишет, что на момент подачи заявки на Гриин карту у заявителя должно быть среднее образование, а Ulitka пишет,что на момент выиграша...??..

                              Comment


                              • Re: Со скольки лет можно участвовать в Green Card лотерее.

                                Originally posted by Stasy93 View Post
                                Никак не могу разобраться:Seven пишет, что на момент подачи заявки на Гриин карту у заявителя должно быть среднее образование, а Ulitka пишет,что на момент выиграша...??..
                                Вася может говорить одно, а Петя второе, но всегда лучше пользоваться первоисточноком (желательно в оригинале) тобишь в данном случае правилами
                                To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program: You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.
                                http://www.travel.state.gov/pdf/DV-2011instructions.pdf To enter это ничто иное, как- "чтобы принять участие в лотерее"

                                Comment

                                Working...
                                X