Announcement

Collapse
No announcement yet.

Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • мне 18 лет

    Доброго времени суток.
    Собираюсь принять участие в розыгрыше Green Card, но есть одно «но» мне всего 18 лет. Как сильно это «но» снижает мои шансы? С какими трудностями могу столкнуться в случае участия?

    Comment


    • re: мне 18 лет

      Comment


      • re: мне 18 лет

        Originally posted by EclipseLighte View Post
        Доброго времени суток.
        Собираюсь принять участие в розыгрыше Green Card, но есть одно «но» мне всего 18 лет. Как сильно это «но» снижает мои шансы? С какими трудностями могу столкнуться в случае участия?
        Если у вас есть среднее образование (или требуемый опыт работы), и вы незамужем (неженаты), то ваш возраст даже повышает шансы. Так как вы можете быть включены как минимум в три заявки — в свою собственную, и в заявки ваших родителей.

        Comment


        • 19 можно ли подавать?

          В какой то теме здесь на форуме прочитал что если нету 21 годато лучше не подавать от себя.Лучше от родителей а если что то поедите с ними.
          Мне 19 и хотел бы знать можно ли мне подавать от себя и от родителей отдельно что бы было больше шансов?

          Comment


          • Re: 19 можно ли подавать?

            Теоретически, Вы можете заполнить на себя заявку, но, нюанс в том, что в случае Вашего выигрыша и проигрыша родителей полететь сможете только Вы, без родителей, в случае же выигрыша родителей Вы летите вместе с ними.

            Comment


            • Re: 19 можно ли подавать?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Теоретически, Вы можете заполнить на себя заявку, но, нюанс в том, что в случае Вашего выигрыша и проигрыша родителей полететь сможете только Вы, без родителей, в случае же выигрыша родителей Вы летите вместе с ними.
              тогда еще пара вопросов:
              1)Сколько времени нужно находиться в США каждый год что бы не аннулировали green card ?
              2)Если кто то из родителей выигрывает то ВСЯ семья может получить GC ?
              3)Могут ли отец и мать подавать раздельно указав меня что бы опять же повысить шансы?
              4)после выдачи GC если кто то из семьи лишается ее (к примеру не въезжал в страну в течении года и тд) то лишается вся семья?

              Спасибо большое за ответы)

              Comment


              • Re: 19 можно ли подавать?

                Originally posted by bigelow View Post
                тогда еще пара вопросов:
                1)Сколько времени нужно находиться в США каждый год что бы не аннулировали green card ?
                2)Если кто то из родителей выигрывает то ВСЯ семья может получить GC ?
                3)Могут ли отец и мать подавать раздельно указав меня что бы опять же повысить шансы?
                4)после выдачи GC если кто то из семьи лишается ее (к примеру не въезжал в страну в течении года и тд) то лишается вся семья?

                Спасибо большое за ответы)
                1. http://www.immihelp.com/greencard/reentry-permit.html

                2. Если выигрывают ваша мать или отец, то они могут забрать с собой своего супруга и детей до 21 года не состоящих в браке.
                3. Да, могут,- как две отдельные анкеты. Ваш отец указывает свою супругу - вашу маму и вас, как ребенка, то же самое делает и ваша мать, соответственно.
                4. Лишается тот, кто нарушил условия владения гринкартой.

                Comment


                • Re: 19 можно ли подавать?

                  Спасибо большое за ответы!)
                  Но вот по первому пока не очень понятно(
                  Прочитал полностью ссылку что вы дали но не совсем понял.
                  Объясните пожалуйста сколько времени в течении года нужно находиться на территории США что бы сохранить статус GC ?
                  И если можно более подробно про этот момент)
                  Прошу прощения за ваше время)

                  Comment


                  • Re: 19 можно ли подавать?

                    Originally posted by bigelow View Post
                    Объясните пожалуйста сколько времени в течении года нужно находиться на территории США что бы сохранить статус GC ?
                    лучше всего весь этот год пробыть в США.
                    Ну, а если уж так нетерпится, то уезжать можете хоть после получения физической гринкарты и ССН, но не более, чем на 90 дней. если хотите отсутствовать более года, то нужно оформлять ре-ентри пермит.

                    Comment


                    • Re: 19 можно ли подавать?

                      У меня ССН уже есть я еще по студенческой программе его получил)
                      суть в том что я учусь в Российском вузе и хотел бы уехать только после окончания!)
                      т.е. получить карту щас -> закончить учебу -> уехать туда!)
                      А есть сложности с получением этого разрешения?

                      Comment


                      • Re: 19 можно ли подавать?

                        по прибытию в штаты заполняется эта форма http://www.uscis.gov/USCIS/New%20Str...I-131instr.pdf (re-entry permit) позволяющая вам отсутствовать до 2 лет в стране.

                        Comment


                        • Стоит ли подавать заявку на GC в 18 лет ?

                          Мне 18 Лет, 1 курс! Прочитал, что если выйграешь ГК в таком возрасте, то шансы пройти собеседования в посольстве не так уж и велеки...Так ли это ? Или все же это бред ?

                          Comment


                          • Re: Стоит ли подавать заявку на GC в 18 лет ?

                            Originally posted by to-ot
                            Мне 18 Лет, 1 курс! Прочитал, что если выйграешь ГК в таком возрасте, то шансы пройти собеседования в посольстве не так уж и велеки...Так ли это ? Или все же это бред ?
                            Стоит попробовать заполнить анкету на DV Lottery

                            Comment


                            • Re: Стоит ли подавать заявку на GC в 18 лет ?

                              ПОдавать то я и так буду, Только вот вопрос в том, есть ли смысл? чтобы не получилось такого, я выигрываю а в посольстве потом отказывают, а отказ мне этот ой как не нужен в паспорте!

                              Comment


                              • Re: Стоит ли подавать заявку на GC в 18 лет ?

                                отказывают совсем по другим причинам (обман консула, проблемы в документах, неспособность к адаптации, выявленная консулом во время интервью), но не возраст.

                                Comment

                                Working...
                                X