Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by Havlur
    Спасибо за разносторонние ответы, они столь разносторонни, что ясности в этом вопросе так и нет. Играю в лотерею 7-й год, до этого указывал в графе образование Vocational school. На Evaluation диплом отправил только в этом году, уже после подачи анкеты, так сказать с прицелом на следующий год, ведь играть может придётся ещё 150 лет. Вот и возник этот вопрос, что же в будущем указывать, ведь согласно стандартам 90-х годов это Vocational school, согласно Evaluation это University degree.
    вы должны документально подтвердить наличие образования заявленного уровня. у вас есть официальная evaluation. что вы есть еще хотеть? к тому же, вы написали,
    на момент окончания в 1992 году оно было преобразовано в Латвийскую Морскую Академию(высшее)
    , что в принципе логично перекликается с решением по вашему диплому.
    вы можете писать хоть одно, хоть другое. потому что - для 1 случая вы просто говорите, что закончили училище и оно соответствует Vocational school в сша, для 2 случая вы показываете evaluation и все, в ней уже указан уровень. фатального тут ничего нет. когда есть документ и можно подтвердить свои слова, то все ок

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      п.с. даже с случае выигрыша evaluation не требуется.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Originally posted by Havlur
        ... ведь согласно стандартам 90-х годов это Vocational school, согласно Evaluation это University degree.
        Стандарты с 90-х годов не менялись. Если количество предметов и часов соответствует уровню бакалавра сейчас, то соответствовало бы и в 90-х.

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Originally posted by D-sp
          Стандарты с 90-х годов не менялись. Если количество предметов и часов соответствует уровню бакалавра сейчас, то соответствовало бы и в 90-х.
          да. тоже есть верно.

          Havlur,
          может быть ваше училище, только по названию училище, а на самом деле давало именно высшее образование.
          есть, к примеру на просторах бссср такая, высшая школа милиции. образование дает на бакалавра, магистра и вроде даже PhD есть там... а называется школа.

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            То есть Вы предполагаете, что закончив в 1992 году Рижское мореходное училище(среднее), которое в том же году стало называться Латвийской Морской Академией(высший), я 23 года даже и не догадывался,что у меня оказывается высшее образование? Представьте себе, закончив ПТУ, или в лучшем случае техникум, вам вдруг через четверть века заявляют "Уважаемый, да у вас ведь вышка", как же вы это проглядели!"

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Originally posted by Havlur
              То есть Вы предполагаете, что закончив в 1992 году Рижское мореходное училище(среднее), которое в том же году стало называться Латвийской Морской Академией(высший), я 23 года даже и не догадывался,что у меня оказывается высшее образование? Представьте себе, закончив ПТУ, или в лучшем случае техникум, вам вдруг через четверть века заявляют "Уважаемый, да у вас ведь вышка", как же вы это проглядели!"
              возможно, что агентство, которое делало evaluation допустило ошибку. вы можете с ними связаться и указать на это.
              а пока так
              Originally posted by BKate
              вы должны документально подтвердить наличие образования заявленного уровня. у вас есть официальная evaluation. что вы есть еще хотеть? к тому же, вы написали, , что в принципе логично перекликается с решением по вашему диплому.
              вы можете писать хоть одно, хоть другое. потому что - для 1 случая вы просто говорите, что закончили училище и оно соответствует Vocational school в сша, для 2 случая вы показываете evaluation и все, в ней уже указан уровень. фатального тут ничего нет. когда есть документ и можно подтвердить свои слова, то все ок
              в 1 варианте - Vocational school
              во 2 варианте - University degree
              и оба два подтверждаются документом бывает.

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by Havlur
                То есть Вы предполагаете, что закончив в 1992 году Рижское мореходное училище(среднее), которое в том же году стало называться Латвийской Морской Академией(высший), я 23 года даже и не догадывался,что у меня оказывается высшее образование? Представьте себе, закончив ПТУ, или в лучшем случае техникум, вам вдруг через четверть века заявляют "Уважаемый, да у вас ведь вышка", как же вы это проглядели!"
                Американская система образования не тождественна советской, понятия "высшего образования" в Америке нет.
                Степень бакалавра - одна из ступеней на лестнице обучения. Получение этой степени требует выполнения определенных условий, что в вашем случае выявляет эвалюация.
                Конечно, вы можете указать, что имеете за спиной только vocational school, - это понизит ваши шансы на получение визы и посему обманом считаться не может.

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  Originally posted by Havlur
                  Спасибо за разносторонние ответы, они столь разносторонни, что ясности в этом вопросе так и нет. Играю в лотерею 7-й год, до этого указывал в графе образование Vocational school. На Evaluation диплом отправил только в этом году, уже после подачи анкеты, так сказать с прицелом на следующий год, ведь играть может придётся ещё 150 лет. Вот и возник этот вопрос, что же в будущем указывать, ведь согласно стандартам 90-х годов это Vocational school, согласно Evaluation это University degree.
                  По-моему вам тут мои уважаемые коллеги мозги компостируют. У лотереи есть требование чтобы вы закончили high school. Больше не требуется. Т.е. будь вы доктором наук и академиком, ваши шансы выиграть в лотерее это не изменит. Посему в анкете можно просто указать high school и не заморачиваться дальнейшим. Таково мое скромное IMHO.

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Originally posted by Baba Yaga
                    По-моему вам тут мои уважаемые коллеги мозги компостируют. У лотереи есть требование чтобы вы закончили high school. Больше не требуется. Т.е. будь вы доктором наук и академиком, ваши шансы выиграть в лотерее это не изменит. Посему в анкете можно просто указать high school и не заморачиваться дальнейшим. Таково мое скромное IMHO.
                    Штука в том, что часть выигравших отсеивается на собеседовании с консулом. Иметь бакалавра за душой лучше, чем Vocational School.

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by D-sp
                      Штука в том, что часть выигравших отсеивается на собеседовании с консулом. Иметь бакалавра за душой лучше, чем Vocational School.
                      А на собеседование с консулом если до этого дойдет дело уже можно будет принести подтвержденные дипломы и.т.д.

                      Comment


                      • Подскажите, если закончил 9 классов и 1 год уже в колледже это приравнивается к окончанию high school??? При выигрыше будет уже 2 года колледжа. Не поймем что писать в графе образование. Спасибо

                        Comment

                        Working...
                        X