Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как и куда подать заявку на Грин карту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Westler
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Спасибо всем что уделили внимание , теперь есть пища для размышления

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Вам придется много накопить что бы 6 месяцев жить в США и не работать)))
    Нет выигрыш не передается если вы выиграли ехать вам ,если друзья то им ))

    Leave a comment:


  • Westler
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Andrew
    ТОЛЬКО со средним образованием, без опыта работы и взрослой жизни, ДАЖЕ в случае выигрыша, вам в получении иммиграционной визы откажут с 99% вероятностью.
    Вроде ничего не упустил.
    Ну дык в том то и дело , что я тут остаться хочу , выучится (получить высшее образование) , подкапить денюжку (что бы хотя бы пол года можно было в штатах жить без работы) , а потом уже куда то срываться. Т.е это падразумевает что у меня будет уже и жизненный опыт и опыт работы. А грин карту можно комунибуть подарить? Всмысле если допустим у меня друзья не собираются куда то ехать , но они заполнят анкету и выйграют , они могут как то на меня переделать эту карту?

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Westler
    Так в том то и дело что получить грин карту не так то легко , можно годами играть в лотерею и нифига не выйграть , если раньше начну , тем больше шансов что я её выйграю . А что будет если я в течении полу года не выеду? Грин карта будет не действительна?
    Во-первых, в случае выигрыша никакую "грин карту" не дают. Вам клеят иммиграционную визу в паспорт, которая действительна в течении МАКСИМУМ шести месяцев. Это значит, что если вы не пересекли границу за отведенный в визе срок, то на выходе у вас в паспорте просроченная виза, которая ничего не дает - "просто красивая наклейка".
    Во-вторых, приехать в США, чтобы получить саму ГК, и прочие документы это месяц-три, после чего можно оформить ре-ентри пермит и отсутствовать в США ДО двух лет, потом статус теряется, ГК недействительна. Без пермита можно отсутствовать до 6 месяцев в году. Грубо говоря, пермит можно оформить только один раз.
    В-третьих, без серьезной материальной базы (несколько десятков тысяч долларов на счету) и эфидэвита (нотариально заверенная клятва финансово помогать вам в трудную минуту) от ближайших друзей или родственников В США, ТОЛЬКО со средним образованием, без опыта работы и взрослой жизни, ДАЖЕ в случае выигрыша, вам в получении иммиграционной визы откажут с 99% вероятностью.

    Вроде ничего не упустил.

    Leave a comment:


  • Westler
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Crimea View Post
    После получения визы нужно будет в течение полугода выехать, поэтому не торопитесь, заканчивайте свои дела, а через 4-5 лет (если хотите уехать не раньше чем через 6 лет) начинайте участвовать в лотерее грин кард.
    Так в том то и дело что получить грин карту не так то легко , можно годами играть в лотерею и нифига не выйграть , если раньше начну , тем больше шансов что я её выйграю . А что будет если я в течении полу года не выеду? Грин карта будет не действительна?

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Westler View Post
    Вопрос немного не по теме. В общем мне сейчас 19 лет , заканчиваю вечернюю школу (тобиш в этом году получаю аттестат 11 классов) . Вот с недавних пор задумываюсь свалить из России... собственно вопрос в том , если я сейчас подам заявку на грин карту , то в случае выйгрыша ОБЯЗАТЕЛЬНО придется в ближайшее время ехать в штаты ??? либо можно когда угодно с этой картой покинуть страну (понятное дело что не сразу , там еще интервью и т.п , затянется от года до 2х)???? Я к чему все это пишу , просто я в ближайшие лет 6 еще уезжать из России не собираюсь , т.к ща возможно забирут в армию , а если не забирут то пойду учиться. Т.е в случае выйгрыша у меня не онулируется гринка если после получения всех документов я еще года 3-4 в России буду жить? П.С я еще во всем этом деле не шарю , так что заранее извиняюсь если вопросы глупые
    После получения визы нужно будет в течение полугода выехать, поэтому не торопитесь, заканчивайте свои дела, а через 4-5 лет (если хотите уехать не раньше чем через 6 лет) начинайте участвовать в лотерее грин кард.

    Leave a comment:


  • Westler
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Вопрос немного не по теме. В общем мне сейчас 19 лет , заканчиваю вечернюю школу (тобиш в этом году получаю аттестат 11 классов) . Вот с недавних пор задумываюсь свалить из России... собственно вопрос в том , если я сейчас подам заявку на грин карту , то в случае выйгрыша ОБЯЗАТЕЛЬНО придется в ближайшее время ехать в штаты ??? либо можно когда угодно с этой картой покинуть страну (понятное дело что не сразу , там еще интервью и т.п , затянется от года до 2х)???? Я к чему все это пишу , просто я в ближайшие лет 6 еще уезжать из России не собираюсь , т.к ща возможно забирут в армию , а если не забирут то пойду учиться. Т.е в случае выйгрыша у меня не онулируется гринка если после получения всех документов я еще года 3-4 в России буду жить? П.С я еще во всем этом деле не шарю , так что заранее извиняюсь если вопросы глупые

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Cherty View Post
    А что там с 2-мя пакетами " если на первый ответишь: подтвердишь намерения на иммиграцию" а "второй лишь розыгрыш". А какие будут выводы от выбора первого или второго? На какой надо отвечать то собственно?!)))
    Нужно заполнить формы из первого пакета. Во втором придут дальнейшие инструкции и дата интервью.

    Leave a comment:


  • Cherty
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    А что там с 2-мя пакетами " если на первый ответишь: подтвердишь намерения на иммиграцию" а "второй лишь розыгрыш". А какие будут выводы от выбора первого или второго? На какой надо отвечать то собственно?!)))

    Leave a comment:


  • Andrew
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by ULITKA View Post
    вот внизу есть кнопка для жертвующих и сопереживающих, если не шутите
    Ваааа ну Вы её и спрятали. Я уже на форуме давно, но кнопку заметил впервые и то поднапрячься пришлось.

    Leave a comment:


  • ulitka
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Andrey-Mow
    Для поддержки сайта I can transfer 100$, where to send?
    вот внизу есть кнопка для жертвующих и сопереживающих, если не шутите

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Andrey-Mow
    Для поддержки сайта I can transfer 100$, where to send?
    это у Улитке вопрос! он администратор

    Leave a comment:


  • Andrey-Mow
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Alexa222

    у нас тож было типа поддержка сайта, кто скока сможет...
    Для поддержки сайта I can transfer 100$, where to send?

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    посмотрел у них и нашел только одну донэйт кнопку вверху.
    ну а сколько их надо?!

    у нас тож было типа поддержка сайта, кто скока сможет...

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Originally posted by Alexa222 View Post
    есть DONATE и я помню на этом сайте тоже было че та такое типа поддержка сайта помоему давно было но сейчас я поискала не нашла
    посмотрел у них и нашел только одну донэйт кнопку вверху.

    Leave a comment:

Working...
X