Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card и Армия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Green Card и Армия

    Мой муж - военнообязаный (ему нет 27 лет, не служил, и не собирается) В случае выйгрыша, выпустят ли его за границу?

  • #2
    Сначала выиграть надо.

    Comment


    • #3
      re: Green Card и военкомат.

      Я тоже военнообязаный. Но уже уехал, а военкомат продолжает меня там искать. Я к чему веду - во-первых им не надо об этом знать, что вы куда то едите, а во-вторых им на это наплевать. Тем более вам от них ничего не нужно, правда если у вас уже есть загранпаспорта, а если таковых нет в наличии, то придётса справочку у них одну взять. Но это не проблема, кждый делает себе загранпаспорт.



      И не волнуйтесь сильно, а просто будте очень внимательны и особенно к мелочам.



      Удачи.

      Comment


      • #4
        Green Card и Армия

        Я уже задавал вопрос в чужой теме но меня похоже не так поняли.
        Вопрос такой.Я "партизаню", в смысле не хожу по повестке в военкомат (если не расписываться то это можно). И вот если мне улыбнется фортуна и я выиграю зеленую карту то как в таком случае поступить?
        Читал на одном белорусском форуме что ничего страшного; нужно писать заявление в ОВИР что ли,на выезд с целью ПМЖ или как-то так. Сам я из России и думаю что у нас такая же система тк тоже из СССР вышли...
        Очень прошу ответить!

        Comment


        • #5
          Ответ: Green Card и Армия

          Поднималась такая тема как-то и помню что грамотные люди сказали что если вы нарушили таким образом закон то вас могут из страны не выпустить, так что лучше армейский вопрос решить до выезда. Если он не горит, то лучше его решать в случае победы

          Comment


          • #6
            Ответ: Green Card и Армия

            Грин-карта и ПМЖ - разные вещи. При подаче на ПМЖ в другую страну вы должны предоставить доказательства о выполнении всех обязательств перед страной вашего нынешнего гражданства, в том числе, относительно армии. Грин-карта совсем другое дело, вы не заявляете официально о намерениях поменять основное место жительства. Это другая страна (в данном случае США) предоставляет вам право легального проживания на ее территории. В случае выигрыша грин-карты вы будете получать визу на въезд в США, но вам не нужно будет при этом оформлять документы в ОВИРе (как на ПМЖ), т.е. вопрос об армии не будет подниматься.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Green Card и Армия

              Originally posted by Kunny View Post
              Грин-карта и ПМЖ - разные вещи. При подаче на ПМЖ в другую страну вы должны предоставить доказательства о выполнении всех обязательств перед страной вашего нынешнего гражданства, в том числе, относительно армии. Грин-карта совсем другое дело, вы не заявляете официально о намерениях поменять основное место жительства. Это другая страна (в данном случае США) предоставляет вам право легального проживания на ее территории. В случае выигрыша грин-карты вы будете получать визу на въезд в США, но вам не нужно будет при этом оформлять документы в ОВИРе (как на ПМЖ), т.е. вопрос об армии не будет подниматься.
              Зачем же тогда они военный билет требуют на интервью?

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Ответ: Green Card и Армия

                Originally posted by Dimski View Post
                Зачем же тогда они военный билет требуют на интервью?
                Потому что вы обязаны представить все основные документы. К ним относятся паспорт страны гражданства и военный билет (для мужчин старше 18 лет - в странах бывшего Союза).

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Re: Ответ: Green Card и Армия

                  Originally posted by Kunny
                  Потому что вы обязаны представить все основные документы. К ним относятся паспорт страны гражданства и военный билет (для мужчин старше 18 лет - в странах бывшего Союза).
                  Хорошо, дальше следуем логике, без армии/военной кафедры/отмазки не будет и военного билета. Вот и вопрос, успешно ли закончится в таком случае интервью.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Green Card и Армия

                    А если приписное свидетельство показать?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Green Card и Армия

                      Дело в том что при выезде загран паспорт нужен так и так, а он у меня просрочен и новый нужен. А счас уже не датут его мне так как справку от военкомата потребуют. Может кто что посоветовать?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Green Card и Армия

                        Originally posted by Storm View Post
                        Дело в том что при выезде загран паспорт нужен так и так, а он у меня просрочен и новый нужен. А счас уже не датут его мне так как справку от военкомата потребуют. Может кто что посоветовать?
                        Я думаю, что этот вопрос вам нужно будет как-то решать, другое дело, что к процедуре подачи заявления на лотерею он не имеет отношения. Результаты розыгрыша начнут рассылать с мая 2009 года плюс несколько месяцев до интервью - у вас вполне достаточно времени попытаться решить этот вопрос. Как - нужно узнавать не здесь, этот форум все-таки о другом.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Green Card и Армия

                          Эх до чего у нас в Рассее все не просто то мля..

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Green Card и Армия

                            В России всё через Ж...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Green Card и Армия

                              А возможен такой вариант. Поступить в институт сделать загран паспорт и уехать? Опять же без военника, отпустят?

                              Comment

                              Working...
                              X