Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы по заполнению форм 122 и 230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по заполнению форм 122 и 230

    Вот я практически заполнил все формы из первого пакета, но осталось пару пунктов где я не совсем уверен что правильно там писать.

    Вот список вопросов. Начнём с самого начала:

    1. 122 п. 6Б:

    а) про школу что писать high school или просто school?

    б) И такой вопрос если у меня было очень много школ и в последней школе которая выдала мне аттестат я проучился только 2 года, то какую дату мне писать в поле from(mm-yyyy) если в поле to 06-1996 (мне кажется что надо написать 09-1986)



    в) что писать в поле degree or certificate на против школы и универа? (я бы написал diploma в обоих случаях)



    2. 122 п. 7: если я не работал нигде больше 2 лет, то мне надо поставить в п.7а NO? И в пунктах 7Б и 7с надо поставить N/A? (просто у меня стаж только пол года)



    3. 230 п.22 : Что написать в графе напротив In that occupation do you intend to work in USA. если я сейчас работаю и должность моя инженер-программист? Что написать просто programmer или ещё что то более красивое или в Америке и своих программистов некуда девать и там просто ничего не писать или как быть?



    4. И вот что ещё: 230 п.23 что писать в COURSE OF STUDY если специальность после университета Математик-экономист специализация была экономическая кибернетика. А сейчас работаю как инженер програмист



    5. 230 п.23: что писать у поле professional associations to which you belong;



    6. 230 п.25: я был в Америке. Виза J1. я написал даты и так далее, но я не знаю что за номер такой INS "A" что там писать?



    Спасибо всем кто ответит.

  • #2
    Re:вопросы по заполнению форм 122 и 230

    НАРОД !!!!!!



    Так что никто не может подсказать и дать ответ хотя бы по одному пункту из 6 ? Не ленитесь. напишите пару строк

    Comment


    • #3
      Re:вопросы по заполнению форм 122 и 230

      Pitt79 писал(а) Fri, 04 July 2003 01:38
      Вот я практически заполнил все формы из первого пакета, но осталось пару пунктов где я не совсем уверен что правильно там писать.

      Вот список вопросов. Начнём с самого начала:

      1. 122 п. 6Б:

      а) про школу что писать high school или просто school?

      б) И такой вопрос если у меня было очень много школ и в последней школе которая выдала мне аттестат я проучился только 2 года, то какую дату мне писать в поле from(mm-yyyy) если в поле to 06-1996 (мне кажется что надо написать 09-1986)



      в) что писать в поле degree or certificate на против школы и универа? (я бы написал diploma в обоих случаях)



      2. 122 п. 7: если я не работал нигде больше 2 лет, то мне надо поставить в п.7а NO? И в пунктах 7Б и 7с надо поставить N/A? (просто у меня стаж только пол года)



      3. 230 п.22 : Что написать в графе напротив In that occupation do you intend to work in USA. если я сейчас работаю и должность моя инженер-программист? Что написать просто programmer или ещё что то более красивое или в Америке и своих программистов некуда девать и там просто ничего не писать или как быть?



      4. И вот что ещё: 230 п.23 что писать в COURSE OF STUDY если специальность после университета Математик-экономист специализация была экономическая кибернетика. А сейчас работаю как инженер програмист



      5. 230 п.23: что писать у поле professional associations to which you belong;



      6. 230 п.25: я был в Америке. Виза J1. я написал даты и так далее, но я не знаю что за номер такой INS "A" что там писать?



      Спасибо всем кто ответит.


      1.а. Если у вас есть аттестат о среднем образовании (10 лет) то отмечайте High School.



      1.б. Немного непонятно что именно вы спрашиваете. Но писать надо все школы. В графах с какое по какое надо писать с какого по какое вы учились в каждой из школ.



      1.в. Если у вас есть диплом - пишите diploma, а если сертификат - пишите certificate.



      2. Если вы за последние 5 лет не работали минимум 2 года по специальности на которую вы учились минимум 2 года - отмечайте NO. В этом случае 7b - пишите N/A.



      3. Там спрашивают кем вы хотите работать в Америке. Так и напишите - кем вы хотите работать в Америке. Кому как не вам знать кем вы хотите там работать.



      4. Не важно кем вы работаете сейчас . Там надо писать специальность по которой вы закончили ваше учебное заведение.



      5. У энтом поле нада писати ( не обижайтесь, не мог сдержаться ) профессиональные организации к которым вы принадлежите. Если нет таких - то N/A.



      6. По визе J1 у вас не было этого номера, пишите N/A.





      А вообще на многие вопросы уже были ответы , так что тоже не ленитесь их искать

      Comment


      • #4
        Re:вопросы по заполнению форм 122 и 230

        Спасибо Сергей.



        Ты наверное единственный у кого есть время все это писать. Иил по крайне мере пробуешь его находить.

        Sergey писал(а) Fri, 04 July 2003 18:03
        1.б. Немного непонятно что именно вы спрашиваете. Но писать надо все школы. В графах с какое по какое надо писать с какого по какое вы учились в каждой из школ.
        Я понимаю что там написано. Но за все время я поменял всего навсего 6 школ И я не вижу смысла писать про каждую. Все равно они же никак не смогут проверить. Так что я просто написал что все время пройчился а одной школе. Может Это не правильно? И мне это все аукнется?
        Sergey писал(а) Fri, 04 July 2003 18:03
        А вообще на многие вопросы уже были ответы , так что тоже не ленитесь их искать
        Я не ленюсь их искать. Только я не знаю где их искать. В архивах? или просто в форуме например в начале? или может у вас есть такой архив который содержит найболее полезную информацию. Ещё раз спасибо

        Comment


        • #5
          Re:вопросы по заполнению форм 122 и 230

          Pitt79 писал(а) Mon, 07 July 2003 01:58
          Спасибо Сергей.



          Ты наверное единственный у кого есть время все это писать. Иил по крайне мере пробуешь его находить.

          Sergey писал(а) Fri, 04 July 2003 18:03
          1.б. Немного непонятно что именно вы спрашиваете. Но писать надо все школы. В графах с какое по какое надо писать с какого по какое вы учились в каждой из школ.
          Я понимаю что там написано. Но за все время я поменял всего навсего 6 школ И я не вижу смысла писать про каждую. Все равно они же никак не смогут проверить. Так что я просто написал что все время пройчился а одной школе. Может Это не правильно? И мне это все аукнется?
          Sergey писал(а) Fri, 04 July 2003 18:03
          А вообще на многие вопросы уже были ответы , так что тоже не ленитесь их искать
          Я не ленюсь их искать. Только я не знаю где их искать. В архивах? или просто в форуме например в начале? или может у вас есть такой архив который содержит найболее полезную информацию. Ещё раз спасибо


          Я не могу утверждать аукнется вам то что вы не пишете 6 школ или нет. Я могу высказать своё личное мнение что если напишите все 6 школ - то не аукнется



          А на этом форуме есть "Поиск" вверxу. И я сам иногда этим пользуюсь.

          Comment


          • #6
            Re:вопросы по заполнению форм 122 и 230

            1/ Б. Учился в двух школах - написал только ту, в которой получил аттестат.



            2. согласен с Сергеем.



            3. кем намереваешься работать, то и пиши. Все правильно Серега сказал.



            4. Что написано в дипломе то и пиши. У меня например написано "Economics", вот я так и написал. А там где high school там general education.



            5. Даже если и состоишь, то пиши N/A. Если ты конечно не председатель профсоюза.



            6. не был. не знаю что посоветовать.



            Pitt79, если есть какие-то вопросы то пиши мне напрямую. Мож чем пригожусь . А о форума не жди быстрой реакции. Думаешь у меня было меньше вопросов?

            Comment


            • #7
              Re:вопросы по заполнению форм 122 и 230

              Спасибо Vlad



              обязательно тебе напишу как только появятся вопросы. может завтро

              Comment


              • #8
                Re:вопросы по заполнению форм 122 и 230

                Ок, я ответ на первый пакет уже отправил. Сейчас перевожу свои документы. Пиши если что.

                Comment


                • #9
                  Re: вопросы по заполнению форм 122 и 230

                  Popdskajite,pojaluista,
                  v DS-230,10 i 11 chto pisat',esli net nikogo v USA?

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопросы по заполнению форм 122 и 230

                    Originally posted by Anyutka View Post
                    Popdskajite,pojaluista,
                    v DS-230,10 i 11 chto pisat',esli net nikogo v USA?
                    Пишите will be provided on interview.
                    А пока суть да дело - ищите знакомых. В крайнем случае можете воспользоваться shipito.

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопросы по заполнению форм 122 и 230

                      Sergei,
                      spasibo za predudyushie otvety.

                      Ne mogli bu vu mne pomoch' otvetit' na sleduyushie:

                      DSP-122, #6b Education

                      Ya po F1 v USA, uchilas' v odnom University ne zakonchila i pereshla v drugoi college v usa na certificate.
                      chto mne pisat' pro University - Degree not completed? ili University degree?

                      i chto mne pisat' pro college, as I am still in school. Pisat' Certificate ili still in school?

                      Spasibo bol'shoe,
                      Belkina

                      Comment

                      Working...
                      X