Announcement

Collapse
No announcement yet.

не помню SSN номерт для 1 пакета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

    Уважаемый Dmitry_CAб
    Подскажите, пожалуйста, повлияет ли тот факт, что будучи по визе В1-В2 я работал и получал зарплату (официально, пэйчеками с указаным номером SS), но не превышал срок нахождения в 6 месяцев, на выдачу грин карты? Раоботал несколько раз в течении последних 5 лет. Это же наверняка могут узнать по номеру сошиала...

    Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то освещался - не cмог найти.

    Comment


    • #17
      Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

      Originally posted by altay View Post
      Уважаемый Dmitry_CAб
      Подскажите, пожалуйста, повлияет ли тот факт, что будучи по визе В1-В2 я работал и получал зарплату (официально, пэйчеками с указаным номером SS), но не превышал срок нахождения в 6 месяцев, на выдачу грин карты? Раоботал несколько раз в течении последних 5 лет. Это же наверняка могут узнать по номеру сошиала...

      Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то освещался - не cмог найти.
      Вы работали нелегально. На получение виз это скажется не лучшим образом.

      Comment


      • #18
        Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

        Originally posted by altay View Post
        Уважаемый Dmitry_CAб
        Подскажите, пожалуйста, повлияет ли тот факт, что будучи по визе В1-В2 я работал и получал зарплату (официально, пэйчеками с указаным номером SS), но не превышал срок нахождения в 6 месяцев, на выдачу грин карты? Раоботал несколько раз в течении последних 5 лет. Это же наверняка могут узнать по номеру сошиала...

        Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то освещался - не cмог найти.
        Прежде чем я смогу ответить на Ваш вопрос, скажите каким образом Вы смогли получить номер ССН? По гостевой визе его не дают, а это значит, что у Вас скорее всего был какой-то другой статус?

        Comment


        • #19
          Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

          11111111111111111111111111111111

          Comment


          • #20
            Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

            У меня похожая ситуация, находился в Штатах по J-1 визе, ничего не нарушал, вернулся в срок. Был присвоен SSN, но карточку я потерял, а номер нигде не сохранил. Сейчас выиграл гринку, смотрю на две первые формы.. Здесь советовали писать в форме, что номер есть, но он unavailable, новый не нужен, по прибытии в США обратиться за восстановлением номера.
            У меня вопрос - может все-таки логичнее было бы написать, что номер есть, но утерян, и хочу новый номер? К тому же в старом SSN была запись - Work permitted with DHS authorization only (как-то так), теперь эта запись ко мне не будет относиться..

            Comment


            • #21
              Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

              Originally posted by Corleone
              У меня похожая ситуация, находился в Штатах по J-1 визе, ничего не нарушал, вернулся в срок. Был присвоен SSN, но карточку я потерял, а номер нигде не сохранил. Сейчас выиграл гринку, смотрю на две первые формы.. Здесь советовали писать в форме, что номер есть, но он unavailable, новый не нужен, по прибытии в США обратиться за восстановлением номера.
              У меня вопрос - может все-таки логичнее было бы написать, что номер есть, но утерян, и хочу новый номер? К тому же в старом SSN была запись - Work permitted with DHS authorization only (как-то так), теперь эта запись ко мне не будет относиться..
              нет это не логично. номер ссн дается раз и на всю жизнь. вы можете менять имя, фамилию, и т.д. но номер у вас остается.
              вам нужно указать, что номер у вас есть. и по приезду восстановить его в ближайшем сс-офисе.

              Comment


              • #22
                Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                Originally posted by Corleone
                У меня вопрос - может все-таки логичнее было бы написать, что номер есть, но утерян, и хочу новый номер? К тому же в старом SSN была запись - Work permitted with DHS authorization only (как-то так), теперь эта запись ко мне не будет относиться..
                Если у Вас уже был когда-то номер ССН, Вы не имеете права на новый номер. В отличие от новоприбывших иммигрантов, Вы находитесь в более выгодном положении, т.к. по приезду Вы сможете быстро получить карточку ССН с Вашим старым номером, благодаря тому, что Вы уже есть в системе. Вам просто уберут надпись Valid for employment only with DHS authorization, т.е. у Вас будет обычный, неограниченный номер.

                Comment


                • #23
                  Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                  Originally posted by Dmitry_CA View Post
                  Если у Вас уже был когда-то номер ССН, Вы не имеете права на новый номер. В отличие от новоприбывших иммигрантов, Вы находитесь в более выгодном положении, т.к. по приезду Вы сможете быстро получить карточку ССН с Вашим старым номером, благодаря тому, что Вы уже есть в системе. Вам просто уберут надпись Valid for employment only with DHS authorization, т.е. у Вас будет обычный, неограниченный номер.
                  Спасибо, последую вашему совету. Но все-таки, для общего развития, интересно, для чего тогда в форме вопрос - Would you like to receive a replacement card? и в каких случаях он подразумевает положительный ответ?

                  Comment


                  • #24
                    Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                    Originally posted by Corleone View Post
                    Спасибо, последую вашему совету. Но все-таки, для общего развития, интересно, для чего тогда в форме вопрос - Would you like to receive a replacement card? и в каких случаях он подразумевает положительный ответ?
                    Вопрос Would you like to receive a replacement card? относится только к тем, кто уже когда-либо подавал на номер SSN и получил карточку с этим номером. В таком случае, если Вы его знаете или помните, Вы просто указываете этот номер в п. 43а, и отвечаете YES. Всё, что остаётся сделать сотрудникам Social Security Administration - это после получения Ваших данных о въезде в страну от иммиграционной службы USCIS, обновить Ваш иммиграционный статус в своей системе, и выдать Вам новую карточку с уже существующим номером, но без ограничений в праве на работу.

                    Comment

                    Working...
                    X