Announcement

Collapse
No announcement yet.

не помню SSN номерт для 1 пакета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • не помню SSN номерт для 1 пакета

    Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, что делать в данной ситуации.

    Выиграла в ДВ-2004 барышня, которая до этого находилась в США и получала ССН, это было где-то 7-8 лет назад, теперь для анкеты она не может вспомнить этот номер.

    Что делать?

    Как отвечать на вопросы формы, подавали ли бы на ССН и если да, напишите этот номер.

    И есть ли какие-либо пути восстановить этот номер?



    Спасибо.

  • #2
    Re:ССН для анкет ДВ

    Nadezhda99 писал(а) Thu, 26 June 2003 11:50
    Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, что делать в данной ситуации.

    Выиграла в ДВ-2004 барышня, которая до этого находилась в США и получала ССН, это было где-то 7-8 лет назад, теперь для анкеты она не может вспомнить этот номер.

    Что делать?

    Как отвечать на вопросы формы, подавали ли бы на ССН и если да, напишите этот номер.

    И есть ли какие-либо пути восстановить этот номер?



    Спасибо.
    Я думаю восстановить её SSN можно. Зайдите на иx сайт http://www.ssa.gov



    Вопросы по ССН карточкам на http://ssa-custhelp.ssa.gov/cgi-bin/ssa.cfg/php/enduser/std_ alp.php?sub_category_menus=%7Eany%7E&p_cat_lvl 2=%7Eany%7 E&p_lva=&p_li=&required=qcat&p_pag e=1&p_ new_search=1&_dflt_sub_category=%7Eany%7E& p_cat_lvl1 =16&go=Go



    Или можете им позвонить по номеру 1-800-772-1213 и я думаю вам там помогут с решением этого вопроса.



    А наcчёт формы - http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#c10

    Comment


    • #3
      Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

      1111111111111111111111111111111111111111111

      Comment


      • #4
        Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

        Originally posted by admiral81 View Post
        А еслі я была в USA в 2003 по J-1 и у меня был SSN но когда приехала где-то потеряла. Что будет если я укажу что не имела. І фамілія теперь другая (вышла замуж). Очень нужен совет. Поджимает время. Всем у кого была подобная ситуация. Помогите, нужно первый пакет заполнять,
        Номер SSN даётся один на всю жизнь. У Вас может поменяться фамилия, семейное положение или иммиграционный статус, но Ваш номер ССН остаётся неизменным. Поэтому Вы не можете указывать неправду в форме DS-230. Вы же подписываетесь под страхом наказания за лжесвидетельство, что всё указанное Вами в анкете является достоверным и точным, насколько Вам известно! Другое дело, Вы забыли свой номер или потеряли карточку. Тогда вы всё равно отвечаете "YES" на вопрос Have you ever applied for a Social Security Number (SSN)? А вопрос Give the number оставьте незаполненным или напишите от руки UNAVAILABLE если забыли свой номер и не помните. Далее, ответьте NO в вопросе Would you like to receive a replacement card? И опять NO в вопросе Do you want the Social Security Administration to assign you a SSN and issue a card? В Вашем случае, после 10 дней пребывания в США, Вы смело идёте в свой местный офис Social Security Administration и заполняете анкету SS-5: http://www.socialsecurity.gov/online/ss-5.pdf , указав в пункте №1 в вопросе FULL NAME AT BIRTH IF OTHER THAN ABOVE и OTHER NAMES USED Ваши предыдущие имя и фамилию до замужества, которым Вы пользовались в 2003 г. Сотрудник SSA легко сможет найти Ваш номер SSN в системе по Вашим старым имени/фамилии до замужества и даже даст Вам распечатку номера с новыми данными, если Вы очень попросите! Очень важно сделать именно так, как требует того закон, иначе Ваши заработанные в 2003 г. деньги не будут добавлены на Ваш рекорд.

        Comment


        • #5
          Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

          Очень признательна за ответ!!!

          Comment


          • #6
            Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

            Originally posted by admiral81 View Post
            А если меня не интересуют те деньги, заработанные в 2003 году. Я всё укажу в 230 форме, что имела и не помню. А по приезду пойду в офис SSA и получу новый номер такое может быть????
            Очень признательна за ответ!!!
            Нет, в Вашей ситуации не может, и только потому, что у Вас есть всего 2 варианта:

            1. Честный - в анкете SS-5 Вы указываете - как и обязаны - что у Вас уже есть номер ССН.
            2. Нечестный - в анкете SS-5 Вы указываете, что номера ССН у Вас никогда не было, и обманным путём получаете новый номер. Шансы такого сценария я бы сказал приблизительно 50 на 50, т.к. сотрудник, принимающий анкету, всё равно может проверить систему по Вашим имени/фамилии до замужества + дате рождения, и обнаружить присвоенный номер. Вы хотите быть уличённой во лжи прямо на месте, в офисе?

            Поймите, речь здесь идёт не столько о заработанных Вами в 2003 г. деньгах, а о том, собираетесь ли Вы дать заведомо ложную информацию Social Security Administration. Как сотрудник этой организации, я ещё раз повторюсь, что если Вы имели номер ССН, то Вы обязаны пользоваться этим номером всю свою оставшуюся жизнь. Даже если Вы забыли его, то и это не проблема, т.к. всё решаемо путём описанных мною выше шагов. Дело в том, что все эти вопросы по поводу номера ССН задаются в анкете DS-230 с целью исключения присвоения двух номеров ССН одному и тому же человеку. Если Вы не укажете, что Вам уже был присвоен номер ССН в прошлом (даже если Вы его не помните), существует возможность, что Вам присвоят новый номер. НО! Рано или поздно, этот обман - а в Вашем случае это будет именно обман - обнаружится, и Вы будете иметь неплохие шансы на беседу со следователями Office of Inspector General (OIG). Вся фишка заключается в том, что никто не может предугадать, как скоро состоится эта не очень, поверьте мне на слово, приятная беседа. Проблема Identity Theft является в Америке актуальной как никогда, а наличие двух номеров как раз-таки предполагает/даёт возможность пользования одним из них не в очень благородных целях, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что подумайте сами, стоит ли Вам рисковать своей жизнью и жизнью своих детей, когда пройдёт N-ное количество лет и Вы уже, возможно, забудете обо всём этом? сможете ли Вы спокойно спать по ночам, зная, что заведомо обманули (хотя, как Вам может показаться, непредумышленно)? Мне кажется, ответ на этот вопрос очевиден.

            Comment


            • #7
              Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

              дело в том что я будучи ранее в Америке, совершила плохой поступок. Я через свой счёт в банке была вынуждена обналичить чеки посторонним людям (типо они нелегалы и не могли себе открыть счёт в банке). Потом оказалось что чеки липовые ( я так предполагаю) Чем мне это грозит. Может вообще в Штаты не собираться. как это проверятся. Я Была глупая молодая и особенно не думала. Теперь СОЖАЛЕЮ об этом!!!! Что делать не знаю.

              Comment


              • #8
                Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                Originally posted by admiral81 View Post
                дело в том что я будучи ранее в Америке, совершила плохой поступок. Я через свой счёт в банке была вынуждена обналичить чеки посторонним людям (типо они нелегалы и не могли себе открыть счёт в банке). Потом оказалось что чеки липовые ( я так предполагаю) Чем мне это грозит. Может вообще в Штаты не собираться. как это проверятся. Я Была глупая молодая и особенно не думала. Теперь СОЖАЛЕЮ об этом!!!! Что делать не знаю.
                Я так и чувствовал, что дело здесь не просто в номере ССН. Если Вы обналичивали чеки и банк их потом Вам вернул (т.к. не смог получить выданные Вам деньги), то скорее всего банк выставил Вам сумму этих обналиченных чеков + returned check fees. Вы обязаны были вернуть эти деньги банку. Если Вы сделали это, то проблем не должно быть. Если же Вы этого не сделали, то по идее Вы могли уйти в негативный баланс. Если Вы, плюнув на всё это, не погасили его и уехали из страны, то на Вас висит долг. Вы должны по приезду запросить копию своего кредитного отчёта (credit report), т.к. если банк знал Ваш номер ССН, то 100% это будет отражено в Вашем credit report. Сообщил ли банк об этом органам правопорядка, я думаю зависит от того, на какую сумму Вы, так сказать, кинули банк (если это так). Что делать в такой ситуации? Это уж как Вам совесть подскажет. Я бы в первую очередь заказал credit report, а потом, в зависимости от того, что там обнаружится, связался бы с адвокатом по поводу решения этого вопроса. Если сумма невелика, то вряд ли Вас будут ждать с наручниками в аэропорту. Возможно, у кого-то из форумчан будут ещё какие-либо предположения?

                Comment


                • #9
                  Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                  А где можно заказать это report. И как?
                  Никто ничего не выставлял, потому что через пару дней я уехала домой. Сколько мне за то грозит. Если я не ошибаюсь что то около 4-5 тысяч. Может меньше я не помню. Как проверить переданы ли данные стражам провопорядка. и то что прошло уже 6 лет?? Как то влияет???

                  Comment


                  • #10
                    Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                    Господин Raevcky помогите разобраться в этом вопросе?????

                    Comment


                    • #11
                      Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                      Originally posted by admiral81 View Post
                      А где можно заказать это report. И как?
                      Эта тема есть здесь на форуме: http://www.ulitka.com/forums/%D0%9A%...0%D0%B8%D1%8F/

                      Никто ничего не выставлял, потому что через пару дней я уехала домой.
                      Это отнюдь не означает, что Вам никто ничего не выставлял. Пару дней могло быть и недостаточно, чтобы они успели что-то Вам выставить. Если Вы уехали и не закрывали Ваш аккаунт, скорее всего после какого-то срока (обычно пару месяцев) и многочисленных попыток известить Вас о том, что Вы должны перекрыть негативный баланс, банк закрыл Ваш аккаунт, продав/передав Ваш долг одному из collection agencies. Именно эта информация, в каком агенстве находится теперь Ваш долг, будет в Вашем credit report.

                      Сколько мне за то грозит. Если я не ошибаюсь что то около 4-5 тысяч. Может меньше я не помню. Как проверить переданы ли данные стражам провопорядка. и то что прошло уже 6 лет?? Как то влияет???
                      А вот это я уже не знаю. Я не работаю в полиции, поэтому, как уже писал выше, советую по приезду обратиться к адвокату и узнать какие последствия могут Вас ожидать. Сумма не слишком большая, чтобы Вами заинтересовалось FBI, но и не слишком малая, чтобы о ней просто забыли. Возможно, г-н Раевский сможет что-то посоветовать. Попробуйте написать ему в личку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                        Originally posted by Dmitry_CA View Post
                        Как сотрудник этой организации,
                        Очень приятно встретить специалиста по SSN.
                        Мой папа (он не основной апликант, мама выиграла), жыл в США в период 1994 - 1995 гг, по гостевой визе (на пол года), но фактически он был там 1,2 года. У меня два вопроса:

                        1. не возникнет ли проблем з тем что папа превысел срок пребывания в США, если учитывать что с тех пор прошло 14 лет.

                        2. в анкете я указал только одну дату. когда он приехал в США (10.1994), вторую дату отезда я не указал, под предлогом того что точно не помним месяца..и не хотим чегото выдумовать. SSN также не указали, так как номер утерян, но при том в анкете по вопросу SSN не делал никаких отметок, под предлогом того что сделаем отметки на собеседовании, так как не знали что точно отмечать.

                        Я понимаю что ето выглядит както странно. но нам нечего скривать так как с законом проблем не было.... единственое что визу прострочили.

                        Зарание большое спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                          Originally posted by hormegasell View Post
                          Очень приятно встретить специалиста по SSN.
                          Мой папа (он не основной аплыкант, мама выиграла), жыл в США в период 1994 - 1995 гг, по гостевой визе (на пол года), но фактически он был там 1,2 года. У меня два вопроса:

                          1. не возникнет ли проблем з тем что папа превысел срок пребывания в США, если учитывать что с тех пор прошло 14 лет.
                          Поздравляю Ваших родителей! На первый вопрос я не могу ответить с уверенностью на 100%. Когда я приехал в США по гостевой визе в августе 1996 г., мне тоже проштамповали белую карточку на 6 месяцев, которую я продлил ещё на 6 месяцев, а потом на 3. Это дало мне возможность не нарушая закон уехать в положенный срок в ноябре 1997 г. А почему папа не продлевал свою белую карточку? Теперь его судьба в руках того человека, который будет рассматривать их дело. Я думаю, что шансы где-то 50 на 50, в зависимости от сотрудника, на которого они попадут. Но насколько я знаю, офицеры иммигр. службы как правило не очень в восторге от каких-либо нарушений иммиграционного законодательства США.

                          2. в анкете я указал только одну дату. когда он приехал в США (10.1994), вторую дату отезда я не указал, под предлогом того что точно не помним месяца..и не хотим чегото выдумовать. SSN также не указали, так как номер утерян, но при том в анкете по вопросу SSN не делал никаких отметок, под предлогом того что сделаем отметки на собеседовании, так как не знали что точно отмечать.

                          Я понимаю что ето выглядит както странно. но нам нечего скривать так как с законом проблем не было.... единственое что визу прострочили.

                          Зарание большое спасибо!
                          В дате приезда/отъезда проставьте просто 1994 и 1995. Учитывая то, что прошло 14 лет, они могут и не уточнять даты или месяца. По поводу номера ССН, сделайте так как я посоветовал выше admiral81: пишите YES номер был, но там где надо проставить сам номер пишите UNAVAILABLE, и далее по тексту. Если получат визы, Ваш папа свой номер ССН восстановит по приезду без проблем.

                          Удачи Вашим родителям! Сообщите на форуме, как всё у них прошло.

                          Comment


                          • #14
                            Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                            Originally posted by Dmitry_CA View Post
                            Поздравляю Ваших родителей!
                            Спасибо!!!


                            Originally posted by Dmitry_CA View Post
                            А почему папа не продлевал свою белую карточку? Теперь его судьба в руках того человека, который будет рассматривать их дело.
                            Не продлевал.. сам не знаю почему.... может и не знал что так можно.. етож 1994, про интернет простые смертные украинцы только слышали, не достаточно информации....

                            Да. действительно всьо в руках офицера....., но я (возможно слышком оптимистически настроен) уверен что всьо должно получитса, основной аргумент: 14 лет, которыэ прошли с того момента..., а запрет в основном идет на 10 лет (насколько я понял)



                            Originally posted by Dmitry_CA View Post
                            сделайте так как я посоветовал выше admiral81
                            Я б так и зделал.. но уже две нидели, как анкеты отправлены в консульський центр....

                            ПС: спасибо ещо раз за ответ!

                            Comment


                            • #15
                              Re: не помню SSN номерт для 1 пакета

                              Originally posted by hormegasell View Post
                              Да. действительно всьо в руках офицера....., но я (возможно слышком оптимистически настроен) уверен что всьо должно получитса, основной аргумент: 14 лет, которыэ прошли с того момента..., а запрет в основном идет на 10 лет (насколько я понял)
                              Да, я тоже так думаю, что если попадут на нормального сотрудника, додалбываться не будет.

                              Я б так и зделал.. но уже две нидели, как анкеты отправлены в консульський центр....
                              Ничё страшного, получат визы - приедет сюда разберётся на месте.

                              А когда у них интервью? Не забудьте рассказать, как всё прошло.

                              Comment

                              Working...
                              X