Announcement

Collapse
No announcement yet.

Два гражданства. Две регистрации.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Два гражданства. Две регистрации.

    Скользкая ситуация.
    Два гражданства: Молдова и Румыния.
    Регистрация (прописка) есть и в Молдове и в Румынии.


    Форма DS-230 пункт 7. Nationality пишу: Moldova, Romania. Тут всё
    понятно и логично.


    Но есть пункт 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
    Begin with your present residence.
    Я пишу все адреса где был прописан заканчивая текущим и пишу Present.
    Тоже логично.
    Но как быть с адресом из второго гражданства я там тоже
    зарегистрирован? Писать два адреса с меткой Present? Или указать те пару дней что был в Румынии когда делал эту регистрацию? Но я от туда не выписан.

    Я Понимаю что интересует место жительства а не регистрация. Но как мне записать адрес в Румынии?


    Заранее благодарен за ответ.

  • #2
    Re: Два гражданства. Две регистрации.

    Originally posted by DorinMD View Post
    Скользкая ситуация.
    Два гражданства: Молдова и Румыния.
    Регистрация (прописка) есть и в Молдове и в Румынии.


    Форма DS-230 пункт 7. Nationality пишу: Moldova, Romania. Тут всё
    понятно и логично.


    Но есть пункт 30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
    Begin with your present residence.
    Я пишу все адреса где был прописан заканчивая текущим и пишу Present.
    Тоже логично.
    Но как быть с адресом из второго гражданства я там тоже
    зарегистрирован? Писать два адреса с меткой Present? Или указать те пару дней что был в Румынии когда делал эту регистрацию? Но я от туда не выписан.

    Я Понимаю что интересует место жительства а не регистрация. Но как мне записать адрес в Румынии?
    Заранее благодарен за ответ.
    буна зива

    you have lived for at least six months

    и вся скользкость пропадает, все места где вы по отметкам в паспорте жили более 6 месяцев (не прописаны были, а физически находились) начиная с 16 лет, вам для собеседования потребуется справка о несудимости.

    Comment


    • #3
      Re: Два гражданства. Две регистрации.

      Originally posted by Logos
      буна зива

      you have lived for at least six months

      и вся скользкость пропадает, все места где вы по отметкам в паспорте жили более 6 месяцев (не прописаны были, а физически находились) начиная с 16 лет, вам для собеседования потребуется справка о несудимости.
      То есть мне вообще румынский адрес не нужно вписывать в 30 пункт? Я там вообще не жил?

      Comment


      • #4
        Re: Два гражданства. Две регистрации.

        Originally posted by DorinMD View Post
        То есть мне вообще румынский адрес не нужно вписывать в 30 пункт? Я там вообще не жил?
        нет, если вы там не жили более 6 месяцев по достижении 16 лет. кроме того дс-230 можно будет дополнить во время интервью, до того как вы присягнете что данные в анкете полные и правильные и поставите подпись в конце анкеты

        Comment

        Working...
        X