Announcement

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте когда отправить первый пакет. Неопределенная ситуация с J1 визой в прошлом, возможно имеется требование 2х лет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • посоветуйте когда отправить первый пакет. Неопределенная ситуация с J1 визой в прошлом, возможно имеется требование 2х лет

    Всем привет,
    Приехал полтора года назад со штатов. Там учился 2,5 года в универе по гранту от международной американской организации. На визе в паспорте и в форме DS2019 стоит упоминание - bearer is not subject to section 212 (e) - правило двух лет не распространяется на Россию и тп.
    Неделю назад жена выяснила что выиграла лотерею и надо отправить первый пакет. Однако у меня сомнения , что на меня правило двух лет не распространяется и мне кажется что консульство ошиблось и случайно поставила эту запись. Тем более что на форумах в сша пишут что записи в DS2019 и в визе зачастую бывают ошибочными и они не имеют юридической силы. Согласно описаниям 2 летного ограничения - я должен попадать под это правило. Боюсь что приду на собеседование с женой, а там мне скажут что в паспорте ошибка и у вас есть на самом деле ограничение. На этом основании откажут.
    Мое правило 2х лет истекает 1 января 2014 года. Вот я и думаю, может перестраховаться и отправить первый пакет в числах этаких ноябрьских? или даже в декабре... поскольку Case номер достаточно ранний - 9000-10000 то боюсь что можем попасть на интервью уже в ноябре - декабре . А там это правило может работать.
    Теперь несколько вопросов:
    1) На каком этапе интересно проверяется есть ли правило двух лет у заявителя? на этапе проверки первого пакета или же на этапе интервью? и как они могут сделать такую проверку? ведь это надо писать запрос, то есть оперативно они это сделать не смогут... Получается что есть риск, вообще не пригласят на интервью. (хотя хотя бы супругу должны пригласить).
    2) Когда все таки лучше отправить первый пакет? примерно в декабре 2013 ? не будет ли поздно... или же наплевать на все страхи и отправить прямо сейчас Федексом...
    3) Или же когда назначат интервью то позвонить в посольство и перенести интервью на любое число после 2014 года...

  • #2
    Re: посоветуйте когда отправить первый пакет. Неопределенная ситуация с J1 визой в прошлом, возможно имеется требование 2х ле

    По идее, 2 года до въезда в Штаты, а не до интервью. Думаю, можно отправить документы сразу, но с припиской, что есть вероятность ограничения,и попросить интервью в январе, чтобы наверняка.

    Comment


    • #3
      Re: посоветуйте когда отправить первый пакет. Неопределенная ситуация с J1 визой в прошлом, возможно имеется требование 2х ле

      Честно говоря, я не думаю, что кого-то будут интересовать приписки и кто-то будет обращать внимание на нестандартность случая.
      А если и обратят, то бюрократия сделает все наоборот и так, что потом не расхлебаешь.
      Я бы лучше переносил интервью, тем более, что с этим вроде бы никогда не было проблем.
      Но я думаю, что у автора просто нет никаких ограничений, надо внимательнее самому покопаться в исходном деле и условиях.

      Comment

      Working...
      X