Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cоциальное обеспечение ,что это ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Давайте остынем и рассудим логически (я рассуждаю чисто абстрактно, без привязки к конкретной ситуации или человеку).

    1. Человек приходит на интервью и говорит, что "у меня денег нет". Вообще нет.
    2. Человек так же утверждает, что "у меня есть работодатель, который оплачивает мне жилье, дает ссуду на первое время, и трудоустраивает прямо с трапа самолета".

    Вы бы такому поверили? Лично я - нет. Начнем от обратного - кто может "сходу найти работу еще не приехав в штаты"? Хороший специалист, в какой бы там ни было области. Даже если работодатель - очень хороший знакомый (что, кстати, труднодоказуемо), речь идет о нескольких тысячах долларов вот так, "с куста". То есть человек должен того стоить.

    Теперь посмотрим на претендента. Я ни за что не поверю, что такой классный специалист, которого мы обсудили выше, не смог за свою жизнь накопить хотя-бы несколько тысяч долларов. И вряд ли консул поверит. То есть или он совсем не такой уж специалист, как он описывает, или что-то мутит с работодателем.

    А так, если посчитать, нужно показать как минимум наличие нескольких тысяч долларов. Обычно считается нормальным показать наличие (пусть даже потенциальное) суммы порядка пяти тысяч на человека (а лучше больше). Ведь нужно будет платить за визу, платить за поездку в посольство, покупать билеты, перевозить вещи. На первое время нужно будет арендовать или даже покупать машину, или организовывать передвижение другими способами (такси, метро, автобусы, поезда тоже стоят денег). И даже если работодатель в контракте официально согласится оплатить первый месяц проживания в гостинице или в съемном жилье (хотя о достоверности этого факта я только что написал), все равно понадобится та же посуда, еда, вещи. В общем, даже с наличием гарантированного трудоустройства (причем такого, в которое можно поверить), нужно все равно иметь определенную сумму.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by shadowuser
    Согласен, 1 - 2 к это даже мало, я бы посоветовал 10к как минимум, если нужна машина в дальнейшем 8)
    не согласен)) если еть реальнй джоб офер хата от работодател то скорее всего предусмореы и вариантытранспортировки... другое дло принципе чем боьше тем лучше.. и главное акмерке не очень принто сидеть наее у блзких и друзей, и дае в гости идут преворительно предупредив чаще всего))

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Logos
    в аком лучае гарнтийное пьмо от работодателя о том что буду подъёмные, и интервью н флуент инглиш вариант... кстати адрес поучения гк ещё можно вносиь на границе, но нев этом случае, но я б подстраховался с деньгами это реально авантюра хать без 1-2к долларов...
    Согласен, 1 - 2 к это даже мало, я бы посоветовал 10к как минимум, если нужна машина в дальнейшем 8)

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    в аком лучае гарнтийное пьмо от работодателя о том что буду подъёмные, и интервью н флуент инглиш вариант... кстати адрес поучения гк ещё можно вносиь на границе, но нев этом случае, но я б подстраховался с деньгами это реально авантюра хать без 1-2к долларов...

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Ты про этот сайт вкурсе Home | Embassy of the United States Riga, Latvia ? Там много инфы по ссылкам найти можно 8)

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Arturo
    Ясно.
    А это что за поле я забыл: Name and Address of Petitioner: N/A
    Помню кто-то на форуме посоветовал ставить N/A.
    Я уже не помню, что там и где. Надо надыбать анкету, но по идеи петицию ты же подаешь, следовательно адрес твой 8)

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by shadowuser
    Да на интервью можешь внести все изменения. Перед встречей с послом ты будешь общаться с секретарем, а там наши девчонки, они и на русском и на латышском понимают, и помогут тебе все заполнить, покрайне мере мне подсказали что да как. Ты просто имей адрес с собой, когда в посольство пойдешь. Учти, мобилку сдавать будешь так что адрес лучше на бумажке иметь, а то будешь потом как я бегать из одного сектора в другой и у охранников сигареты стрелять 8))
    Ясно.
    А это что за поле я забыл: Name and Address of Petitioner: N/A
    Помню кто-то на форуме посоветовал ставить N/A.

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Arturo
    Ну отсрочка это хорошо конечно. Но адрес та я найду, в штатах есть много колег по работе. Меня интересует не нужно ли мне щас его указывать потому что ещё слишком рано что-то выяснять. То есть я был прав? Tак было написано везде на форуме. Details will be provided on the interview.
    Да на интервью можешь внести все изменения. Перед встречей с послом ты будешь общаться с секретарем, а там наши девчонки, они и на русском и на латышском понимают, и помогут тебе все заполнить, покрайне мере мне подсказали что да как. Ты просто имей адрес с собой, когда в посольство пойдешь. Учти, мобилку сдавать будешь так что адрес лучше на бумажке иметь, а то будешь потом как я бегать из одного сектора в другой и у охранников сигареты стрелять 8))

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by shadowuser View Post
    Тебе надо иметь 100% гарантированное адрес там, иначе не пройдешь. Я сначала так же писал, но потом в посольстве переделывал на родственников. Они не вышлют тебе документы не на гостиничный адрес, не на почтовый адрес, только на адрес, где кто-то живет постоянно. Если не пробьешь адрес, они дадут тебе отсрочку, пока ты не найдешь его.
    Ну отсрочка это хорошо конечно. Но адрес та я найду, в штатах есть много колег по работе. Меня интересует не нужно ли мне щас его указывать потому что ещё слишком рано что-то выяснять. То есть я был прав? Tак было написано везде на форуме. Details will be provided on the interview.

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Arturo View Post
    Там где надо было указать адрес проживания в США и адрес куда выслать ГК: Я написал что скорей всего это будет жильё предоставленное работодателем, и что о деталях оповещу на интервью.

    В поле Name and Address of Petitioner: N/A написал.
    Тебе надо иметь 100% гарантированное адрес там, иначе не пройдешь. Я сначала так же писал, но потом в посольстве переделывал на родственников. Они не вышлют тебе документы не на гостиничный адрес, не на почтовый адрес, только на адрес, где кто-то живет постоянно. Если не пробьешь адрес, они дадут тебе отсрочку, пока ты не найдешь его.

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by shadowuser View Post
    А что ты писал в анкете? Я написал, что я сам себе все оплачиваю. При встрече с послом, поговорил с ним на англ, он посмотрел мой диплом, мой опыт работы, спросил сам ли я буду оплачивать себе там пребывания, я подтвердил и все. Никто у меня ничего не требовал предъявить, никто не проверял мой счет и т.д. Им главное что бы адрес там был реальный, куда ты едешь. Я указал адрес в Нью-Йорке, дал телефон родственников, а сам поехал в Атланту 8) Им потом пришел конверт с гринкартой 8)
    Там где надо было указать адрес проживания в США и адрес куда выслать ГК: Я написал что скорей всего это будет жильё предоставленное работодателем, и что о деталях оповещу на интервью.

    В поле Name and Address of Petitioner: N/A написал.

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Arturo View Post
    а если попробовать доказать что у меня там будет и жильё и еда. Например, это будет подтверждение работодателя который находиться в США.
    А что ты писал в анкете? Я написал, что я сам себе все оплачиваю. При встрече с послом, поговорил с ним на англ, он посмотрел мой диплом, мой опыт работы, спросил сам ли я буду оплачивать себе там пребывания, я подтвердил и все. Никто у меня ничего не требовал предъявить, никто не проверял мой счет и т.д. Им главное что бы адрес там был реальный, куда ты едешь. Я указал адрес в Нью-Йорке, дал телефон родственников, а сам поехал в Атланту 8) Им потом пришел конверт с гринкартой 8)

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Logos View Post
    теоретически да, практически нет, свой первый чек о зп вы получите не сразу по прилёту, до его получения вам надо гдето жить. чтото кушать итп... джоб офер позволяет уменьшить сумму с которой ваша финансовая благонадёжность не напрягает консула. но деньги лучше иметь, тем более у вас врядли нуль сбережений.
    а если попробовать доказать что у меня там будет и жильё и еда. Например, это будет подтверждение работодателя который находиться в США.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Arturo View Post
    Поправте если ошибаюсь. А то встречаю бывает протеворечивую информацию. Если у меня есть Job Offer на руке + поркытие жилья и прочих удобств сразу по приезду. То я могу с 0 балансом на счёте проити интервью?
    теоретически да, практически нет, свой первый чек о зп вы получите не сразу по прилёту, до его получения вам надо гдето жить. чтото кушать итп... джоб офер позволяет уменьшить сумму с которой ваша финансовая благонадёжность не напрягает консула. но деньги лучше иметь, тем более у вас врядли нуль сбережений.

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Avgustin View Post
    для консула будет достаточно справки из банка о валютных накоплениях на вашем счете. предполагается. что эти деньги покроют ваше прибывание в первое время. По приезду оформите ССН. Если ничего не изменилось в законодательстве, то полгода фултайм на постоянной работе открывают вам дорогу к пособиям и прочему. пусть меня поправят.
    Поправте если ошибаюсь. А то встречаю бывает протеворечивую информацию. Если у меня есть Job Offer на руке + поркытие жилья и прочих удобств сразу по приезду. То я могу с 0 балансом на счёте проити интервью?

    Leave a comment:

Working...
X