Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cоциальное обеспечение ,что это ??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

    Originally posted by Arturo
    Ясно.
    А это что за поле я забыл: Name and Address of Petitioner: N/A
    Помню кто-то на форуме посоветовал ставить N/A.
    Я уже не помню, что там и где. Надо надыбать анкету, но по идеи петицию ты же подаешь, следовательно адрес твой 8)

    Comment


    • #17
      Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

      Ты про этот сайт вкурсе Home | Embassy of the United States Riga, Latvia ? Там много инфы по ссылкам найти можно 8)

      Comment


      • #18
        Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

        в аком лучае гарнтийное пьмо от работодателя о том что буду подъёмные, и интервью н флуент инглиш вариант... кстати адрес поучения гк ещё можно вносиь на границе, но нев этом случае, но я б подстраховался с деньгами это реально авантюра хать без 1-2к долларов...

        Comment


        • #19
          Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

          Originally posted by Logos
          в аком лучае гарнтийное пьмо от работодателя о том что буду подъёмные, и интервью н флуент инглиш вариант... кстати адрес поучения гк ещё можно вносиь на границе, но нев этом случае, но я б подстраховался с деньгами это реально авантюра хать без 1-2к долларов...
          Согласен, 1 - 2 к это даже мало, я бы посоветовал 10к как минимум, если нужна машина в дальнейшем 8)

          Comment


          • #20
            Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

            Originally posted by shadowuser
            Согласен, 1 - 2 к это даже мало, я бы посоветовал 10к как минимум, если нужна машина в дальнейшем 8)
            не согласен)) если еть реальнй джоб офер хата от работодател то скорее всего предусмореы и вариантытранспортировки... другое дло принципе чем боьше тем лучше.. и главное акмерке не очень принто сидеть наее у блзких и друзей, и дае в гости идут преворительно предупредив чаще всего))

            Comment


            • #21
              Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

              Давайте остынем и рассудим логически (я рассуждаю чисто абстрактно, без привязки к конкретной ситуации или человеку).

              1. Человек приходит на интервью и говорит, что "у меня денег нет". Вообще нет.
              2. Человек так же утверждает, что "у меня есть работодатель, который оплачивает мне жилье, дает ссуду на первое время, и трудоустраивает прямо с трапа самолета".

              Вы бы такому поверили? Лично я - нет. Начнем от обратного - кто может "сходу найти работу еще не приехав в штаты"? Хороший специалист, в какой бы там ни было области. Даже если работодатель - очень хороший знакомый (что, кстати, труднодоказуемо), речь идет о нескольких тысячах долларов вот так, "с куста". То есть человек должен того стоить.

              Теперь посмотрим на претендента. Я ни за что не поверю, что такой классный специалист, которого мы обсудили выше, не смог за свою жизнь накопить хотя-бы несколько тысяч долларов. И вряд ли консул поверит. То есть или он совсем не такой уж специалист, как он описывает, или что-то мутит с работодателем.

              А так, если посчитать, нужно показать как минимум наличие нескольких тысяч долларов. Обычно считается нормальным показать наличие (пусть даже потенциальное) суммы порядка пяти тысяч на человека (а лучше больше). Ведь нужно будет платить за визу, платить за поездку в посольство, покупать билеты, перевозить вещи. На первое время нужно будет арендовать или даже покупать машину, или организовывать передвижение другими способами (такси, метро, автобусы, поезда тоже стоят денег). И даже если работодатель в контракте официально согласится оплатить первый месяц проживания в гостинице или в съемном жилье (хотя о достоверности этого факта я только что написал), все равно понадобится та же посуда, еда, вещи. В общем, даже с наличием гарантированного трудоустройства (причем такого, в которое можно поверить), нужно все равно иметь определенную сумму.

              Comment


              • #22
                Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Давайте остынем и рассудим логически (я рассуждаю чисто абстрактно, без привязки к конкретной ситуации или человеку).

                1. Человек приходит на интервью и говорит, что "у меня денег нет". Вообще нет.
                2. Человек так же утверждает, что "у меня есть работодатель, который оплачивает мне жилье, дает ссуду на первое время, и трудоустраивает прямо с трапа самолета".

                Вы бы такому поверили? Лично я - нет. Начнем от обратного - кто может "сходу найти работу еще не приехав в штаты"? Хороший специалист, в какой бы там ни было области. Даже если работодатель - очень хороший знакомый (что, кстати, труднодоказуемо), речь идет о нескольких тысячах долларов вот так, "с куста". То есть человек должен того стоить.

                Теперь посмотрим на претендента. Я ни за что не поверю, что такой классный специалист, которого мы обсудили выше, не смог за свою жизнь накопить хотя-бы несколько тысяч долларов. И вряд ли консул поверит. То есть или он совсем не такой уж специалист, как он описывает, или что-то мутит с работодателем.

                А так, если посчитать, нужно показать как минимум наличие нескольких тысяч долларов. Обычно считается нормальным показать наличие (пусть даже потенциальное) суммы порядка пяти тысяч на человека (а лучше больше). Ведь нужно будет платить за визу, платить за поездку в посольство, покупать билеты, перевозить вещи. На первое время нужно будет арендовать или даже покупать машину, или организовывать передвижение другими способами (такси, метро, автобусы, поезда тоже стоят денег). И даже если работодатель в контракте официально согласится оплатить первый месяц проживания в гостинице или в съемном жилье (хотя о достоверности этого факта я только что написал), все равно понадобится та же посуда, еда, вещи. В общем, даже с наличием гарантированного трудоустройства (причем такого, в которое можно поверить), нужно все равно иметь определенную сумму.
                Но самое интересное и не понятное для меня было, что у меня не проверяли никаких средств. Да даже если это сделали скрытно от меня, на моем счету во время общения с консулом было баксов 700. Меня удивило, почему не проверили, но наверно на слово поверили, хотя летел то я в сша уже с совсем другой сумой на счету и то ее еле хватило, в связи с тем, что документов пришлось ждать два месяца.

                Comment


                • #23
                  Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                  shadowuser, а вы что прямо совсем-совсем никаких документов в подтверждение финансовой состоятельности не показывали?? (остаток на счету в банке, документы на владение квартирой/машиной, и т.п.) может у вас аффидевит был от тех самых родственников??

                  Comment


                  • #24
                    Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                    Originally posted by BKate View Post
                    shadowuser, а вы что прямо совсем-совсем никаких документов в подтверждение финансовой состоятельности не показывали?? (остаток на счету в банке, документы на владение квартирой/машиной, и т.п.) может у вас аффидевит был от тех самых родственников??
                    Ничего подобного, меня это удивило, но я возражать не стал 8) Возможно сыграло то, что я говорил на английском, имел высшие образование и неплохую специализацию. Не знаю, но ничего не предоставлял 8)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                      Originally posted by shadowuser View Post
                      Ничего подобного, меня это удивило, но я возражать не стал 8) Возможно сыграло то, что я говорил на английском, имел высшие образование и неплохую специализацию. Не знаю, но ничего не предоставлял 8)
                      действительно удивительно... во многих историях прохождения интервью пишут о том, что если сумма маленькая, то просят принести + к ней еще и аффидевит. а тут вообще не поинтересовались, есть ли деньги у человека... английский + высшее образование, это не такая уж редкость. специализация м/б роль сыграла (какая она у вас)?.. а JO был?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                        Чтобы избежать лишних вопросов напишу мою ситуацию. У меня уже есть работа в компании США, J2EE software developer. Я просто работал до етого в Латвийском офисе над американским проектом для американской автомобильной страховой компании. Теперь меня скорей всего будут переводить в офис США. Но до конца выясню всё только к дате интервью. Говорил со своим манагером в США, обещает - жильё, машину, оплаченый бензин, оплаченый телефон, медицинское страхование + зарплата. Всё это вероятнее потому что буду считаться работником офиса в сан франциско а работать у клента в фениксе по части комондировки. И ко всему флуент инглиш, и бакалавр по софтваре девелопмент. Неужели этого консулу нехвататет. Пугаете народ.

                        Также есть квартира на моё имя в Латвии, но там живут родители, и продать я её не могу. Я просто не исключаю что в нужный момент у меня окажеться мало денег на счету, так как денги уходят по чёрному. Единственно могу только взять выписку со счёта в тот момент когда их будет там больше всего но на момент интервью их там может уже не быть.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                          Originally posted by Arturo View Post
                          Чтобы избежать лишних вопросов напишу мою ситуацию. У меня уже есть работа в компании США, J2EE software developer. Я просто работал до етого в Латвийском офисе над американским проектом для американской автомобильной страховой компании. Теперь меня скорей всего будут переводить в офис США. Но до конца выясню всё только к дате интервью. Говорил со своим манагером в США, обещает - жильё, машину, оплаченый бензин, оплаченый телефон, медицинское страхование + зарплата. Всё это вероятнее потому что буду считаться работником офиса в сан франциско а работать у клента в фениксе по части комондировки. И ко всему флуент инглиш, и бакалавр по софтваре девелопмент. Неужели этого консулу нехвататет. Пугаете народ.
                          никто никого не пугает.
                          а вот вы, определенно путаете народ. или окончательно запутались сами.
                          каким образом вы собираетесь попасть в сша?? и иметь легальную возможность там работать? вы отобраны в лотерее?? судя по тому, что задаете вопросы в соответствующих темах - да. НО судя по тому, что в соседней теме вы написали, что виза вам не нужна... вы где-то запутались. или у вас уже на руках пластик гринкард?
                          в любом случае, чтобы иметь возможность работать в сша
                          Теперь меня скорей всего будут переводить в офис США
                          вам нужно будет сначала получить визу. либо рабочую, либо иммиграционную ДВ (ну или какие там еще варианты....).

                          И ко всему флуент инглиш, и бакалавр по софтваре девелопмент. Неужели этого консулу нехвататет.
                          если при этом у вас нет ни доллара на счету, а справку у вас все же попросят (могут попросить), то ваша история будет выглядеть странно... у такого супер-классного специалиста и нет ни доллара в "заначке"? простите, но мне тоже не верится. и дело даже не в получении визы, а в общем в ситуации

                          Comment


                          • #28
                            Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                            Originally posted by BKate View Post
                            никто никого не пугает.
                            а вот вы, определенно путаете народ. или окончательно запутались сами.
                            каким образом вы собираетесь попасть в сша?? и иметь легальную возможность там работать? вы отобраны в лотерее?? судя по тому, что задаете вопросы в соответствующих темах - да. НО судя по тому, что в соседней теме вы написали, что виза вам не нужна... вы где-то запутались. или у вас уже на руках пластик гринкард?
                            в любом случае, чтобы иметь возможность работать в сша
                            вам нужно будет сначала получить визу. либо рабочую, либо иммиграционную ДВ (ну или какие там еще варианты....).


                            если при этом у вас нет ни доллара на счету, а справку у вас все же попросят (могут попросить), то ваша история будет выглядеть странно... у такого супер-классного специалиста и нет ни доллара в "заначке"? простите, но мне тоже не верится. и дело даже не в получении визы, а в общем в ситуации
                            1) Возможно я запутался, извеняйте. Но я лишь знал о сборах перед интервью и это около 777 дол. Про то что надо платить ещё за визу 330 дол - я не знал.
                            2) Да я выиграл в лотерее.
                            3) Насчёт визы. Я возможно погорячился. Мы дейтсвительно можем ехать в США без визы, но работать там нельзя будет. То есть это как туристическая виза.
                            4) Заначка на данный момент есть, но небольшая, около 1500 дол. И это всё прибережено какраз на оплату всех затрат связанной с этой историей. Всё это быстро улетучиться, и полечу я туда незнаю с какой суммой.

                            Почему так слабо вериться что может не быть заначки, даже у специалиста.

                            Во-первых, не все делают накопления.
                            Во-вторых, у меня например ежемесячные затраты настолько велики, что к зарплате почти всё ближеться к нулю. Да, я мог жить экономичнее, но щас уже поздно об этом думать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Давайте остынем и рассудим логически (я рассуждаю чисто абстрактно, без привязки к конкретной ситуации или человеку).
                              логику в личных решениях когото, причём не коллегиальных. а очень личных, то есть существенно субъективных ... про логику посольств судить сложно, опять таки без привязки к месту времени и типу визы...
                              я уже излогал как я получил первую турвизу... я+эксвайф, родители у обоих за бугром, причём мои в сша, с минусом на счету и отсутсвием депозитов, отсутсвием жилья, и не самолй высокоплачиваемой работой... и пара, у которых двое детей, зп у каждого как у нас двоих, машины, два дома, родители... им отказ, нам по мультику... логику объясните?
                              могу второй пример привести, у меня есть возможность безвизового въезда в канаду, тем не менее я как честный гражданин украины со своей комон-лоу партнер попросили турвизу... было это 29 февраля, согласно информации визу надо запрашивать не позднее чем за три недели до поездки и как правило рассматривается кейс 10 дней. но возхможно доплнительное рассмотрение в течении ещё 10 рабочих дней... итого через 5(!!!!) месяцев имеем ответ:
                              Please be advised that final decision on your file has not been made yet. Once the background checks have been completed we will advise you accordingly.

                              Thank you for understanding.


                              андестендинг чего??? посольство прекрасно занет что если я захочу срыгнуть нелдегалом я просто возьму билет и полечу, даже не буду морочится с получением кстати самой дорогой турвизы в мире..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Cоциальное обеспечение ,что это ??

                                Originally posted by Arturo View Post
                                1) Возможно я запутался, извеняйте. Но я лишь знал о сборах перед интервью и это около 777 дол. Про то что надо платить ещё за визу 330 дол - я не знал.
                                что за 777 долларов? откуда такая информация и почему такая сумма? из чего вы ее складываете?
                                "сборы перед интервью"?? что вы имеете ввиду? визовый сбор/оплата за визу происходит непосредственно перед интервью и составляет 330 долларов сша. вы об этих сборах??
                                2) Да я выиграл в лотерее.
                                значит вам нудно получить ДВ-визу.
                                3) Насчёт визы. Я возможно погорячился. Мы дейтсвительно можем ехать в США без визы, но работать там нельзя будет. То есть это как туристическая виза.
                                здесь вы вообще запутались. то что вы можете посетить сша без открытия туристической визы и то, что вы выиграли в лотерею и можете (получив предварительно иммиграционную визу) жить в сша постоянно, вещи довольно разные
                                4) Заначка на данный момент есть, но небольшая, около 1500 дол. И это всё прибережено какраз на оплату всех затрат связанной с этой историей. Всё это быстро улетучиться, и полечу я туда незнаю с какой суммой.
                                после выхода из самолета вас встречают и далее полностью содержат до первого чека? даже если это и так (что все же странновато звучит), у вас в любом случае должны быть деньги на "карманные расходы"...
                                Почему так слабо вериться что может не быть заначки, даже у специалиста.
                                потому что если вы взрослый человек (а раз "специалист", то это так), вы должны понимать, что каких бы сказочных золотых гор вам не пообещали, ехать в другую страну с пустыми карманами, как минимум, легкомысленно.
                                имхо, подкопИте денег до вылета. после получения визы у вас будет еще полгода на въезд. хотя бы пару тысяч долларов соберите.
                                Во-первых, не все делают накопления.
                                я не говорю о больших накоплениях, я говорю о минимальной "отложенной" сумме (на черный или белый день, называйте как хотите). в любом случае вы же не уходите в ноль перед каждой зарплатой... а деже если и уходите, соберитесь, и начните откладывать часть от вашей з/п, это вам пригодится в любом случае.
                                во-вторых, у меня например ежемесячные затраты настолько велики, что к зарплате почти всё ближеться к нулю. Да, я мог жить экономичнее, но щас уже поздно об этом думать.
                                ну вот. отвечала, не дочитав до конца . в целом совет тот же, копИте. еще не поздно джо выезда у вас минимум полгода. даже если вам и дадут визу с "пустым" счетом, то в сша все равно будет легче (хотя бы морально)

                                Comment

                                Working...
                                X