Announcement

Collapse
No announcement yet.

Муж и жена - одна сатана?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ovadiah
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Подскажите пожалуйста, моя жена выграла грин карт, меня указала только при заполнении 1 пакета документов, где я могу посмотреть или спросить, добавлен ли я как второй претендент на грин карту, помимо жены?

    Leave a comment:


  • naomy
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Ребят, тема была открыта год назад. Тогда же и закрыта)) Госдеп прокатил всех с результами, поэтому данная тема уже не актуальна, по-крайней мере для нас точно) Наши лыжи почти уже доехали до Австралии)))

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by Monika
    Что за бред?! Как это могут одному человеку дать, другому - нет? Интервью проходит вся семья. Вся семья. Порой, даже если главным заявителем является женщина, все вопросы на интервью адресуются к мужчине - считается, что именно мужчина сразу по приезду будет искать работу в США и т.д. Это тоже, в частности, доказывает, что карта дается всем членам семьи одновременно. Отличие в гринкартах членов семьи от гринкарты главного заявителя в том, что без главного заявителя остальные члены семьи въехать в страну не могут.
    Да, и опять же - это противоречило бы элементарному здравому смыслу. Многие ли семьи решатся уехать в США, оставив на родине супруга/супругу с детьми? Думаю, что нет. При таком повороте событий и сама иммиграция теряет смысл. Это же абсурдно.

    Ответила,не прочитав ваш пост.100+.Полностью согласна.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by naomy View Post
    Все может быть и гладко, просто возможность уехать туда, где хочется жить упускать нельзя. Даже в случае получения визы только одному члену семьи. И да, конечно же вызвать супруга после 5-6 лет лучше, чем не ехать изначально никому.

    5 лет жить отдельно друг от друга-это уже не семья,через 5-6 лет оба изменятся до неузнаваемости и не нужны будут друг другу. А если есть дети? Или тут речь идет о бездетных парах?

    Leave a comment:


  • Monika
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by naomy View Post
    Все может быть и гладко, просто возможность уехать туда, где хочется жить упускать нельзя. Даже в случае получения визы только одному члену семьи. И да, конечно же вызвать супруга после 5-6 лет лучше, чем не ехать изначально никому.
    Что за бред?! Как это могут одному человеку дать, другому - нет? Интервью проходит вся семья. Вся семья. Порой, даже если главным заявителем является женщина, все вопросы на интервью адресуются к мужчине - считается, что именно мужчина сразу по приезду будет искать работу в США и т.д. Это тоже, в частности, доказывает, что карта дается всем членам семьи одновременно. Отличие в гринкартах членов семьи от гринкарты главного заявителя в том, что без главного заявителя остальные члены семьи въехать в страну не могут.
    Да, и опять же - это противоречило бы элементарному здравому смыслу. Многие ли семьи решатся уехать в США, оставив на родине супруга/супругу с детьми? Думаю, что нет. При таком повороте событий и сама иммиграция теряет смысл. Это же абсурдно.

    Leave a comment:


  • naomy
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by Surprise View Post
    у людей свои мотивы могут бытьа, мало ли по каким причинам люди едут. если она решила свалить при живом муже который остается значит там изначально не все гладко 6было. и потом она его опять может вызвать после 6+ лет как гр-во получит.
    Все может быть и гладко, просто возможность уехать туда, где хочется жить упускать нельзя. Даже в случае получения визы только одному члену семьи. И да, конечно же вызвать супруга после 5-6 лет лучше, чем не ехать изначально никому.

    Leave a comment:


  • Surprise
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    у людей свои мотивы могут бытьа, мало ли по каким причинам люди едут. если она решила свалить при живом муже который остается значит там изначально не все гладко 6было. и потом она его опять может вызвать после 6+ лет как гр-во получит.

    Leave a comment:


  • naomy
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by Surprise View Post
    я звонила в ксс сегодня, мне оператор сказала подавать на каждого отдельную петицию.вписывать обоих, прилагать док-ты на обоих супругов. петиции 2 (если оба выйграли). идут вместе на интервью к тому кому первому назначат. если обоим дают визу, то второе интервью по кейсу (того супруга, у которого позже инт-ю) отменяется. если сомнения есть - звоните в ксс и консульство.

    Это было понятно изначально. Вопрос не в этом. Вопрос был в том, что если откажут мужу, например, то жена может идти на второе интервью и в итоге получить визу (естественно, муж остается в Раше, а жена сваливает))? А насчет того, что семьи "разбивают" - это действительно так. Узнавала инфу по прошлым лотереям.

    Leave a comment:


  • Surprise
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    я звонила в ксс сегодня, мне оператор сказала подавать на каждого отдельную петицию.вписывать обоих, прилагать док-ты на обоих супругов. петиции 2 (если оба выйграли). идут вместе на интервью к тому кому первому назначат. если обоим дают визу, то второе интервью по кейсу (того супруга, у которого позже инт-ю) отменяется. если сомнения есть - звоните в ксс и консульство.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Технически - не проблема, но тогда какой смысл в выдаче виз всей семье аппликанта? И не противоречит ли это закону о лотерее.

    Leave a comment:


  • Kashima Antlers
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Увы, но семью действительно могут "разбить".

    как это?

    Leave a comment:


  • naomy
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by helmsman View Post
    По идее визы на всю семью, т.е. либо обоим дадут, либо нет. Сомневаюсь, что визу может получить только один член семьи. Удачи!

    Увы, но семью действительно могут "разбить". Уже слышала о таких случаях. Так что все возможно.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    По идее визы на всю семью, т.е. либо обоим дадут, либо нет. Сомневаюсь, что визу может получить только один член семьи. Удачи!

    Leave a comment:


  • naomy
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by helmsman View Post
    Нет, на интервью должны присутствовать все, кто обращается за визой, т.е. Вы с мужем, независимо от того, кто идет первым и кто вторым.

    Спасибо, это я в курсе)))) Я говорила про то, что если ему дадут отказ на первом собеседовании, где он основной аппликант, то на втором собеседовании, гда аппликант я, ему визы все равно не видать, даже если мне дадут визу. Я так понимаю.
    Но мы уже все обдумали и решили, что отсылаем 2 пакета, а там кого первого позовут на интервью, тот и идет как аппликант.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Originally posted by naomy View Post
    Понятное дело, что на второе собеседование в данном случае я иду одна (если у него есть отказ). Я ведь могу и получить визу, являясь основным аппликантом. Я говорю о том, что в случае провала одного - второй может и получить визу. Ясное дело, это не то, что мы хотим, но все-таки ниличие Гринкарда у одного из нас - это тоже неплохо?)
    Просто судя по Вашей логике, нам не нужно тогда посылать 2 первых пакета, а достаточно одного, где я "вагончик". Я правильно понимаю? Смысла тогда нет подаваться отдельно? Черт, без 100 грамм не разобраться))))
    Нет, на интервью должны присутствовать все, кто обращается за визой, т.е. Вы с мужем, независимо от того, кто идет первым и кто вторым.

    Leave a comment:

Working...
X