Announcement

Collapse
No announcement yet.

Муж и жена - одна сатана?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Муж и жена - одна сатана?)

    Технически - не проблема, но тогда какой смысл в выдаче виз всей семье аппликанта? И не противоречит ли это закону о лотерее.

    Comment


    • #17
      Re: Муж и жена - одна сатана?)

      я звонила в ксс сегодня, мне оператор сказала подавать на каждого отдельную петицию.вписывать обоих, прилагать док-ты на обоих супругов. петиции 2 (если оба выйграли). идут вместе на интервью к тому кому первому назначат. если обоим дают визу, то второе интервью по кейсу (того супруга, у которого позже инт-ю) отменяется. если сомнения есть - звоните в ксс и консульство.

      Comment


      • #18
        Re: Муж и жена - одна сатана?)

        Originally posted by Surprise View Post
        я звонила в ксс сегодня, мне оператор сказала подавать на каждого отдельную петицию.вписывать обоих, прилагать док-ты на обоих супругов. петиции 2 (если оба выйграли). идут вместе на интервью к тому кому первому назначат. если обоим дают визу, то второе интервью по кейсу (того супруга, у которого позже инт-ю) отменяется. если сомнения есть - звоните в ксс и консульство.

        Это было понятно изначально. Вопрос не в этом. Вопрос был в том, что если откажут мужу, например, то жена может идти на второе интервью и в итоге получить визу (естественно, муж остается в Раше, а жена сваливает))? А насчет того, что семьи "разбивают" - это действительно так. Узнавала инфу по прошлым лотереям.

        Comment


        • #19
          Re: Муж и жена - одна сатана?)

          у людей свои мотивы могут бытьа, мало ли по каким причинам люди едут. если она решила свалить при живом муже который остается значит там изначально не все гладко 6было. и потом она его опять может вызвать после 6+ лет как гр-во получит.

          Comment


          • #20
            Re: Муж и жена - одна сатана?)

            Originally posted by Surprise View Post
            у людей свои мотивы могут бытьа, мало ли по каким причинам люди едут. если она решила свалить при живом муже который остается значит там изначально не все гладко 6было. и потом она его опять может вызвать после 6+ лет как гр-во получит.
            Все может быть и гладко, просто возможность уехать туда, где хочется жить упускать нельзя. Даже в случае получения визы только одному члену семьи. И да, конечно же вызвать супруга после 5-6 лет лучше, чем не ехать изначально никому.

            Comment


            • #21
              Re: Муж и жена - одна сатана?)

              Originally posted by naomy View Post
              Все может быть и гладко, просто возможность уехать туда, где хочется жить упускать нельзя. Даже в случае получения визы только одному члену семьи. И да, конечно же вызвать супруга после 5-6 лет лучше, чем не ехать изначально никому.
              Что за бред?! Как это могут одному человеку дать, другому - нет? Интервью проходит вся семья. Вся семья. Порой, даже если главным заявителем является женщина, все вопросы на интервью адресуются к мужчине - считается, что именно мужчина сразу по приезду будет искать работу в США и т.д. Это тоже, в частности, доказывает, что карта дается всем членам семьи одновременно. Отличие в гринкартах членов семьи от гринкарты главного заявителя в том, что без главного заявителя остальные члены семьи въехать в страну не могут.
              Да, и опять же - это противоречило бы элементарному здравому смыслу. Многие ли семьи решатся уехать в США, оставив на родине супруга/супругу с детьми? Думаю, что нет. При таком повороте событий и сама иммиграция теряет смысл. Это же абсурдно.

              Comment


              • #22
                Re: Муж и жена - одна сатана?)

                Originally posted by naomy View Post
                Все может быть и гладко, просто возможность уехать туда, где хочется жить упускать нельзя. Даже в случае получения визы только одному члену семьи. И да, конечно же вызвать супруга после 5-6 лет лучше, чем не ехать изначально никому.

                5 лет жить отдельно друг от друга-это уже не семья,через 5-6 лет оба изменятся до неузнаваемости и не нужны будут друг другу. А если есть дети? Или тут речь идет о бездетных парах?

                Comment


                • #23
                  Re: Муж и жена - одна сатана?)

                  Originally posted by Monika
                  Что за бред?! Как это могут одному человеку дать, другому - нет? Интервью проходит вся семья. Вся семья. Порой, даже если главным заявителем является женщина, все вопросы на интервью адресуются к мужчине - считается, что именно мужчина сразу по приезду будет искать работу в США и т.д. Это тоже, в частности, доказывает, что карта дается всем членам семьи одновременно. Отличие в гринкартах членов семьи от гринкарты главного заявителя в том, что без главного заявителя остальные члены семьи въехать в страну не могут.
                  Да, и опять же - это противоречило бы элементарному здравому смыслу. Многие ли семьи решатся уехать в США, оставив на родине супруга/супругу с детьми? Думаю, что нет. При таком повороте событий и сама иммиграция теряет смысл. Это же абсурдно.

                  Ответила,не прочитав ваш пост.100+.Полностью согласна.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Муж и жена - одна сатана?)

                    Ребят, тема была открыта год назад. Тогда же и закрыта)) Госдеп прокатил всех с результами, поэтому данная тема уже не актуальна, по-крайней мере для нас точно) Наши лыжи почти уже доехали до Австралии)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Муж и жена - одна сатана?)

                      Подскажите пожалуйста, моя жена выграла грин карт, меня указала только при заполнении 1 пакета документов, где я могу посмотреть или спросить, добавлен ли я как второй претендент на грин карту, помимо жены?

                      Comment

                      Working...
                      X