Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по заполнению DS-230 и переводам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: личный код на страницах

    Originally posted by Nina.Kostrova View Post
    да я из за каждой буковки трясусь) знайте ещё что хотела спросить-
    1. прочитала что в справке МВД нужно указывать все предыдущие имена и фамилии. я меняла отчетсво (была алексеевна, сейчас александрвона) надо ли это писать в справке? соответснно если надо, то получается что и анкетах тоже надо, где пункты о предыдущих именах. но какая штука, это же отчетсво, я его не указывают в мидл нейм. и вот что то я запуталась)
    Вы знаете, честно говоря не подскажу. Сам не в курсе и посоветую еще что-нибудь не то. Да и подзабываю с каждым днем все больше и больше. Почитайте форум, может подобные ситуации уже у кого-нибудь возникали. Извините, что не могу помочь.

    Comment


    • #77
      Re: личный код на страницах

      ясно)) когда проверяешь выйграл ты ли нет, там листок с баркодом) его нужно прикладывать) но там 2 листка, на одно как бы написаны инструкции а на вотром баркод) как вы думаете какой прикладывать?)

      Comment


      • #78
        Re: личный код на страницах

        Originally posted by Nina.Kostrova View Post
        ясно)) когда проверяешь выйграл ты ли нет, там листок с баркодом) его нужно прикладывать) но там 2 листка, на одно как бы написаны инструкции а на вотром баркод) как вы думаете какой прикладывать?)
        На листке с инструкцией написано.

        Comment


        • #79
          Re: личный код на страницах

          да вот именно, что в электронном варианте там 1 бумажка, а когда печатаешь, получается 2. только вторую получается отправлять?

          Comment


          • #80
            Re: личный код на страницах

            Originally posted by Nina.Kostrova
            да вот именно, что в электронном варианте там 1 бумажка, а когда печатаешь, получается 2. только вторую получается отправлять?
            Я лично не помню где этот баркод использовался - при отправке или в посольстве, но вот листок с инструкциями и врядли вобще нужен. Думаю у них итак он есть.

            Comment


            • #81
              Re: личный код на страницах

              хоть и говоря что женщины не думают логически, но у тоже так думаю) поэтому я выбираю второй)

              Comment


              • #82
                Re: личный код на страницах

                Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                Вау) спасибо огромное Тимур)) сейчас исправим)
                А как вы думаете: там где не пропечатывется N/A можно от руки потом написать?)
                можно, вы вообще всю анкету можете от руки заполнять главное печатными буквами

                Comment


                • #83
                  Re: личный код на страницах

                  Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                  если не ставить в некоторых местах N/A(где числа). все равно там же видно перед этим что N/A стоит в имени и т. д .
                  1. От руки писАть можно (четко, печатными буквами)
                  2. Для редактирования я использовала Acrobat X Pro (пробная версия на 30 дней - времени вполне достаточно для заполненя форм).
                  3. Чтобы поставить N/A там, "где числа", нужно временно(!) отключить JavaScript (это касается и Acrobat'а, и FoxitReader'а).
                  Например, в FoxitReader это: меню Edit - Preferences (Ctrl-K), затем выбираем в окошке JavaScript и снимаем птичку с "Enable JavaScript Actions".

                  Comment


                  • #84
                    Re: личный код на страницах

                    А как вы думаете там где full name in native alphabet надо с отчеством писать, везде писал без него... скажите пожалуйста))

                    Comment


                    • #85
                      Re: личный код на страницах

                      Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                      А как вы думаете там где full name in native alphabet надо с отчеством писать, везде писал без него... скажите пожалуйста))
                      там (и только там) - с отчеством

                      Comment


                      • #86
                        Re: личный код на страницах

                        Originally posted by Sonya
                        там (и только там) - с отчеством
                        можно да, а можно нет...


                        Нина, вы сколько дней анкету уже заполняете??? Вас бы в книгу рекордов Гинеса пора занести... 35 пунктов биографических данных растянуть на столько это по истине круто.

                        я конечно же понимаю, что вы волнуетесь, но возьмите себя в руки, включите голову и привыкайте не икать тайный смысл, как написано так и писать, вы и только вы в конечном итоге несёте ответсвенность за поступок, а никак не те люди что вам дают советы.
                        в конечном итоге в америке очень многое вам прийдётся решать и делать самой, причём действовать прийдётся на ходу и с колёс, у вас может не оказатся рядом советчика, поэтому у вас хороший повод заполнить анкету полностью, собрать все вопросы, а не флудить во всех топиках с кажлдым пунктом по отдельности, если вы совсем неуверены, то всё равно по правильному будет заполнить анкету и попросить когото проверить её одним махом. такая процедура заёмёт у вас максимум 1 день.

                        Comment


                        • #87
                          Re: личный код на страницах

                          ясно) спасибо в любом случае)

                          Comment


                          • #88
                            Re: личный код на страницах

                            и снова это я)) ребят скажите пожалуйтса, в форме 122, если в вопросе 7a ты ставишь No, то соответсвенно 7b и 7с не заполняешь, верно? потому что 7c как то странно написано, либо там надо перечислять опыт который минимум 2 года, либо нет...

                            Comment


                            • #89
                              Re: личный код на страницах

                              Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                              ясно)) когда проверяешь выйграл ты ли нет, там листок с баркодом) его нужно прикладывать) но там 2 листка, на одно как бы написаны инструкции а на вотром баркод) как вы думаете какой прикладывать?)
                              Отправляйте свои заполненные формы DS-230 и DSP-122 с тем листком, на котором бар-код. Инструкция им не нужна. Они когда обрабатывают анкеты им этот бар-код нужен для того, чтобы быстрее остортировать документы. Просто ваши дела обработаются в консульском центре быстрее.

                              Comment

                              Working...
                              X