Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по заполнению DS-230 и переводам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: личный код на страницах

    Тимур, Спасибо большое за содействие.
    По ходу у меня возникли ещё вопросы так как являюсь новеньким тут, если повторюсь вы меня сильно не ругайте.
    и Так вопросы:
    1. по №29 пункту, если детям младшему 23 и старшему 25, надо их писать ? или в этом пункте пишется тех детей которому не исполнился 21 год и намерены выехать в штаты с основным заявителем?.
    2. по №32 пункту на вопрос чем вы намерены заниматься в США что лучше писать. человек если всю жизнь работал медсестрой можно писать nurse, babe sitter или как лучше писать.?
    3. Если я правильно понял в компе заполняется DSP-122 и DS-230 распечативается, 1 часть подписывается заявителем (или где то ещё надо расписываться) к формам прилагается страница с бар-кодом, 2 фото 5х5 и отправляется в Кентукки.
    4 по №44 пункту как я раньше говорил выиграла знакомая ей 54 лет я хочу помочь с оформлением формы мне надо указать свои ФИО? ей это хорошо или плоха.? какова шансы её?
    5. у неё кайс номер 2012EU00009ххх как быстро отправлять в Кентукки ? и примерно когда ожидать интервью в посольстве.?

    Заранее Благодарю

    Comment


    • #62
      Re: личный код на страницах

      Originally posted by Lion73 View Post
      Тимур, Спасибо большое за содействие.
      По ходу у меня возникли ещё вопросы так как являюсь новеньким тут, если повторюсь вы меня сильно не ругайте.
      и Так вопросы:
      Originally posted by Lion73 View Post
      1. по №29 пункту, если детям младшему 23 и старшему 25, надо их писать ? или в этом пункте пишется тех детей которому не исполнился 21 год и намерены выехать в штаты с основным заявителем?.
      Вместе с победителем право на иммиграционную визу имеют супруга/супруг (даже если брак был заключен уже после выигрыша) и их дети в возрасте до 21 года (при условии, что дети сами не состоят в браке).

      Про указание их в анкете тоже ничего не могу сказать. Я сам холост и с этим не сталкивался. Надо почитать официальную инструкцию Instructions for Selectees

      Originally posted by Lion73 View Post
      2. по №32 пункту на вопрос чем вы намерены заниматься в США что лучше писать. человек если всю жизнь работал медсестрой можно писать nurse, babe sitter или как лучше писать.?
      Если вы напишите, что человек будет работать медсестрой в США, для этого необходимо получить соотвествующую квалификацию (в США), поскольку наше образование по медицине там не котируется. Для этого сдаются экзамены, тесты. Поэтому писать или нет я Вам не скажу однозначно. Может кто-нибудь на форуме лучше знает, что именно в этом пункте указать.

      Originally posted by Lion73 View Post
      3. Если я правильно понял в компе заполняется DSP-122 и DS-230 распечативается, 1 часть подписывается заявителем (или где то ещё надо расписываться) к формам прилагается страница с бар-кодом, 2 фото 5х5 и отправляется в Кентукки.
      Вот тут: http://www.ulitka.com/Варшава/Ура_Ви...tml#post624480 имеется ссылка на образец заполняемых форм и где нужно подписывать.

      К анкетам требуется приложить по 2 фотографии размером 5x5 каждого, на кого заполнена анкета. На обороте фотографии нужно написать фамилию и имя того, кто на фотографии изображён.

      Заполненные анкеты и фотографии нужно выслать по почтовому адресу Kentucky Consular Center. Желательно также вложить штрих-код, который находился в выигрышном конверте. Чтобы не переживать за то, доставлено ли ваше письмо, используйте экспресс-почту.

      Originally posted by Lion73 View Post
      4 по №44 пункту как я раньше говорил выиграла знакомая ей 54 лет я хочу помочь с оформлением формы мне надо указать свои ФИО? ей это хорошо или плоха.? какова шансы её?
      Насчет указания фашей ФИО я Вам точно не скажу хорош это или плохо. Я не такой уж и профессионал в этих делах, но скажу, что 2 месяца назад, когда я проходил интервью в Варшаве, со мной была супружеская пара лет этак 60-70. Так им визу дали обоим. Говорили они только на русском, а были сами из Беларуссии.

      Originally posted by Lion73 View Post
      5. у неё кайс номер 2012EU00009ххх как быстро отправлять в Кентукки ? и примерно когда ожидать интервью в посольстве.?
      По результатам прошлого-текущего года (DV-2011) аппликантам с номерами до 9600 интервью были назначены на октябрь месяц при условии, что первый пакет был отослан сраз после получения подтверждения о выиграше. С учетом того, что в этом году в связи с недавними событиями по лотерее, ожидайте интервью на один или несколько месяцев позже. Источник: greencard . by / lottery / interview / europe.

      Originally posted by Lion73 View Post
      Заранее Благодарю

      Comment


      • #63
        Re: личный код на страницах

        ребят, скажи пожалуйстра, нужно на всех формах (и 230 и 122) в правом веохнем углу писать кейс, имя и дату рождения или нет?

        Comment


        • #64
          Re: личный код на страницах

          Originally posted by Nina.Kostrova View Post
          ребят, скажи пожалуйстра, нужно на всех формах (и 230 и 122) в правом веохнем углу писать кейс, имя и дату рождения или нет?
          Я писал на обоих формах, на каждой странице, Case number и имя с фамилией. Дату рождения не писал.

          Comment


          • #65
            Re: личный код на страницах

            Тимур во первых искрине хотела бы вас поздравить с получением визы. Во вторых пблагодраить за ваши интереснейшие мемуары я их читала, как фильм смотрела))
            Скажите пожалуйстра я вот распечатала 230 форму а у меня некоторые поля выделены желтым цветом, это нормально?)

            Comment


            • #66
              Re: личный код на страницах

              Originally posted by Nina.Kostrova View Post
              Тимур во первых искрине хотела бы вас поздравить с получением визы. Во вторых пблагодраить за ваши интереснейшие мемуары я их читала, как фильм смотрела))
              Скажите пожалуйстра я вот распечатала 230 форму а у меня некоторые поля выделены желтым цветом, это нормально?)
              Спасибо большое, Нина! Очень приятно))) По поводу желтого цвета, то так быть не должно. Вы наверное пользуетесь программой Adobe Acrobat Reader для заполнения анкет в формате PDF. Насчет этой программы я не знаю, но я пользуюсь другой. Попробуйте (как и я) воспользоваться программой Foxit PDF Reader или Foxit PDF Editor. При открытии анкет с помощью этой программы Появляется меню, где можно ставить мышкой галочку "Подсвечивать поля цветом или нет".

              Я при заполнении анкеты ставлю галочку (при этом все редактируемые подсвечиваются), а потом галочку убираю (цвет исчезает) и при печати такого не будет. Если что спрашивайте!

              Comment


              • #67
                Re: личный код на страницах

                Вау) спасибо огромное Тимур)) сейчас исправим)
                А как вы думаете: там где не пропечатывется N/A можно от руки потом написать?)

                Comment


                • #68
                  Re: личный код на страницах

                  Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                  Вау) спасибо огромное Тимур)) сейчас исправим)
                  А как вы думаете: там где не пропечатывется N/A можно от руки потом написать?)
                  Не знаю насчет руки, я вписывал на компьютере. Для это как раз-таки и существует программа Foxit PDF Editor. С помощью нее я и написал в правом верзнем углу кейс набер и ФИО. НО!!! Бланк анкеты защищен от изменения. Перед этим я взломал анкету и убрал защиту документа, после этого возможны любые изменения.

                  Думаю, что можно и от руки... Я где-то читал, что так и делают.

                  Comment


                  • #69
                    Re: личный код на страницах

                    ясно) спасибо) блин правда щас подписала все от руки... как то не красиво смотриться(( нужно ли вот я думаю обязательно подписывать, или можно без подписи... как думаете?)

                    Comment


                    • #70
                      Re: личный код на страницах

                      Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                      ясно) спасибо) блин правда щас подписала все от руки... как то не красиво смотриться(( нужно ли вот я думаю обязательно подписывать, или можно без подписи... как думаете?)
                      В рекомендациях по заполнению анкет, указано ставить в углу соответствующие данные, но многие этого не делают.

                      Вам советую пусть даже от руки, но добавить! Лучше подстраховаться. Напишите печатными буквами, чтобы было разборчиво и понятно. Желаю удачи)!!!

                      Comment


                      • #71
                        Re: личный код на страницах

                        спасибо)) как вам американская жизнь?)

                        Comment


                        • #72
                          Re: личный код на страницах

                          Я пока в Симферополе... Надо важные дела доделать, а потом в Америку. Пока к сожалению не могу уехать(
                          7 лет занимаюсь делом одним, жалко пока бросить. Думаю в этом году закончу)

                          Comment


                          • #73
                            Re: личный код на страницах

                            ясно)) ну в любом случае вы туда съездите) может быть и продолжете там заниматься любимым делом))

                            кстати, как вы думаете, если не ставить в некоторых местах N/A(где числа). все равно там же видно перед этим что N/A стоит в имени и т. д .

                            Comment


                            • #74
                              Re: личный код на страницах

                              Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                              ясно)) ну в любом случае вы туда съездите) может быть и продолжете там заниматься любимым делом))

                              кстати, как вы думаете, если не ставить в некоторых местах N/A(где числа). все равно там же видно перед этим что N/A стоит в имени и т. д .
                              да, я был прошлой осенью там, получил Green Card и SSN. Теперь, наверное, осенью снова туда.
                              Насчет вопроса, то да, видно. Не волнуйтесь так.

                              Comment


                              • #75
                                Re: личный код на страницах

                                да я из за каждой буковки трясусь) знайте ещё что хотела спросить-
                                1. прочитала что в справке МВД нужно указывать все предыдущие имена и фамилии. я меняла отчетсво (была алексеевна, сейчас александрвона) надо ли это писать в справке? соответснно если надо, то получается что и анкетах тоже надо, где пункты о предыдущих именах. но какая штука, это же отчетсво, я его не указывают в мидл нейм. и вот что то я запуталась)

                                Comment

                                Working...
                                X