Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по заполнению DS-230 и переводам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вопрос по заполнению DS-230 и переводам

    Originally posted by seven View Post
    привет, старожилам, наконец-то у вас лед тронулся в сторону штатов ))) Поздравляем!
    спасибо за ответы и поздравления! посмотрел на join date - ого - 2004 год))) времени много прошло)))
    кстати дело сдвинулось исключительно по восстановлению семьи) по DV как не играл 5-6 лет - ничего)

    Comment


    • #32
      Re: Вопрос по заполнению DS-230 и переводам

      Originally posted by slavor View Post
      спасибо за ответы и поздравления! посмотрел на join date - ого - 2004 год))) времени много прошло)))
      да уж ))) читала вас, как только на улитку пришла

      кстати дело сдвинулось исключительно по восстановлению семьи) по DV как не играл 5-6 лет - ничего)
      ага, я поняла, что по воссоединению, ну что ж судьба вам там быть по- любому значит, не смотря на невезение в грин кард ))) Как говорится сдаем город, но не проигрываем войну (С) )))

      Comment


      • #33
        Вопрос по образованию в Форме DSP-122

        Доброго времени суток. Вопрос следующего содержания:

        Закончил ВУЗ в 2004 году. Поступил в очную аспирантуру. Закончил ее после трех лет обучения, сдал кандидатские экзамены, но пока не защитился. Что писать в форме DSP-122 в 6 пункте об образовании. А точнее в поле "Degree(s) or Certificates(s) Received.

        Заранее спасибо за ответ!

        Comment


        • #34
          Re: Вопрос по образованию в Форме DSP-122

          Здравствуйте. Если я правильно понял, то вам надо указывать только то образование, сертификаты и степени, которые есть у вас на руках к моменту заполнения формы DSP-122.

          Comment


          • #35
            Re: Вопрос по образованию в Форме DSP-122

            Originally posted by Timur_Mustafin View Post
            Доброго времени суток. Вопрос следующего содержания:

            Закончил ВУЗ в 2004 году. Поступил в очную аспирантуру. Закончил ее после трех лет обучения, сдал кандидатские экзамены, но пока не защитился. Что писать в форме DSP-122 в 6 пункте об образовании. А точнее в поле "Degree(s) or Certificates(s) Received.

            Заранее спасибо за ответ!
            Вам нужно поставить галочку возле - Advanced Degree, и на строчке ниже написать Some doctorate level courses.
            А точнее в поле "Degree(s) or Certificates(s) Received.
            А здесь - No degree (т.е. нет степени)

            Comment


            • #36
              Re: Вопрос по образованию в Форме DSP-122

              Спасибо огромное уважаемые знатоки)))!!!!!!!!

              Comment


              • #37
                Re: Вопрос по образованию в Форме DSP-122

                Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос если можно.

                У меня вопрос: что писать в полях Course of Study и Degree or Diploma в следующих случаях (пункт 33 DSP-230):

                1. После окончания средней школы.

                2. После окончания степени бакалавра в университете (у меня в дипломе пишется: "Получил квалификацию инженера-программиста, учителя информатики").

                3. После окончания аспирантуры (сданы канд. экзамены, пока не защитился и имеется обычная справка об окончании).

                Помогите пожалуйста. Заранее спасибо ув. знатоки!!!!!!!!!!!

                Comment


                • #38
                  Re: Вопрос по образованию в Форме DSP-122

                  Originally posted by Timur_Mustafin View Post
                  Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос если можно.

                  У меня вопрос: что писать в полях Course of Study и Degree or Diploma в следующих случаях (пункт 33 DSP-230):

                  1. После окончания средней школы.
                  Course of Study - N/A
                  Degree or Diploma - High school Diploma
                  2. После окончания степени бакалавра в университете (у меня в дипломе пишется: "Получил квалификацию инженера-программиста, учителя информатики").
                  Course of Study - здесь переводите на англ. яз. свою специальность, которую получили
                  Degree or Diploma - University degree
                  3. После окончания аспирантуры (сданы канд. экзамены, пока не защитился и имеется обычная справка об окончании).
                  Course of Study - здесь переводите на англ. яз. свою специальность
                  Degree or Diploma - No degree.

                  Comment


                  • #39
                    Re: личный код на страницах

                    ничего не написал в углу просто заполнил формы и все .вот уже 7 месяцев нет мне покоя мучаюсь + ковсему формы отправил до 1 августа .
                    у кого какие предположения и что посоветуете

                    Comment


                    • #40
                      Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime? (DS-230 Part II)

                      Доброе время суток.

                      Я победитель ДВ2011. Уже давно заполнил и отослал форму DS-230. Скоро интервью. Хочу задать вопрос который меня очень волнует.

                      Предистория. Где-то два года назад получил административное взыскание по КоАП Украины (Кодэкс Украины об администртивных нарушениях) по статье 212-6 ч. 1 в размере 93 грн (15$ примерно).

                      Текст статьи:
                      Статья 212 6. Осуществление незаконного доступа к информации в информационной (автоматизированных) системе, незаконное изготовление или распространение копии базы данной информационной (автоматизированных) системы

                      Осуществление незаконного доступа к информации, которая сохраняется, обрабатывается или передается в информационной (автоматизированных) системе, -
                      тянет за собой наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией средств, которые использовались для незаконного доступа, или без такой.


                      То же действие, совершенное лицом, которое на протяжении года было подданное административному взысканию за нарушение, предусмотренное в части первой этой статьи -
                      тянет за собой наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией средств, которые использовались для незаконного доступа.
                      Действие, предусмотренное частью первой этой статьи, совершенно относительно информационной (автоматизированных) системы, предназначенной для хранения и обработки информации с ограниченным доступом -
                      тянет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией программных или технических средств, которые использовались для незаконного доступа.
                      Незаконное копирование информации, которая сохраняется в информационной (автоматизированных) системе, в бумажной или электронной форме -
                      тянет за собой наложение штрафа от десяти до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной копии базы данной.
                      Безоплатное незаконное распространение информации, которая сохраняется в информационной (автоматизированных) системе, в бумажной или электронной форме -
                      тянет за собой наложение штрафа от пяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно распространенной или предназначенной для распространения копии базы данной.
                      Незаконный сбыт информации, которая сохраняется в информационной (автоматизированных) системе, в бумажной или электронной форме -
                      тянет за собой наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно сбывшей или предназначенной для сбыта копии базы данной, а также денег, полученных от их продажи.
                      Т.е. была повестка в районный суд, я не явился по семейным обст. и судья постановил взыскать с меня 93 грн. Пришло постановление, где я признан виновным в совершении администртивного правонарушения с указанием суммы штрафа. Штраф оплатил по квитанции. Нигде я не сидел, разве что показания следователям по делу давал до повестки и суда...
                      Справка из милиции чистая. Уже ее получил. Так вот...

                      В форме DS-230 был вопрос:
                      Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime?
                      Я поставил ответ - нет. Сейчас понял что возможно неправильно интерпретировал вопрос переводя его с английского и заполняя форму. Думал спрашивают есть ли у меня уголовная судимость. На форумы похожей тематики наткнулся только недавно и прочитав некоторые сообщения понял, что возможно погарячился поставив ответ нет.

                      Объясните пожалуйста должен ли я был указывать свой администртивный проступок в этой форме?

                      Если Да, то можно ли уже в посольстве перед интервью поменять ответ на этот вопрос? Может какие-то рекомендации можете дать, что делать в этом случае? Не хотелось бы чтобы консул посчитал это обманом или при моем развернутом ответе о нарушении испугался и не дал визу. Очень волнуюсь...

                      Спс за помощь.

                      Comment


                      • #41
                        Re: 2 последние года работы - проблема?

                        если работал, но не был официально устроен. т.е нет никаких записей в трудовой. можно такую работу указывать?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime? (DS-230 Part II)

                          Смотрю уже долго Вам не отвечают. Пожалуй напишу.
                          Не занимайтесь ерундой. Справка чистая, в DS-230 part II п.31 стоит нет. Жизнь хороша.
                          По Вашей логике надо указать Yes и объяснить где и когда нарушал ПДД, на сколько дней просрочил оплату налога на недвижимость, почему не пришел к судебному приставу вовремя и не оплатил в течении 5 дней мани и т.д. Кстати тоже административные правонарушения. Это шутка.
                          А если серьезно. ИМХО в п.31 имеются ввиду правонарушения которые подпадают под уголовные дела.
                          Забейте, все у Вас в порядке. Говорить об административном нарушении на интервью не нужно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime? (DS-230 Part II)

                            А что делать, если у меня не хватает места в некоторых полях?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime? (DS-230 Part II)

                              И еще заполнять нужно вводом на компьютере или распечатать и заполнить рукой?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime? (DS-230 Part II)

                                DS-230 Part 1
                                Пункт 34. Previous Millitary Service.
                                Что там писать если я не служил но закончил военную кафедру в своем институте и полечил звание лейтинант запаса?
                                Помогите с полями: Branch, Rank/Position, Speciality/Occupation

                                Comment

                                Working...
                                X