Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправка 1 пакета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo View Post
    Когда вы это слали? 3 недели это черезчур много. Они обещают за неделю максимум.
    И как это DHL и Fedex непринимают если народ в большинтсве этими услугами и пересылает.
    кстати в 2011 в январе отправил доки в нвц, обещали 3 рабочих дня до адреса, отправил в четверг пришло во среду в полдень, но потом в чеклисте попросили дослать ещё фото, отправил по запарке обычной украинской почтой, и удивился... отправил в понедельник, в пятницу вечером получил мыло, что фото получены, чек лист закрыт.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo
    слушай, а через Латвияс Пастс если слать. Я так понимаю ты слал услогой EMS. Там есть трекинг? То есть можно проследить где посылка путешествует и как доходит до пункта назначения?
    сам как думаешь? есть разные типы отправлений у разных служб, но вообщето нежди ответов а зайди на сайт службы... честно не пойму, за два дня можно уже было посетить сайты, и вызвать курьера...

    TrackingNumber.org - All-in-One Shipment Tracking

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by shadowuser View Post
    Ну ты вкурсах как у нас ценник скачет в Латвии, тогда еще 22 % ПВН был. В общем послу я отстегнул 800 зеленью 8)
    слушай, а через Латвияс Пастс если слать. Я так понимаю ты слал услогой EMS. Там есть трекинг? То есть можно проследить где посылка путешествует и как доходит до пункта назначения?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo
    Мне виза не нужна, у Латвии и США безвизовый режим сроком, на пол года вроде.
    а зачем вы вообще пишите в этой теме?? она (тема) как раз про то, что нужно отправить в 1 пакете документов для получение иммиграционной визы ДВ

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by BKate View Post
    у вас странная манера выражаться? - "Послу засунуть в карман"......... или вы не об оплате консульских сборов говорите?
    если мы говорим о визе ДВ, то она стоит 330 долларов (и уже довольно давно)
    п.с. и насчет медкомиссии вам стоит уточнить... первый раз слышу, чтобы медкомиссию кто-то мог оплатить страховкой... ее нужно проходить в спец.аккредитованной клинике, а не в ближайшей поликлинике или той больнице, что оплачивает страховка

    хотя дело ваше. судя по тону ваших постов, вы и так все знаете....
    Мне виза не нужна, у Латвии и США безвизовый режим сроком, на пол года вроде.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo
    в курсе, мед комиссию у меня оплачивает страховка. Послу засунуть в карман 777$ а не 330 как вы написали, тоже будет.
    у вас странная манера выражаться? - "Послу засунуть в карман"......... или вы не об оплате консульских сборов говорите?
    если мы говорим о визе ДВ, то она стоит 330 долларов (и уже довольно давно)
    п.с. и насчет медкомиссии вам стоит уточнить... первый раз слышу, чтобы медкомиссию кто-то мог оплатить страховкой... ее нужно проходить в спец.аккредитованной клинике, а не в ближайшей поликлинике или той больнице, что оплачивает страховка

    хотя дело ваше. судя по тону ваших постов, вы и так все знаете....

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo
    блин, какой-то невыгодный курс долара-лата стал совсем . Это лат подешевел или доллар подорожал. У меня вобще вышло 430 Ls.
    Ну ты вкурсах как у нас ценник скачет в Латвии, тогда еще 22 % ПВН был. В общем послу я отстегнул 800 зеленью 8)

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by shadowuser View Post
    Ну возможно письмо дошло им и за неделю, но ответ я получил только через 3 8) Слал я в 2011 году 8) Да кстати рассчитывайте, что только за собеседование с послом выложите 400 Ls + медкомиссия и справки 150 Ls 8)
    блин, какой-то невыгодный курс долара-лата стал совсем . Это лат подешевел или доллар подорожал. У меня вобще вышло 430 Ls.

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Ну возможно письмо дошло им и за неделю, но ответ я получил только через 3 8) Слал я в 2011 году 8) Да кстати рассчитывайте, что только за собеседование с послом выложите 400 Ls + медкомиссия и справки 150 Ls 8)

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by BKate View Post
    а вы, простите, в курсе, что за само собеседование в посольстве, не гарантирующее получение визы, вы должны будете заплатить 330$. + надо будет заплатить за медкомиссию. и пр., и пр., и пр...... не говоря уже о деньгах, которые должны быть у вас на счету, чтобы подтвердить, что нет намерения сесть на шею государству американскому....
    может ну ее ту америку? если даже 30 долларов так пугают??
    в курсе, мед комиссию у меня оплачивает страховка. Послу засунуть в карман 777$ а не 330 как вы написали, тоже будет.

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by shadowuser
    Я с Д-пилса 8) Я отправлял простым письмом в Кентуки 8) Почему простым? Потому что на моей форме было написано, что они не будут рассматривать заказные письма или дхл и т.д., только простой почтой. Письмо к ним шло недели 3, потом получил от них мыло с датой собеседования у посла 8)
    Когда вы это слали? 3 недели это черезчур много. Они обещают за неделю максимум.
    И как это DHL и Fedex непринимают если народ в большинтсве этими услугами и пересылает.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo View Post
    А так меня цена больше пугает. Если почтой латвии уже 30 дол. То fedex будет огого.
    а вы, простите, в курсе, что за само собеседование в посольстве, не гарантирующее получение визы, вы должны будете заплатить 330$. + надо будет заплатить за медкомиссию. и пр., и пр., и пр...... не говоря уже о деньгах, которые должны быть у вас на счету, чтобы подтвердить, что нет намерения сесть на шею государству американскому....
    может ну ее ту америку? если даже 30 долларов так пугают??

    Leave a comment:


  • shadowuser
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo View Post
    Отзовитесь те кто из Латвии! Отпровляете ли вы услугами FeDex или DHL? (то есть недоверяете почте Латвии)
    Я смотрю единственные офисы этих компаний в аеропорту, а это ехать через всю Ригу. Я уже думаю просто почтой Латвии послать.

    Спасибо!
    Я с Д-пилса 8) Я отправлял простым письмом в Кентуки 8) Почему простым? Потому что на моей форме было написано, что они не будут рассматривать заказные письма или дхл и т.д., только простой почтой. Письмо к ним шло недели 3, потом получил от них мыло с датой собеседования у посла 8)

    Leave a comment:


  • Arturo
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Logos View Post
    во первых вы можете вызвать их курьра на дом или на работу оговрив при этом нбольшой временной коридор времени, во вторых тут народ рискует верить украинской почте... кстати имхо, федекс для штатвто лучше чем дойче пост (ДХЛ)
    по крайней мере мне когда надо отправить доки я заказываю курьера федекса, и всё ок.
    Допустим я закажу курьера, то мне надо самому приготовить упакованый конверт готовый к пересылке? (никогда незаказывал курьера)
    А так меня цена больше пугает. Если почтой латвии уже 30 дол. То fedex будет огого.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by Arturo View Post
    Отзовитесь те кто из Латвии! Отпровляете ли вы услугами FeDex или DHL? (то есть недоверяете почте Латвии)
    Я смотрю единственные офисы этих компаний в аеропорту, а это ехать через всю Ригу. Я уже думаю просто почтой Латвии послать.

    Спасибо!
    во первых вы можете вызвать их курьра на дом или на работу оговрив при этом нбольшой временной коридор времени, во вторых тут народ рискует верить украинской почте... кстати имхо, федекс для штатвто лучше чем дойче пост (ДХЛ)
    по крайней мере мне когда надо отправить доки я заказываю курьера федекса, и всё ок.

    Leave a comment:

Working...
X