Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Принимайте новичка!
    Вопросы для заполнения анкеты моей дочери и ее семьи.
    Зять выиграл, номер 38***
    Не знаю, велики ли шансы, но пробуем заполнять анкеты. Я активно участвую, потому что посвободнее, чем они.
    Ситуация такая:
    Зять в течение нескольких лет работал в России, в разных городах, в командировке от израильской фирмы. Раз в полгода(ориентировочно), возвращался домой в Израиль на неделю, другую, потом снова уезжал в Россию.
    Вопросы:
    1) Если я правильно поняла инструкцию, то, если не было непрерывного присутствия в России в течение 12 месяцев, то ему достаточно предоставить полицейский рекорд израильский, а российский не нужен?
    2) в анкете просят перечислить все нахождения в своей стране и за рубежом, если они длились более 6 месяцев. Как это сочетается с тем, что менее 12 месяцев пребывания за рубежом иностранный рекорд не нужен?
    3) все перемещения в Россию отражены в старом паспорте, срок действия которого истек, и зять пользуется новым паспортом. Уверена, что в каких-нибудь компьютерах найти эту информацию все-таки не составит труда.
    Сначала я предложила указать в списке название израильской фирмы и не указывать вообще, что эта работа была связана с командировками, тем более, что по должности это не прочитывается. А, почитав форум, усомнилась: вдруг мой совет плох?
    Как быть? И, если указать, что он бывал в России менее 12 месяцев без перерыва (потом отпуск дома, снова командировка и т.д), надо все же давать запрос в Россию? Если да, то есть какой-то централизованный адрес или в каждый город отдельно?

    P.S. С таким высоким номером есть вообще шансы или пока биться за успех безнадежного дела, а по осени пробовать играть? Или до следующего розыгрыша уже будет понятно, повезло или пролетели?

    И еще. Понятно, что "кто раньше встал, тому и сапоги", но вообще есть какие-то крайние сроки?
    Огромное спасибо, если прочитали и ответите.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by elbead View Post
      Принимайте новичка!
      1) Если я правильно поняла инструкцию, то, если не было непрерывного присутствия в России в течение 12 месяцев, то ему достаточно предоставить полицейский рекорд израильский, а российский не нужен?
      2) в анкете просят перечислить все нахождения в своей стране и за рубежом, если они длились более 6 месяцев. Как это сочетается с тем, что менее 12 месяцев пребывания за рубежом иностранный рекорд не нужен?
      3) все перемещения в Россию отражены в старом паспорте, срок действия которого истек, и зять пользуется новым паспортом. Уверена, что в каких-нибудь компьютерах найти эту информацию все-таки не составит труда.
      P.S. С таким высоким номером есть вообще шансы или пока биться за успех безнадежного дела, а по осени пробовать играть? Или до следующего розыгрыша уже будет понятно, повезло или пролетели?

      И еще. Понятно, что "кто раньше встал, тому и сапоги", но вообще есть какие-то крайние сроки?
      Огромное спасибо, если прочитали и ответите.
      Отвечу в меру своего понимания, полученного на перелопаченных форумах.
      1) российский рекорд нужен, он играл от россии? значит, нужен. если не от россии, и в россии он никогда, с 16 лет, не находился дольше 6 месяцев, то не нужен.
      2) никак не сочетается и не должно, просто перечислите то, что от вас хотят.
      3) никто не будет искать информацию ни в каких компьютерах, если он всю дорогу жил в Израиле с короткими перерывами на россию, то я бы писала постоянное пребывание в Израиле с такого-то года по такой-то, по-моему, ваш совет - в самый раз.

      Номер высокий, но в этом году полно высоких номеров, теорий на эту тему масса, никто в реальности не знает, с какой скоростью пойдут собеседования, просто все сидят и гадают на кофейной гуще, некоторые с применением матанализа, но все равно только гадают. Такой шанс упускать нельзя, я считаю, так что заполняйте анкеты все равно!
      Крайние сроки для чего? крайний срок отправки документов - я думаю, вы еще осенью можете отправить, хотя некоторые считают, что чем раньше, тем лучше. я с номером 35000 отправила анкеты в начале мая. Крайний срок отъезда в штаты - конец февраля 2015 года, при условии получения виз на интервью одними из последних. Крайний срок самого интервью - 30 сентября 2014 года. Самые ранние интервью начнутся 1 октября 2013 года, но сомневаюсь, что они начнутся с таких высоких номеров, как наши
      Надеюсь, помогла вам, удачи!

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by elbead View Post
        Принимайте новичка!
        Вопросы для заполнения анкеты моей дочери и ее семьи.
        Зять выиграл, номер 38***
        Не знаю, велики ли шансы, но пробуем заполнять анкеты. Я активно участвую, потому что посвободнее, чем они.
        Ситуация такая:
        Зять в течение нескольких лет работал в России, в разных городах, в командировке от израильской фирмы. Раз в полгода(ориентировочно), возвращался домой в Израиль на неделю, другую, потом снова уезжал в Россию.
        Вопросы:
        1) Если я правильно поняла инструкцию, то, если не было непрерывного присутствия в России в течение 12 месяцев, то ему достаточно предоставить полицейский рекорд израильский, а российский не нужен?
        2) в анкете просят перечислить все нахождения в своей стране и за рубежом, если они длились более 6 месяцев. Как это сочетается с тем, что менее 12 месяцев пребывания за рубежом иностранный рекорд не нужен?
        3) все перемещения в Россию отражены в старом паспорте, срок действия которого истек, и зять пользуется новым паспортом. Уверена, что в каких-нибудь компьютерах найти эту информацию все-таки не составит труда.
        Сначала я предложила указать в списке название израильской фирмы и не указывать вообще, что эта работа была связана с командировками, тем более, что по должности это не прочитывается. А, почитав форум, усомнилась: вдруг мой совет плох?
        Как быть? И, если указать, что он бывал в России менее 12 месяцев без перерыва (потом отпуск дома, снова командировка и т.д), надо все же давать запрос в Россию? Если да, то есть какой-то централизованный адрес или в каждый город отдельно?

        P.S. С таким высоким номером есть вообще шансы или пока биться за успех безнадежного дела, а по осени пробовать играть? Или до следующего розыгрыша уже будет понятно, повезло или пролетели?

        И еще. Понятно, что "кто раньше встал, тому и сапоги", но вообще есть какие-то крайние сроки?
        Огромное спасибо, если прочитали и ответите.
        Instructions for Selectees: Civil Documents

        is living in their country of nationality at their current residence for more than 6 months
        is 16 years old or older

        справка о не судимости, она же полицейский сертификат, из всех стран где он находился более 6 месяцев после достижения 16 летнего возраста.
        полицейский сертификат в израиле зказывается в любой таханат миштара, и отправляется лихвод кейс намбер в посольство где будет проходить собеседование, таким образом, если зять родился в украине, потом жил в израиле, потом работал в россии ему нужны справки из украины, израиля и россии...

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by tosha12 View Post
          только не ругайся
          а разве вот эти даты на формах что то значат???
          посмотрела с эксперейшн датой за 2012 год и за 2016 ,абсолютно одинаковые формы,так в чем смысл этих надписей не совсем понимаю?
          неужели если отосланная форма с экприрейшном в 2012 год будет завернута?
          чет с трудом верится
          пропустил пост, формально да, неформально важночтобы пункты анкеты совпадали, бюрократия она и в америке бюрократия, но реально просто влепили новую дату, я дс 230 внимательно не просматривал зону вопрос-ответов в новой анкете, но так особых перемен нет. но в принципе если анкета скачена с веб сайта госдепа всегда можно съезать мол я качал из официальных источников. к тому же если есть новая чего бы не уважить чиновников, доказывать что ты не лошадь все равно потом нерво-затратно, если вдруг придерутся.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Texas View Post
            Отвечу в меру своего понимания, полученного на перелопаченных форумах.
            1) российский рекорд нужен, он играл от россии? значит, нужен. если не от россии, и в россии он никогда, с 16 лет, не находился дольше 6 месяцев, то не нужен.
            Играл от Литвы. Приехал в 18 лет в Израиль. Значит, придется из Литвы рекорд добывать.

            Номер высокий, но в этом году полно высоких номеров, теорий на эту тему масса, никто в реальности не знает, с какой скоростью пойдут собеседования, просто все сидят и гадают на кофейной гуще, некоторые с применением матанализа, но все равно только гадают. Такой шанс упускать нельзя, я считаю, так что заполняйте анкеты все равно!
            Крайние сроки для чего? крайний срок отправки документов - я думаю, вы еще осенью можете отправить, хотя некоторые считают, что чем раньше, тем лучше. я с номером 35000 отправила анкеты в начале мая. Крайний срок отъезда в штаты - конец февраля 2015 года, при условии получения виз на интервью одними из последних. Крайний срок самого интервью - 30 сентября 2014 года. Самые ранние интервью начнутся 1 октября 2013 года, но сомневаюсь, что они начнутся с таких высоких номеров, как наши
            Надеюсь, помогла вам, удачи
            Я про сроки подачи первого пакета. Будем надеяться, что успеют. Насчет высоких номеров. Понятно, что каждое удачное интервью - это минус несколько человек от тех самых 50 тысяч счастливчиков. Редко кто в одиночку едет, обычно семьями. Так что, даже если 3 человека семья, то номер 38***да умножить на 3 человека - очень маловероятно. Хотя наверняка кто-то отсеется по разным причинам.
            В любом случае, спасибо за ответ и удачи вам!

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Logos View Post
              Instructions for Selectees: Civil Documents

              is living in their country of nationality at their current residence for more than 6 months
              is 16 years old or older

              справка о не судимости, она же полицейский сертификат, из всех стран где он находился более 6 месяцев после достижения 16 летнего возраста.
              полицейский сертификат в израиле зказывается в любой таханат миштара, и отправляется лихвод кейс намбер в посольство где будет проходить собеседование, таким образом, если зять родился в украине, потом жил в израиле, потом работал в россии ему нужны справки из украины, израиля и россии...
              Большое спасибо за ответ.
              С израильским сертификатом проще всего, он уже заказал. Хотя, по-моему, рано - нет ни вызова на интервью, ни его номера в консульстве в Иерусалиме. Затеряется, пока дойдет до дела.
              Из Литвы необходимо получить такую справку(интересно, а они обязаны давать их или как бог на душу положит?), поскольку зять уехал в 18 лет.
              А вот с Россией вопрос. По вашей ссылке
              Instructions for Selectees: Civil Documents
              читаю:
              lived in a different country for more than 12 monthsТак всё-таки 12 месяцев?
              И опять же: не было непрерывных 12 месяцев. Примерно раз в полгода он приезжал в Израиль в отпуск. Вопрос: можно ли сослаться на то, что нахождение в России не было непрерывным?
              Не проблема заказать справку. Вопрос, получим ли ответ и в какие сроки? Я что-то очень критически отношусь к российской бюрократии, как, впрочем, и к любой другой. Если нельзя дотопать ножками, посидеть в очереди и получить бумагу, у меня возникают большие сомнения, что выйдет получить её другим путём.
              А, может, можно обратиться в посольства этих стран в Израиле? Они дают такие справки? Кто-то пробовал?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by elbead
                Большое спасибо за ответ.
                С израильским сертификатом проще всего, он уже заказал. Хотя, по-моему, рано - нет ни вызова на интервью, ни его номера в консульстве в Иерусалиме. Затеряется, пока дойдет до дела.
                Из Литвы необходимо получить такую справку(интересно, а они обязаны давать их или как бог на душу положит?), поскольку зять уехал в 18 лет.
                А вот с Россией вопрос. По вашей ссылке
                Instructions for Selectees: Civil Documents
                читаю:
                lived in a different country for more than 12 monthsТак всё-таки 12 месяцев?
                И опять же: не было непрерывных 12 месяцев. Примерно раз в полгода он приезжал в Израиль в отпуск. Вопрос: можно ли сослаться на то, что нахождение в России не было непрерывным?
                Не проблема заказать справку. Вопрос, получим ли ответ и в какие сроки? Я что-то очень критически отношусь к российской бюрократии, как, впрочем, и к любой другой. Если нельзя дотопать ножками, посидеть в очереди и получить бумагу, у меня возникают большие сомнения, что выйдет получить её другим путём.
                А, может, можно обратиться в посольства этих стран в Израиле? Они дают такие справки? Кто-то пробовал?

                будет заказывать заново у полис рекорд срок действия год, а вам до собеседования как минимум год, кроме того, ришум заказывается как правило перед собеседованием потому что они его отправляют в посольство и оно за год там попросту может затерятся...

                еще раз если вам не ясно по английски ВСЕ МЕСТА ГДЕ ОН ЖИЛ 6 И БОЛЕЕ МЕСЯЦЕВ ПО ДОСТИЖЕНИИ 16 ЛЕТ, судя по тому что вы сказали вам нужна справка из литвы, россии и израиля. 12 месяцев это касается граждан россии которые из владивостока перезжали в москву, и в каждом из пунктов жили 12 и более месяцев.
                но раз вы знаете лучше то можете не заказывать.

                попробуйте позвонить в российское консульство и спросить это надежней чем чьи-то знания в форуме 16-ти летней давности

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Logos
                  я конечно не сотрудник КСС, но логика процеса примерна такая как я вам описал, ну есстественно можете как и тоша посоветовала позвонить в ксс, повисеть минут 20 на автоответчике чтобц услышать фразу "ваши документы получены"

                  А если нарвусь не на автоответчик, а на оператора ?

                  КАк сказать по английский "Хочу знать доставлен ли мой пакет ?"

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Walkman View Post
                    А если нарвусь не на автоответчик, а на оператора ?

                    КАк сказать по английский "Хочу знать доставлен ли мой пакет ?"

                    Ну, если на оператора, то можно же сразу бросить трубку...
                    Google Translate

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by potomushta View Post

                      Ну, если на оператора, то можно же сразу бросить трубку...
                      Google Translate
                      тогда сразу и вторую фразу в гугле проверить:

                      "повторите по буквам мне чтоб понять ваш ответ нужен гугл транслейт"...

                      но я даже не рискну предположить что будет если в разговоре возникнет третья фраза...

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Walkman View Post
                        А если нарвусь не на автоответчик, а на оператора ?

                        КАк сказать по английский "Хочу знать доставлен ли мой пакет ?"
                        ааааааа... простите, что вы буде делать в америке если вдруг нарветесь на не говорящего по русски?...

                        вот без обид, кроме шуток, вы там жить как собираетесь??? работать в крупной компании рускоязычных???

                        предположим вы смогли задать вопрос, ваши действия когда вам очень быстро чтото ответят на английском??? даже не мучайте гугл, если вы не готовы понять ответ...

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Walkman View Post
                          А если нарвусь не на автоответчик, а на оператора ?

                          КАк сказать по английский "Хочу знать доставлен ли мой пакет ?"
                          вот жеж злюки этот Логос и Потомучто

                          Walkman вы по тракинг номеру проверили ,доставили нет?
                          если доставили то успокойтесь и ждите ,вы слишком переживаете
                          переживать надо на интервью а до него надо успокоится и ждать увидомления о дате интервью

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by tosha12
                            вот жеж злюки этот Логос и Потомучто

                            Walkman вы по тракинг номеру проверили ,доставили нет?
                            если доставили то успокойтесь и ждите ,вы слишком переживаете
                            переживать надо на интервью а до него надо успокоится и ждать увидомления о дате интервью
                            неправильный совет...интервью то будет на русском, а вот уже паспортный контроль будет на английском...

                            надо не успокоится, а сесть и усилено учить английский. первая ступень к успеху... надо будет оформлять документы, снимать жилье, выяснять как проехать, ходить на собеседования по работе... вместо того чтоб забивать себе голову глупостями, дошло ли письмо, потому что без английского в америке делать нечего, разве что искать своих, а как известно мы русские друг друга не обманываем.... смысл ехать в америку чтобы прибится к своим, и врядли самым успешным...

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by tosha12
                              вот жеж злюки этот Логос и Потомучто
                              Почему злюки?
                              Исчерпывающе ответил на вопрос о живом операторе, для случая, когда не знаешь английского. И при этом даже удержался от иронизирования на тему языка автоответчика.
                              Также привел литературный перевод запрошенной фразы, позволяющий в дальнейшем делать такое самому, без помощи на форумах.
                              (Только женщина может прицепиться на таком ровном месте )

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Logos View Post
                                неправильный совет...интервью то будет на русском, а вот уже паспортный контроль будет на английском...

                                надо не успокоится, а сесть и усилено учить английский. первая ступень к успеху... надо будет оформлять документы, снимать жилье, выяснять как проехать, ходить на собеседования по работе... вместо того чтоб забивать себе голову глупостями, дошло ли письмо, потому что без английского в америке делать нечего, разве что искать своих, а как известно мы русские друг друга не обманываем.... смысл ехать в америку чтобы прибится к своим, и врядли самым успешным...
                                ну вот зачем ты взял и все рассказал
                                о том что надо знать английский и все что ты написал надо думать до подачи заявления на розыгрыш,а теперь уже позняк метатся

                                насчет смысл ехать согласна ,в нее вообще нет смысла ехать если ты не владеешь языком,не имеешь высшего образования и у тебя на счету годовой запас на НЗ
                                поэтому долой лотерею ,удовоим рабочие квоты

                                Comment

                                Working...
                                X