Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Помогите пожалуйста советом, заполняю первый пакет:

    DS-230 Part 1
    20.
    пункт об отце:
    Ни кто не знает его даты рождения, места, нынешний адрес и вообще жив ли он, мое мнение что проблем не должно быть, если везде поставлю N/A, что посоветуете?

    Вообще такая вещь что с 2 лет у меня оппекуны, все же в эти графы ставить своих биологических родителей? Так правильней, верно?

    пункт 32.
    Работодатели:
    Считается ли практика во время учебы, как рабочий опыт? Практика была неоплачеваемая и была по 1-3 месяца, справки от предприятий есть, но в базе данных госсударства я не записана, т.е. рабочий опыт не капал и я ни чего не получала. Не знаю как отнесеться смотрящий к тому что, рабочего опыта на данный момент где то всего 8-9 месяцев, только закончила универ. А вроде требование чтобы опыт был хотябы 2 года и как я понимаю идеально если по профессии.


    И по поводу адреса по месту жительства. Как понять куда придет приглашение, если я верно понимаю, то оно должно прийти на домашний адрес, этот тот адрес, что был указан в самом начале подачи на Грин Кард или же придет на адрес из пунка 13: Present Address?

    Играла от Эстонии, живу в Германии, в Грин Карте указывала адрес в Эстонии, сейчас указываю, что Present Address в Германии. Воощем хочу чтобы пришло приглашение на собеседование в Эстонию! Влияет ли информация в Present Address

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Walkman
      Вот здесь говорят поставить Diploma имея ввиду аттестат: http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%B5%D...tml#post594151
      нет в школах дипломов есть аттестаты
      введите в гугле и вам даст трансляцию как правельно если сомневаетесь в моих словах

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        1. Как перевести Озерский химико-технологический техникум ? - Chemical Technology Colege ?

        2. По вышеуказанному техникуму что писать в графе "Degree(s) or certificate(s) received" ? (DIPLOMA или присвоенную квалификацию или специальность ?)

        3. Профессиональное училище это наверное Vocztional School ?

        4. На какие web рессурсы ориентироваться для подбора аналогичной профессии ?

        5. Место рождения по паспорту формально (Б. автономная ССР ) как писать в форме DS -230 ? Если написать современное название - получается что расходится с документами ?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Walkman View Post
          1. Как перевести Озерский химико-технологический техникум ? - Chemical Technology Colege ?
          Ozersk Chemical Engineering College

          2. По вышеуказанному техникуму что писать в графе "Degree(s) or certificate(s) received" ? (DIPLOMA или присвоенную квалификацию или специальность ?
          College diploma

          3. Профессиональное училище это наверное Vocztional School ?
          да, Vocational School

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            1. графа "Degree(s) or certificate(s) received" для Vocational School - Vocational School Diploma ?

            2. Место рождения жены по паспорту формально (Б. автономная ССР ) как писать в форме DS -230 ? Если написать современное название - получается что расходится с документами ?
            Если писать в поле для Province - BASSR, тогда в поле Country придется писать SSSR ?

            КАкая то ерунда получается ? Не хотелось бы чтобы расходилось с документами.

            У меня по пасспорту современное название, зато в свидетельстве о рождении тоже что и ужены в пасспорте Б. автономная ССР.

            Может писать современное название и плевать на расхождение со свидетельсвтом о рождении, несмотря на то что придется его нести на собеседование ?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              В колонке Name and Address of Petitioner в форме для мужа (с учетом того что "выиграла" я) вписать его имя или мое?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Walkman View Post
                1. графа "Degree(s) or certificate(s) received" для Vocational School - Vocational School Diploma ?

                2. Место рождения жены по паспорту формально (Б. автономная ССР ) как писать в форме DS -230 ? Если написать современное название - получается что расходится с документами ?
                Если писать в поле для Province - BASSR, тогда в поле Country придется писать SSSR ?

                КАкая то ерунда получается ? Не хотелось бы чтобы расходилось с документами.

                У меня по пасспорту современное название, зато в свидетельстве о рождении тоже что и ужены в пасспорте Б. автономная ССР.

                Может писать современное название и плевать на расхождение со свидетельсвтом о рождении, несмотря на то что придется его нести на собеседование ?
                1. Какой документ выдан училищем? Если диплом, то Vocational School Diploma.

                2. Пишите современное название.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by TouchOfMagic View Post
                  В колонке Name and Address of Petitioner в форме для мужа (с учетом того что "выиграла" я) вписать его имя или мое?
                  Указывается имя того, кто выиграл.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Форма DS-320
                    пункт 32 In what occupation do you intend to work in the United States?
                    Можно ответить так: telecommunication, cable television, security & fire alarm systems installer
                    или нужно брать данные из O*Net Online Database ?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by DorinMD View Post
                      Форма DS-320
                      пункт 32 In what occupation do you intend to work in the United States?
                      Можно ответить так: telecommunication, cable television, security & fire alarm systems installer
                      или нужно брать данные из O*Net Online Database ?
                      или
                      security systems implementation technician

                      вы не на работу устраиваитесь, а доказываете посольству что владеете профессией и работаете, а не бездельничаете.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Logos
                        вы не на работу устраиваитесь, а доказываете посольству что владеете профессией и работаете, а не бездельничаете.
                        понял.
                        ну и на работу тоже бы хотелось устроиться

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Добрый день.
                          1. У меня высшее техническое образование по специальности Промышленная электроника. После окончания института уже 2,5 года работаю системным администратором, но до мая этого года по трудовой числился бухгалтер. Что мне заполнять в DSP-122 пункте 7 a,b,c ? Или вообще там ставить No ?
                          2. Пункт 6 все той жде инструкции как правильно написать лицей при таком таком то институте по английски ?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by foma24 View Post
                            Добрый день.
                            1. У меня высшее техническое образование по специальности Промышленная электроника. После окончания института уже 2,5 года работаю системным администратором, но до мая этого года по трудовой числился бухгалтер. Что мне заполнять в DSP-122 пункте 7 a,b,c ? Или вообще там ставить No ?
                            2. Пункт 6 все той жде инструкции как правильно написать лицей при таком таком то институте по английски ?

                            ds-122:

                            1. фамилия имя
                            2. номер кейса
                            3. настоящий адрес для почтовых рассылок
                            4. название консульского офиса где вы желаете проходить интервью (как правило при посольстве той страны где вы живете)
                            5. страна которую вы указали как нейтив (как правило страна рождения)
                            6. наивысший уровень образования который вы достигли на день заполнения формы
                            6б адреса и названия учебных заведений
                            7. опыт работы
                            7б описание должности и кратко работы
                            7с перечислите места работы за последние 5 лет


                            7а-фактический опыт работы, то что вы делаете по факту...
                            7б-должность та что по факту или например ИТ консультант в отделе бухгалтерии
                            7с нет смысла отвечать потому что вообще там нескладух нет, есть ваше непонимание прочитаного, или в голове не укладывается как написать название фирмы, года работы и адрес компании?

                            так и писать
                            москоу юниверсити лицеум,
                            питер билдинг инститьют лицеум,
                            тамбов волк академи лицеум...
                            слово лицей можете изменить на школу...

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              а вообще замечтально, анкету из 7, нет 10 пунктов собственной биографии раскатали на почти 2 сотни страниц обсуждения...

                              эх где же задорнов

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Он давно отчаялся...

                                Comment

                                Working...
                                X