Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Walkman View Post
    Еще один вопрос. В тех пунктах форм где требуется роспись - расписываться латиницей или повсдневно используемой подписью кириллицей ?
    как вы расписываетесь
    так как на интервью вам еще раз в присутствии консула придется расписаться

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by tosha12 View Post
      как вы расписываетесь
      так как на интервью вам еще раз в присутствии консула придется расписаться
      Ну в жизни расписываюсь кириллицей - значит нужно кириллицей расписаться ?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        ВУЗ с женой закончили когда не было еще делений на бакалавры и магистры.
        В форме DS-122 в графе 6a. Education как я понимаю нужно выбрать наивысший уровень образования достигнутый. ВУЗ 5-летний это какой пункт ?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Walkman View Post
          ВУЗ 5-летний это какой пункт ?
          Иногда бакалавр иногда магистр. Укажите бакалавра, это вас ни к чему не обязывает в этой форме, но ничего доказывать никому не придется или спорить.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Walkman View Post
            Ну в жизни расписываюсь кириллицей - значит нужно кириллицей расписаться ?
            ребят ну что вы ей Богу
            когда вы видите документ и там написано роспись вы же не спрашиваете на русском или на китайском расписываться?
            так и тут от вас просят вашу роспись ,обычную как вы в жизни расписываетесь,не печатно ,ни инициалы а конкретно просто роспись
            я уже столько лет в США а роспись так и осталась как и была на Родине ,еще ни разу не задалась вопросом на каком надо.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by potomushta View Post
              Иногда бакалавр иногда магистр. Укажите бакалавра, это вас ни к чему не обязывает в этой форме, но ничего доказывать никому не придется или спорить.
              В этом пункте нет возможности указывать, только выбирать High School Degree, Universitet Degree и т.д.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Nataska View Post
                Пожалуйста помгите с вопросом : ребенку 10 лет- он сам должен подписывать 230 форму или мама( указана в форме, что помогала заполнять)?
                Знающие, помогите, пожалуйста!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Nataska View Post
                  Пожалуйста помгите с вопросом : ребенку 10 лет- он сам должен подписывать 230 форму или мама( указана в форме, что помогала заполнять)?
                  За детей до 14 лет расписывается родитель.

                  Comment


                  • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                    Подскажите, плиз - п.16 адрес супруга, если он несовпадает - не заполнять вообще если совпадает, оставить поле пустым?

                    Comment


                    • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                      Originally posted by Nataska View Post
                      Пожалуйста помогите с вопросом : ребенку 10 лет- он сам должен подписывать 230 форму или мама( указана в форме, что помогала заполнять)?
                      Да, как сказали уже (Texas),
                      подписывает один из родителей, указав в скобках свои фамилию и имя + mother (father).
                      Или так: (Parent (name of parent) for minor child (child name)).

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Walkman View Post
                        В этом пункте нет возможности указывать, только выбирать High School Degree, Universitet Degree и т.д.
                        Ага, это я глюкнул.
                        University degree конечно.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Сходил в ОВИР спросил как будет происходить транслитерация моей фамилии - отослали на сайт УФМС смотреть правила транслитерации принятые ОВИРом. Заодно сказали что в случае если мне не понравиться транслитерация менять свои принципы они будут только при очень уважительной причине. А уважительная причина как они сказали - предъявление уже существующих международных документов (кроме водительских прав) с требуемой для меня транслитерацией. Т.е. заявка для участие в ГК не годиться. Подскажите что сделать. Какую еще уважительную причину я могу предъявить ?

                          Как я понимаю нежелательно мне указывать в форме DSP 122 и ВЫ 230 фамилию с транслитерацией отличной от указанной в заявке. К тому же ошибочная транслитерация указана на странице с баркодом и case Number-ом.

                          Comment


                          • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                            Спасибо большое, а то ребенок сам рвется подписываться, типа "я взрослый", теперь вот покажу, что нельзя :-)

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Walkman View Post
                              Сходил в ОВИР спросил как будет происходить транслитерация моей фамилии - отослали на сайт УФМС смотреть правила транслитерации принятые ОВИРом. Заодно сказали что в случае если мне не понравиться транслитерация менять свои принципы они будут только при очень уважительной причине. А уважительная причина как они сказали - предъявление уже существующих международных документов (кроме водительских прав) с требуемой для меня транслитерацией. Т.е. заявка для участие в ГК не годиться. Подскажите что сделать. Какую еще уважительную причину я могу предъявить ?

                              Как я понимаю нежелательно мне указывать в форме DSP 122 и ВЫ 230 фамилию с транслитерацией отличной от указанной в заявке. К тому же ошибочная транслитерация указана на странице с баркодом и case Number-ом.
                              Процитирую Раевского:
                              V DSP-122 kak v zaiavke
                              V DS-230 kak v pasporte
                              ...
                              V grafe pro other names ukazat' other names.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Sonya View Post
                                Процитирую Раевского:
                                Что то не впечатляет меня такой способ. Скорее всего дисквалифицируют "такой компот".
                                Может все таки подскажите причину которая может быть для ОВИРа ?

                                Comment

                                Working...
                                X