Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by tosha12 View Post
    вы понимаете что курсы сами по себе не техникум
    тогда тут с Потомучто согласна получается среднего образования нет ,не подходит по отбору
    вам надо точно уточнить что написано в каждом имеющемся документе об образовании
    Ясно.
    Значит в форме DSP-122 в разделе образование отмечаем галочкой "Оther____________" и вписываем "Secondary School Degree".
    Получается будет расхождение с отправленной формой на розыгрыш и 1 пакетом. Это не приведет к дисквалификации?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by curio
      Получается будет расхождение с отправленной формой на розыгрыш и 1 пакетом. Это не приведет к дисквалификации?
      на этот вопрос вам четко сможет ответить только тот кто будет принмать решение о выдаче визы, не слушайте чужие догадки.... все зависит от очень конкретного решения очень конкретного интервьювера.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by curio
        Значит в форме DSP-122 в разделе образование отмечаем галочкой "Оther____________" и вписываем "Secondary School Degree".
        - Боюсь, что в этом случае ей точно придется объясняться с консулом. Он не поймет ничего без копии школьного аттестата. "Secondary school degree" в США называется High school diploma. Degree - это означает законченное.
        - Дождитесь корочек, можно будет подумать, когда увидите название и информацию в документе.
        - Другой вариант правил - без среднего образования, но с двумя годами работы, совсем не выполняется?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by curio
          Ясно.
          Значит в форме DSP-122 в разделе образование отмечаем галочкой "Оther____________" и вписываем "Secondary School Degree".
          Получается будет расхождение с отправленной формой на розыгрыш и 1 пакетом. Это не приведет к дисквалификации?
          ой хотела ответить ,не там нажала
          понимаете Secondary School это все же для 230 в графе где указываете gде учились (там как раз указываете школу,локейшн,годы учебы и сертификат или диплом)
          в 122 спрашивается какое образование ,что именно вам там написать я незнаю так как незнаю акие именно бумаги у вас на руках.
          вы когда заполняли изначально на розыгрыш что вы написали ?
          ведь там ясно написано что надо иметь среднее образование.
          что щас писать не имею понятия ,но думаю если будут разные ответы то у консула будут вопросы,хотя их и та будет куча

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            при подаче документов на новый загран. паспорт нужно будет просто написать заявление ,что бы оставили такое написание имени и фамилии , как и в предыдущем паспорте!

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by tosha12 View Post
              что щас писать не имею понятия
              знаешь почему многие новички обижаются на стариков??? потому что из года в год одни вопросы, и никто не утруждает себя почитать что было ранее, мало того, заполняя анкету, народ по советски живет сегодняшним днем, а потом начинает чесать репу, почему я не сказал правду и как теперь выкручиватся...

              казалось бы, что проще, ты гооотовишся сделать важный шаг в сторону лучшей, спокойной и сытой жизни, заставь себя подумать и пошевелится... но привычка берет свое... зачем себя мучать и думать, потом как нить разгребусь, а вот не выходит... я ровно две страницы назад, а потом одну страницу назад народ перепостил цитиату с сайта госдепа:

              (2) High school, no degree,
              (3) High school degree,


              и все равно не был услышан, теперь вопрос, а стоит ли помогать таким людям? а что будет с ними в америке, счас, пока они дома, у них и солома едома... а что будет там где вокруг будут все чужие??? не станет ли помощь в прохождении интервью потом большой бедой на чужбине?

              я больше тебе скажу, будет как с полом сильвером, потом прийдет на форум и скажут, что русские украинцы и тп такие не дружелюбные в амернике, никто помогать не хочет....
              но се ля ви, а если нет то се ля вас...
              ты задай этим людям ещё и вопрос, а что дальше в америке?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Подскажите, мне в своей форме 230 нужно вписывать сына мужа от 1 брака, которому уже 23 года или только своего сына? А муж уже вписывает своего?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  скажите, у кого-нибудь еще слова high school diploma не влезают в строку колонки degree or diploma?!?!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    В анкете 122 пункт 7а я поставил NO 7b - N/A, в 7с нужно перечислять места где я работал если эта работа не требовала подготовки ?

                    Originally posted by Texas
                    скажите, у кого-нибудь еще слова high school diploma не влезают в строку колонки degree or diploma?!?!
                    если заполнять через Foxit Reader то в нем вмешаются.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Сомневаюсь что мой вопрос был в данном посте.
                      Заполняя формы DS230 на себя и дочь задался вопросом не будет ли проблем из -за не сознательной руссификации фамилии ?
                      Т.е. себя я вписываю как Ivanov Ivan, а ее как Ivanova Lena.
                      С другой стороны ее ввел уже как Ivanova Lena еще в октябре прошлого года при заполнении заявки на участие в лотерее. Еще аспект: наверное лучше указать так как она будет в загранпаспорте прописана, а у нас его пока нету. Может вписать как Ivanova Lena и попросить в ОВИРе именно такую фамилию присвоить ?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Texas
                        скажите, у кого-нибудь еще слова high school diploma не влезают в строку колонки degree or diploma?!?!
                        а зачем писать high school diploma если в колонке дегри ор диплома спрашивают что у вас ,так и пишите диплом
                        тогда все влазает ,но если я не ошибаюсь то у хай скул нет дипломов и них аттестаты а это вроде certificate

                        Originally posted by Walkman View Post
                        Сомневаюсь что мой вопрос был в данном посте.
                        Заполняя формы DS230 на себя и дочь задался вопросом не будет ли проблем из -за не сознательной руссификации фамилии ?
                        Т.е. себя я вписываю как Ivanov Ivan, а ее как Ivanova Lena.
                        С другой стороны ее ввел уже как Ivanova Lena еще в октябре прошлого года при заполнении заявки на участие в лотерее. Еще аспект: наверное лучше указать так как она будет в загранпаспорте прописана, а у нас его пока нету. Может вписать как Ivanova Lena и попросить в ОВИРе именно такую фамилию присвоить ?
                        в чем конкретно вопрос я что то не поняла?
                        пишите фамилию дочки так как в ее паспорте ,нет паспорта пишите как в свидетельстве о рождении

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Пожалуйста помгите с вопросом : ребенку 10 лет- он сам должен подписывать 230 форму или мама( указана в форме, что помогала заполнять)?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            в чем конкретно вопрос я что то не поняла?
                            пишите фамилию дочки так как в ее паспорте ,нет паспорта пишите как в свидетельстве о рождении
                            Но свидетельство о рождении то на русском языке там ИВАНОВА ЕЛЕНА. Я пишу ее IVANOVA ELENA или IVANOV ELENA ?
                            Как я понимаю у американцев фамилии у мужчин и женщин не отличаются последней буквой. Не будет не понимания с их стороны если фамилия отца и дочери будут отличаться последней буквой ?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Walkman View Post
                              Но свидетельство о рождении то на русском языке там ИВАНОВА ЕЛЕНА. Я пишу ее IVANOVA ELENA или IVANOV ELENA ?
                              Как я понимаю у американцев фамилии у мужчин и женщин не отличаются последней буквой. Не будет не понимания с их стороны если фамилия отца и дочери будут отличаться последней буквой ?
                              у вас есть документ о смене фамилии?
                              нет значит она все еще ИВАНОВА

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Еще один вопрос. В тех пунктах форм где требуется роспись - расписываться латиницей или повсдневно используемой подписью кириллицей ?

                                Comment

                                Working...
                                X