Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Logos View Post
    а зачем если это не обязательно?
    А в п.11 - тоже необязательно, по-твоему? И куда они гринку отправлять будут?
    Другое дело, что можно отложить до интервью.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Logos View Post
      а зачем если это не обязательно?
      Прямо сейчас, отправляя в Кентукки - не обязательно, а когда поедет в посольство - там будут настойчиво требовать указать адрес. Особенно, если стоит галочка "сгенерировать SSN автоматически".

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Sonya
        Можно написать "Will be provided on the interview". Постарайтесь потом найти кого-нибудь, кто предоставит Вам адрес, а на самом интервью впишете адрес.
        Если к тому времени не найдете, можно попробовать воспользоваться советом Sciolist'а, но почитайте пост девушки, которая именно так и поступила.
        Не знал, не знал. Я пользовался этим сервисом. Одна тонкость - смена адреса происходит дольше, чем высылается сама карточка. Я, когда приехал, поменял адрес, но всё равно карточка пришла в shipito.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Sonya View Post
          А в п.11 - тоже необязательно, по-твоему? И куда они гринку отправлять будут?
          Другое дело, что можно отложить до интервью.
          ну гринку отправлять можно на тот адрес которій ті укажешь при пересечении границі. и кстати это лучше, чтоб бумажки не путешествовали между ведомствами, то что ты укажешь на границе попадёт директивно куда нодо, а и-230 обработается сначала в посольстве.

          а теперь внимание, не я считаю, а ты переводишь словосочетание иф ноун.

          что касается пункта 11 кстати ответ н/а, и на интервью можно сказать очень просто, когда получу визу, тогда и забронирую отель. шипту не правительственная организация, и я имею право не пользоватся их услугами, и отказать мне в визе только потому что я ещё не заказал свой ночлег тебе не имеют права. это не тур виза.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            что писать в 122 форме пункт 6 "школы и универы", в случае если 2 оконченных высших образования? достаточно просто "university degree" или в графе "other" написать "double university degree"?

            как указать в графе "Degrees(s) or Certificates(s) Received" школьный аттестат и 2 диплома?

            нужно ли указывать индекс школы? и как указывать адрес? латиницей с транскрипцией (как для российской почты) или полностью на английском?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by XaxoJl View Post
              как указать в графе "Degrees(s) or Certificates(s) Received" школьный аттестат и 2 диплома?
              школьный аттестат - High School Diploma (я сокращала - High School Dipl. )
              диплом - я писала BS (это аббревиатура Bachelor of Science), хотя пишут и MS (Master of Science), это не так важно
              (2 диплома - просто двумя строчками)

              нужно ли указывать индекс школы? и как указывать адрес? латиницей с транскрипцией (как для российской почты) или полностью на английском?
              не надо как для почты - латиницей: город, регион, страна
              например, я писала для универа просто: Kyiv State University named by Taras Shevchenko,
              а для школы - school # NNN, N-sk Donetsk region, Ukraine

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                продолжим про адрес, адрес можно будет изменить, в том числе и он лайн уже находясь в сша

                USCIS - AR-11, Change of Address

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  что писать в 122 форме пункт 6 "школы и универы", в случае если 2 оконченных высших образования? достаточно просто "university degree" или в графе "other" написать "double university degree"?
                  Если даже у вас 10 дипломов о высшем образовании, то оно всё равно одно, просто специализации разные.
                  Укажите один из них. Тот, который больше нравится (больше может помочь при поиске работы).

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Sciolist View Post
                    Если даже у вас 10 дипломов о высшем образовании, то оно всё равно одно, просто специализации разные.
                    Укажите один из них. Тот, который больше нравится (больше может помочь при поиске работы).
                    предупреждение о последствиях за сокрытие/искажение данных не позволяет это сделать, лишнюю строчку написать не лень=))

                    а разве специальность по диплому в 122 форме указывается? а то первое образование IT, а второе экономическое. Слышал что из-за первого (IT) может быть админ проверка, а по факту используется только второе-экономическое...

                    просто хотел знать, как лучше все это оформить...

                    кстати, получается что если сменил несколько школ, то во графе о дипломе у всех, кроме последней школы будет n\a?

                    з.ы. если бы образование позволяло найти работу в США - давно были бы там=) так что при поиске работы - фиолетово=)

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by XaxoJl
                      предупреждение о последствиях за сокрытие/искажение данных не позволяет это сделать, лишнюю строчку написать не лень=))

                      а разве специальность по диплому в 122 форме указывается? а то первое образование IT, а второе экономическое. Слышал что из-за первого (IT) может быть админ проверка, а по факту используется только второе-экономическое...
                      Видимо, речь о DS-230. Там указывается и специальность.

                      кстати, получается что если сменил несколько школ, то во графе о дипломе у всех, кроме последней школы будет n\a?
                      да

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Logos
                        продолжим про адрес, адрес можно будет изменить, в том числе и он лайн уже находясь в сша

                        USCIS - AR-11, Change of Address
                        Да кто ж спорит? Можно. Но это не означает, что имеет смысл идти на интервью с DS-230 c n/a в п.11. Имхо, разумнее все же написать в первом варианте "Will be provided on the interview", а к интервью приготовить адрес. Ну а потом, если нужно, менять - как написано в твоей ссылке

                        П.С. Я думаю, нет смысла в долгих препирательствах. Мы свои соображения высказали, а решать - тем, кто спрашивал )))

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Да кто ж спорит? Можно. Но это не означает, что имеет смысл идти на интервью с DS-230 c n/a в п.11. Имхо, разумнее все же написать в первом варианте "Will be provided on the interview", а к интервью приготовить адрес. Ну а потом, если нужно, менять - как написано в твоей ссылке

                          П.С. Я думаю, нет смысла в долгих препирательствах. Мы свои соображения высказали, а решать - тем, кто спрашивал )))
                          а если у тебя нет родственников и друзей в сша??? процедура должна предусмотреть и такой вариант.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Logos View Post
                            а если у тебя нет родственников и друзей в сша??? процедура должна предусмотреть и такой вариант.
                            Никто никому ничего не должен. Это в интересах аппликанта - указать адрес.
                            Зачем придумывать лишние проблемы? Есть же выход с сервисом Шипито? Опять же, ссылку свою посмотри - речь о СМЕНЕ адреса. Т.е. предполагается, что он хоть какой-то есть, иначе что менять будем? n/a?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by XaxoJl
                              предупреждение о последствиях за сокрытие/искажение данных не позволяет это сделать, лишнюю строчку написать не лень=))

                              а разве специальность по диплому в 122 форме указывается? а то первое образование IT, а второе экономическое. Слышал что из-за первого (IT) может быть админ проверка, а по факту используется только второе-экономическое...

                              просто хотел знать, как лучше все это оформить...

                              кстати, получается что если сменил несколько школ, то во графе о дипломе у всех, кроме последней школы будет n\a?

                              з.ы. если бы образование позволяло найти работу в США - давно были бы там=) так что при поиске работы - фиолетово=)
                              Ну, тогда пишите оба.
                              Вообще, специально скачал и посмотрел форму.
                              Там табличка в 4 колонки: "Name of Educational Institution", "From", "To", ""Degrees(s) or Certificate(s) Received".
                              В первую строчку пишем самое последнее образование, даты, диплом.
                              Во вторую строчку пишем другое образование, даты, диплом.
                              С третьей и ниже пишем школу(ы) и, если был, то аттестат.

                              Галочку надо ставить только одну - University Degree. Т.к. наличие двух высших образований не эквивалентно одной аспирантуре\докторантуре.

                              Untitled5.jpg

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Как быть если не влазит в 6b название Учреждения + Город + Россия? Учреждение сокращено! Russian Federation можно сократить до RF?Но все равно ....не лезет

                                Comment

                                Working...
                                X