Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by TPEHAK View Post
    1) Вот инструкция http://www.**********.us/showthread.php?t=23541 Смысл в том, чтобы у нас в нашей стране на почте разобрались с этим адресом, т.е. всё названия можно писать транскрипцией, ну кроме RUSSIA, т.е. например 123456, Russia, Moscow, Perviy Botkinskiy proezd, dom 3, kvartira 7.
    4) В 7b я написал, пронумеровав по порядку, должности, соответствующие им компании, в которых работал, служебные обязанности кратенько в нескольких пунктах, в 7c под теми же соответсвующими номерами названия компаний, их адреса и периоды работ. Наверно если не помещается в одну строчку допускаются сокращения, я бы подсократил, но в моём случае всё влезло.
    Спасибо большое за ответы.
    А что касается анкеты DS-230 (победитель) 13. Present Address (Street Address) (City or Town) (Province) (Country)
    Адрес с индексом в начале писать? .... st. 7/2, flat 43 Moscow, Russia ??? Это тоже для наших сотрудников почты?

    И еще что лучше написать в анкете DS-230 (муж победителя) 34. Previous Military Service
    Я не служил, военный билет есть (там стоит отсрочка на 3 года, и написано рядовой запаса) Что посоветуете написать??

    Буду благодарен, если на эти вопросы ответите, и дадите ссылки или разъеснения про остальные мои вопросы.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Gennadiy06 View Post
      Спасибо большое за ответы.
      А что касается анкеты DS-230 (победитель) 13. Present Address (Street Address) (City or Town) (Province) (Country)
      Адрес с индексом в начале писать? .... st. 7/2, flat 43 Moscow, Russia ??? Это тоже для наших сотрудников почты?

      И еще что лучше написать в анкете DS-230 (муж победителя) 34. Previous Military Service
      Я не служил, военный билет есть (там стоит отсрочка на 3 года, и написано рядовой запаса) Что посоветуете написать??

      Буду благодарен, если на эти вопросы ответите, и дадите ссылки или разъеснения про остальные мои вопросы.
      с индексом (ZIP CODE) писать то что есть в военном билете, рядовой куда преписаны?

      только не flat, а лучше app (appartment), а ещё лучше kv (kvartira) нашему же почтальёну если что читать.

      если не знаете род войск куда приписаны пишите пехота ну или infantry, а лучше space trooper

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        1)Я в заявке на участие в лотерее в графе middle name указал своё отчество. А тут выяснил, что отчество, это patronymic name, а не второе имя (middle name). Указывать ли теперь мне отчество в анкетах или ставить N/A в полях, где требут middle name?
        2)В DSP–122 в поле MI (middle initial) надо ставить только одну букву? — первую букву middle name?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Я в числе 50 тыс. избранных в DV 2013 ))
          У меня есть вопросы по заполнению анкет, на которые не нашел ответа:
          по DS-230
          п.30 адрес – служба в армии – какой адрес писать?
          п.33 учеба – 8, 10, 12 классов в моей семье есть:
          это всегда Hing Scool?
          Course of Stady - что здесь?
          Degree or Diploma - что здесь?
          п. 31 a, b - что писать в анкетах выезжающих со мной N/A или перечислять остальных членов семьи
          п. 2 в анкете дочери (падчерицы), которая имела изначально фамилию матери, писать ли ее?

          по DSP-122:
          8. п.3 можно ли указать адрес в штатах знакомых, которые потом перешлют нам пакет с документами

          Общий вопрос: можно ли через этих знакомых отправить документы 1 пакета что бы они местной почтой отправили в KentuckyConsularCenter?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Аларма! Какой адрес писать в DS–230 в пункте 10 и 11? — у меня нет ни жилья в америке, ни знакомых, которые приютили бы, ни знакомых, которые могли бы получить на свой адрес мою грин–карту. К моменту собеседования эти адреса тоже врядли появятся. По идее я планировал только по приезду в США искать жильё себе.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by TPEHAK View Post
              Аларма! Какой адрес писать в DS–230 в пункте 10 и 11? — у меня нет ни жилья в америке, ни знакомых, которые приютили бы, ни знакомых, которые могли бы получить на свой адрес мою грин–карту. К моменту собеседования эти адреса тоже врядли появятся. По идее я планировал только по приезду в США искать жильё себе.
              Я тут видел, что писали по этому поводу, что можно связаться с агенствами, или забранировать отель на первое время, и написать этот адрес.
              Адреса агенств не спрашивайте, подсказать не смогу.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Gennadiy06 View Post
                Я тут видел, что писали по этому поводу, что можно связаться с агенствами, или забранировать отель на первое время, и написать этот адрес.
                Адреса агенств не спрашивайте, подсказать не смогу.
                Здесь читал, что адреса отелей использовать нельзя

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Помогаю заполнять доки для своей тети. Английским тетя владеет очень слабо. В форме ds-230 есть вопрос 44. Were you assisted in completing this application? Если ответить Yes и указать кто помогал (то есть себя), может ли это уменьшить вероятность получения визы?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by TPEHAK View Post
                    Аларма! Какой адрес писать в DS–230 в пункте 10 и 11? — у меня нет ни жилья в америке, ни знакомых, которые приютили бы, ни знакомых, которые могли бы получить на свой адрес мою грин–карту. К моменту собеседования эти адреса тоже врядли появятся. По идее я планировал только по приезду в США искать жильё себе.
                    а ві не прочли там приписку "...if known.." если известен, если у вас нет адреса вы пишите "n/a" нот апдикейбел

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by malayka
                      Помогаю заполнять доки для своей тети. Английским тетя владеет очень слабо. В форме ds-230 есть вопрос 44. Were you assisted in completing this application? Если ответить Yes и указать кто помогал (то есть себя), может ли это уменьшить вероятность получения визы?
                      нет, просто тётю могут спросить по какому поводу у неё были проблемы с заполнением анкеты.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Logos
                        нет, просто тётю могут спросить по какому поводу у неё были проблемы с заполнением анкеты.
                        ну а если отметить No, на интервью не спрашивают как вы еле владемши английским заполнили анкету?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by malayka
                          ну а если отметить No, на интервью не спрашивают как вы еле владемши английским заполнили анкету?
                          к интервью всегда можно зазубрить фразу:

                          айм нот реди ту ду ит ин инлиш он де ризон зет пробабли аим гоуинг ту ду мост импотант степ ин май лайф...

                          на самом деле анкета очень простая её можно заполнять с базисом от базиса англезы... мол нейм и ворк знаю, а как жить дальше нет... вы там тётю настраивайте на то что надо бросить всё и немедля учится на интенсив... или поеждите с ней в аэропорт, потом на амеркианский погранконтроль итп... там ведь по русским могут и не говорить...

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by TPEHAK View Post
                            Аларма! Какой адрес писать в DS–230 в пункте 10 и 11? — у меня нет ни жилья в америке, ни знакомых, которые приютили бы, ни знакомых, которые могли бы получить на свой адрес мою грин–карту. К моменту собеседования эти адреса тоже врядли появятся. По идее я планировал только по приезду в США искать жильё себе.
                            USA Address & Mail Forwarding
                            .

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Sciolist
                              а зачем если это не обязательно?
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by TPEHAK View Post
                                Аларма! Какой адрес писать в DS–230 в пункте 10 и 11? — у меня нет ни жилья в америке, ни знакомых, которые приютили бы, ни знакомых, которые могли бы получить на свой адрес мою грин–карту. К моменту собеседования эти адреса тоже врядли появятся. По идее я планировал только по приезду в США искать жильё себе.
                                Можно написать "Will be provided on the interview". Постарайтесь потом найти кого-нибудь, кто предоставит Вам адрес, а на самом интервью впишете адрес.
                                Если к тому времени не найдете, можно попробовать воспользоваться советом Sciolist'а, но почитайте пост девушки, которая именно так и поступила.

                                Comment

                                Working...
                                X