Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Odream View Post
    если по образованию проходишь то можно не заполнять тот пункт



    нет ни какого сбора, все бесплатно, может я конечно не правильно понял, но платить за анкету точно не надо
    Спасибо большое за отзывчивость!!))) жаль только что так и непонятно как мою специальность по диплому обозвать..(

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by green_irene View Post
      Спасибо большое за отзывчивость!!))) жаль только что так и непонятно как мою специальность по диплому обозвать..(
      что за специальность ??? и какой вуз, полноен название в студию, чем смогу, помогу ))

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Odream View Post
        never писать только в одном пункте, там где про визу, ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ графах ставить N/A
        В каком конкретно: From/To, Location, Type of Visa, "А" Number (if know)?
        Если рассуждать логически, то в в первом (From/To) "Never/Never", а в остальных N/A. Но как на самом деле нужно?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Уважаемые форумчане!
          Помогите советом пожалуйста!

          GC выиграла супруга, при этом заявку на участие заполняли оба.
          Сейчас готовим первый пакет, и я обнаружил потенциально страшную вещь.
          При заполнении онлайн заявки на участие указал образование - Bachelor Degree, копипастом из анкеты супруги,
          и не поправил позже. Но bachelor degree у меня нет, есть только аттестат 11 классов в наличии.
          При заполнении первого пакета всем, в том числе и "вагонам" типа меня, нужно указывать образование.

          И тут дилемма
          1) Если я укажу как есть , т.е. 11 классов, то у них там могут возникнуть вопросы "как так? в заявке - bachelor, а тут - 11? нехорошо!"
          2) Второй вариант совсем плохой - написать что bachelor, т.к. "вагонам" вроде как не нужно нести с собой диплом.

          Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Понятно, что плохо и так и сяк, но все-таки?

          Да, в штатах я уже был по B1 визе, повлияет ли как-то этот факт, на сколько сильно будут шерстить членов семьи, окромя principal applicant - а?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Да, и еще пара вопросов, на которые не нашел ответа:

            1. Если я жил в нескольких городах, но только в России, мне по каждому городу собирать справки из милиции? Я правильно понимаю?
            2. Заполняя DS-320 на ребенка, в одной из граф нужно указать, кого из перечисленных в пунктах (муж, дети) людей ребенок берет с собой. Понятно, что ни мужа ни детей у 6-летнего ребенка нет, т.е. там ставим N/A, так? Тогда получается, что в анкете ребенка вообще нет никакой информации о том, с кем он (6-ти летний ребенок) пытается выехать. Так и должно быть?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Форумчане, дайте пожалуйста ссылочку нормального переводчика, в Гугле перевод отвратительный.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by tankist View Post
                Уважаемые форумчане!
                Помогите советом пожалуйста!

                GC выиграла супруга, при этом заявку на участие заполняли оба.
                Сейчас готовим первый пакет, и я обнаружил потенциально страшную вещь.
                При заполнении онлайн заявки на участие указал образование - Bachelor Degree, копипастом из анкеты супруги,
                и не поправил позже. Но bachelor degree у меня нет, есть только аттестат 11 классов в наличии.
                При заполнении первого пакета всем, в том числе и "вагонам" типа меня, нужно указывать образование.

                И тут дилемма
                1) Если я укажу как есть , т.е. 11 классов, то у них там могут возникнуть вопросы "как так? в заявке - bachelor, а тут - 11? нехорошо!"
                2) Второй вариант совсем плохой - написать что bachelor, т.к. "вагонам" вроде как не нужно нести с собой диплом.

                Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Понятно, что плохо и так и сяк, но все-таки?

                Да, в штатах я уже был по B1 визе, повлияет ли как-то этот факт, на сколько сильно будут шерстить членов семьи, окромя principal applicant - а?
                Пишите так, как есть на самом деле. Им нет дела до информации, которую Вы указали в "невыигрышной" анкете (выиграла супруга ведь, а не Вы).

                То, что были в США по визе B1/B2 роли не играет, если при этом не нарушали визовый режим и другие законы.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Aromatt View Post
                  Пишите так, как есть на самом деле. Им нет дела до информации, которую Вы указали в "невыигрышной" анкете (выиграла супруга ведь, а не Вы).

                  То, что были в США по визе B1/B2 роли не играет, если при этом не нарушали визовый режим и другие законы.
                  Понял, спасибо. Я тоже больше к этому склонялся. Единственный момент настораживает, я когда проходил интервью на B1,
                  меня консул спросил "О, вы играете в DV?!" - т.е. они там все видят и все знают.
                  Не возникнет ли проблем из-за того, что раньше было bachelor, а сейчас - High School Dimploma

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by tankist View Post
                    Понял, спасибо. Я тоже больше к этому склонялся. Единственный момент настораживает, я когда проходил интервью на B1,
                    меня консул спросил "О, вы играете в DV?!" - т.е. они там все видят и все знают.
                    Не возникнет ли проблем из-за того, что раньше было bachelor, а сейчас - High School Dimploma
                    Это другое - при подаче заяки на B1/B2 им нужно выяснить не имеете ли Вы иммиграционных намерений, вот и проверяют по спискам подавших заявку на участие в лотерее. Это не является 100%-ным намерением, но всё-таки смотрят на это (как выяснилось ).
                    Самое главное - писать правду в формах 122 и 230, т.к. если вдруг поймают на ложной информации именно в этих формах, то могут вообще навсегда запретить посещать США по любой визе.

                    Comment


                    • Записи о работе

                      Еще раз попробую описать свою ситуацию, но уже с каритнками

                      DSP-122
                      в п. 6 указываю наличие высшего образования (University Degree) (т.е. фактически для прохода по образованию этого достаточно), но на форуме встретил мнения о необходимости заполнения п. 7 a, b, c даже если все хорошо с п. 6.
                      Вот собственно и вопрос по п. 7 (постараюсь описать более-менее подробно начиная с записи № 6 и далее):
                      работа фактически в одной должности (и требует высшего образования), но запись № 6 приназлежит СЗАТ (СПб) (07.2005-05.2007)=>
                      далее запись № 7 начинается процесс реорганизации и я нахожусь в распоряжении ЦОТ (Москва) в качестве исполняющего обязанности по ранее занимаемой должности (06.2007-07.2007)=>
                      запись № 8 должность, что и в № 6, но принадлежу уже ЦОТ (Москва) но территориально нахожусь в СПб (07.2007-03.2009)=>
                      запись № 9 (опять реорганизация - ликвидация подразделения) от должности освобожден (даже по приказу должность не назначена) и передан в распоряжение СЗОТ (СПб) с последующим увольнением из органов запись № 10 (03.2009-05.2009).

                      Практически каждая запись не длится более 2-х лет, но прибываю я же в одной должности, правда в разных организациях одной общей системы.

                      Как связать все эти периоды?
                      можно ли связать записи № 7-8 воедино как одну, т.к. принадлежал одной конторе?
                      Или в таком случае вообще п. 7 DSP-122 не трогать?

                      Как заполнять п. 32 DS-230, если указывать каждую запись трудовой, то какую должность указывать в период нахождения в "распоряжении" (запись № 7) и как указать адрес, если голова в Москве, но мы фактически в СПб?

                      Что указывать в "Job Title" по отношению к записи 9-10?

                      Указывать ли работу в качестве стажера (запись № 3) или можно связать с записью № 4?

                      А в окончание всего меня ввела в ступор запись № 1-2 - работал следователем (подписывался таковым), а кадровики даже должность не вписали

                      Прошу помощи!
                      Голова уже кругом идет.

                      Полная.jpg

                      Спасибо!

                      P.S. Прошу извинить за сумбурность написанного.

                      P.P.S. И еще по поводу работы без трудовой и без договоров (в общем без возможности подтверждения), если ее не указывать и подписаться как безработный, то у Консула не возникнет ли вопросам "на что жили" 2 года всем семейством?
                      Кто-нибудь вообще вписывал ли п. 12 DS-320 такую формулировку как "самостоятельная работа (self independent или как там)" и потом в п. 32 описать, чем занимался и в п. 33 указать хоть и месячные курсы, но корочка то есть о профессии.
                      Или это может повлечь за собой вопросы Консула об уплате налогов? (хотя какая им может быть разница до наших налогов в РФ)

                      Просто не хотелось бы выглядеть, что вообще нигде не работал и не создалось впечатление, что после приезда в США сяду на шею государства. В общем не выглядеть в контексте бездельника.

                      Спасибо!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Помогите разобраться пункт 17 DSP-122

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Serka, может DS-320?
                          п. 17 "Род занятий супруги/супруга"

                          to all
                          Кстати, что лучше указывать в этом пункте для жены "current unemployed" или "Housewife"?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Ошибся .....Помогите разобраться пункт 7 DSP-122

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Я вот сам голову ломаю:
                              одни говорят, если образования достаточно, то п. 7 ставить "No", если образования не достаточно, п. 7 заполнять;
                              другие, что даже если образования достаточно, то п. 7 все-равно заполнять.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Камрады
                                Нужна консультация - кто сколько сможет
                                1) Что указывать в графе место рождения (122 230). В заявке на участие в лотереи я написал Saint-Petersburg Russia. Сейчас вот думаю что писать Saint-Petersburg Russia или Saint-Petersburg Russian Federation или Leningrad USSR.
                                2) По поводу бар кода - в конверт вкладывать только ту часть письма, где второй штрих код (у меня выигрышное письмо распечаталось на 2х страницах)
                                3) Что писать в графе адрес (122 230) - имеется в виду как указать номер дома-квартиру: например Braiton avenue 34/23, где 34/23 сооствественно дом/квартира
                                П.С. заранее спасибо за ответы и я таки дико извиняюсь если эти вопросы уже задавали. Просто только 2-й день изучаю форум.

                                Comment

                                Working...
                                X