Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    ну подскажите плиз работу по work and travel вписывать или нет?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Скажите как правильно заполнить 230 форму с образованием(в заявке указывала образование средняя школа).
      Окончила 11 классов, поступила в универ на очное отделение биология. Проучилась 1 год, перешла на заочное. Была отчислена. Через год восстановилась на факультет психологии на заочное. Теперь перешла на 6 курс, т.е. в 2012 получу диплом. Как правильно все расписать?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Черника так и пишите как есть. Если места не хватит - отдельный листок. Про ВТ я б написала.

        Подскажите по моему вопросу плиииииииииииииз!

        Comment


        • Re: Несколько вопросов...

          Ребята, я тут новенькая совсем. Никогда н сталкивалась с выйгрышами в лоттерею. Играю во второй раз и выйграла на очень пожилую родственницу. Подскажите, пожалуйста:
          Кейс # 3000+ Это выйгрыш самый настоящий? Она не будет работать - а с нами жит а, по англ она не говорит. Квартиру планируется продать, но после интервью, мало ли что, да?
          Теперь: affidavit of support на интервью нести? Налоги и все остальные формы тоже да?
          Ds-230 - надо ли что-то платить при отправке в Канзас первого пакета?
          Что происходит потом? Идет ли какая-то переписка с NVC? Или уведомления какие-нибудь?
          Пожалуйста!!! Помогите очень прошу

          Comment


          • Re: Несколько вопросов...

            ребята, может вопрос тупой.. но не могу найти нигде его.
            по адресу... у меня прописка в одном городе, живу фактически в другом уже 2 года. (есть временная регистрация здесь)
            указывать здешний или тот где прописка? если укажу здешний не вызовет ли это вопросов, так как в паспорте адрес другой?
            касаемо 39 вопроса формы 230

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              а petitioner - это я, если я выиграла, правильно понимаю?

              Comment


              • Re: Несколько вопросов...

                пишите все адреса


                Друзья, помогите советом, пожалуйста! Имеем женщину, которая училась в деревне 8 классов (документов об этом нет), потом переехала в город, училась и одновременно работала и в возрасте 34 года получила аттестат о среднем образовании. Школа написана как "вечерне / средней (сменной) общеобразовательной школы г. Москвы". Подойдет такое? Еще есть школа мастеров -технологов минестерство пищевой промышленности 3 года. Подойдет такое??? Помогите, умоляю.

                Comment


                • Re: Несколько вопросов...

                  Originally posted by Surprise View Post
                  пишите все адреса


                  Друзья, помогите советом, пожалуйста! Имеем женщину, которая училась в деревне 8 классов (документов об этом нет), потом переехала в город, училась и одновременно работала и в возрасте 34 года получила аттестат о среднем образовании. Школа написана как "вечерне / средней (сменной) общеобразовательной школы г. Москвы". Подойдет такое? Еще есть школа мастеров -технологов минестерство пищевой промышленности 3 года. Подойдет такое??? Помогите, умоляю.
                  откуда вы их берете? вы посредник? если да, то люди-то вам денег платят за услуги, а не нам

                  Comment


                  • Re: Несколько вопросов...

                    бабуля моя.. по делу есть что сказать голуба?

                    Comment


                    • Re: Несколько вопросов...

                      Originally posted by Surprise View Post
                      бабуля моя.. по делу есть что сказать голуба?
                      с таким обращением ко мне, вам сказать больше нечего) из-за отсутствия желания это делать!
                      правила читать советовали ДО подачи заявки)

                      Comment


                      • Re: Несколько вопросов...

                        Так а что, фотографии не надо высылать с первым пакетом? Только заполненные формы DS-230 и DSP-122 с штрих-кодом? ааааа, вижу, надо, только какие фото, формат что-то не написали.

                        Comment


                        • Re: Несколько вопросов...

                          2 Surprise
                          Originally posted by Surprise View Post
                          Кейс # 3000+ Это выйгрыш самый настоящий?
                          Да.

                          Originally posted by Surprise View Post
                          Она не будет работать - а с нами жит а, по англ она не говорит. Квартиру планируется продать, но после интервью, мало ли что, да?
                          Не понял вопроса.

                          Originally posted by Surprise View Post
                          Теперь: affidavit of support на интервью нести? Налоги и все остальные формы тоже да?
                          ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтобы не соврать с ответами свяжитесь с Кентуки. Там люди вполне адекватные сидят и задайте им вопросы, что да как.
                          Подозреваю что с бабулей вы вместе будете проходить интервью. А также сопровождать ее на самолете.

                          Originally posted by Surprise View Post
                          Ds-230 - надо ли что-то платить при отправке в Канзас первого пакета?
                          Нет. В Канзас платить ничего не надо и в Кентуки тоже.... вы что-то путаете.

                          Originally posted by Surprise View Post
                          Что происходит потом? Идет ли какая-то переписка с NVC? Или уведомления какие-нибудь?
                          Не паникуйте. Вы панику разводите на пустом месте, из-за чего люди не понимают о чем вы говорите. Кто такие NVC?

                          Создайте отдельную тему. Так вам быстрее помогут. Тут обсуждается вопрос заполнения анкет - "Как заполнять."





                          2 Sunskyangel

                          Originally posted by Sunskyangel View Post
                          Так а что, фотографии не надо высылать с первым пакетом? Только заполненные формы DS-230 и DSP-122 с штрих-кодом? ааааа, вижу, надо, только какие фото, формат что-то не написали.
                          Формат такой же как и у фотографии, которую вы загружали на сайт при подаче анкеты. (судя по описанию) Фото можно и не отправлять, по крайне мере так написано на сайте, но их обязательно надо принести на интервью.
                          Требования к фото тут Photograph Requirements

                          Я лично отправлю с анкетами. И перед интервью сделаю новые )))))))

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Jellyfish View Post
                            а petitioner - это я, если я выиграла, правильно понимаю?
                            Правильно. petitioner - это тот, кто выиграл.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Surprise View Post
                              Ребята, только что узнала, что выйграла пожилая женщина, на которую я подавала заявку. У нее образование - 10 лет вечерней школы. Есть аттестат. И 3 года техникума. Она пенсионерка, и не работала уже много лет. Подойдут ли такие данные?
                              Спасибо!!!

                              Как США определяют эквивалет 12 летнему образованию? Нужно ли предоставлять transcript школьного аттестата с часами? Подскажите, пожалуйста!

                              На каком этапе нужно будет предоставлять бумаги о спонсорстве? На интервью?
                              А в аттестате указано, что это вечерняя школа? Хотя 3 года техникума должны перекрыть школьное образование. Не уверена. Попробуйте спросить raevsky.

                              Аффидавит приносят с собой на интервью.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Blueberries View Post
                                Скажите как правильно заполнить 230 форму с образованием(в заявке указывала образование средняя школа).
                                Окончила 11 классов, поступила в универ на очное отделение биология. Проучилась 1 год, перешла на заочное. Была отчислена. Через год восстановилась на факультет психологии на заочное. Теперь перешла на 6 курс, т.е. в 2012 получу диплом. Как правильно все расписать?
                                У вас законченное только одно - школа. Все остальное не имеет значения.

                                Comment

                                Working...
                                X