Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by bleshik
    Советуют ставить от руки в углу справа сверху на каждой странице. На первой странице на DSP-122 уже так-то есть, так что я на первой не указывал еще раз.
    дружище, только давай сразу оговоримся, что это не твои личные рекомендации, а строгая DV инструкция, в которой чёрным по белому прописано, что кейс намбэ необходимо указывать на каждом листе двух формуляров, отправляемых по почте в Кентуки:
    "Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the Kentucky Consular Center."

    к тому же весьма неразумно и опрометчиво недооценивать ещё одну дополнительную директиву:
    "Submit each completed form listed above and photographs for yourself and your family members to the address below.
    In addition, be sure to include the barcode sheet from your original selectee notification letter."

    то бишь помимо пресловутых форм DSP-122/DS-230 и двух фотографий, Кентуки обязывает каждого апликанта вложить в конверт распечатку штрихкода, ту самую страницу браузера, которая выдала сообщение о том, что ваша заявка была успешно отобрана;
    если же вы в порыве редкостной эйфории уже успели закрыть данную страницу, просто снова введите свой confirmation number на этом сайте и распечатайте страницу целиком на принтере.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      подскажите надо ли указывать места работы по work and travel? или только в россии?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Вопрос SkrepkaL о том, что делать после отыслки форм, перенесён в отдельную тему: http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%B5%D...%B5-50984.html

        Ответ дан уже там.

        Comment


        • Re: Несколько вопросов...

          Подскажите пожалуйста!

          DS-230

          6. Place of Birth:
          Province:
          Country: здесь ясно

          как правильно будет там написать:

          Поселок Герматюк, Ленкоранского района, Азербайбайджанской республики??

          и пункте 21 , 26 ?

          Comment


          • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

            Про штрих-код не очень понял. Просто распечатать его на листе А4? Или вырезать еще, как лучше сделать?

            Comment


            • Re: Несколько вопросов...

              Такой неспромный вопрос ко всем НЕ айтишникам) и людям без востребованной профессии...
              что вы отвечали на вопрос "in what occupation do you intend to work in the United States?" в анкете?
              что ответить, если я пока не определилась...

              Comment


              • Re: Несколько вопросов...

                Пиши текущую.
                Я хоть и ИТ-шник в прошлом, но планирую продолжить работу по текущей специальности - Риск менеджер по операционным и стратегическим рискам, хотя в США очень сложно найти работу в этой области.

                Пока отшлифовываю свое резюме на английском и публикую его на hh.ru буду смотреть на реакцию работодателей. В резюме я указываю, что я из Москвы...
                Позже после интервью планирую начать поиск работы на американских сайтах.

                Я анкету почти заполнил, пока думаю каким образом ее отправлять... Экспресс почтой?
                В любом случае отправлять ее сразу не буду, сначала все проверю, чтобы не ошибиться.

                Вообще по поводу работы. Я тут прислушаюсь советов людей, которые перебрались в США. Многие советую заняться резюме как можно раньше, искать резюме на английском людей со схожей специальностью, составить cover letter. И если есть возможность заручиться рекомендациями тех кто живет в США(это очень важно!). Работу следует начинать искать сразу после того как прошли интервью!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Подскажите пожалуйста, не могу никак получить ответ на свой вопрос по образованию: Я в заявке указывала наивышую степень образования - Высшее образование, но оно у меня заочное и почитав форум я поняла что оно не считается, но параллельно с заочкой я получила Диплом о повышении квалификации в качестве переводчика английского, обучение было 2 года, преимущественно вечернее (но в дипломе это нигде не отражается), может ли этот мой диплом считаться дипломом о высшем образовании или все таки указывать только Среднюю школу в 122 форме, а в 230 уже всё образование писать какое есть.

                  Comment


                  • Re: Несколько вопросов...

                    Originally posted by IgorKl View Post
                    Пиши текущую.
                    полагаешь очень разумно написать, что я буду работать там ЮРИСТОМ?!))
                    это ж бред вообще)))

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by LuckyRina View Post
                      Подскажите пожалуйста, не могу никак получить ответ на свой вопрос по образованию: Я в заявке указывала наивышую степень образования - Высшее образование, но оно у меня заочное и почитав форум я поняла что оно не считается, но параллельно с заочкой я получила Диплом о повышении квалификации в качестве переводчика английского, обучение было 2 года, преимущественно вечернее (но в дипломе это нигде не отражается), может ли этот мой диплом считаться дипломом о высшем образовании или все таки указывать только Среднюю школу в 122 форме, а в 230 уже всё образование писать какое есть.
                      насколько я знаю под правила попадает только фулл-тайм обучение.
                      у меня примерно такая же ситуация как и у вас. тоже указала высшее, сейчас буду писать хай скул. на интервью объяснять, что разъяснения относительно заочного университета позже прочла (так оно и было!). мне кажется париться не стоит. так как минимум у вас есть (школа!).

                      Comment


                      • Re: Несколько вопросов...

                        Почему?
                        У меня есть 2-а знакомых, которые работают Юристами! Причем очень успешно! Один из них занимаются вопросами иммиграции. Я спрошу их, можно ли мне дать их контакты, чтобы они Вам подсказали вектор направления.
                        С одни из них я буду связываться на следующей неделе...

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Я знаю, что там, где написать тебе нечего, надо ставить N/A, то есть в каждом пустом поле, что ли? Например, там где имя супруга, его место жительства. Или можно просто пустыми оставить, не ставя н/а?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by fattali View Post
                            насколько я знаю под правила попадает только фулл-тайм обучение.
                            у меня примерно такая же ситуация как и у вас. тоже указала высшее, сейчас буду писать хай скул. на интервью объяснять, что разъяснения относительно заочного университета позже прочла (так оно и было!). мне кажется париться не стоит. так как минимум у вас есть (школа!).
                            спасибо, просто столько заморочек с заполнением форм не хочется потом переживать по поводу правильности заполнения, когда все уже будет отправлено, вот и уточняю все спорные для меня моменты)))

                            И кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЫИГРЫШЕМ!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Jellyfish View Post
                              Я знаю, что там, где написать тебе нечего, надо ставить N/A, то есть в каждом пустом поле, что ли? Например, там где имя супруга, его место жительства. Или можно просто пустыми оставить, не ставя н/а?
                              я везде ставлю. может я не права, конечно) но от меня не убудет)

                              Originally posted by LuckyRina View Post
                              И кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЫИГРЫШЕМ!!!!!!!!!!!
                              взаимно!!!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Ребята, только что узнала, что выйграла пожилая женщина, на которую я подавала заявку. У нее образование - 10 лет вечерней школы. Есть аттестат. И 3 года техникума. Она пенсионерка, и не работала уже много лет. Подойдут ли такие данные?
                                Спасибо!!!

                                Как США определяют эквивалет 12 летнему образованию? Нужно ли предоставлять transcript школьного аттестата с часами? Подскажите, пожалуйста!

                                На каком этапе нужно будет предоставлять бумаги о спонсорстве? На интервью?

                                Comment

                                Working...
                                X