Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    подскажите пожалуйста
    про опыт работы, начал я работать техником в организации когда был еще студентом на 4м курсе. Работал не оффицально примерно 3 года и вот ток на следуюущей недели официально оформляюсь. Что мне делать, так как я не смогу доказать какими либо документами что я там работал 3 года. И на работе вроде как не будут вписывать в трудовую этот срок как стаж.
    Можно будит ли написать что я там работал с 2007 года

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      и еще
      30 вопрос формы DS 230
      провинция это значит район города???

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Аскар View Post
        подскажите пожалуйста
        про опыт работы, начал я работать техником в организации когда был еще студентом на 4м курсе. Работал не оффицально примерно 3 года и вот ток на следуюущей недели официально оформляюсь. Что мне делать, так как я не смогу доказать какими либо документами что я там работал 3 года. И на работе вроде как не будут вписывать в трудовую этот срок как стаж.
        Можно будит ли написать что я там работал с 2007 года
        Если Вы проходите по образованию, то можете этот стаж не указывать.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Аскар View Post
          и еще
          30 вопрос формы DS 230
          провинция это значит район города???
          это область.
          ......................

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by skynetusa View Post
            А почему РАСПИСЫВАТЬСЯ ?? там же нет такого. "Укажите имя, адрес и кем приходится".
            Я так и написал сыну и дочке- отец, жене-муж. НО НИГДЕ НЕ РАСПИСАЛСЯ.
            И как же теперь мне быть ??
            Если они могут сами подписать свою анкету, то Вы и не должны за них подписывать. Подписывать нужно только в том случае, если тот, кому заполняете анкету ещё не может подписаться сам.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Подскажите пожалуйста
              в форме dsp-122 если в пункте 7а ставлю No , то в 7b - N/A и в 7с также везде N/A, верно ?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Аскар View Post
                Подскажите пожалуйста
                в форме dsp-122 если в пункте 7а ставлю No , то в 7b - N/A и в 7с также везде N/A, верно ?
                Верно .

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by deepblue View Post
                  На втором листе 230 формы после 35го пункта - Signature of applicant - там у вас что?
                  Когда заполнял анкету детей (7,8 лет) написал ОТЕЦ и расписался.
                  А в пункте 44 нет упоминания о подписи. Детям и жене написал - ДА, помогли. Детям-отец. Жене-муж. БЕЗ ПОДПИСИ.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by skynetusa View Post
                    Когда заполнял анкету детей (7,8 лет) написал ОТЕЦ и расписался.
                    А в пункте 44 нет упоминания о подписи. Детям и жене написал - ДА, помогли. Детям-отец. Жене-муж. БЕЗ ПОДПИСИ.
                    Правильно. Подпись нужна только после 35 пункта.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Если они могут сами подписать свою анкету, то Вы и не должны за них подписывать. Подписывать нужно только в том случае, если тот, кому заполняете анкету ещё не может подписаться сам.
                      Спасибо, я это понял. Но меня ввело в заблуждение ваш пост №2005 :
                      "В 44 пункте, где спрашивается - помогал ли кто-нибудь заполнять эту форму - пишете своё имя, обозначаете степень родства (пишете отец или мать) и расписываетесь сами."
                      В этом пункте указаны все, кроме ПОДПИСИ.
                      Итак я уже отправил вот так :
                      На втором листе 230 формы после 35го пункта - Signature of applicant - расписался за детей (7,8 лет) и написал ОТЕЦ.
                      На втором листе 230 формы в 44 пункте, где спрашивается - помогал ли кто-нибудь заполнять эту форму.
                      Для детей написал-ДА-ОТЕЦ-НЕ РАСПИСАЛСЯ.
                      Для жены-ДА-МУЖ-НЕ РАСПИСАЛСЯ.
                      Для себя- НЕТ.
                      Ошибся ли я в чем нибудь ?

                      Р.С. по трекинг номер смотрю доки дошли до LONDON, KY.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by skynetusa View Post
                        Спасибо, я это понял. Но меня ввело в заблуждение ваш пост №2005 :
                        "В 44 пункте, где спрашивается - помогал ли кто-нибудь заполнять эту форму - пишете своё имя, обозначаете степень родства (пишете отец или мать) и расписываетесь сами."
                        В этом пункте указаны все, кроме ПОДПИСИ.
                        Итак я уже отправил вот так :
                        На втором листе 230 формы после 35го пункта - Signature of applicant - расписался за детей (7,8 лет) и написал ОТЕЦ.
                        На втором листе 230 формы в 44 пункте, где спрашивается - помогал ли кто-нибудь заполнять эту форму.
                        Для детей написал-ДА-ОТЕЦ-НЕ РАСПИСАЛСЯ.
                        Для жены-ДА-МУЖ-НЕ РАСПИСАЛСЯ.
                        Для себя- НЕТ.
                        Ошибся ли я в чем нибудь ?

                        Р.С. по трекинг номер смотрю доки дошли до LONDON, KY.
                        Нет, не ошиблись всё правильно.
                        ПС. В том посте, что ввёл Вас в заблуждение я отвечала на вопрос про маленького ребенка, который не может сам подписать анкету (отец сам спрашивал про подпись, поэтому я не стала расписывать где именно подписывать, но сейчас, чтобы не воодить никого в заблуждение тот свой пост подправила ).

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Нет, не ошиблись всё правильно.
                          ОК. Мерси.

                          Originally posted by Crimea View Post
                          сейчас, чтобы не воодить никого в заблуждение тот свой пост подправила ).

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Всем доброго дня,

                            Подскажите п-та,в форме DS-230 Part 1 в пункте 35 не могу понять,что поставить...

                            Был в Штатах 1 раз, ездил на коференцию с партнерами вместо шефа...Повезло,у шефа что-то не срослось...
                            У меня в визе вот так написано -


                            Насколько я понял с сайта Гос. Депа -

                            Business Visitor Visas (B-1)

                            Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2)


                            Подскажите п-та , что все таки поставить B1 или B2 ?


                            Спасибо большое.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by dexter View Post
                              Всем доброго дня,

                              Подскажите п-та,в форме DS-230 Part 1 в пункте 35 не могу понять,что поставить...

                              Был в Штатах 1 раз, ездил на коференцию с партнерами вместо шефа...Повезло,у шефа что-то не срослось...
                              У меня в визе вот так написано -


                              Насколько я понял с сайта Гос. Депа -

                              Business Visitor Visas (B-1)

                              Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2)


                              Подскажите п-та , что все таки поставить B1 или B2 ?


                              Спасибо большое.
                              У вас же в визе написано: R B1/B2

                              Нету визы В1 или В2 - есть В1/В2. Как по ней въезжать - как Business Visitor Visas или как Pleasure, Tourism, Medical Treatment - это ваше личное дело.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Спасибо большое.

                                Меня смутило вот это - Visa Type/Class.Показалось что B1 это Visa Type , а B2 это Class,а может R это Visa Typе...
                                Спасибо еще раз за разъяснения...

                                Comment

                                Working...
                                X