Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by PAYXX View Post
    зачеркнуть N или оставить?
    исправлять нельзя- либо пусть так и будет либо скачайте новые формы

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      ОК, оставлю как есть. Невелика беда, если повсюду фигурирует RUSSIA, RUSSIA и только RUSSIA.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        скачать можно здесь http://travel.state.gov/visa/frvi/forms/forms_1342.html
        только выбираете нужный номер формы

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by seven View Post
          КОМУ НУЖЕН АМЕРИКАНСКИЙ АДРЕС, МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЙ


          вот эта тема Ulitki

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            огромное спасибо!!!!!!!!! Если моя подружка не напишет мне на днях свой адрес, то я воспользуюсь предложением!!!!!!! А вот если при удачном результате------нам предложат, куда ехать или мы сами можем выбрать? Например хочется во Флориду. И еще, чем помогает государство на первых парах??????

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              ехать можете куда захотите и адес желательно знакомого человека указывать, так как туда придет по почте грин кард на всех членов семьи.
              ехать можете куда захотите ( а вернее туда, где найдется работа и жилье), помощи государство не оказывает, более того, в посольстве вы должны будете убедить консула всем своим видом, что не будете обузой государству,- т.е стремление работать ( может job offer найтеде к тому времени, что вы учите и знаете язык и тп.)

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by PAYXX
                seven,
                Сделали цветную глянцевую фотку.
                А фотография обязательно глянцевая должна быть? С обратной стороны кейс намбер, фамилию и имя писать нужно? отправлять только одну фотку?

                сорри за много вопросов, просто мне почему-то прислали инструкцию для dv2000, а в инструкции для ДВ2009 на сайте про первые два вопроса ничего нет.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by seven View Post
                  достаточно города


                  на ребенка тоже везде заполняете формы, как и на взрослого ( если их не прислали можно скачать на официальном сайте+ фото тоже нужно умудриться сделать) в формах везде (кроме имени, дат) ставите N/A и пишите, что подписал например папа
                  попадалась информация (ссылку привести не могу), что подписываться за ребенка должен главный аппликант.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by McMan
                    А фотография обязательно глянцевая должна быть? С обратной стороны кейс намбер, фамилию и имя писать нужно? отправлять только одну фотку?

                    сорри за много вопросов, просто мне почему-то прислали инструкцию для dv2000, а в инструкции для ДВ2009 на сайте про первые два вопроса ничего нет.
                    У меня тоже в комплекте оказались допотопные инструкции на русском от DV-1999 на ксерокопированных бумажках в перепутанном порядке
                    На самом деле, про глянцевость фоток и их надписание я нигде ничего не нашел. Некоторые форумчане советуют подписывать их (не сильно надавливая) с обратной стороны.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Получил первый пакет.

                      Я гражданин РФ, заявку сделал от России, но 13 лет живу и работаю в Италии.

                      Для обратного отправления пакета возникли следующие вопросы:
                      1. Должен ли я вложить фото 5x5 в пакет?
                      2. Какую справку о несудимости нужно вложит в пакет, только итальянскую или также российскую?
                      3. Не очень понятно, какие именно документы нужно вложить в певый пакет?
                      4. До какого числа нужно отправить первый пакет?

                      Заранее спасибо.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Valdemar-Milan View Post
                        2. Какую справку о несудимости нужно вложит в пакет, только итальянскую или также российскую?
                        справку о несудимости нужно нести на интервью, а не отсылать в первом пакете и справки такие нужны со всех стран, где проживали более 6 мес, начиная с 16 лет.


                        Originally posted by Valdemar-Milan View Post
                        3. Не очень понятно, какие именно документы нужно вложить в певый пакет?
                        заполненые формы на каждого члена семьи, едущего с вами и фото

                        Originally posted by Valdemar-Milan View Post
                        4. До какого числа нужно отправить первый пакет?
                        нет рамок четких, просто чем раньше, тем лучше

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Valdemar-Milan,
                          и не забудьте приложить листок с бар-кодом!

                          Подскажите, пожалуйста, нужно ли оставлять белую рамку у фотки или лучше ее аккуратненько вырезать?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            У нас семья 4 человека, Я и первая дочь прописыны с моими родителями, муж и вторая дочь прописаны у родителей мужа.
                            Какой адрес указывать каждому? Там где прописаны или любой?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Отправил! Не стал подрезать рамки фотки (если надо будет, сами подрежут). На последней странице бланков образовалось пятно неизвестного происхождения Попробовал вывести стирательной резинкой, потом забил, запечатал и отправил.

                              Кстати, сколько обычно идет письмо (из Питера), отправленное авиапочтой?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Nataly
                                У нас семья 4 человека, Я и первая дочь прописыны с моими родителями, муж и вторая дочь прописаны у родителей мужа.
                                Какой адрес указывать каждому? Там где прописаны или любой?
                                я бы всех писала компактно на один адрес.

                                Comment

                                Working...
                                X