Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Непонятные пункты DSP-122 и DS-230

    DSP-122
    * В пункте основного образования "6. Education", я указал "Other: College Diploma". Моя мама обучалась в училище, но не могу же я написать Uchilishe Diploma, поэтому написал самое близкое. Можно ли так писать, или лучше выбрать какой-нибудь пункт в анкете?
    * 7c (7. Work Experience, "c. Names and addresses of your Employers ...") - насколько я понимаю, если я не собираюсь квалифицироваться по Work Experience, не имеет смысла писать какой-либо историю работы в поле "c."? Или я могу написать там список работодателей в любом случае?

    DS-230
    * Что я должен написать в вопросах 10 и 11 (Адрес США для отправки Green Card, и чтобы показать консулу, где я собираюсь жить) если я собираюсь сообщить этот адрес на интервью? (Потому что я боюсь что возможно поиск адреса может занять больше времени, и я не хочу терять времени и поскрее отправить формы - с адресом или без адреса - или всё-таки лучше найти адрес знакомых в США, который может принять мою Green Card перед отправкой первого пакета?)
    * Самые сложные поля в обеих формах DS-230 и DSP-122 для меня - это форма об образовательных учреждениях, работодателях, текущего трудоустройства и другая информация, заполнять которую нужно путём транслитерации или перевода русских названий и терминов. Есть ли какие-нибудь стандарты или рекомендации, по которым необходимо переводить на английский имена училищ, работодателей и т.д. или всё это можно заполнить в свободной форме? Просто я боюсь что я переведу названия как-то неправильно и консул может подумать что я пытаюсь соврать.
    * Подпись главного участника и дата подписания на странице 2 формы DS-230. Должна ли моя мама подписать эти формы в любой день? Или есть какие-то специфики этой даты? Какой смысл вообще в дате подписи?
    * "Other Names Used or Aliases (If married woman, give maiden name)" - что если моя мама была замужем, а затем развелась? Должна ли она указать фамилию которой она пользовалась в браке? Ведь брак длился 15 лет и все эти 15 лет моя мама использовала другую фамилию (фамилию мужа), разве это не должно означать что я должен указать эту фамилию в данном поле?

    Comment


    • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

      Originally posted by crocus View Post
      Когда подавал заявку - указал отчество в middle name? можно ли его не указывать в формах 122 и 230 т.к. в загран паспорте его нет!?
      Можно его не указывать.
      Originally posted by crocus View Post
      Подскажите, кто знает или сам сталкивался!!!
      Нужно ли везти с собой на интервью маленьких детей ( у меня один до года а второй 2 года!)

      Заранее спасибо!
      Можно не брать, но заранее перезвоните и уточните в консульстве, записав фамилию того, кто вам ответит.

      Comment


      • Re: Непонятные пункты DSP-122 и DS-230

        Originally posted by cardray View Post
        DSP-122
        * В пункте основного образования "6. Education", я указал "Other: College Diploma". Моя мама обучалась в училище, но не могу же я написать Uchilishe Diploma, поэтому написал самое близкое. Можно ли так писать, или лучше выбрать какой-нибудь пункт в анкете?
        College - это ВУЗ, типа института, поэтому это даже на одной полке не лежало. Vocational School - это училище, ПТУ и т.п.

        * Что я должен написать в вопросах 10 и 11 (Адрес США для отправки Green Card, и чтобы показать консулу, где я собираюсь жить) если я собираюсь сообщить этот адрес на интервью? (Потому что я боюсь что возможно поиск адреса может занять больше времени, и я не хочу терять времени и поскрее отправить формы - с адресом или без адреса - или всё-таки лучше найти адрес знакомых в США, который может принять мою Green Card перед отправкой первого пакета?)
        Напишите will be provided at the interview. Адрес нужен, и очень желательно, чтобы это был адрес знакомых.

        * "Other Names Used or Aliases (If married woman, give maiden name)" - что если моя мама была замужем, а затем развелась? Должна ли она указать фамилию которой она пользовалась в браке? Ведь брак длился 15 лет и все эти 15 лет моя мама использовала другую фамилию (фамилию мужа), разве это не должно означать что я должен указать эту фамилию в данном поле?
        Тут надо указать все фамилии и имена которыми она пользовалась, в вашем случае фамилию мужа, на которой она была 15 лет.

        Comment


        • Re: Непонятные пункты DSP-122 и DS-230

          Я ещё не совсем понял каким образом нужно прикладывать отдельный лист в случае если не хватает места в стандартных формах. Я знаю что в этом случае нужно указать:
          Но я не совсем понимаю, в какой форме это лучше сделать. Могу ли я приложить пустой лист формата А4 и написать на нём от руки все эти данные (печатным шрифтом) и примерно в стиле официальных форм перечислить всё что мне нужно? То есть разрешено это делать в свободной форме или необходимо печатать какие-то специальные формы для отдельных листков?

          Comment


          • Re: Непонятные пункты DSP-122 и DS-230

            Andrew, большое спасибо за то что уделили своё время на мою тему

            College - это ВУЗ, типа института, поэтому это даже на одной полке не лежало. Vocational School - это училище, ПТУ и т.п.
            Ясно. То есть просто поставить галочку напротив Vocational School и делов?
            Небольшой оффтоп - это конечно возможно незначительно, но давно хотел уточнить какой символ использовать в качестве пометки в чек-боксах: "V" или "X"? (Просто при использовании Adobe Reader там ставится стандартная пометка "X", вот я и подумал, может быть так принято?)

            Напишите will be provided at the interview. Адрес нужен, и очень желательно, чтобы это был адрес знакомых.
            Хотел спросить для себя: может ли наличие адреса знакомых в первом пакете каким-либо даже малейшим образом увеличить наши шансы на попадание на интервью? Или и с адресом и без адреса шансы равны? (На интервью то сообщить я адрес смогу, но попаду ли я на интервью - мне не понятно)

            Тут надо указать все фамилии и имена которыми она пользовалась, в вашем случае фамилию мужа, на которой она была 15 лет.
            большое спасибо!

            Comment


            • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

              Всем спасибо за помощь!
              Сегодня , наконец то отправил 1 пакет FeDeX ом, из Крыма, сказали за 3-4 дня доставят, взяли за отправку 397 грн.

              Comment


              • DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                Я подозреваю, что в пункте present occupation, work experience и других местах нельзя указывать ничего кроме официального, того что можно подтвердить документально, верно?

                Просто есть много других видов деятельности за исключением официального и мне интересно какие из них можно использовать в форме:
                1. Предпринимательская деятельность (напр. я работаю на себя в своём же магазинчике)
                2. Заказы через Интернет (также с регистрацией ИП, и выполнение заказов для своей клиентской базы)
                3. Подработка без ТК
                4. Помощь в организации бизнеса друзьям (на это у меня в своё время тоже уходило немало времени)
                5. И наконец просто работа без ТК и официального оформления с зарплатой в конверте
                6. возможно я что-то упустил ещё

                Comment


                • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                  Просто я занимался почти каждым из из 6 перечисленных видов не официальной деятельности, и если бы всё это можно было бы включить в качестве опыта работы, то у меня большой опыт работы, а если нужно только официальное трудоустройство - то я работал официально только на одном месте и то только 4 месяца

                  Comment


                  • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                    Нужно все трудоустройства указывать за требуемый период времени.

                    Comment


                    • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                      Нужно все трудоустройства указывать за требуемый период времени.
                      То есть вы имеете ввиду, что нужно указать всё, даже неофициальный опыт, который сложно подтвердить документально? Если у меня была небольшая локальная сеть (70 человек, которым я предоставлял доступ в интернет), значит я должен каким-то образом указать и этот предпринимательский опыт?

                      Comment


                      • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                        Originally posted by cardray View Post
                        То есть вы имеете ввиду, что нужно указать всё, даже неофициальный опыт, который сложно подтвердить документально? Если у меня была небольшая локальная сеть (70 человек, которым я предоставлял доступ в интернет), значит я должен каким-то образом указать и этот предпринимательский опыт?
                        Я бы показывал только официальный доход и работу, сокрытие от уплаты налогов делает вас инадмиссабл в США, поскольку это фелани и не кислое такое фелани, про российские реалии им объяснять бесполезно, запрет лет на 10 по любым визам влепят и будут таковы, опыт подобный уже описывался на форуме, когда человек чересчур честным был и с чистой справкой о несудимости, взял и честно указал на "мелкое" преступление в анкете, а ему бан сколько-то лет взяли и впаяли, и ясен пень, что выигрыш его и штука баксов стали безвозвратно потеряны.

                        Comment


                        • Ошибка в DS-230 в пункте 6

                          По возможности подскажите пожалуйста. Получили конверт с инфой о выигрыше, стали заполнять формы DS-122 и DS-230, в форме DS-230 моей жены, в п.6 (место рождения) в поле "Province" написал "Donetskiy area, Ukraine" а в поле "Country" - "USSR". Позже почитав форумы понял что нужно было указывать текущее название страны. То есть никаких "USSR" писать не нужно было а "Ukraine" надо было написать в поле "Country". Анкеты заполнили и отправили, они уже получены. Может кто сталкивался с такой ошибкой, что может быть. Заранее спасибо за любую информацию.

                          Comment


                          • Re: Ошибка в DS-230 в пункте 6

                            Originally posted by Addy_OFF View Post
                            По возможности подскажите пожалуйста. Получили конверт с инфой о выигрыше, стали заполнять формы DS-122 и DS-230, в форме DS-230 моей жены, в п.6 (место рождения) в поле "Province" написал "Donetskiy area, Ukraine" а в поле "Country" - "USSR". Позже почитав форумы понял что нужно было указывать текущее название страны. То есть никаких "USSR" писать не нужно было а "Ukraine" надо было написать в поле "Country". Анкеты заполнили и отправили, они уже получены. Может кто сталкивался с такой ошибкой, что может быть. Заранее спасибо за любую информацию.
                            я бы позвонил и предупредил об ошибке, если что - на интервью можно исправить.

                            Comment


                            • Re: Ошибка в DS-230 в пункте 6

                              Originally posted by Andrew View Post
                              я бы позвонил и предупредил об ошибке, если что - на интервью можно исправить.
                              Я им написал письмо с описанием ситуации, ответили что анкеты получены и будут рассматриваться в порядке поступления, так что ждите... Но по поводу ошибки ничего конкретного не написали. Абсолютно аналогичный ответ они мне присылали и на вопрос о том, когда ориентировочно ждать интервью, дополнив его при этом ссылкой на бюллетень что они публикуют в котором указывается какие анкеты когда рассматриваются.

                              Comment


                              • Re: DS-230&DSP-122 только официальное трудоустройство?

                                Официально состою в службе занятости с января 2010, но есть работа по контракту, контракт есть, но никакого отпечатка в трудовой это не получит, а следовательно налоги и бла-бла-бла... Можно ли это считать оф. занятостью по специальности (занятость действительно по специальности)? Контракт могу приложить к докам либо с собой на интервью.

                                Comment

                                Working...
                                X