Announcement

Collapse
No announcement yet.

Panch0 American dream!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Panch0 American dream!

    Здравствуйте Улитчане!
    Понимаю, что на форуме много раз обсуждались разные темы и, скорее всего, есть ответы на мои вопросы, но решил действовать параллельно, т.е. изучать потихоньку темы форума и одновременно задавать свои вопросы. В связи с тем, что мои вопросы могут быть неинтересны большинству пользователей, я решил создать одну личную тему, которую прошу не превращать в урну.
    Сразу извиняюсь перед теми, кого буду раздражать и прошу их просто меня игнорировать.
    Также прошу тех, кто захочет меня послать куда-нибудь, обязательно указывать ссылку, причём, чем дальше захотите послать, тем больше ссылок, пожалуйста.
    Возможно, это самое начало моей Американской мечты!

  • #2
    Re: Panch0 American dream!

    Originally posted by Panch0 View Post
    В связи с тем, что мои вопросы могут быть неинтересны большинству пользователей, то решил создать одну личную тему, которую прошу не превращать в урну.
    На диком-диком западе Панчо придётся самому отбиваться от голодных койотов. Нужно иметь железные нервы, хорошую реакцию и пару кольтов.

    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Panch0 American dream!

      Швабра, лоток для мусора и хозяйственные перчатки это для современых панчей и чикитос

      Comment


      • #4
        Re: Panch0 American dream!

        Теперь перехожу к вопросам.
        Допустим, есть действующая туристическая виза и несколько посещений США в качестве туриста.
        Есть желание получить студенческую визу для посещения языковых курсов в США. Очевидно, что варианта два:
        1. Подать в посольство документы на изменение визы с B1/B2 на F1, но есть риск остаться совсем без визы, в случае отказа.
        2. Въехать в страну по туристической визе с целью определиться с учебным заведением и местом обучения, а затем, через пару месяцев, уже в стране, с помощью учебного заведения сменить статус с B1/B2 на F1.
        По-моему, студентам по визе F1 выдают SSN и даже Work Authorization (WA).
        Теперь вопрос! SSN и WA выдадут в любом случае, и при получении F1 в посольстве своей страны и при смене статуса на F1 уже в США, или есть нюансы? В каких случаях студентам выдают SSN?

        Comment


        • #5
          Re: Panch0 American dream!

          Ничего само по себе не выдадут. Нужно будет побегать , что бы получить SSN , но он будет в с пометкой без права на работу.

          Comment


          • #6
            Re: Panch0 American dream!

            Originally posted by Zetta View Post
            Ничего само по себе не выдадут. Нужно будет побегать , что бы получить SSN , но он будет в с пометкой без права на работу.
            Вообще-то SSN не дают если нет разрешения на работу. А для разрешения на работу нужно основание. Разрешение на работу (с весьма жесткими ограничениями) можно получить учась на бакалавра или мастера, проучившись в стране год, и доказав, что "у вас настал финансовый коллапс по независящим от вас обстоятельствам". Языковые курсы тут вообще не в тему.

            Comment


            • #7
              Re: Panch0 American dream!

              Именно такой, с пометкой "Valid for work only with DHS authorization" получила в том году знакомая, которая была в стране меньше года, студентка на MBA. Но на работу ее так и не взяли, ни кто из работодателей не хочет заморачиваться. Для студентов на курсах esl не знаю, скорей всего не дают.

              Comment


              • #8
                Re: Panch0 American dream!

                Я не говорю, что вы обманываете. Просто интересно, на каком основании она подавала на SSN? Нет, теоретически, если ей была предложена оплачиваемая работа на кампусе, которая может не требовать Work Authorization, но требует SSN, возможно это являлось достаточным основанием для выдачи его. Но обычно SSN выдается только тем не-гражданам, которым разрешается работать, то есть последовательность идет: Разрешение на работу --> Номер Социального Страхования.

                Originally posted by http://ssa.gov/pubs/10096.html
                Generally, only noncitizens authorized to work in the United States by the Department of Homeland Security (DHS) can get a Social Security number. Social Security numbers are used to report an individual's wages to the government and to determine a person's eligibility for Social Security benefits. You need a Social Security number to work, collect Social Security benefits and receive some other government services.

                Comment


                • #9
                  Re: Panch0 American dream!

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Я не говорю, что вы обманываете. Просто интересно, на каком основании она подавала на SSN? Нет, теоретически, если ей была предложена оплачиваемая работа на кампусе, которая может не требовать Work Authorization, но требует SSN, возможно это являлось достаточным основанием для выдачи его. Но обычно SSN выдается только тем не-гражданам, которым разрешается работать, то есть последовательность идет: Разрешение на работу --> Номер Социального Страхования.
                  Получали с женой точно такие же ССН в 1999-2000. Всеми вопросами занималась бывшая OISA (Office of International Student Affairs) или как они теперь называются ISSS (International Student and Scholar Services) International Student and Scholar Services - University of Illinois at Urbana-Champaign Никуда никто из нас не бегал. Все сделали в офисе университета.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Panch0 American dream!

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    на каком основании она подавала на SSN?
                    Понятия не имею. Она поехала ничего не зная о жизни в США. Ей пообещали , что она сможет работать. Естественно обманули и развели на бабки. Вообщем ей нужны деньги, но работу с таким SSN она не может найти. Английский у нее отличный, по объявлениям ездит-звонит, ей говорят приходите, как только заходит разговор о ssn, ей вежливо отказывают.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Panch0 American dream!

                      Originally posted by Zetta View Post
                      ... работу с таким SSN она не может найти. Английский у нее отличный, по объявлениям ездит-звонит, ей говорят приходите, как только заходит разговор о ssn, ей вежливо отказывают.
                      странно все это. обычно про ссн и разрешение на работу на интервью речь не заходит. процесс оформления это уже вторая или даже третья итерация данного процесса.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Panch0 American dream!

                        Originally posted by szavalin View Post
                        Получали с женой точно такие же ССН в 1999-2000. Всеми вопросами занималась бывшая OISA (Office of International Student Affairs) или как они теперь называются ISSS (International Student and Scholar Services) International Student and Scholar Services - University of Illinois at Urbana-Champaign Никуда никто из нас не бегал. Все сделали в офисе университета.
                        Ну, во-первых, раньше (по-моему до 2004-2005 года) SSN давали вообще всем, кто обращался. Возможно после 11 сентября начали спрашивать больше документов, но знаю, что до 2000 года любой, даже турист мог пойти, заполнить форму и получить SSN. Точно так же мой друг, будучи туристом, получил полноценные права во Флориде (просто прикола ради). Поэтому те нелегалы, которые находятся в стране очень долго, имеют и права, и чистый SSN, и могут работать практически без ограничений. Но сейчас все стало гораздо сложнее (и слава Богу). Сейчас работники госструктур так напуганы, что зачастую даже со штампом Грин Кард в паспорте (но без пластика), не соглашаются принять заявление на SSN. А в ГАИ они звонят в иммиграционные службы и в SSA даже при наличии оригиналов Грин Кард и SSN.

                        Повторюсь, возможно для студентов МВА (а может и не только), когда им разрешают работать на кампусе, это является достаточным основанием для получения SSN (налоги то платить нужно). Но в любом случае, если там стоит "Разрешается работать только с разрешением", обычно это мало помогает.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Panch0 American dream!

                          Originally posted by Zetta View Post
                          Именно такой, с пометкой "Valid for work only with DHS authorization" получила в том году знакомая, которая была в стране меньше года, студентка на MBA. Но на работу ее так и не взяли, ни кто из работодателей не хочет заморачиваться. Для студентов на курсах esl не знаю, скорей всего не дают.
                          у меня тоже такой, и срок его ограничен, и да с таким трудно найти нормальную полноценную работу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Panch0 American dream!

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            срок его ограничен
                            что правда что-ли? стали ставить ограничители?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Ну, во-первых, раньше (по-моему до 2004-2005 года) SSN давали вообще всем, кто обращался...
                            да, время идет... спасибо, что напомнили )))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Panch0 American dream!

                              Originally posted by szavalin View Post
                              что правда что-ли? стали ставить ограничители?



                              ))
                              так у меня ж OPT на год только ну и на ём написано действет до июня и только в ворк авторизэйшн ну и само собой только по специальности

                              Comment

                              Working...
                              X