Announcement

Collapse
No announcement yet.

У кого была похожая ситуация ,непростая !!!)))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Olga2011
    replied
    Re: У кого была похожая ситуация ,непростая !!!)))

    В прошлом году были другие обстоятельства. С весны, как ввели выдачу 3х годичных виз на ком офицера который сидит на паспортном контроле вывели дату последнего выезда из США.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: У кого была похожая ситуация ,непростая !!!)))

    Мой знакомый в прошлом году въехал после 9-летнего отсутствия (я уже об этом писал). Въезжал он через Нью-Йорк, и у него был новый белорусский паспорт, т.е. там не было никаких отметок о предыдущих перемещениях. Не знаю, помогло это или просто повезло. Через полгода продлил грин-карту без проблем и с тех пор уже несколько раз ездил за пределы США.

    Все документы, подтверждающие намерения остаться в Штатах насовсем, берите, - от их тяжести не надорветесь. Ну и, какие-нибудь документы, объясняющие слишком долгое пребывание вне Штатов, наверное, тоже могут помочь.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: У кого была похожая ситуация ,непростая !!!)))

    Originally posted by awerist
    так если я пройду допустим в дальнеешем нигде не отразиться?
    Если "проскочите" в этот раз, то может всплыть при принятии гражданства.

    Leave a comment:


  • awerist
    replied
    Re: У кого была похожая ситуация ,непростая !!!)))

    так если я пройду допустим в дальнеешем нигде не отразиться? еще хочу добавить я учился заканчивал,женитьба и тд могу кучу документов собрать ))и таой вопрос если моя жена выиграет грин в будущем ,пустят ли ее .может у кого у знакомых были похожие ситуации .платил налоги и учился в школе языка платно

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: У кого была похожая ситуация ,непростая !!!)))

    По закону вы свою Грин Кард потеряли. Отсутствие более года автоматически ведет к потере статуса. Но вопрос в том, заметят ли это длительное отсутствие или нет. Теоретически, если вы по жизни везучий человек, то можете и проскочить. А можете и не проскочить. Но пока не попробуете - не узнаете. Теоретически да, если у вас будут справки про умирающую бабушку, про проблемы с вашим здоровьем и т.д., то теоретически можно попытаться и разжалобить пограничников. Но опять же, может быть достаточно сложно доказать, что "ваши проблемы заняли три года и у вас не было возможности приехать в Штаты". В общем, пытайтесь, но настраивайтесь на худшее (чтобы потом было легче принять, в случае провала).

    Leave a comment:


  • У кого была похожая ситуация ,непростая !!!)))

    Добрый день такая ситуация ,у меня грин ,был 2 раза по пол года ,но по определенным проблемам выезжал из Штатов в июле 2009,бумагу не взял.проблемы все решены .и сейчас думаю возвращаться в апрель май ,но это срок почти 3 года .у меня план .Понимаю что не впустят или могут .лететь не через Нью Йорк потому что темная раса не совсем адекватна лететь через чикаго ." 2.взять с собой документы что продал типа дом или квартиру и тд что я собрался уже окончательно жить в Сша .Больше пока планов нет .ну и поплакать _)))).еще предлагают лететь через канаду и пешком по лесу в штаты .но я так понимаю что всякие у меня будут проблемы в будущем .Спасибо если кто откликнется
Working...
X