Announcement

Collapse
No announcement yet.

Денежный вопрос!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Денежный вопрос!

    Доброго всем времени суток!

    Зовут меня Виктор! На форуме я не так давно но участвовал в прошлой ДВ, не выиграл, но не беда!
    Перечитал я тут многое в разных ветках с разными мнениями и многое почерпнул именно с этого сайта, за что благодарен всем форумчанам!

    В этом году я снова с женой буду принимать участие в лотерее!
    Естественно надеемся на положительный результат, чего и другим желаем!
    Если всё же мы выиграем, хотелось бы узнать уже прошедших сей нелёгкий путь о их финансовых затратах!
    Возник довольно актуальный денежный вопрос, даже несколько!

    1) какая минимальная сумма должна находится на нашем счёту (или же таких счёта должно быть 2 на жену и на меня?) для положительного ответа при прохождении интервью?
    2) сколько приблизительно тратится на поездку в Варшаву на собеседование? (мы из Киева)
    _________________а) сама виза и проезд?
    _________________б) проживание?
    ________________ в) питание?
    3) консульский сбор и затраты на документы?
    ______________а) медсправка?
    ______________б) перевод и заверка документов?
    ______________в) справка о несудимости?
    4) сумма перелёта в штаты? или само добирание до места жительства!
    5) сумма на съем жилья в месяц?
    6) сумма на еду?

    вроде бы всё, вспомню допишу!
    Всё же хочется знать на что рассчитывать в случае победы
    А проинформирован значит вооружен
    Заранее всем спасибо!

  • #2
    Re: Денежный вопрос!

    Originally posted by Billy_Kid
    Доброго всем времени суток!
    ....
    Возник довольно актуальный денежный вопрос, даже несколько!
    ...
    а вы вообще форум хоть читали? или хотя бы просматривали? вопрос денежный всегда актуален, и это уже обсуждалось ни раз... читайте, читайте и еще раз читайте. и даже после того, как вы прочитаете весь форум (основные и актуальные темы), вы все равно не получите однозначного ответа на свой вопрос. никто и никогда не сможет назвать сумму необходимую именно для вас.


    1) какая минимальная сумма должна находится на нашем счёту (или же таких счёта должно быть 2 на жену и на меня?) для положительного ответа при прохождении интервью? у вас может вообще не быть счета (не говорю, что это хорошо). консулу важно, чтобы вы "не сели на шею" государству. если у вас есть собственность и аффидевит от друзей в сша, сумма может быть и большой. другой вопрос, что деньги нужны ВАМ для жизни.
    2) сколько приблизительно тратится на поездку в Варшаву на собеседование? (мы из Киева) почитайте раздел Варшава, думаю поможет.
    _________________а) сама виза и проезд? виза везде стоит одинаково 819$ (на человека)
    _________________б) проживание? см. 2)
    ________________ в) питание? см. 2)
    3) консульский сбор и затраты на документы? подчеркнутое в предыдущем пункте и есть консульский сбор за визу. какие затраты на какие документы? фотокопии (ксерокопии) стоят копейки, оригиналы наживаются/преобретаются в течении жизни
    ______________а) медсправка? медобсдедование стоит примерно 200 долларов + прививки, если/которых нет (на человека)
    ______________б) перевод и заверка документов? "заверка" нужна далеко не для всех документов. перевод можете сделать даже самостоятельно. для конкретики обратитесь в ближайший офис нотариуса, и бюро перевода. цены даже в одном городе могут отличатся
    ______________в) справка о несудимости? я не с Украины, но полагаю, что и там эта справка выдается бесплатно
    4) сумма перелёта в штаты? или само добирание до места жительства! сумма перелета зависит непосредственно от пункта выбытия и назначения, а также от выбранной авиакомпании. цены со временем меняются и даже зависят от сезона.
    5) сумма на съем жилья в месяц? зависит от того, где собственно жить собираетесь и в каких условиях
    6) сумма на еду? опять же сильно персонализирована. кому-то хватит и 100, кому-то будет и 700 мало

    и вообще как уже ни раз упоминалось, иммиграция это не самое дешевое удовольствие.

    Comment


    • #3
      Re: Денежный вопрос!

      Спасибо за ответ!
      Извините но зачем вы сделали такой маленький шрифт???

      Форум я читал, причём много и всего попало, потому и спросил потому что ответы разнятся у всех, хотел услышать мнение уже выехавших!
      Раздел Варшава я читал, и истории адаптации, и истории переездов разные!

      И всё же жду ещё ответов!
      Заранее спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Денежный вопрос!

        Originally posted by Billy_Kid View Post
        Спасибо за ответ!
        Извините но зачем вы сделали такой маленький шрифт???
        пожалуйста, вот только ничего нового я не сказала (написала). все это уже было сказано и не раз. шрифт мелкий потому, что много места занимает и потому, а информация далеко от новой.
        если вы читали форум, многие вопросы меня удивляют.. по крайней мере в такой постановке...

        Comment


        • #5
          Re: Денежный вопрос!

          Здравствуйте! 15.10.2011 приехал из Варшавы с семьей с визами, раскажу подробно по затратам.
          1. Сумму на счету не спрашивали совсем, взяли три справки о несудимости (нас трое с дочкой), три свидетельства о рождении, мой военный билет и диплом жены (она выиграла), спрашивали к кому едем ответили к родственникам (Сестра там живет), спросили чем занимаемся в Украине, попросили подождать некоторое время (15 мин) проверили диплом жены (Техникум железнодорожного транспорта) и сказали приходите завтра, система должна проверить вас 24 часа, на завтра сдали паспорта утром в обед забрали с визами. В Варшаву ехали на машине на границе вопросов практически небыло, машина в кредите, никто не обратил внимания, хотя справка из банка была.
          2. Виза - 820 $
          Дорога на машине заняла приблизительно около 14 часов с таможней (2 часа) ечать 800 км бензин посчитайте
          Виза в польшу стоит 35 евро на взрослого, дети до 18 лет бесплатно
          Проживание в отеле 200 метров от посольства стоили 551 злотый за три ночи (примерно 1400 грн)
          Питаться можно в Ресторанчиках до 100 грн. на человека можно в фасфудах типа макдоналдс или салатбар будет немного дешевле.
          Медспрака стоит 125 $ на человека, плюс нам сделали две прививки по 25 грн.
          Справка о несудимости бесплатно, но делают месяц
          Все переводы обошлись 700 грн (три доплома со вкладками, три справки о несудимости, три сведетельства о рождении, свидетельство о браке в двух экземплярах, военный билет, две трудовые книжки)
          Перелет в США сейчас на Аэросвите стоит в Нью-Йорк 530$

          УДАЧИ

          Comment


          • #6
            Re: Денежный вопрос!

            Anryy Спасибо огромное!!!

            Очень полезная для меня информация!

            Comment

            Working...
            X