Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

    Originally posted by prozed View Post
    Детройт же мертный город...что там делать?
    Если есть работа, то работать. А жить конечно в пригороде. Проезжал некоторые пригороды, довольно симпатично смотрятся.

    Comment


    • #77
      Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

      Originally posted by prozed View Post
      Детройт же мертный город...что там делать?
      Я про Чикаго. Детройта мне хватило и 2-х дней

      Comment


      • #78
        Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

        Проголосовал за Калифорнию.
        Плюсы:
        1) В Силиконовой(хотя конечно правильнее говорить Кремниевой) Долине у меня много профессиональных связей - больше шансов найти работу.
        2) В этом же районе есть пара друзей, которые могут выручить если не делом, то советом.
        3) Очень нравится климат, бывал там и зимой и летом - тепло и хорошо
        4) Был в Калифорнии 2 раза в длительных командировках(по 5 недель), а жена 4 раза - за это время изучили район между Сан-Франциско и Сан-Хосе довольно хорошо - там уже все "родное"
        5) Насыщенная туристическая и культурная жизнь - Сан-Франциско называют североамериканским Парижем не только в плане архитектуры и менталитета, но и из-за насыщенной культурной жизни. Тут не заскучаешь - всегда есть куда поехать, что посмотреть или послушать.
        Минусы:
        1) Самый существенный - очень дорогая жизнь по сравнению с другими штатами. Как цены на одежду/еду(впрочем сравнивая с одесскими - то у нас практически такие, а на многое даже и дороже), так и на аренду/покупку недвижимости. Особенно, конечно напрягает, что в Калифорнии за простенькую студию, чтобы не очень далеко от работы прийдется выложить не менее 1000 долларов в месяц. Для тех кто только приехал и еще не имеет дохода - это существенные траты... В этом плане, как раз недавно разговаривал с моим американским начальником - он живет и работает в Колорадо, зашел разговор о погоде, спрашивает "Как там у вас с погодой?" - говорю - "В Одессе сейчас довольно тепло - где-то +20, все еще в майках ходят", он - "А у нас дожди и сейчас температура +9 всего лишь, холодно", я ему - "Ну так тебе лучше в Калифорнии жить, там тепло ", а он - "Да ну нафиг, там очень дорого". Это чуваку, который работает в очень серьезной международной компании, на немаленькой должности - дорого! А что уж говорить о начинающем иммигранте?
        2) Землетрясения. Переодически Калифорнию неслабо трясет. Особенно зона в районе Сан-Франциско. Один раз Сан-Франциско даже был практически стерт с лица Земли. Это несколько пугает. Впрочем - живут же там люди и вроде не особо беспокоятся.

        Минусов меньше, но они довольно существенны. Впрочем пока, что плюсы для меня перевешивают.
        Как альтернативу Калифорнии рассматриваю Техас - в районе Хьюстона и Остина. Там тоже своя мини-Силиконовая долина - поэтому, по идее, должна быть работа по моей специальности. Еще из плюсов
        - климат почти как в Калифорнии, только пожарче
        - цены ниже и налогов меньше(нет налога штата)
        - относительно недалеко Мексиканский залив

        Comment


        • #79
          Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

          Хотел бы жить в L.A. - that's for sure, а работать вообще не хочу! =))))))) РАБское это дело - РАБотать! =)

          Comment


          • #80
            Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

            Originally posted by Canyon View Post
            Хотел бы жить в L.A. - that's for sure, а работать вообще не хочу! =))))))) РАБское это дело - РАБотать! =)
            Тогда тебе в Америку, где не обязательно работать и все будет.

            Comment


            • #81
              Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

              Мои предпочтения такие:
              1. Нью-Йорк - большой и динамичный. Больше возможностей по работе. По крайней мере на первых порах 50% отдал бы за Нью-Йорк.
              2. Чикаго - удобный и достаточно чистый город. С работой также есть варианты. При выборе в моем рейтинге Чикаго отдал бы процентов 30.
              3. Сан-Франциско и Бостон - просто нравятся :-) Американская Европа. В Калифорнии еще и климат душевный (но вот сейсмическая обстановочка не нравится). Ну а этим по 10%.
              4. Ну еще как вариант - Флорида. Там возможно тоже по моей специальности мне бы место нашлось.

              Как то так.

              Comment


              • #82
                Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                Наткнулся на интересную карту. Распределение населения по расовому составу.
                Тем кто не не выбрал еще будущее место проживания, вероятно будет полезно.

                Смотреть тут

                Comment


                • #83
                  Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                  эту карту на сайте выкладывали....
                  а подпись у тебя забавная ) дай бог всем такую)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                    Originally posted by prozed
                    эту карту на сайте выкладывали....
                    а подпись у тебя забавная ) дай бог всем такую)
                    не видел. но лишним не будет :-)
                    а вот подпись как раз не дай бог такую :-(

                    Comment


                    • #85
                      Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                      да ты в москве живешь , че тебе еще надо ? ) в америке толкан хочешь чистить за 7-8$?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                        Originally posted by prozed
                        да ты в москве живешь , че тебе еще надо ? ) в америке толкан хочешь чистить за 7-8$?
                        У каждого свои задачи и цели. И в принципе по своей специальности там мне есть где работать. А если надо будет "толкан" чистить, то и этим буду заниматься. Но я свое будущее и будущее своих детей с этой страной как-то не очень связываю, хотя и вроде не на что пока жаловаться.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                          Originally posted by quo2006
                          Наткнулся на интересную карту. Распределение населения по расовому составу.
                          Тем кто не не выбрал еще будущее место проживания, вероятно будет полезно.

                          Смотреть тут
                          Ахтунг!!! Нази в треде .....................................

                          Comment


                          • #88
                            Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                            Originally posted by quo2006
                            У каждого свои задачи и цели. И в принципе по своей специальности там мне есть где работать. А если надо будет "толкан" чистить, то и этим буду заниматься. Но я свое будущее и будущее своих детей с этой страной как-то не очень связываю, хотя и вроде не на что пока жаловаться.
                            Что-то я сомневаюсь, скорее всего ты толканы за нищенскую зарплату никогда не мыл.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                              Originally posted by Dr.Evil
                              Ахтунг!!! Нази в треде .....................................
                              ага, вот только мне в наци осталось записаться со своей фамилией и еще согласно карте поселиться
                              ...что-то выдавало штирлица...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Где бы Вы хотели жить и работать в США после выигрыша GC?

                                Originally posted by Dr.Evil
                                Что-то я сомневаюсь, скорее всего ты толканы за нищенскую зарплату никогда не мыл.
                                не мыл как и подавляющее большинство здесь присутствующих уверен тоже и надеюсь никогда не придется; а некоторые и у себя дома ни разу его не мыли., ага.
                                а если жизнь заставит, будешь и здесь мыть - только за еще более нищенскую зарплату.

                                Comment

                                Working...
                                X