Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

    Привет. Вот очередной час меня тревожат сомнения. Я все-таки склоняюсь, что отбор Лотереи идет по принципу приоритетной профессии. Думаю выигрывают большинстве айтишники, а потом рандом все остальные. Тогда скажите, вот ВЫ, когда выиграли лотерею какой ваш был статус в стране и где вы работали и какое образование у вас было уже закончено?!

  • #2
    Re: Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

    Originally posted by app1e View Post
    Привет. Вот очередной час меня тревожат сомнения. Я все-таки склоняюсь, что отбор Лотереи идет по принципу приоритетной профессии. Думаю выигрывают большинстве айтишники, а потом рандом все остальные. Тогда скажите, вот ВЫ, когда выиграли лотерею какой ваш был статус в стране и где вы работали и какое образование у вас было уже закончено?!
    IT-шники выигрывают больше, потому что:
    1. Пользуются интернетом чаще других и поэтому знают про лотерею (и другие варианты) больше
    2. Имеют значительно больше шансов успешно жить в другой стране со своей профессией, поэтому меньше боятся

    Comment


    • #3
      Re: Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

      Еще один сторонник "теории заговора". Вы еще скажите, что во всем виноваты масоны, и что выигрывают лотерею только евреи.

      Вы когда заполняли заявку, вы писали свою специальность, прикладывали свое резюме, сдавали какие-то тесты на профпригодность? Если нет, то откуда такая информация?

      Естественно, что у образованного человека, имеющего специальность, язык, деньги и активную жизненную позицию, шансов ПРОЙТИ ИНТЕРВЬЮ немного больше, чем у необразованного нищего, с трудом говорящего даже на русском языке. Но не более того. На выигрыш или невыигрыш это никоим образом не влияет.

      Comment


      • #4
        Re: Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

        я считаю, что Лотерея это миграция специалистов определенной сферы деятельности. Ведь для консульств, не составляет труда взять и посмотреть досье на того или иного человека. А вот жители других стран 3-го мира, всего лишь прикрытие, чтобы лотерея казалась более свободна. Если Канада и др. англо-язычние страны в открытую делают проф. миграцию, то штаты чтобы не нарушать права человека, из-за того что он не имеет высшего образования в той или иной области, делают лотерею для всех. Я ни разу не играл, но все больше кажется именно так.

        Comment


        • #5
          Re: Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

          Чепуха. Я IT-шник, 5.5 лет работал в Штатах, а выиграл только на 11-й год.

          Comment


          • #6
            Re: Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

            Originally posted by app1e View Post
            Привет. Вот очередной час меня тревожат сомнения. Я все-таки склоняюсь, что отбор Лотереи идет по принципу приоритетной профессии. Думаю выигрывают большинстве айтишники, а потом рандом все остальные. Тогда скажите, вот ВЫ, когда выиграли лотерею какой ваш был статус в стране и где вы работали и какое образование у вас было уже закончено?!

            То есть ради того чтобы притащить пару сотен айтишников из России например раздают 50 000 виз кому попало?

            Comment


            • #7
              Re: Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

              Originally posted by app1e View Post
              я считаю, что Лотерея это миграция специалистов определенной сферы деятельности. Ведь для консульств, не составляет труда взять и посмотреть досье на того или иного человека. А вот жители других стран 3-го мира, всего лишь прикрытие, чтобы лотерея казалась более свободна. Если Канада и др. англо-язычние страны в открытую делают проф. миграцию, то штаты чтобы не нарушать права человека, из-за того что он не имеет высшего образования в той или иной области, делают лотерею для всех. Я ни разу не играл, но все больше кажется именно так.
              А ты вообще анкету заполнял хоть раз? Ты там специальность писал вообще? А опыт работы? А какое учебное заведение окончил?


              Если консульство может так легко посмотреть досье любого человека, чего-же они просто не выбирают тех кому надо и не приглашают в США? Лото можно вообще отменить, а приглашать только нужных, давать им денег на переезд и все, согласятся многие.

              Почему майкрософт приглашает спецов из российского офиса в США, а правительство не может так делать?
              К чему сложности с лотерей-то?


              Ну и кроме того, ты говоришь айтишников тащат. А зачем?
              На правительство работать они все равно не могут пока гражданство не получат.
              Для нужд частных компаний?
              Дык частные компании и так проблем с кадрами не имеют.

              Да и кроме того, айтишник-айтишнику рознь, не факт, что программист который работал в урюпинском сельсовете сможет работать в американской компании, что у него вообще квалификация достаточная.
              А может он вообще 1С программист, как думаешь, нужен такой в США?
              Ни разу не слышал про людей, которые H1B не могут получить, так как не могут заинтересовать работодателя?

              Comment


              • #8
                Re: Выйграл Лотерею?! Заходи сюда

                Originally posted by app1e View Post
                я считаю, что Лотерея это миграция специалистов определенной сферы деятельности. Ведь для консульств, не составляет труда взять и посмотреть досье на того или иного человека. А вот жители других стран 3-го мира, всего лишь прикрытие, чтобы лотерея казалась более свободна. Если Канада и др. англо-язычние страны в открытую делают проф. миграцию, то штаты чтобы не нарушать права человека, из-за того что он не имеет высшего образования в той или иной области, делают лотерею для всех. Я ни разу не играл, но все больше кажется именно так.
                Да, это конспирологическая чепуха. Штаты абсолютно без проблем и безо всяких прикрытий могут ежегодно приглашать столько ИТ-специалистов, сколько посчитают нужным. Квоты известны.
                И какое вообще при иммиграции может быть нарушение прав человека? Никакая страна при этом не имеет никаких обязательств перед гражданами других стран и может отказать во въезде без обьяснения причин.
                Задачи DV известны - когда-то решили, что приток граждан из самых разных стран поможет снизить межрасовое и этническое напряжение в США. А страны, из которых идет в США слишком большой приток иммигрантов, исключаются из лотереи автоматически.

                Comment

                Working...
                X