Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аппеляция по Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аппеляция по Green Card

    Здравствуйте . У меня очень очень необычная ситуация . Я ездил в США по Work and Travel у меня был Fake Offer . В этой же компании через которую я поехал в Штаты я решил сыграть в лоттерею . Будучи уже в New York-е я узнал что я выйграл .Документы с конвертом не доходили до меня , а месяц уже был июль начинался август . Как оказалось в дальнейшем компания перепутала мой домашний адрес который указала в анкете, пришлось собирать все доки уже на месте и отсылать опять . Был в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе не работал ,были только подработки деньги мне присылали родители (заработаные мной же ) .Вылететь обратно не мог так как обратных билетов уже небыло. Дождавшись даты отлета я вылетел не чего не нарушая. Пакет с доками пришел уже со Штатов . И вот само собеседование . Консул даже не взял мои документы касающиеся Армии . Я не служил и думал что будут вопросы только по этому из всех обычно задаваймых . Я принес как все клятву говорить только правду . И вот консул начал спрашивать : Work and travel last summer? я ответил да . А где работали ? И тут я понял что я попал . Фирма по Work and Travel сказала говори так как Fake Offer и все будет ок , ну для приличия узнай сколько стоит билет до Южной Каролины (так был указан штат в Оффере) .Так вот я отвечаю консулу что в Южной Каролине , консул сразу изменился в лице и переспросил уже в другом тоне , Где вы работали именно ? Я уже понимаю что дело запахло жаренным и ответил что забыл . Консул уже покраснел . Как так вы не помните ? И тут я начал говорить всю правду . Что у меня липовое приглашение на работу , работал у знакомого . На что он сказал что это может быть отказ на всю жизнь ,за вранье . Я ответил что мне так посоветовали вам отвечать в фирме по Work and Travel. Я поступал ради Сша на вышку . Уже в будучи в США получил уведомление об исключении . И об этом консул спросил , тоесть я сказал что просто поступил в Универ ради США , сказал что был Л Вегасе , Л Андежелесе так как он спрашивал где я был еще кроме New York .Вообщем он оставил мой диплом о Среднем специальном образовании и паспорт сказав что будет проверять и решит дать визу или нет . Мой вопрос готовлюсь к худшему и хочу подать на апелляцию в случае отказа . Только как это делается подскажите ? Обидно что людям которые не были в США и не подготовленные им давали визу в течении 3 минут , меня же держали 30 .

  • #2
    Re: Аппеляция по Green Card

    Originally posted by giena7777 View Post
    Обидно что людям которые не были в США и не подготовленные им давали визу в течении 3 минут , меня же держали 30 .
    вам обидно что ктото не врал и его не мучали и пустили. а вы нарушили закон и вам теперь не хотят верить? О возможности аппеляции вы можете спросить у консула, только что вы там скажите? что вы имеете больше прав ехать в сша чем честные люди? вы учится пошли даже не потому что хотите развиватся. а потому что в штаты прокатится... по сути сказать такое-подписатся под словами "не хочу учится- хочу женится" (с)

    ИМХО мне почему то не верится что даже если и будет возможность опротестовать решение консула, врядли результат будет положительный, хотя не исключён вариант что консул даст вам визу, вот это будет обидно.

    Comment


    • #3
      Re: Аппеляция по Green Card

      Logos , у меня сложилось мнение , что у вас предвзятое отношение к данному пользователю

      Что касается создатля темы , виноваты только вы , разве вас не учили что врать людям не хорошо ? Но часть вины есть и у компании ват. Аппеляция я думаю вам не поможет, но стоит надеяться на хорошее...что вам дадут визу. Я думаю шанс, что вам дадут визу равен 50% , если вы не нарушали закон.

      В данной ситуации, я бы сказал вы намного ниже, чем люди которые не бывали в стране! Попытка обмана Консула и программы, это серьезно, но думаю что все будет хорошо, так как вы сказали правду, а с правдой пришло и плохое отношение консула
      Надежда умерает последней

      Comment


      • #4
        Re: Аппеляция по Green Card

        Апеляцию на каком основании? Вы многократно нарушили закон, вы многократно обманули консула и иммиграционные службы. А когда вас приперли к стенке, вы были ВЫНУЖДЕНЫ сказать правду. То есть это даже не "чистосердечное признание". Так что апелировать вам нечем...

        Да, возможно консул вас простит и поверит вам. Хотя я бы на его месте не поверил. Так как уж простите, но вы - рецидивист.

        Comment


        • #5
          Re: Аппеляция по Green Card

          На моей памяти была только одна аппеляция из-за того, что консул отказал из-за несоответствии подписи на формах. А на самом деле подпись была правильная. А вв вашем случае молите Бога. надо было сразу правду говорить на интервью, тогда бы визу дали. А теперь... неизвестно. По ходу лотерею прикроют. Сейчас заседание идёт решают, что делать, отменять или нет.

          Comment


          • #6
            Re: Аппеляция по Green Card

            откуда информация о заседании?и создали тему на нашем любимом форуме?

            Comment


            • #7
              Re: Аппеляция по Green Card

              Originally posted by Balu* View Post
              откуда информация о заседании? и создали тему на нашем любимом форуме?
              Вообще-то "сложные случаи" действительно решаются или "сообща", или передаются "более высоким инстанциям". Не так, чтобы "специально для обсуждения данной ситуации проводили специальное заседание". Просто консульский работник может или зайти к начальнику и обрисовать ситуацию, или провести дальнейшее расследование и потом отправить документы на рассмотрение выше по инстанции.

              Comment


              • #8
                Re: Аппеляция по Green Card

                заседание для решения отмены лотереии в целом или? = ) я что - то не понял = )

                Comment


                • #9
                  Re: Аппеляция по Green Card

                  Originally posted by Balu* View Post
                  заседание для решения отмены лотереии в целом или? = ) я что - то не понял = )
                  Да, сегодня заседание, в палате представителей в конгрессе, по-моему, билля об отмене лотереи и выделении этой квоты - 55тысяч ежегодно для специалистов... Это если пунктиром, коротко...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аппеляция по Green Card

                    Похоже, что пока не отменят.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аппеляция по Green Card

                      Originally posted by Balu* View Post
                      Logos , у меня сложилось мнение , что у вас предвзятое отношение к данному пользователю
                      в чём конкретно моя предвзятость?
                      к кому конкретно был предвзят герой высоцкого-жиглов когда сказал: вор должен сидеть в тюрьме?

                      или вы считаете что моё КРАЙНЕ негативное отношение к соотечественникам которые не мытьём так катаньем еду в штаты и нарушают все данные в посольстве обещания предвзятым отношением???
                      правда всегда одна, у неё нет белых или чёрных сторон, есть белое или чёрное восприятие правды каждым индивидумом в отдельности, ая просто называю вещи своими именами, изза таких людей к моим соотечествненникам в посольства разных стран в украине относятся как к людям второго сорта, и мне это крайне не приятно, таких типов надо не выпускать за пределы украины.
                      В назидание, и больше чем уверен большиснвто искателей приключений начнёт ещё в юности думать о том как жить дальше, а пока им всё что угодно сходит с рук, они и не задумываются о том что творят...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аппеляция по Green Card

                        Originally posted by Украина View Post
                        Похоже, что пока не отменят.
                        Вообще-то законопроект об отмене лотереи Грин Кард принят Конгрессом. Естественно, он должен будет еще пройти через Сенат и получить одобрение президента. Но прецедент есть...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аппеляция по Green Card

                          Даже не думал что кто-то ответит на мой вопрос и вообще обратят внимание ,Спасибо кто ответил .т.к. на другом сайте пару сообщений и все. Я просто попросил совета об аппеляции , а желать плохого людям как это сделал Logos я бы не стал ,не суди судим не будешь вам же и вернется на себе проверенно был таким горячим хватит ,одну жизнь живем сегодня вы осуждаете завтра вас как на у нас на Кавказе сегдня ты завтра мы !!! .Спасибо за пожелания Balu) Я хотел на постоянное место жительства в Штаты . Но по судьбе случая вышло так , а если бы я сказал поддругому ,типо да я ездил по фейку да просто постпупил ради США он также бы назначил адменистративную проверку и еще он спрашивал о спарвке из банка как я слышал надо было ложить на счет как можно больше денег , но на деле надо 150 и хватит . Еще он не верил что я был в трех городах и типо на что я жил . На это я сказал что отец высылал мне деньги (мои же заработаные это чтоб Logos не думал что папины ) пахал на США 3года . В конце собеседования он оставил диплом о среднем специальном образовании ,сказал что будет его проверять и попросил доказательства о денежной пересылке . В офисе Work and Travel пеклись о себе , консулы знают о фейках и теперь все проверяют только настоящие оферы вроде выдают . Мне сказали проблем не будет скажи как в фейке но в фейке нету назвавания магазина или кафе где ты будешь работать только кем и штат пару телефонов и контактное лицо все (( Я мог бы позвонить по платному телефону (что я и делал когда проверял статус дела) но я нашел этот сайт и хочу узнать у знающих людей спасибо за всю инфу от вас . Еще они относятся как я слышал к Северному Кавказу очень предвзято ,но все же. А поступают на высшее много и много знакомых побрасало свои универс-ы ради Штатов и остались там . Я не собирался обманывать не кого но с офиса настояли все будет ок даже узнай стоймость билета и вперед. Я желаю каждому здесь кто играет в лотерею выйграть не смотря какой он человек плохой или рецидивист или еще кто просто так )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аппеляция по Green Card

                            когда был в Штатах я помогал местной маленькой церкви . Туда по обьявлению в помощи поиска работы приходили люди от 45- и выше безработные жаловались на жизнь . Еще познакомился с мужчиной выгравшим гр карту у него было 2е детей и жена . Он пожалел что приехал хотя сам очень хотел ему было 50 работу не нашел сказал что вернется . Я говорю о том что те люди что проходили со мной собеседование были этих возрастов и еще более пожилые . Продавая дома они просто думали что едут в лучшее место а этих денег хватит на пару лет если не работать . Кому мог об этом я сказать в комнате ожидания в посольстве тому и сказал просто так для себя. Я не ставлю себя выше этих людей . До моего вызова сидела еще парочка молодых но мужу было на вид лет 35 жене лет 25 они миловались обнимались и почему то выбрали места прямо напротив консульских окошек их вызвали вперед меня . Консул вежливо попросил их пройти по одному . Была проверка на фик брак . Когда стоял муж вызвали меня а когда я окончил собеседование оставалось несколько человек другие уже праздновали свою заветную визу в каком нибудь кафе . А эта пара уже сидела в ненастроении и не обнималась и ждала решения . Двое пожилых людей узнав о моем отказе пожелали мне удачи я в свою очередь им, надеюсь той паре дали визу , не мне так другим и все равно радостно за людей и если вы играете в лоттерею Logos то и вам удачи )

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аппеляция по Green Card

                              Originally posted by giena7777 View Post
                              и вам удачи )

                              "выбирая из двух зол меньшее зло, ты всё равно выбираешь зло" И. Франко.

                              послушайте, меня часто считают резким человеком, пусть так, хотя я мягкий и пушистый на самом деле просто называю вещи своими именами.
                              я играю в гк, с самого начала, с тех пор был в штатах 8 раз, были и моменты когда я возвращался в киев на пустое место, у меня не было работы, угла.... и в штатах мне предлогали работу с легализацией официальной-через смену статуса, я отказался, с 2006 начат кейс моего воссодинения с моими близкими в сша, в общем у меня было много возможностей и я ими не пользовался по двум причинам:
                              1. я хочу уехать отсюда от человеческой лени, недальновидности и нежелания всеми поголовно соблюдать закон.
                              2. моя жизнь, это не вчера и сегодня, но ещё и завтра, у меня нет выбора, и я вынужден думать о завтра, иначе мне не зачем ехать, сегодня, у меня тут, всё в порядке...

                              вы можете обижатся на мои слова, но к сожалению это правда, я конечно бы попробовал с аппеляцией, но... всё что я думаю я уже высказал.

                              Comment

                              Working...
                              X