Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

    Originally posted by sevil View Post
    Ну и что? Мои часы за 38 ударили и ничего, а моему отцу за 53 было когда ГК выиграл и тоже нормально - живет и радуется.

    Ок, будем радоваться вместе
    В первое время сбои сервера, хотя этого и стоило ожидать, потом неточности в инструкциях, а потом надпись о дате проверки результатов "после 1 июля" долго не могли исправить и что-то еще было, сейчас конкретно не помню. Тогда еще возникли сомнения в уровне квалификации программистов и устроителей всей этой "лотереи", а сейчас, после массовых выигрышей семьями и пачками по 2-3-4 вместе с тетями, сестрами и бабушками, как-то тоже настораживает... Про дату заполнения выигравших я молчу...
    Вот начало я как раз и пропустила из-за этих самых сбоев вообще не могла подключиться к серверу. У меня этот GOV... начал только под конец месяца работать. А после заполнения не дергалась, просто мирно так, ждала себе первое, а тут такой облом

    Comment


    • #77
      Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

      не помню какого числа заполняли я и моя девушка, итог- HAS NOT BEEN SELECTED
      p.s будет время учить язык!

      Comment


      • #78
        Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

        Originally posted by curio
        Думаю здесь один вариант. Искать (найти жениха) и играть со своей половинкой )))
        И подключать родителей (шанс через 5 лет уехать).
        Это у Вас слишком оптимистичный прогноз (насчёт 5 лет). Сроки по воссоединению намного больше.

        Comment


        • #79
          Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

          1. Выборка как тут уже не говорилось не репрезентативная. (Вероятность выиграть по выборке 20%. Без комментариев.)
          2. Выборка имеет следующее распределение

          То есть, распределение побед будет происходить также. Для нормального исследования требуется большее число наблюдений по подачам заявок и побед заявок.
          P.S. Если что-то неправильно попрошу поправить - статистику плохо помню. У кого есть информация по датам подачи заявок - можете скинуть - проведу исследование и выложу результаты.
          P.P.S. Кто выиграл - поздравляю!

          Comment


          • #80
            Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

            Originally posted by Arekusanderu
            1. Выборка как тут уже не говорилось не репрезентативная. (Вероятность выиграть по выборке 20%. Без комментариев.)
            2. Выборка имеет следующее распределение

            То есть, распределение побед будет происходить также. Для нормального исследования требуется большее число наблюдений по подачам заявок и побед заявок.
            P.S. Если что-то неправильно попрошу поправить - статистику плохо помню. У кого есть информация по датам подачи заявок - можете скинуть - проведу исследование и выложу результаты.
            P.P.S. Кто выиграл - поздравляю!
            Какой глубокий анализ вы провели! Это случайно не кривая Р.Розенбуша и Р.Шмалензи?

            Comment


            • #81
              Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

              Это кривая распределения смещеного влево (точно не помню как называется). По обзору информации я сделал предположение, что распределение имеет такой вид. Для более детального анализа мне нужно время и хорошая выборка. И если время у меня появится через пару дней, то выборку чуствую будет тяжело найти. Кривую я привел, чтобы показать: "теории заговора" - маловероятна.

              Comment


              • #82
                Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                Originally posted by Crimea View Post
                Это у Вас слишком оптимистичный прогноз (насчёт 5 лет). Сроки по воссоединению намного больше.
                К истории вопроса
                В 1980-м году Конгресс США принял «Закон о беженцах» («Refugee Act»), приведя американское законодательство в соответствие с правовыми документами ООН.
                «Закон о беженцах» 1980 года заложил юридические основания для предоставления статуса беженца. Закон определил статус беженца и предусмотрел пять базисных категорий преследований, имевших место на родине заявителя или/и обоснованного страха быть подвергнутым преследованиям в будущем, в случае возвращения на родину, если эти преследования вызваны принадлежностью данного лица: а) к определенной расе; б) религии; в) национальности; г) определенной социальной группе; д) к определенным политическим взглядам.
                В 1989 году в США была принята законодательная Поправка Лаутенберга (Lautenberg Amendment) в качестве дополнения к «Закону о беженцах» 1980 года.
                В соответствии с Поправкой стала действовать специальная программа по приему беженцев в США. Главными отличительными особенностями этой Программы является статус беженца (Refugee). Он предоставлялся в результате собеседования в иммиграционном отделе посольства США в Москве; беженцами в рамках данной Программы могли стать евреи, евангельские христиане и др.
                Статус беженца указанным категориям лиц предоставлялся, если во время собеседования в посольстве были доказаны преследования или обоснованный страх таких преследований по отношению лично к самому заявителю, а также при наличии у него близких родственников в США.
                Близкими родственниками в данном случае считались супруги, родители, совершеннолетние дети (старше 21 года) – постоянные жители, беженцы, лица, получившие политическое убежище в США. Или те, кто въехал в США по статусу «пароль» (Parole); родные сестры/братья (совершеннолетние), имеющие вышеназванный статус, бабушки, дедушки и совершеннолетние внуки с этим статусом.
                По окончании действия «Поправка Лаутенберга» она продлевалась до 30 сентября 2010 года. Поправку в последний раз продлили до 1 июня 2011-го года.
                Все мы - «выходцы» из «Поправки Лаутенберга»
                Основная масса эмигрантов 90-х годов прошлого столетия выехала в США благодаря Поправке Лаутенберга к Закону о беженцах. Каждый из нас проходил интервью в Москве и с замиранием сердца ожидал решения о нашем праве на въезд в Америку.
                Прошли годы. Исчез с карты Советский Союз, появилась такая страна, как Россия. Да и в самой Америке произошли перемены. Время президентов Рейгана и Буша-младшего закончилось, к власти пришел Барак Хусейн Обама. Как говорил поэт: «Пришли другие времена, пришли другие имена».
                Поясню свою мысль. Россия, правопреемница б.СССР, восприняла кое-какие уроки из глобальных провалов советской власти, и сегодня делает упор на таких китах современной жизни, как внешня торговля, косметически подправленные права человека, свобода выезда и так далее.
                Россия рвется в ВТО. Мешает ей попасть во Всемирную Торговую Организацию существующая и поныне «Поправка Лаутенберга», говорящая о том, что в стране еще не всё в порядке с гражданским обществом, с судебной системой, правами человека и т.д. То есть его, гражданское общество, пока еще не существует, о чем говорят и сами руководители страны.
                Тем не менее, администрация президента Обамы объявила о «перезагрузке» отношений с Россией в пользу последней. И доказала это тем, что… с 1-го июня прекращается действие Поправки Лаутенберга, чему и была посвящена вышеупомянутая пресс-конференция с участием руководителей ХИАСа: Марка Хетфелда (Senior Vice President for Policy and Programs), Марины Белоцерковской, Джина Борща. В пресс-конференции участвовали также руководители нескольких иммигрантских организаций и представители общественности.
                Г-н Хетфельд рассказал о том, что до окончания действия Поправки осталось всего 6 недель. Он также напомнил присутствовавшим, что программа по приему беженцев из бывшего советского союза более 20 ЛЕТ позволяла евреям и представителям некоторых религиозных меньшинств в СССР, имевших прямых родственников в США, получать статус беженцев и эмигрировать в Америку, воспользовавшись всеми льготами этого иммиграционного статуса.
                Кроме того, Марк говорил о том, что только благодаря усилиям ХИАСа и других общественных организаций, ряда законодателей во главе с сенатором Фрэнком Лаутенбергом, действие Поправки было продлено до 1 июня 2011 года.
                Выступавший предупредил присутствовавших, что живущим на постсоветстком пространстве и подпадающим под категорию лиц, на которых распространяется действие «Поправки Лаутенберга» необходимо срочно подать документы для переезда в США по беженской программе.
                Для тех, кто не подаст документы до 1 июня 2011 года, такой возможности больше не представится.
                Пришедшие на митинг высказали ряд предложений по исправлению ситуации - от Марша на Вашингтон в защиту Поправки до организации группы лоббистов с выездом в Вашингтон.
                Многие из слушателей радио благодарили ХИАС, который помог им приехать в Америку, кое-кто предположил, что отмена Поправки – это следствие избрания евреями Обаму президентом США, а некоторые поддерживали отмену Поправки.
                Вашего корреспондента интересовал вопрос, не является ли отмена «Поправки Лаутенберга» следствием движения администрации Обамы навстречу чаяниям Российского правительства и, как следствие - победы России в борьбе за членство в ВТО. Внятного ответа на свой вопрос корреспондент не получил…
                И последнее. Без желания прослыть пророком автор этой статьи на основании истории евреев готов утверждать, что нигде, в том числе и в современной России, наши соплеменники не могут чувствовать себя в безопасности. Об этом напоминает и Книга Книг - Тора…
                Со всеми вопросами, касающимися Поправки Лаутенберга, можно звонить в ХИАС по следующим телефонам:
                1-212-216-7697
                1-800-442-7714

                Comment


                • #83
                  Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                  Originally posted by Aliusha View Post
                  Легко сказать, когда часы за 30 бьют
                  а каково, когда за 40 ....

                  Comment


                  • #84
                    Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Это у Вас слишком оптимистичный прогноз (насчёт 5 лет). Сроки по воссоединению намного больше.
                    Если не секрет, то какие

                    Comment


                    • #85
                      Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                      Originally posted by Vik-Vik
                      а каково, когда за 40 ....
                      Тогда будем плакать вместе
                      А еще готовиться к следующей игре...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                        уже готов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                          Я 5 подавал 6 заявок, выйграла ток моя анкета, вот так вот )

                          Comment


                          • #88
                            Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                            Originally posted by Odream View Post
                            Я 5 подавал 6 заявок, выйграла ток моя анкета, вот так вот )
                            Значит вы из всех самый везунчик. Успели вскочить на подножку уходящего поезда. Вы себя первым заполняли?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                              Точно не помню, помоему 2 или 3, но точно не первый

                              Comment


                              • #90
                                Re: Зависимость выигрыша от даты подачи заявки (DV-2012)

                                Originally posted by Aliusha View Post
                                Если не секрет, то какие
                                Один мой знакомый ждёт уже 7 лет... (это при том, что на воссоединение подавала его мама - уже на тот момент - гражданка США), а у гринкард холдеров сроки могут быть ещё больше (я так думаю).

                                Comment

                                Working...
                                X