Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия - подробное описание! Проблема с прививками решена! 2016

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия - подробное описание! Проблема с прививками решена! 2016

    Всем привет! Я вместе с супругой проходил медкомиссию в Киеве 7 ноября 2016 за два дня до собеседования в посольстве.

    Нам было назначено на 08.20 в МОМе на улице Горького(Антоновича) 16-в. Пришли в 08.05, сдали одежду в гардероб. Охранник отметил в своем списке наши фамилии.
    Через 10 минут нас вызвали к регистратуре, где я сдал паспорта, кейс номер, адрес проживания в Украине и в США и личный имейл. И по 4 фотографии(обрезайте фотографии сразу).

    Затем нам выдали огромный конверт и написали на нем в какой очередности проходить кабинеты.
    Я был уверен, что мы быстро пройдем первые 5 кабинетов и немного застопоримся на последнем. Но я ошибался!

    В узких коридорчиках этого учреждения уже стояли и сидели десятки людей. Кричали и плакали дети, истекали потом мужчины и томно закатывали глаза миловидные женщины... Почему-то собравшиеся взяли за основу советский метод "СТОЯНИЯ" в очередях - одновременно занимали очередь в разные кабинеты. В следствии чего получилась страшная путаница и непонимание. Типа "А вы тут не стояли, вы стояли там... а мы тут..."

    Затем мне выдали большой конверт на торце которого было написано очередность прохождения кабинетов. В первом кабинете был забор крови.Это заняло пару минут.

    Вторым был рентген. Врач попросила раздеться до пояса, одеть специальную юбку для защиты репродуктивных органов от излучения и стать грудью к аппарату. Попросила не дышать секунд 30. Раз-два и все.

    Следующим кабинетом была оплата. Опять очередь(минут 20). Заплатили мы 5500 гривен(на дату 7 ноября 2016 года) за одного человека.

    Перешли на второй этаж, где в конце коридора необходимо сдать анализ мочи. Нам выдали баночку с красной крышкой. Сделали необходимую процедуру и положили банки в специальный бокс.

    Следующий кабинет был с медсестрами. Они занесли все наши данные, в том числе и прививки, в свою базу. Посмотрели вес, рост, проверили зрение стандартной таблицей Сивцева.

    Последним кабинетом был общий осмотр врачом терапевтом. Пожилая женщина подробно расспрашивала о перенесенных заболеваниях, лежал ли в больнице, какие были травмы и все такое. Попросила раздеться и лечь на кушетку. Пощупала живот, осмотрела конечности... Затем померяла давление и пыталась психологическими приемами( чуть не написал - "сломить волю") узнать про проблемы со здоровьем. На все вопросы я отвечал спокойно и уверенно. Когда она поняла, что из меня уже ничего не вытянуть и я не болел сифилисом, СПИДом и ничем другим, выписала направление на дополнительные прививки в частную клинику недалеко от МОМа.

    В этой клинике на улице Саксаганского нам очень быстро сделали две прививки. Что удивительно, у меня были почти все прививки, а у супруги только парочка в далеком детстве (родители писали отказы). Но как в итоге оказалось - и мне и ей, сделали только по две одинаковые прививки. Где справедливость???

    На следующий день, после обеда мы пришли в МОМ и забрали конверт. Врач на ресепшене сказала, что у нас все хорошо и волноваться не стоит. Пожелала удачи на собеседовании.

    На этом все. Приношу свои извинения за столь детальное описание и огромный набор букв. Просто перед всем этим сбором документов и прохождением медкомиссии, я с жадностью читал чужие истории на форуме и мне была важна любая инфа. Искренне надеюсь, что этот текст хоть кому нибудь поможет!
    Всю свою историю я снимал на видео и если кому-нибудь будет интересно то вот по этой ссылке - моё авторское видео про то, как я проходил медкомиссию в МОМе https://youtu.be/Kq8fT7yUmx4 Готов ответить на все ваши вопросы. С уважением, Роман

  • #2
    Re: Медкомиссия - подробное описание! Проблема с прививками решена! 2016

    Спасибо, очень интересно и познавательно. Вопросов нет.

    Comment

    Working...
    X