Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия 28-го октября + список всех требуемых прививок.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия 28-го октября + список всех требуемых прививок.

    Всем доброго времени суток, решил поделиться своим опытом прохождения медкомиссии в МоМ, в Москве, в надежде что он кому-нибудь будет интересен или даже полезен.
    Могу сказать что к комиссии начал готовиться примерно за пять месяцев, уточнил все прививки,доставил недостающие,проверился на венерические заболевания. В назначенное время приехал в офис МоМ,около метро "Улица 1905 года" заполнил заявление ,вписал в него номер дела (его очень важно куда-нибудь записать и захватить с собой,поскольку несколько раз приходилось его проверять во всевозможных документах). В офисе пригласили к окну со специалистом,принимающим документы для посольства США, забрали две фотографии ( хотя просили принести шесть штук ) , после чего сами же сфотографировали и распечатали в таком же формате, сути чего я совершенно не понял. И здесь внезапно началось самое интересное,у меня взяли прививочный сертификат и сообщили,что прививок-таки не хватает,не смотря на то,что все врачи в московских клиниках в один голос утверждали что прививок у меня достаточно, что в итоге оказалось не совсем правдой. Девушка за окошком мне объяснила, что национальный календарь прививок в России отличается от правил прививок в США, из-за чего и возникает путаница, поскольку для России прививок и вправду достаточно, а вот для Штатов - категорически не хватает.
    Итого, прививки которые требуются для человека в 20 лет,жирным шрифтом буду выделять различия,которые я обнаружил :
    Ветрянка. Прививка или же перенесенная болезнь. При прививке, возможно,потребуется ревакцинация через определенный промежуток времени

    БЦЖ ( туберкулез) - при рождении.

    Манту - детям до 14 лет, вместо флюрографии.

    Против полиомелита - единовременно.

    Теперь же начинаются самые серьезные различия, о которых многие даже не догадываются
    Дифтерия,коклюш,столбняк ( АДСМ)
    Должно быть ТРИ ДОЗЫ, а не две, как ставят в России. Причем последняя - должна быть сделана не позднее,чем десять лет назад.
    Корь,краснуха,паротит - ДВЕ дозы,а не одна,как в России. Последняя - вроде бы так же, не старше десяти лет. Однако в России мне отказались ее ставить,аргументируя тем,что это нарушение правил ревакцинации, и у клиники за такое может быть отозвана лицензия, все предлагали взять кровь на антитела к данным болезням и выдать справку,что они в наличии. Адекватнее всего повела себя СМ-клиника около м.Молодёжная, врачи поставили прививку без каких-либо лишних вопросов.

    Грипп. Насколько мне известно, в МОМе ввели новые правила, и теперь свежая прививка против гриппа(этот сезон) должна быть у всех въезжающих ( ранее,кажется,только у тех,кому более 65 лет)

    Гепатит В - Три ревакцинации.
    Гепатит А - Две ревакцинации.

    Так же выяснилось,что в один день можно делать сколько угодно прививок,главное,чтобы между ними не было перерыва более 24х часов.

    Собственно,с прививками все. Я отказался делать в МоМ ( нужно было сделать АДСМ+ Корь+Краснуха+Паротит+Гри пп ) поскольку перспектива выложить 300 долларов за прививки,которые делают за три тысячи рублей меня совершенно не прельщала. Выдали чек на оплату только за медобследование ( 220 долларов по курсу 63,59 ) , после оплаты позвали обратно и выдали приглашение на обследование ( пропуск в больницу ) и карту как добраться.

    Путь до поликлиники описывать не буду,могу только посоветовать не использовать встроенный навигатор виндовс фон, поскольку он нагло врёт .

    На входе попросили пропуск и загранпаспорт, занесли в журнал и отправили через гардероб на второй этаж. На удивление, на данном этапе возникли проблемы,поскольку бахилы совершенно не налезают на обувь размера 45+ , имейте это в виду.

    Далее на вас заполняют анкету, опять фотографируют, происходит взятие мочи на анализ , и вас отправляют на флюрографию, а после - на забор крови. Все занимает максимум пол часа, после чего вы отдаете все документы в соседний кабинет и ожидаете приема терапевта. Терапевт спросит про перенесенные операции , хронические заболевания, рост-вес, зрение, а так же про наличие бесед с психиатром в прошлом, и вылеченных венерических заболеваний,после чего проверит лимфоузлы и измерит давление. Здесь со мной сыграл злую шутку мой страх врачей,родом из детства, и давление оказалось около 140\80. Врач предложила посидеть в коридоре, а после - измерить еще раз. Во второй раз все оказалось так же, на что мне в шутку посоветовали пить успокоительные перед походами к докторам Дальнейший разговор шел про прививки,мне еще раз перечислили то,что необходимо доделать, уточнили-не решился ли я делать у них, и получив отказ - просили принести сертификат с доделанными прививками как можно быстрее,после чего отправили в самый первый кабинет - забирать сд-диск ( прогресс! ) с флюрографией,которую нужно положить в ручную кладь, и отдать офицеру при пересечении границы. Конверт же со всеми прочими данными они отправят в посольство самостоятельно.
    Здесь я совершил ошибку, поскольку не попросил выписать временный пропуск на второй визит,это оказалось очень важным моментом.
    Опуская все бесполезные подробности,во второй раз я пришел в понедельник, отдал врачу сертификат ,мне еще раз измерили давление,которое в этот раз оказалось ниже нормы,выписали международный прививочный сертификат , и сообщили что медкомиссия условно-закончена(анализы крови они отправляют в лабораторию,поэтому нужно подождать резульатов) , но от меня действий больше не требуется, и можно отправляться домой.
    Теперь вот волнуюсь и жду собеседования

    Всем спасибо за прочтение моего бреда!
Working...
X