Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия МОМ 5 марта 2013

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия МОМ 5 марта 2013

    Всем привет
    Опишу свой опыт прохождения медкомиссии в МОМе 5 марта 2013 года

    Собеседование у меня 19 марта, позвонил записаться в 10-х числах февраля на 10 утра, специально за 2 недели до собеседования на всякий случай.
    Начитавшись тут всяких ужасов про МОМ подготовился к худшему и больше всего волновался за прививки так как не было сертификата, а когда накануне я за ним сходил в местную поликлинику врач посмотрела на список требуемых и отправила делать, сделали АКДС и от кори. Когда до меня дошло какая это была глупость так как требуется еще свинка и краснуха и это может быть одна прививка, а мне теперь месяц нельзя делать других прививок. Лучше бы заплатил 60 баксов в МОМе и пришел вообще без сертификата.

    Позвонил в МОМ объяснил ситуацию на что врач сказала ничего страшного приходите с тем что есть, новых прививок делать нельзя и консул не врач на его решение отсутствие влиять не будет, придется их доделывать уже только в США так как после медкомиссии они закрывают дело.

    Пришел в 9.55 на 2 звенигородскую улицу и поднялся на второй этаж сразу к администратору, он убедился что я есть в списке и попросил ожидать. Где-то минут через 20 вызвал и дал анкету с простыми вопросами, затем опять ожидание и послал оплачивать 180 баксов в кассу, затем в окошко где выдали полосатый пакет с большим конвертом, пропуск на в больницу на Романовом переулке и карту как доехать. Вместе с ожиданиями заняло чуть больше часа.

    В больницу добрался быстро время уже было около часа, народу было немного человек 10 и большинство уже ходили по другим врачам так что очередей практически не было. Зашел к администратору в 250 кабинет они посмотрела на паспорт, взяла квитанцию об оплате, внесла что то в комп и дала бумагу куда следовать дальше.

    Сдача крови заняла буквально несколько минут, очереди не было и берут её очень быстро одевают повязку и отправляют дальше на рентген, тут пришлось подождать минут 10, потом быстренько сделали рентген и отправили дальше к терапевту.

    Терапевт задал стандартные вопросы чем болели затем осмотрел, взвесил задал еще вопросы типа курите и пьете, посмотрел на мой прививочный сертификат проставил галочки в компьютере, предупредил что прививки нужно будет доделывать только в США так как он закрывает дело. На этом все медкомиссия окончена заняла чуть больше часа.

    Результаты сказали что забирать после 15.00 поэтому отправился погулять пообедать и в 14.30 был уже сидел ждал читая журнальчики, где-то в районе 16.00 вышла администратор объяснила что сейчас всем раздадут результаты, объяснила что маленький конверт открывать нельзя и его нужно принести на собеседование, снимок везти в США обязательно ручной кладью и не сдавать в багаж и лист с прививками по форме никому не отдавать и делать его копии если понадобиться. Потом раздала всем конверты и пожелала удачи.

    Впечатления только положительные, скучать не пришлось.

  • #2
    Re: Медкомиссия МОМ 5 марта 2013

    А какие документы необходимо брать на обследование??
    Я так поняла: -паспорта (росс и загран)
    -сертификаты прививок
    -приглашения( т.е письмо -приглашение на интервью)
    Это все же???
    Очень благодарна буду за ответ,т.к уже на днях едим на мед.обследование,хотелось бы точно убедиться...!

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия МОМ 5 марта 2013

      Да все верно
      Паспорт загран и приглашение с кейсномером и 180 долларов на человека ( 160 сама комиссия и 20 перевод )
      Если есть все прививки то и сертификат с ними если нету то можно приходить без него и за дополнительную денежку там все прививки сделают

      Comment


      • #4
        Re: Медкомиссия МОМ 5 марта 2013

        Originally posted by sonyaa View Post
        А какие документы необходимо брать на обследование??
        Я так поняла: -паспорта (росс и загран)
        -сертификаты прививок
        -приглашения( т.е письмо -приглашение на интервью)
        Это все же???
        Очень благодарна буду за ответ,т.к уже на днях едим на мед.обследование,хотелось бы точно убедиться...!


        Immigrant Visa Interview - Medical Examination FAQs

        Comment

        Working...
        X