Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медкомиссия в Моме пройдена 27 декабря 2012

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медкомиссия в Моме пройдена 27 декабря 2012

    Привет всем! Решила рассказать подробно о подготовке и прохождении комиссии всей моей семьей(нас было четверо я, мой муж, моя бабушка и дочка (2 года)). Мне многое помогает, когда я прочитываю данный форум и спасибо за это создателям. Хотелось бы внести свою лепту и помочь кому-нибудь с данным вопросом.
    Скажу сразу, ничего не бойтесь, главное знать подводные камни, которые у вас могут встретиться, а для этого я и пишу.

    Начали мы с того, что 3 месяц назад стали выяснять вопрос о прививках. Это самое наболевшее, к чему могут привязаться. Какие прививки просят в Моме, если у вас нет прививочной истории:
    Для взрослых младше 1957 года рождения - 1. корь, краснуха, паратит, 2. грипп(сезонная), 3. дифтерия-столбняк.
    Для взрослых старше 1957 года - 1. грипп(сезонная), 2. дифтерия-столбняк.

    Кроме этого существуют нюансы, о которых пишу далее. Постараюсь написать все наиболее подробно и понятно.
    В прошлом году мне и мужу было необходимо сделать прививку дифтерии-столбняк, но у мужа не было тогда прививочного сертификата, а у меня он сохранен с детства. Поэтому ему выдали новый, а мне проставили прививку в моем старом сертификате. Почитав на форумах я поняла, что для мужа надо восстанавливать всю прививочную историю, начиная с детсва. А где ее восстановишь? Карточки детской нет, во взрослой поликлинике ее не нашли. Рылись в документах мужа и обнаружили выписку для техникума, гда были указаны сделанные прививки в детстве. Муж побежал к терапевту, чтобы вписать прививки в прививочный сертификат. Терапевт вписал все, что нашел.
    Но позже выяснилось, что этого оказалось мало.
    У нашей дочки был медотвод от моего врача на 6 месяцев. Правда мы уже начали вакцинацию и часть прививок у нас уже было, а ставить ей грипп, я в общем-то не собиралась.

    Перейду к самому дню медкомиссии на который я записалась заранее по телефону.
    Воодушевленные, что у нас все проставлено из прививок мы поехали в Москву(из Питера). Приехали рано с утра и муж со всеми нашими документами (сертификатами прививок, паспортами, приглашениями и деньгами) отправился в адрес МОМ на "улица 1905" для оплаты и оформления (запись была на 8-30). Мы с моей дочкой и бабушкой (моей бабушки уже 85) поехали в центр ближе к больнице (романов пер, д.2) где будет проходить сама медкомиссия. Оформления в Моме заняло у мужа со всеми переездами 2 часа и в 10-40 мы уже проходили к административному каб. 250. Перед нами было всего 2 человека. Приятная девушка администратор все объяснила, формила документы и предложила нам по очереди сдать кровь. Затем все переходят в пом. 204 для рентгена грудной клетки. Все заняло у нас где-то 1,30 час. Дольше всего мы ждали рентгена. Потом началось самое интересное. Мы вернулись в регистратуру и нам сказали ждать вызова врача. К этому моменту подошло аж 3 врача, которые проводили осмотр. Так что нас всех разом вызвали и отправили по разным кабинетам. К этому времени моя дочка уже хотела спать и начала немного буянить. Скажу сразу, что из всех трех мне попалась самая спокойная и обходительная врачиха. Она осмотрела девочку, спросила про перенесенные болезни. Потом мы перешли к прививкам. Я показала карточку и объяснила, что у нас медотвод от врача, так как мы недавно болели и мы аллергики, в том числе атопики. Она мне объяснила, что это не причина для Американцев не ставить детям прививки. Единственная причина - это шоковая реакция на прививку. Больше причин нет, поэтому мне надо ребенку доделать еще 3 прививки. Могу сделать их у них или написать отказ. Я подтвердила отказ, так как, конечно, ничего ставить только что выздоревшему ребенку не стала. Все это длилось около 40 минту и моя доча совсем разбегалась. Так же отмечу, что на замечания "успокойте своего ребенка" или "пускай она посидит, а то мешает" и т.п. я реагировала абсолютно нормально. Нельзя ведь ожидать, что они будут нежными и радушными, это же русские врачи!!!!! К своему опросу я успела ребенка на руках укачать и она уже почти заснула. НО врачиха просила ее отдать папе, так как она будет мешать осмотру. При передаче, конечно, она проснулась и устроила в коридоре разнос. Но что делать, дети есть дети. Со мной все заняло около 50 минут и то по причине того, что черт меня дернул сказать, что у меня была тромбофилия при беременности. Это вызвало у нее непосильный интерес и она минут 20 выясняла, что это такое по интеренету. Совет - говорите меньше, пройдет все быстрее.
    Моему мужу и бабушки попались врачи "для галочки". Я это так называю. С вопросами особенно не приставали, вот только им не понравилось, что у моего мужа в прививочном сертификате были переписаны только последние ревакцинации и не было всей истории прививок с самого детства. Поэтому то, что мы прививались дифтериай-столбняком в прошлом году не подходит из-за отсутсвия полной истории прививок. Оказывается, что если ты не прививался дифтерией-столбняк прививкой каждые 10 лет, то она должна быть сделана НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ЗА 1 МЕСЯЦ ДО МЕДКОМИССИИ. Так что моему мужу и бабушки предложили сделать ее там (стоит одна прививка 21USD). Делать нечего, пришлось делать. Но тут возникло НО.. в процедурной пропала девушка, которая должна была сделать прививку. Ждать ее пришлось больше 1 часа. Слава богу только, что все это время мой ребенок спокойно проспал на руках. В общем освободились мы только к 15-00 часам. Нам дали наши документы и отправили в Мом оплачивать прививки.
    Сил совсем уже почти не было и мы пошли что-нибудь покушать, а потом муж отправился на заключительный этап.

    В самом конце скажу, что все не так уж плохо.... на самом деле кому-то может показаться, что все эти муторные собеседования, приставания с прививками и т.п. очень ужасно, но это не так. Надо к вопросу подходить просто - надо так надо, что поделаешь. И готовтесь к тому, что может вам и больше повезет и пройдет это все быстрее. В конце концов раньше 15-00 документы вам всеравно не выдадут, зато можно отправляться домой с чувством победы и ликовать по дороге, если на это останется еще сил)))) Желаю всем удачи!

  • #2
    Re: Медкомиссия в Моме пройдена 27 декабря 2012

    Спасибо за информацию. А вы каким образом вместе с бабушкой едите? Какие визы?

    Comment


    • #3
      Re: Медкомиссия в Моме пройдена 27 декабря 2012

      У меня мужа и дочки визы DV. Выиграли в лотерею, а бабушка едет по приглашению у нее виза IV. Т.е. ей делает Green Card ее сын, который является гражданином США.

      Comment

      Working...
      X