Announcement

Collapse
No announcement yet.

МЕДКОМИССИЯ В ФИЛАТОВКЕ 28 ОКТЯБРЯ 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • МЕДКОМИССИЯ В ФИЛАТОВКЕ 28 ОКТЯБРЯ 2011

    Всем доброго времени суток))). Здесь мой рассказ про медкомиссию…. Интервью у меня должно было быть 1 ноября… Записывалась я в МОМ в конце сентября на 28 октября. Но очень меня смутило то что девушка, с которой я разговаривала завела речь о том, что в МОМе любят свежие прививки. А мои прививки сделанные в середине августа считаются уже видимо не свежими, хотя дифтерия-столбняк делается, например как мне сказали в поликлинике по месту жительства раз в 10 лет вообще. В общем, решила я перезаписаться в Филатовскую уже. И записалась туда тоже на 28 октября, но попозже, ближе к середине октября, потому что заранее меня записывать они не хотели. С девушкой разговаривали минут десять, она мне все мои действия поэтапно объяснила, куда и как и зачем и с чем….28 октября в 8 часов утра я уже стояла (ну люблю я так заранее, мне так спокойней) возле клиники «Чудо-доктор», хотя запись у меня на 9.00. Это станция метро Римская по Люблинской линии. Выход на ул. Школьную. Как только выходите из метро прямо по направлению вашего движения видна вывеска клиники «Чудо-доктор». Рассмотрела даже в темноте))). Я погуляла вокруг, даже прошлась вперед и увидела как-бэ сказать другой корпус «Чудо-Доктора», номер дома то-ли 13 то-ли 11, но в общем не потеряетесь, видно далеко их. Там делают рентген. Вернулась. В регистратуре выяснилось, что никакой записи с моей фамилией нет, и что мне повезло, что я так с ранья, есть окно и все такое. Вообще на медкомиссию никого не было и всю ее от самого начала, до победного конца ( в «Чудо-докторе») я проходила в гордом одиночестве. В кассу я оплатила сразу 5250 руб. в кассе регистратуры. Потом написали мне бумажку и отправили в кабинет терапевта, это на первом же этаже, два раза повернуть налево и прямо. И упираетесь прямо в дверь с надписью «терапевт». Опять-таки никого кроме меня не было... Терапевт заполнила мою карточку, изучив мой сертификат о прививках (у меня все сведения о прививках с детства утеряны, поэтому сертификат совсем свежий, все прививки ее устроили, ничего докалывать не пришлось), взяла с моих слов от фонаря мой рост и вес (за вес мне стало даже стыдно, я как минимум вешу на 10 кило больше). Спросила, нет ли у меня серьезных заболеваний и аллергии на лекарства. Померила мне давление, послушала. Спросила- « Вы разволновались что-ли? Давление повышенное». И написала мне верхнее значение тоже единиц на 10 меньше. О как. Написала мне направление на сдачу крови и рентген. Дополнительно ничего колоть не стали. Прививки мои сделанные в поликлинике дома (дифтерия-столбняк, корь-краснуха-паротит, грипп сезонный и гепатит В еще не полностью доколотый) удовлетворяли требованиям. Хотя подозреваю, что гепатит их вообще не взволновал. Кровь сдала на втором этаже. Этот анализ они отправляют сразу в Филатовскую. Затем отправилась сдавать рентген. Все было быстро. Никаких очередей. Персонал вежливый. Сам рентгеновский снимок из Филатовки небольшого размера – пол-листа А4, а не то что выдают в МОМе – как кто-то рассказывал про парус)))). Я такой впрочем видела на интервью в посольстве у кого-то…. Вернулась с рентгеном обратно. Терапевт заполнила все мои бумаги, забрала квитанцию об оплате и отпустила с Богом …… 31 октября (у меня в график вклинились выходные, а так все происходит на след. день) мне надо было уже в Филатовскую. В нее можно попасть с Садово-Кудринской, если выйти на метро Баррикадная Таганско-Краснопресненской линии и пойти налево, потом за угол свернуть налево и до Филатовки прямо… а корпус 11 тогда получается в самой глубине после того как войдете на территорию больницы. А можно идти по улице Зоологической. И тогда попадая на территорию Филатовки упираешься прямо в этот 11 корпус. Сам кабинет 104а находится на первом этаже направо от лифта на лестничной клетке. Я пришла туда опять-таки раньше на час. Зашла в кабинет. Подождала, пока женщина оформила медкомиссию мальчика которого собиралась усыновить американская пара, потом вышла другая семья с двумя детьми от доктора – из смежного кабинета. После того как женщина закончила с ними, у меня забрала все что мне дали в «Чудо-докторе», загран паспорт и фото. Она начала писать бумажки, а меня отправила в др. дверь тут же из кабинета к доктору. Он представился Борисом, усатый такой дядька. Стал задавать вопросы и вписывать их в форму, о том что они нелепые он меня сразу предупредил и сказал что к сожалению это обязательная формальность (вот такие русские поправки))). Вопросы были о серьезных заболеваниях, физических, психических, о криминальном поведении на почве психического нездоровья, о наркотиках и алкоголе. В общем, медосмотр и правда был практически формальным с самого начала. Я расписалась, что все сведения правда и вышла к женщине, она мои бумажки уже дописывала, мы с ней еще покалякали о переводе времени, и о том как это было ужасно, и как теперь хорошо… она отдала мне запечатанный конверт обычного почтового размера, белый, туго набитый. И в 10 часов утра, как раз тогда когда я должна была по идее входить в ее кабинет, я из него вышла. Так закончился медосмотр…
Working...
X