Announcement

Collapse
No announcement yet.

медкомиссия в МОМе октябрь 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • медкомиссия в МОМе октябрь 2011

    Как и обещала,пишу свой отзыв о медкомиссии. Мы проходили ее с мужем и ребенком в МОМе, 11 октября, 2011. Постараюсь структурировать рассказ по пунктам. Разделю на плюсы и минусы.

    "-"

    1). персонал явно не блещет доброжелательностью. Создается такое впечатление, что ты, как минимум,вторгся в их личное пространство и помешал их отдыху своим приходом. Если учесть, какие деньги платим за медосмотр, то уровень обслуживания (т.к. медицина-это все-таки сфера услуг) мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ. Либо просто мы попали к людям, укоторых было плохое настроение.

    2). прививки. Это наш больной вопрос, как уже некоторые участники форума успели заметить на самом деле, если серьезно, то совсем не смешно. У меня обнаружилось отсутствие 2х прививок. 1я просто проглядела в сертификате о прививках, а вторая - от гриппа просто не успела сделать в поликлинике. Так что вкололи мне положенное. Дальше. У мужа моего официальный медотвод от врача, т.к. перенес затяжной бронхит. Все как положено - справка, печать и т.д. На что врач ему сказал, что эта справка тут никому не нужна. А ему надо было делать 3 прививки (корь-краснуха-свинка, дифтерия-столбняк и грипп). Мой муж спрашивает: доктор, скажите мне, пожалуйста,с медицинской точки зрения, это не повредит моему здоровью? (в смысле, что сразу 3 вакцины в один день). На что врач ему устало говорит: "Я не знаю" и "Это же вам надо". No comments. Ладно. Сделали мужу положенные уколы. Дальше еще круче: пошли на медосмотр с ребенком. У ребенка на данный момент 3 (!) медотвода от 3х разных врачей. Ребенок 2 дня назад выписался из больницы и до сих пор получал антибиотики. Короче, я была уверена, что никакие привики нас делать не заставят (т.к.на руках офиц.мед документы и проч.). Доктор заполнила анкету ребенка, посмотрела все наши доки и говорит: "Я хочу вам сказать, что несмотря на все ваши заболевания, по американским стандартам это не является мед.отводом от прививок". Я сижув легком шоке. "А что тогда является?" (спрашиваю я в ступоре). На что получаю ответ: "Температура 41, шок на предыдущую дозу вакцины, судороги, рак и прием сильнейших препаратов, типа преднизолона". Короче говоря, ни бронхиты, ни отиты, ни пневмонии, ни аллергия, ни низкий гемоглобин, ни температура под 38,5, ни сопли НЕ ЯВЛЯЮТСЯ медотводом. Этот вопрос мы решили так. Доктор написала по нашей просьбе в карте прививок "refusal", но поставила звездочку, и в пункте "remarks" написала примерно следующее (по нашей просьбе): "Parents refuse to vaccinate the girl today because her attended doctor assume that there are contraindications to immunization. Parents promise to vaccinate the child after permission of her attended doctor". Дословно сейчас не помню. Короче, грубо говоря, суть в том, что мы обязуемся вакцинировать ребенка после разрешения лечащего врача.

    3). меня врач только послушал, толком не спрашивал ничего. Т.к. визы нам не дали, то я вскрыла конверты с мед.заключением, и увидела, что врач не записал, что у меня имеется хроническая болезнь, о которой я ему сказала. А он даже не обратил внимания. Короче, я считаю, что это в некотором роде халатность.


    "+"

    1). в офисе МОМа все подробно и доброжелательно разъяснили и объяснили, осталось очень благоприятное впечатление.



    примерно так.

  • #2
    Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

    Когда ты мне это рассказала в посольстве я был просто в шоке. Все, с кем я проходил медосмотр были довольны. Видимо, вы в какой-то день нехороший пришли к ним.
    С другой стороны, у меня такое ощущение, что у них как написано - надо, надо и еще раз надо - вот они и действуют этому принципу. Но 3 вакцины за раз - это просто ужас. Тем более фразы: "Это же вам надо".
    Я не врач и посоветовать ничего не смогу, но мне кажется, что так несправедливо делать.
    С другой стороны вы же знали о прививках, которые нужны за несколько недель? Постепенно нельзя их было делать? Или вы оставили все на день медкомиссии - вот тут тоже немного странно. Может, понадеялись, что медоотвод будет на вашей стороне?! Хотя, по сути оно так и должно бытью

    Comment


    • #3
      Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

      плюсов оказалось меньше, чем минусов
      часть про прививки просто убила! т.е. врачи не несут никакой ответственности за то,что они вам вколют. и мало того им даже ВСЕ РАВНО! и противопоказания, мягко говоря, удивительные...

      тема прививок и для меня "больная", потому хотелось бы уточнить.. LittleTiger, как чувствовал себя ваш муж после 3-х прививок? не поднималась ли температура и т.п.? и не пытались ли вы отказать от прививок для себя и мужа?

      Comment


      • #4
        Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

        Originally posted by Gruty View Post
        Когда ты мне это рассказала в посольстве я был просто в шоке. Все, с кем я проходил медосмотр были довольны. Видимо, вы в какой-то день нехороший пришли к ним.
        С другой стороны, у меня такое ощущение, что у них как написано - надо, надо и еще раз надо - вот они и действуют этому принципу. Но 3 вакцины за раз - это просто ужас. Тем более фразы: "Это же вам надо".
        Я не врач и посоветовать ничего не смогу, но мне кажется, что так несправедливо делать.
        С другой стороны вы же знали о прививках, которые нужны за несколько недель? Постепенно нельзя их было делать? Или вы оставили все на день медкомиссии - вот тут тоже немного странно. Может, понадеялись, что медоотвод будет на вашей стороне?! Хотя, по сути оно так и должно бытью
        Саш, именно так. Думали, что раз у нас есть офиц. медицинский документ с медотводом, то и проблем быть не должно. Тем более, когда я звонила записываться на медосмотр, меня спрашивали 2 раза по телефону, какие у меня есть прививки, какие есть у мужа, и какие у ребенка, а когда я сказала, что у ребенка медотвод, мне сказали, что все ок, приносите документы об этом. Я и успокоилась. Если бы знали, что так будет, то сделали бы заранее, и, конечно же, не в один день.

        Comment


        • #5
          Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

          Originally posted by BKate View Post
          плюсов оказалось меньше, чем минусов
          часть про прививки просто убила! т.е. врачи не несут никакой ответственности за то,что они вам вколют. и мало того им даже ВСЕ РАВНО! и противопоказания, мягко говоря, удивительные...

          тема прививок и для меня "больная", потому хотелось бы уточнить.. LittleTiger, как чувствовал себя ваш муж после 3-х прививок? не поднималась ли температура и т.п.? и не пытались ли вы отказать от прививок для себя и мужа?
          Насколько я понимаю, врачам там действительно все равно. По крайней мере,мне так показалось. И это необвинение, просто констатация факта. Они лишь делают свою работу, а разоряться о вашем здоровье никто не будет, кроме вас.

          Мы хотели написать отказ поначалу на всех членов семьи. Но потом решили, что напишем отказ только на ребенка. Т.к. негласно есть мнение, что отказ от прививок уменьшает ваш шанс уехать... однако я знаю семью, которая уехала с отказом. Если вам интересно, то пишите в личку, скину инфу. Но мы решили не рисковать, но все равно не уехали. Видимо, еще не время нам... Самое неприятное, это то, что врачи по идее должны разъяснять нам, что мы имеем право отказаться от прививок, однако, для этого нам нужно заполнить waiver, специальную форму отказа, онаочень длинная и муторная, видимо, врачам не до этого и они просто предпочитают это пропустить. Однако, это действительно может явиться причиной для отказа вам в визе. Позже напишу поподробнее.

          Муж стойко перенес прививку. Мы с ним просто 2 дня после прививки попили антигистаминный препарат. Прошло сейчас неделя после привики, чувствуем себя хорошо. За исключением того, что у меня учатсились приступы астмы (я астматик), учитывая то, что была ремиссия, приступов давно не было. Однако я не берусь на 100% утверждать, что это из-за прививки, может, сказалось волнение и стресс.

          Comment


          • #6
            Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

            Originally posted by LittleTiger View Post
            Насколько я понимаю, врачам там действительно все равно. По крайней мере,мне так показалось. И это необвинение, просто констатация факта. Они лишь делают свою работу, а разоряться о вашем здоровье никто не будет, кроме вас.

            Мы хотели написать отказ поначалу на всех членов семьи. Но потом решили, что напишем отказ только на ребенка. Т.к. негласно есть мнение, что отказ от прививок уменьшает ваш шанс уехать... однако я знаю семью, которая уехала с отказом. Если вам интересно, то пишите в личку, скину инфу. Но мы решили не рисковать, но все равно не уехали. Видимо, еще не время нам... Самое неприятное, это то, что врачи по идее должны разъяснять нам, что мы имеем право отказаться от прививок, однако, для этого нам нужно заполнить waiver, специальную форму отказа, онаочень длинная и муторная, видимо, врачам не до этого и они просто предпочитают это пропустить. Однако, это действительно может явиться причиной для отказа вам в визе. Позже напишу поподробнее.

            Муж стойко перенес прививку. Мы с ним просто 2 дня после прививки попили антигистаминный препарат. Прошло сейчас неделя после привики, чувствуем себя хорошо. За исключением того, что у меня учатсились приступы астмы (я астматик), учитывая то, что была ремиссия, приступов давно не было. Однако я не берусь на 100% утверждать, что это из-за прививки, может, сказалось волнение и стресс.
            ну што могу сказать... отношение врачей к пациенту, ето самое больное место в нашей медицине... вне зависимости от того платная она или нет... лично для меня, например остаться без премии, меньший стресс, чем сходить на прием к врачу...
            насчет прививок - в принципе получилось то, в чем вас, может и в несколько резкой форме, пытались убедить некоторое время назад: им по большому счету плевать на медицинские противопоказания, положено - значит должно быть...

            и в заключение, хочу пожелать вам к моменту следующего выигрыша, укрепить свое здоровье и здоровье членов вашей семьи... ведь помимо стресса от интервью и прививок, есть еще джетлаг и акклиматизация... а последнее вещь очень серьезная, особенно при наличии хронических заболеваний....

            в общем - удачи!

            Comment


            • #7
              Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

              Jabba, спасибо за пожелания

              хотела добавить по настоянию мужа еще 2 минуса...

              Comment


              • #8
                Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                4). прививки очень дорого стоят. И разнятся по качеству. Например, от гриппа делают Вакси-грипп, это действительно дорогая вакцина, и 65$ за нее - очень даже красная цена. А вот от краснухи, например, мне сделали обычную советскую вакцину. А заплатили мы 50$-60$, точно не помню.Это еще один пункт, по которому я советую и рекомендую всем, у кого недостает прививок. и кто не собирается писать отказ, сделать прививки в частной клинике (где за те же 50-60$ вам вколят качественную импортную вакцину) либо уж в поликлинике, где это либо вообще бесплатно, либо стоит очень дешево. Я все же рекомендую от себя сделать в платном центре импортную вакцину (по мамской статистике моего окружения дети легче переносят импортную убитую вакцину Инфанрикс, чем нашу родную АКДС и в Инфанриксе не содержится некоторых вредных консервантов). но это так, мамский совет.

                5). очень неудобно то, что сам офис МОМа и непосредственно клиника, в которой нужно делать все обследование находятся на разных станциях метро. МОМ находится на метро "Улица 1905 года", а клиника на метро "Библиотека имени Ленина". Суть в том, что обследование мы оплачиваем в офисе МОМ, и если вдруг, придя уже в клинику, нам насчитали лишнюю прививку, которую надо сделать, то оплатить ее можно только в офисе МОМа, т.е. нужно возвращаться обратно в офис, снова платить деньги. Это очень неудобно, трудозатратно. Особенно для семейных людей с детьми. Поэтому в МОМе и советуют посылать в офис только одного человека, за направлениями и оплатой, а потом уже всей семьей ехать в клинику.

                Comment


                • #9
                  Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                  Originally posted by LittleTiger
                  ...Думали, что раз у нас есть офиц. медицинский документ с медотводом, то и проблем быть не должно. ...мне сказали, что все ок, приносите документы об этом. ....
                  Originally posted by LittleTiger
                  Насколько я понимаю, врачам там действительно все равно. По крайней мере,мне так показалось. И это необвинение, просто констатация факта. Они лишь делают свою работу, а разоряться о вашем здоровье никто не будет, кроме вас...
                  вот это как раз и удивляет, и пугает даже... медотвод (по крайней мере у нас) дают только по очень серьезным показаниям, особенно детям, и если врачам на медобследовании это не важно, то как их вообще врачами то можно назвать...

                  Originally posted by LittleTiger
                  Мы хотели написать отказ поначалу на всех членов семьи. Но потом решили, что напишем отказ только на ребенка. Т.к. негласно есть мнение, что отказ от прививок уменьшает ваш шанс уехать... однако я знаю семью, которая уехала с отказом.
                  отказ от прививок приводит к отказу на интервью, показания/противопоказания к прививкам на медосмотре не учитывают... остается выбор: рискнуть получением визы или собственным здоровьем...

                  Originally posted by LittleTiger
                  Муж стойко перенес прививку. Мы с ним просто 2 дня после прививки попили антигистаминный препарат. Прошло сейчас неделя после прививки, чувствуем себя хорошо. За исключением того, что у меня учатсились приступы астмы (я астматик), учитывая то, что была ремиссия, приступов давно не было. Однако я не берусь на 100% утверждать, что это из-за прививки, может, сказалось волнение и стресс.
                  хорошо, что у вас без осложнений обошлось. 3 прививки в один день, это не шутки. насчет астмы, может действительно переволновались...

                  Originally posted by LittleTiger
                  Если вам интересно, то пишите в личку, скину инфу.
                  очень интересно, прививки это тема "больная" информация никогда лишней не бывает

                  з.ы. LittleTiger, хотелось бы пожелать вам при следующем медобследовании встретить более понимающих и отзывчивых врачей и конечно же получить долгожданную визу при следующем интервью. )

                  Comment


                  • #10
                    Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                    Originally posted by BKate View Post
                    отказ от прививок приводит к отказу на интервью, показания/противопоказания к прививкам на медосмотре не учитывают... остается выбор: рискнуть получением визы или собственным здоровьем...
                    К сожалению, именно так. Лучше и не скажешь.


                    Спасибо вам за пожелания! Вам также желаю всего наилучшего!

                    Comment


                    • #11
                      Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                      Добрый день LittleTiger! Прошу , если не в тягость скажите какие прививки должны быть, у меня прививочная форма потерялась и её не возможно восстановить, так как я приехала из другой страны. А вот у меня тоже скорей всего будет откат на прививки моей дочери у неё гепатит С и нам здесь, запретили делать прививки, скажите какая есть вероятность в отказе в интервью, если есть такая. А может в следущий раз вам проходить мед. осмотр в центре имени Филатова, там говорят и цены по ниже и со своим снимком флюорографии можно придти. Удачи Вам, не расстраивайтесь все будет Хорошо!

                      Comment


                      • #12
                        Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                        Originally posted by Taytiana27 View Post
                        Добрый день LittleTiger! Прошу , если не в тягость скажите какие прививки должны быть, у меня прививочная форма потерялась и её не возможно восстановить, так как я приехала из другой страны. А вот у меня тоже скорей всего будет откат на прививки моей дочери у неё гепатит С и нам здесь, запретили делать прививки, скажите какая есть вероятность в отказе в интервью, если есть такая. А может в следущий раз вам проходить мед. осмотр в центре имени Филатова, там говорят и цены по ниже и со своим снимком флюорографии можно придти. Удачи Вам, не расстраивайтесь все будет Хорошо!
                        по поводу прививок подробно написано тут, тут и тут

                        Comment


                        • #13
                          Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                          Originally posted by Taytiana27 View Post
                          Добрый день LittleTiger! Прошу , если не в тягость скажите какие прививки должны быть, у меня прививочная форма потерялась и её не возможно восстановить, так как я приехала из другой страны. А вот у меня тоже скорей всего будет откат на прививки моей дочери у неё гепатит С и нам здесь, запретили делать прививки, скажите какая есть вероятность в отказе в интервью, если есть такая. А может в следущий раз вам проходить мед. осмотр в центре имени Филатова, там говорят и цены по ниже и со своим снимком флюорографии можно придти. Удачи Вам, не расстраивайтесь все будет Хорошо!
                          Татьяна, не в тягость для более подробной информации пройдите по ссылкам, которые дал Джабба выше.

                          Как нам сказали в клинике МОМ, ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА требуется корь-краснуха-паротит, дифтерия-столбняк и сезонная прививка от гриппа (с октября по март??? точно не скажу). Для взрослого человека МОМ требует 1 прививку корь-краснуха-паротит и дифтерию-столбняк сделанную не позднее чем за 10 лет до прохождения медкомиссии, т.е. для 2011 года сделанную не ранее, чем в 2001 году. В Клинике же Филатова требуют 2 прививки корь-краснуха-паротит. Зато не требуют от гриппа. Чем это объяснить, я не знаю. На мой вопрос6 а почему вы не требуете от гриппа, мне сказали, что никто из проходящих у них (в Филатова) медосмотр не делал в этом году от гриппа, и ни одного человека посольство не вернуло к ним. Так что для полного уточнения вам необходимо все-таки позвонить непосредственно в МОМ или в Филатова, т.е. непосредственно туда, где вы будете проходить медосмотр. Я думаю, что прививки для вашего ребенка будут все же индивидуально обговариваться с врачом в клинике, т.к. это все же очень серьезное заболевание, возможно, оно входит в их список для медотвода. В любом случае, я вам советую проходить медосмотр хотя бы за неделю до интервью, т.к. в случае если у вас не окажется нужной прививки у вас будет возможность сделать ее в своей поликлинике или в частном центре. У нас такой возможности уже не было. т.к. проходили медосмотр за день до интервью.

                          Comment


                          • #14
                            Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                            Катя, спасибо за подробную отписку про медосмотр. У нас это тоже больная тема. Потому как ребенку должны ставить в год прививку "корь-краснуха-паротит", а эта процедура выпадает как раз за несколько дней до собеседования. Нам лететь из Сибири, и я хотела поставить прививку по прилету. А я - кормящая мама, вроде тоже причина, чтобы не ставить прививки. Мы с мужем записались на медосмотр в Филатовскую больницу и когда я с ними говорила, они меня успокоили, что нужно только мужу поставить недостающие прививки, а я поставлю после того, как закончу кормить. Теперь возникли сомнения, так ли оно все будет. Да же не знаю, еще раз позвонить и уточнить или рискнуть здоровьем и поставить прививки, но только себе. Кстати, в Филатовской больнице сказали, что прививку от гриппа сделать нужно, но опять-таки только мужу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: медкомиссия в МОМе октябрь 2011

                              Originally posted by Taytiana27 View Post
                              Добрый день LittleTiger! Прошу , если не в тягость скажите какие прививки должны быть, у меня прививочная форма потерялась и её не возможно восстановить, так как я приехала из другой страны. А вот у меня тоже скорей всего будет откат на прививки моей дочери у неё гепатит С и нам здесь, запретили делать прививки, скажите какая есть вероятность в отказе в интервью, если есть такая. А может в следущий раз вам проходить мед. осмотр в центре имени Филатова, там говорят и цены по ниже и со своим снимком флюорографии можно придти. Удачи Вам, не расстраивайтесь все будет Хорошо!
                              VACCINATION REQUIREMENTS
                              (for immigrants only, not for K visa applicants)

                              Recent changes to US immigration law now require immigrant visa applicants to obtain certain vaccinations (listed
                              below) prior to the issuance of an immigrant visa. Panel physicians who conduct medical examinations on behalf
                              of immigrant visa applicants are now required to verify that immigrant visa applicants have met the new
                              vaccination requirements, or that it is medically inappropriate for the visa applicant to receive one or more of the
                              listed vaccinations:

                              mumps tetanus influenzae type B (HIB) influenza measles diphtheria hepatitis B rubella toxoids varicella polio pertussis pneumococcal

                              In order to assist the panel physician and to avoid delays in the processing of an immigrant visa, all immigrant visa
                              applicants should have their vaccination records available for the panel physician’s review at the time of the
                              immigrant medical examination. Visa applicants should consult with their regular health care provider to obtain a
                              copy of their immunization record, if one is available. If you do not have a vaccination record, the panel physician
                              will work with you to determine which vaccinations you may need to meet the requirement. Certain waivers of the
                              vaccination requirement are available upon the recommendation of the panel physician.

                              Only a physician can determine which of the listed vaccinations are medically appropriate for you, given your age,
                              medical history, and current medical condition.

                              Comment

                              Working...
                              X