Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите написать отказ от прививок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: помогите написать отказ от прививок

    Originally posted by LittleTiger View Post
    Я имела в виду свою наследственную болезнь, из-за которой у нас и медотвод.
    вот не хотел этого писать, но не могу промолчать:
    знаю я вашу породу - сначала грудничков летом в ватных одеялах таскаете, и держите дома в непроветриваемых помещениях (вдрук сквозняк!) с повышеной влажностью (пеленки то сушатся). потом при каждом чихе начинаете самостоятельно ставить диагнозы и пичкать лекарствами (или травами, или БАДами). и как результат к 3-м годам когда у других детей уже сформирован естественный иммунитет, у вашего ребенка от любого сквозняка подскакивает температура до 40 и сопли льют в 3 ручья. далее вы начинаете, опять же самостоятельно, искать в этом признаки аллергических реакций и наследственных заболеваний (врачи же тупые, а вы своего ребенка и свои болезни лучше знаете). и как результат к 15 годам ваше чадо имеет полный букет запущенных и обостренных наследственных и приобретенных заболеваний... а вы причитаете: слабенькое здоровье - это у нас наследственное... да наследственное, и в первую очередь это идиотизм и косность, а так же упрямство с которым вы (не признаваясь в этом даже себе) отрицаете традиционную медицину...

    извините если резко... но среди моей родни тоже есть такие доморощеные медики... и ситуация знакома мне до боли...

    Comment


    • #47
      Re: помогите написать отказ от прививок

      Originally posted by LittleTiger View Post
      Я имела в виду свою наследственную болезнь, из-за которой у нас и медотвод.
      ================
      Во-первых, о вашей лично наследственной болезни Вы упоминаете на форуме впервые (ИМХО, может, пропустил).
      Во-вторых, так что же все-таки, ,Вы лично получили все прививки в детстве и позже, или нет? (Если это не секретная мединформация)
      В-третьих, если у Вас такая болезнь, то, при нынешнем развитии клинической генетики, Вы еще у плода, а тем более, у новорожденного с первых минут/дней его жизни могли выявить или не выявить гены этой болезни. Раз Вы об этом ничего не пишете, значит он, слава Б-гу не имеет генетич. патологии. И она уже никогда у него не появится - точка.
      Что-то вскользь Вы упомянули о нынешнем заболевании, которое уже стихло (или прошло) - если стихло, значит, это что-то приобретенное, т.к. наследственное, к сожалению, не прекращается.
      В-четвертых, о боже мой, что за наваждение эта ПОДРУГА! Она просто Вам на всю жизнь свет застила!!! Оторвитесь от нее. Слышали, что случилось вчера в Бразилии? Нет? Мальчик вышел на улицу в фавеле, побежал, споткнулся и поломал ногу.
      Ваш справедливый ответ: А причем здесь я и мой ребенок? ВОТ ИМЕННО! При чем тут Вы к подругиному случаю. В мире происходит все, что угодно.
      Кстати, о достоверности диагноза АЖ французских (не шутите!) медиков: у сына подруги нашли отравление ртутью и свинцом как следствие вакцинации АКДС. Так вот, если о ртути еще говорят, то свинца вообще нет и не было в этой вакцине. Далее, никогда нельзя определить, ОТКУДА это отравление, источников много, в том числе, проживание рядом с химзаводом, с его выбросами, что, наверное, и было у ее сына. Т.к. количество ртути в АКДС совсем недостаточно дл ХРОНИЧЕСКОГО, Т.Е. МНОГОЛЕТНЕГО, ПОСТОЯННОГО ОТравлениия. И если фр. врачи приписывают отравление свинцом этой вакцине, то передайте им, что весь их диагноз вывзывает сомнения.
      Вы: "не учите меня ликбезу..." Во-первых, я уже давно беседую не только с Вами, иначе бы писал в личку, а со всеми участниками форума (в этом и смысл форума), ну, не со всеми, а с теми, кто согласен послушать мои проповеди длинные (я сам не читаю анекдоты длиннее полутора строк, но всякие такие заметки и размышления читаю до конца). Да, так беседа уже давно идет не только с Вами, простите.
      И еще, помните, Вы двигаетесь в цивилизовнное общество. Готовитесь вести себя цивилизованно. Если так, то придется уж Вам отказаться от трамвайного "не учите меня ликбезу", т.к. ликбезу не учат, а ликвидацию безграмотности проводят, а, главное, здесь, в Америке, Вам придется строить такого рода хамоватые фразы по такому типу: "Милостивый Сэр! Спасибо огромное за ваше, мистер, искреннее желание поделиться такой ценной для меня информацией, которой вы владеете. Но мне так хотелось бы ("закрыть вам рот") сэкономить ваше ценное время, и потому вынуждена сообщить вам, что я уже знаю многое из сказанного вами, поэтому буду счастлива, если вы сможете дольше отдохнуть, не тратя вашего драгоценного времени и вашей бесконечной энергии на передачу такой бесценной, но частично уже мне известной информации. И я буду крайне благодарна Вам, если также и в будущем Вы щедро позволите мне слушать, как из ваших уст льются на меня новые потоки столь важной для меня информации. Сорри-сорри" А если кинете кому-то "не учите меня жить" - то и не надейтесь на дальнейшие с ним контакты. НО мы же свои, правда, выросли же в этих трамваях, нам можно.

      Уф, наконец, я понял, что подругу мне не перебороть. Ухожу. Кто не хочет слышать, не услышит.

      Comment


      • #48
        Re: помогите написать отказ от прививок

        меня не перестает удивлять одно- человек -топик-стартер, задал вопрос. Конкретный достаточно и прямой. Он сразу же отсек ненужные ему ответы или ненужный коментарии. При всем при этом, нашлось чуть ли не десяток людей, коим нечего в принцыпе сказать по существу вопроса, но которые с рвением начали убеждать-переубеждать- отстаивать и коментировать ситуацию. Я сомневаюсь , что топик-стартеру 10 лет и его можно в чем-то перубедить или превоспитать. Я думаю все-таки, что это человек сос ложившимся взглядом на определенные вещи, в том числе и на вакцинацию. Еще удивительнее то, что в основной массе- переубеждающие и доказываюшие- мужчины. я думаю, мужчина никогда не поймет что на уме и чем руководствуется мама ребенка. Все ваши доказательства- это мало того что не в тему и ненужные никому споры, это- абсолютно бесполезное битье воды в ступе. Три страницы коментариев- и ни одного по теме! Обратите внимание, все разговоры и вопросы о прививках - сводяться к обсуждению их полезности-бесполезности!
        Я уже не удивляюсь почему топик-стартер не хочет прививать ребенка (у нее свои на то взгляды, заметте- о коих она ни слова нам не сказала- мы не знакомы ни с возрастом ребенка, ни с причиной отказа от прививок). Я удивляюсь вам- всем прокоментировавшим этот топик- ниодного ответа по теме! Класс! Вы чрезвычайно помогли человеку в его вопросе! Нас не спрашивали убедить в полезности или безполезности вакцинации! Нас спрсили достаточно конкретный вопрос!

        А теперь по теме. Я лично незнаком ни с одним человеком, который писал отказ от прививок и которому была выдана виза. Но также и не слышал, чтобы человеку с неполныой историей прививок было отказано в визе (медцентр всегда пишет waiver в этом случае, указывая причины).
        Я также считаю, что в вашем случае оптимальным вариантом будет созвонится и поговорить с мед. центром, в которовм будете проходить медкомиссию. Расспросите по телефону максимум- принимают ли справку о противопоказаниях от вашего врача, форма, заверение, выписки из карты ребенка, спросите какие вакцины у них в наличии- может оказаться, что нечем колоть. Спросите есть ли возможность написать отказ в крайнем случае и чем это грозит вам на интервью. Я думаю, что лучше чем работник мед. центра вам никто об этом не напишет и не скажет. Не бойтесь спрашивать!
        Удачи!

        Comment


        • #49
          Re: помогите написать отказ от прививок

          Originally posted by yuta
          меня не перестает удивлять одно- человек -топик-стартер, задал вопрос. Конкретный достаточно и прямой. Он сразу же отсек ненужные ему ответы или ненужный коментарии. При всем при этом, нашлось чуть ли не десяток людей, коим нечего в принцыпе сказать по существу вопроса, но которые с рвением начали убеждать-переубеждать- отстаивать и коментировать ситуацию. Я сомневаюсь , что топик-стартеру 10 лет и его можно в чем-то перубедить или превоспитать. Я думаю все-таки, что это человек сос ложившимся взглядом на определенные вещи, в том числе и на вакцинацию. Еще удивительнее то, что в основной массе- переубеждающие и доказываюшие- мужчины. я думаю, мужчина никогда не поймет что на уме и чем руководствуется мама ребенка. Все ваши доказательства- это мало того что не в тему и ненужные никому споры, это- абсолютно бесполезное битье воды в ступе. Три страницы коментариев- и ни одного по теме! Обратите внимание, все разговоры и вопросы о прививках - сводяться к обсуждению их полезности-бесполезности!
          Я уже не удивляюсь почему топик-стартер не хочет прививать ребенка (у нее свои на то взгляды, заметте- о коих она ни слова нам не сказала- мы не знакомы ни с возрастом ребенка, ни с причиной отказа от прививок). Я удивляюсь вам- всем прокоментировавшим этот топик- ниодного ответа по теме! Класс! Вы чрезвычайно помогли человеку в его вопросе! Нас не спрашивали убедить в полезности или безполезности вакцинации! Нас спрсили достаточно конкретный вопрос!

          А теперь по теме. Я лично незнаком ни с одним человеком, который писал отказ от прививок и которому была выдана виза. Но также и не слышал, чтобы человеку с неполныой историей прививок было отказано в визе (медцентр всегда пишет waiver в этом случае, указывая причины).
          Я также считаю, что в вашем случае оптимальным вариантом будет созвонится и поговорить с мед. центром, в которовм будете проходить медкомиссию. Расспросите по телефону максимум- принимают ли справку о противопоказаниях от вашего врача, форма, заверение, выписки из карты ребенка, спросите какие вакцины у них в наличии- может оказаться, что нечем колоть. Спросите есть ли возможность написать отказ в крайнем случае и чем это грозит вам на интервью. Я думаю, что лучше чем работник мед. центра вам никто об этом не напишет и не скажет. Не бойтесь спрашивать!
          Удачи!
          ==============================
          Вот видите, и Вы, после всех выводов так и не ответили на ее просьбу - передать ей СТАНДАРТНУЮ ФОРМУ отказа. Все советы, куда обратиться, ей не нужны, все это она сама и перечислила, и многое проделала. Если уж настаивать на прямом и кратком ответе на ее просьбу- так это единственное, что она просила, никаких советов по тактике и стратегии и куда обращаться.
          Если не секрет: Вы пишете, что не знакомы ни с одним человеком, который отказался, и после этого получил бы визу, то-есть, по вашим данным, все отказники от прививок получают отказ в визе. Очень любопытно, а со сколькими вообще уезжавшими Вы знакомы настолько лично, и так ли уж много было так отказников по уколам, что даже известно Вам, что именно из-за этого им отказали.
          А то, что масса была выступавших, так это не столько обращение к ней, сколько совершенно объяснимое жалание поговорить на актуальную почти для каждого тему и совершенно искреннее желание уберечь ее же дитя от серьезных инфекций - цель совсем не плохая.
          И кроме того, посмею напомнить, что, уже после первых ненужных ей ответов и неприятных укалываний право есть у каждого, недовольного данным форумом, просто "проголосовать ногами" - она же видела, что никто толком именно по ее узкой просьбе не дает ответа. В том числе, и Вы. Отчего же не ушла? А потому, что самой стало интересно поспорить, подоказывать, "почесать язычок". Вы правы, она уже взрослая женщина (раз уже мама) и вполне могла сказать Адью и хлопнуть дверью. Ан, нет, остается. И правильно делает. При всей ее экстра-безаппеляционной уверенности, что она БОЛЬШЕ других знает о болезни и этой прививке, смею предположить, что все-таки не ВСЕ. Вот ей и стало интересно послушать еще инфу. Факт, что помощи от всех вас по ФОРМЕ-бланку она не получила, а все еще остается с нами. Уэлкам, Тигрица

          Comment


          • #50
            Re: помогите написать отказ от прививок

            Originally posted by yuta
            меня не перестает удивлять одно- человек -топик-стартер, задал вопрос. Конкретный достаточно и прямой. Он сразу же отсек ненужные ему ответы или ненужный коментарии. При всем при этом, нашлось чуть ли не десяток людей, коим нечего в принцыпе сказать по существу вопроса, но которые с рвением начали убеждать-переубеждать- отстаивать и коментировать ситуацию.
            на глупый вопрос - глупые ответы... почему вопрос глупый? так об этом как раз все 3 страницы и есть...

            Comment


            • #51
              Re: помогите написать отказ от прививок

              Originally posted by yuta
              меня не перестает удивлять одно- человек -топик-стартер, задал вопрос. Конкретный достаточно и прямой. Он сразу же отсек ненужные ему ответы или ненужный коментарии. При всем при этом, нашлось чуть ли не десяток людей, коим нечего в принцыпе сказать по существу вопроса, но которые с рвением начали убеждать-переубеждать- отстаивать и коментировать ситуацию.
              юта, я первый кто ответил, ответил цитатой из документа, о том что прививки для всех эмиграционных виз кроме К обязательны.
              Дальше я развил мысль о том что если будет меддок от родных докторов, то можно будет решить проблему если нет..
              то есть два варианта:
              1 не ехать
              2 прийти на медкомиссию и объяснить ситуацию.

              вы считаете адекватным человека, который на это предложения с маниакальной настойчивостью начинает огрызатся я мать и я лучше знаю. во первых это не ответ, во вторых зачем чужое мнение, для того чтобы получить обоснование нужен как минимум такой же ребёнок, с такими же болячками и у того же врача, ведь врач пишет заключение и принимает решение, это нереально!
              за сим, надо идти на медкоммисию со справкой, если без то на самой медкоммисии или убедить врача, или принять решение, продолжать ли дальше и как продолжать. никто ни на кого не нападал, отказа письменного там не требуют, я знаю людей которым по медзаключению не сделали прививок (правда часть из необходимых у них была). но это не овтет, даже если бы и надо было писать отказ то опять таки если есть стандартная форма, то вы её стандартно и заполняете, если нет, то в произвольном порядке под диктовку обследующего врача. вопрос изначально глупый. там нет вариантов кроме тру и фолс, никаких илс.

              Comment


              • #52
                Re: помогите написать отказ от прививок

                Originally posted by yuta
                меня не перестает удивлять одно- человек -топик-стартер, задал вопрос. Конкретный достаточно и прямой. Он сразу же отсек ненужные ему ответы или ненужный коментарии. При всем при этом, нашлось чуть ли не десяток людей, коим нечего в принцыпе сказать по существу вопроса, но которые с рвением начали убеждать-переубеждать- отстаивать и коментировать ситуацию.

                Меня ежедневно не перестает удивлять не одно, а второе - идиотизм ситуации, когда кто-либо вылазит на форумы с вопросом (совершенно неважно, толковым или дурацким) и при этом сразу вместе с вопросом начинает писать: "кому нечего сказать, проходите мимо", "дурацкие комменты оставьте при себе", "жду ответ только от лично летавшего в космос" и прочий бред.
                Кому "очень нужна конкретная информация" , тот не выходит на площадь и не кричит громко в толпу свои вопросы. Что он рассчитывает услышать в ответ? А форум и есть именно такая публичная площадь с совершенно разным народом.
                А уж если не можешь найти другого выхода и спросил публично, так молча терпи себе в тряпочку, говори спасибо за любой написаный отклик, даже не по делу, поскольку это помогает держать тему наверху, и терпеливо жди - а вдруг повезет и кто-то напишет нужное тебе.
                Начинаешь огрызаться - тогда получи полной мерой за любое глупое слово.
                Как-то так обычно и происходит, и именно в темах с надутыми претензиями.

                Comment


                • #53
                  Re: помогите написать отказ от прививок

                  в общем всё выглядит так, как в этом ролике, когда клиент спрашивает, а продавец бъётся об стену нежелания слышать чтолибо кроме ответов которые сам уже и надумал.

                  Comment


                  • #54
                    Re: помогите написать отказ от прививок

                    Originally posted by jabba25 View Post
                    вот не хотел этого писать, но не могу промолчать:
                    знаю я вашу породу - сначала грудничков летом в ватных одеялах таскаете, и держите дома в непроветриваемых помещениях (вдрук сквозняк!) с повышеной влажностью (пеленки то сушатся). потом при каждом чихе начинаете самостоятельно ставить диагнозы и пичкать лекарствами (или травами, или БАДами). и как результат к 3-м годам когда у других детей уже сформирован естественный иммунитет, у вашего ребенка от любого сквозняка подскакивает температура до 40 и сопли льют в 3 ручья. далее вы начинаете, опять же самостоятельно, искать в этом признаки аллергических реакций и наследственных заболеваний (врачи же тупые, а вы своего ребенка и свои болезни лучше знаете). и как результат к 15 годам ваше чадо имеет полный букет запущенных и обостренных наследственных и приобретенных заболеваний... а вы причитаете: слабенькое здоровье - это у нас наследственное... да наследственное, и в первую очередь это идиотизм и косность, а так же упрямство с которым вы (не признаваясь в этом даже себе) отрицаете традиционную медицину...

                    извините если резко... но среди моей родни тоже есть такие доморощеные медики... и ситуация знакома мне до боли...
                    я вам сочувствую, что вы наблюдали подобное поведение по отношению к ребенку. У нас скорее наоборот. Стараемся закалять, никогда не кутали, лекарствами (как обычными. так и травами) не злоупотребляем, только в случае крайней необходимости.

                    Comment


                    • #55
                      Re: помогите написать отказ от прививок

                      Originally posted by Boris8594 View Post
                      ================
                      Во-первых, о вашей лично наследственной болезни Вы упоминаете на форуме впервые (ИМХО, может, пропустил).
                      Во-вторых, так что же все-таки, ,Вы лично получили все прививки в детстве и позже, или нет? (Если это не секретная мединформация)
                      В-третьих, если у Вас такая болезнь, то, при нынешнем развитии клинической генетики, Вы еще у плода, а тем более, у новорожденного с первых минут/дней его жизни могли выявить или не выявить гены этой болезни. Раз Вы об этом ничего не пишете, значит он, слава Б-гу не имеет генетич. патологии. И она уже никогда у него не появится - точка.
                      Что-то вскользь Вы упомянули о нынешнем заболевании, которое уже стихло (или прошло) - если стихло, значит, это что-то приобретенное, т.к. наследственное, к сожалению, не прекращается.
                      В-четвертых, о боже мой, что за наваждение эта ПОДРУГА! Она просто Вам на всю жизнь свет застила!!! Оторвитесь от нее. Слышали, что случилось вчера в Бразилии? Нет? Мальчик вышел на улицу в фавеле, побежал, споткнулся и поломал ногу.
                      Ваш справедливый ответ: А причем здесь я и мой ребенок? ВОТ ИМЕННО! При чем тут Вы к подругиному случаю. В мире происходит все, что угодно.
                      Кстати, о достоверности диагноза АЖ французских (не шутите!) медиков: у сына подруги нашли отравление ртутью и свинцом как следствие вакцинации АКДС. Так вот, если о ртути еще говорят, то свинца вообще нет и не было в этой вакцине. Далее, никогда нельзя определить, ОТКУДА это отравление, источников много, в том числе, проживание рядом с химзаводом, с его выбросами, что, наверное, и было у ее сына. Т.к. количество ртути в АКДС совсем недостаточно дл ХРОНИЧЕСКОГО, Т.Е. МНОГОЛЕТНЕГО, ПОСТОЯННОГО ОТравлениия. И если фр. врачи приписывают отравление свинцом этой вакцине, то передайте им, что весь их диагноз вывзывает сомнения.
                      Вы: "не учите меня ликбезу..." Во-первых, я уже давно беседую не только с Вами, иначе бы писал в личку, а со всеми участниками форума (в этом и смысл форума), ну, не со всеми, а с теми, кто согласен послушать мои проповеди длинные (я сам не читаю анекдоты длиннее полутора строк, но всякие такие заметки и размышления читаю до конца). Да, так беседа уже давно идет не только с Вами, простите.
                      И еще, помните, Вы двигаетесь в цивилизовнное общество. Готовитесь вести себя цивилизованно. Если так, то придется уж Вам отказаться от трамвайного "не учите меня ликбезу", т.к. ликбезу не учат, а ликвидацию безграмотности проводят, а, главное, здесь, в Америке, Вам придется строить такого рода хамоватые фразы по такому типу: "Милостивый Сэр! Спасибо огромное за ваше, мистер, искреннее желание поделиться такой ценной для меня информацией, которой вы владеете. Но мне так хотелось бы ("закрыть вам рот") сэкономить ваше ценное время, и потому вынуждена сообщить вам, что я уже знаю многое из сказанного вами, поэтому буду счастлива, если вы сможете дольше отдохнуть, не тратя вашего драгоценного времени и вашей бесконечной энергии на передачу такой бесценной, но частично уже мне известной информации. И я буду крайне благодарна Вам, если также и в будущем Вы щедро позволите мне слушать, как из ваших уст льются на меня новые потоки столь важной для меня информации. Сорри-сорри" А если кинете кому-то "не учите меня жить" - то и не надейтесь на дальнейшие с ним контакты. НО мы же свои, правда, выросли же в этих трамваях, нам можно.

                      Уф, наконец, я понял, что подругу мне не перебороть. Ухожу. Кто не хочет слышать, не услышит.
                      Борис, во-первых, перечитайте мой пост, я написала грамотно: "не нужно мне здесь проводить ликбез".

                      Про свою наследственную болезнь - да, у меня есть заболевание, которое может проявится у ребенка, а может и не проявится. И толчок играет тут ГЛАВНУЮ роль. Сказали мне это не подруги, и не бабушки у подъезда, а самые что ни на есть врачи, причем не один врач, а множество. Я не хочу вам что-то доказывать тут, но хочу вас разубедить: я действительно очень много знаю о заболевании, которым страдаю. И не из интернета, а из уст медицинских работников.

                      Comment


                      • #56
                        Re: помогите написать отказ от прививок

                        Originally posted by yuta
                        меня не перестает удивлять одно- человек -топик-стартер, задал вопрос. Конкретный достаточно и прямой. Он сразу же отсек ненужные ему ответы или ненужный коментарии. При всем при этом, нашлось чуть ли не десяток людей, коим нечего в принцыпе сказать по существу вопроса, но которые с рвением начали убеждать-переубеждать- отстаивать и коментировать ситуацию. Я сомневаюсь , что топик-стартеру 10 лет и его можно в чем-то перубедить или превоспитать. Я думаю все-таки, что это человек сос ложившимся взглядом на определенные вещи, в том числе и на вакцинацию. Еще удивительнее то, что в основной массе- переубеждающие и доказываюшие- мужчины. я думаю, мужчина никогда не поймет что на уме и чем руководствуется мама ребенка. Все ваши доказательства- это мало того что не в тему и ненужные никому споры, это- абсолютно бесполезное битье воды в ступе. Три страницы коментариев- и ни одного по теме! Обратите внимание, все разговоры и вопросы о прививках - сводяться к обсуждению их полезности-бесполезности!
                        Я уже не удивляюсь почему топик-стартер не хочет прививать ребенка (у нее свои на то взгляды, заметте- о коих она ни слова нам не сказала- мы не знакомы ни с возрастом ребенка, ни с причиной отказа от прививок). Я удивляюсь вам- всем прокоментировавшим этот топик- ниодного ответа по теме! Класс! Вы чрезвычайно помогли человеку в его вопросе! Нас не спрашивали убедить в полезности или безполезности вакцинации! Нас спрсили достаточно конкретный вопрос!

                        А теперь по теме. Я лично незнаком ни с одним человеком, который писал отказ от прививок и которому была выдана виза. Но также и не слышал, чтобы человеку с неполныой историей прививок было отказано в визе (медцентр всегда пишет waiver в этом случае, указывая причины).
                        Я также считаю, что в вашем случае оптимальным вариантом будет созвонится и поговорить с мед. центром, в которовм будете проходить медкомиссию. Расспросите по телефону максимум- принимают ли справку о противопоказаниях от вашего врача, форма, заверение, выписки из карты ребенка, спросите какие вакцины у них в наличии- может оказаться, что нечем колоть. Спросите есть ли возможность написать отказ в крайнем случае и чем это грозит вам на интервью. Я думаю, что лучше чем работник мед. центра вам никто об этом не напишет и не скажет. Не бойтесь спрашивать!
                        Удачи!
                        Юта, СПАСИБО! Во-первых, спасибо за информацию. Во-вторых, спасибо за поддержку! и за понимание. Очень вам признательна.

                        Comment


                        • #57
                          Re: помогите написать отказ от прививок

                          Originally posted by Boris8594 View Post
                          ==============================
                          Уэлкам, Тигрица
                          Спасибо надеюсь, это не издевка?

                          Comment


                          • #58
                            Re: помогите написать отказ от прививок

                            Originally posted by Logos

                            вы считаете адекватным человека, который на это предложения с маниакальной настойчивостью начинает огрызатся я мать и я лучше знаю.
                            Логос, если вам показалось, что я на вас нападаю, то вы уж простите меня, и в мыслях не было.

                            Originally posted by Logos
                            отказа письменного там не требуют
                            Вот, наконец-то нужная информация

                            Comment


                            • #59
                              Re: помогите написать отказ от прививок

                              И вот, ну, как-будто специально для Вас, Маленькая Тигрица, а, возможно, и действительно как ответ лично Вам и другим "отказникам" прислали на форум статью о прививках, !! Она помещена в Улитке же, в разделе Home, открывается вместе со входом читателя в сайт. (Кстати, чуть раньше Вы спросили, не издевка ли, если Вам назвали Тигрицей. Думаю, что нет, т.к. это просто, ИМХО, перевод Вашего же ника, который Вы себе САМИ - я полагаю - выюрали)
                              Автор - детский врач с 22-летним стажем. Статья, где можно подписаться под КАЖДОЙ МЫСЛЬЮ. Написанная с такой болью душевной и искренним желанием помочь запутавшимся мамам, а главное, с целью спасать жизни детей.
                              Там Вам и об аутизме, и о продавших душу золотому тельцу врачах, придумавших эту угрозу ради личной прибыли, и о Вашей, да, именно "вашей" и "вашей подруги" ртути, "вашей", т.к., оказывается, эту ртуть давно в вакцины н вводят.
                              Почитайте в перерывах между Вашими трудами по написанию черновиков отказа от прививок. Каждое слово там - в защиту жизней детей.
                              ================================
                              Правда о прививках
                              by
                              ekhayut
                              View Profile View Forum Posts Private Message View Blog Entries View Articles Add as Contact Rate this article

                              Published on 09-09-2011 04:50 PM Number of Views: 57

                              Pages: Page 2
                              Правда о прививках

                              Я хочу поговорить со всеми читателями (линк для обсуждения на форуме) о тенденции в нашей общине и стране, которая приводит меня в ужас. За те несколько месяцев, что я работаю в Колорадо, я встречаю всё больше молодых родителей, которые не хотят вакцинировать своих детей. Когда я предлагаю им обсудить риск, которому они подвергают этих детей, они ведут себя, как курильщик из анекдота: “Какой ужас, никогда больше не буду этого читать!”. Оговорюсь сразу, я не могу переубедить “фанатиков”. Эта статья для людей, которые согласны слушать и доверяют врачу больше, чем так называемым “экспертам” в интернете. Если вы верите всему, что там написано против прививок, то они - корень мирового зла. От ожирения и аутизма до астмы и синдрома гиперактивности. Как ещё терроризм на них не повесили.
                              В интернете есть полезная и правдивая информация, но это, как озеро, куда сливают что угодно. “Пить” эту “воду” не фильтрованной крайне опасно! Да, аутизм, астма и ожирение достигают рекордных, просто катастрофических уровней. Но почему это происходит, научного ответа нет. Экология? Массовое использование “мобильников”? Солнечная радиация? Я не знаю. Но не прививки.

                              Мои дети привиты по возрасту и получат все положенные прививки когда станут старше. Я использую ту же логику, которая заставляет меня застёгивать ремень безопасности в машине: если я могу их защитить - я это сделаю. Я не говорю, что прививки не могут принести никакого вреда. Это лекарство, такое же как антибиотики. И на антибиотики может быть аллергия, вплоть до смертельной реакции; и побочных эффектов у них достаточно. Вот только родители, которые отказываются от антибиотиков, если у ребёнка пневмония, мне пока не попадались.

                              Давайте поговорим о том, как работают прививки, об истории вопроса и о существующих предубеждениях против вакцин. Потом, в следующий раз, мы поговорим о каждой из прививок в отдельности и о болезнях, которые многие из нас (включая молодых докторов) никогда не видели только благодаря прививкам. Итак, чтобы понять, как работают прививки, поговорим о том как организм защищается от болезней, об иммунитете. Когда вирус или бактерия попадают в организм, иммунная система опознаёт их как нечто чужеродное и враждебное. В результате сложных процессов, которые занимают до нескольких недель, организм вырабатывает специальные вещества: антитела. Они присоединяются к этому чужеродному элементу и уничтожают его. Организм также “запоминает” врага и создаёт клетки памяти. Если мы встречаем эту инфекцию через несколько лет - благодаря этим клеткам антитела вырабатываются практически сразу. Антитела очень специфические - даже небольшие изменения в вирусе могут привести к тому, что его не опознают. Небольшое количество антител продолжает циркулировать в крови постоянно. Поэтому возможно сделать анализ крови и узнать, болели ли вы, например, краснухой.

                              Вакцины бывают живые и убитые. Живая вакцина заносит в организм настоящую живую инфекцию, возбудитель которой был каким-то образом ослаблен. У здорового человека такая вакцина тяжёлой болезни вызвать не может, иногда могут наблюдаться симптомы лёгкой формы заболевания. Как и при настоящей инфекции, вакцинированный может выделять возбудителя во внешнюю среду. Если у человека ослаблен иммунитет - он может заболеть по-настоящему. Поэтому, если в доме есть люди, которых лечат от рака или с пересаженными органами - обязательно предупредите своего врача. Убитая вакцина болезни вызвать не может. В этом случае в организм попадает или полностью не активный возбудитель или вообще только его часть (например, кусок клеточной стенки). Этого достаточно, чтобы опознать чужеродный материал и включить защитные механизмы. Иммунная система активируется, так что может подняться температура, но полной картины заболевания не будет, даже в лёгкой форме. Эти вакцины могут применяться, если в доме есть человек с ослабленным иммунитетом. Но иммуно-компромитированным детям их обычно не делают. Не потому, что опасно, просто их организм не сможет выработать достаточную защиту. Вакцины вызывают активный иммунитет, то-есть организм работает сам и активно вырабатывает защиту. Это занимает время. Поэтому есть ситуации, когда нужно использовать так называемый пассивный иммунитет. В организм вводят уже готовые антитела - сыворотку или иммуноглобулин от иммунных к этой болезни доноров. Эти антитела выводятся из организма примерно через 6 недель. Если ребёнок не привит от столбняка и поранил кожу - то, если рана/царапина загрязнены землей, а это практически всегда бывает при падении на землю, ему нужны иммуноглобулин и прививка: микробы столбняка в изобилии обитают в земле. Иммуноглобулин послужит защитой на первый месяц, а там и свои антитела выработаются.

                              Первая в мире вакцина появилась очень давно, в 1796 году. Английский сельский врач Эдвард Дженнер заметил, что доярки, переболевшие “коровьей оспой”, не болеют натуральной оспой. Коровья оспа вызывала небольшие нарывы на руках, похожие на нарывы на коровьем вымени. Натуральная оспа свирепствовала тогда по всему миру, волнами прокатываясь по континентам каждые несколько лет, убивая или обезображивая выживших. Но все знали, что переболевший не заболевал вторично. Люди пытались обезопасить себя, втирая в кожу или слизистые оболочки гной от переболевших лёгкой формой оспы, но эта практика не давала никакой гарантии лёгкой формы болезни у привитого. Около 2% тех, кто подвергся этой процедуре, умирали. Сам Дженнер был заражён оспой таким образом в 8-летнем возрасте. И до Дженнера некоторые крестьяне пытались заразить себя и своих близких коровьей оспой сознательно. но Дженнер был первым, кто провёл серию экспериментов, научно демонстрируя эффективность такой защиты.

                              Врач использовал содержимое гнойников на руках доярки Сары Нэльсис, болевшей коровьей оспой. Он втёр его в царапины на руках 8-ми летнего мальчика по имени Джеймс Фиппс - сына своего садовника. У мальчика появились лёгкое недомогание и температура, которые прекратились через несколько дней. Через полтора месяца мальчику ввели гной больного натуральной оспой, но он не заболел. Через несколько месяцев Дженнер повторил опыт, и снова Джеймс остался здоров. После серии экспериментов с аналогичными результатами доктор Дженнер опубликовал свои наблюдения. Его статья была воспринята медицинским сообществом очень негативно. Мягко выражаясь, ему посоветовали “не позориться”. Но нужда заставляет хвататься за соломинку, и люди начинают применять способ Дженнера. Уже через несколько лет его правота становится очевидной. Кстати, в газетах того времени появляются карикатуры, на которых у привитых растут рога и хвосты.
                              Дженнер, как и все врачи того времени, ничего не знал о бактериях и вирусах, его эксперименты основывались исключительно на его клинических, т.е. практических наблюдениях. Только через 100 лет французский учёный Луи Пастер, создавший вакцину против бешенства, подвёл под вакцинацию научную базу. И всё-таки именно Дженнеру мы обязаны тем, что натуральная оспа, убившая около 500 миллионов человек на протяжении человеческой истории, окончательно стёрта с лица Земли. Ему же принадлежит заслуга создания слова “вакцина” - от латинского “vacca” - корова.

                              До массовой вакцинации детей в Америке каждый год заболевало корью около 4 миллионов детей, из них 500 умирало от коревых пневмонии и энцефалита. Дифтерия убивала тысячами, в основном, маленьких детей. Из-за краснухи каждый год около 20 тысяч младенцев рождались слепыми, глухими, умственно отсталыми и с пороками сердца. Коклюш убивал около 7 тысяч детей, в основном, в возрасте до одного года. Полиомиелит ежегодно вызывал неизлечимый паралич у 15 тысяч детей, и ещё тысяча детей от него умирала. Бактерия под названием Haemophilus Influenzae Type B (Hib или H. flu) вызывала у детей до пяти лет менингит, пневмонию, сепсис и воспаление надгортанника с полной блокировкой дыхательных путей.

                              Я в медицине с 1989 года. Большинства этих болезней я ни разу не видела. И не хочу! Родители должны понимать, что молодые доктора только читали об этих болезнях. Так что, если у ребёнка дифтерия или воспаление голосовых связок и надгортанника, вызванное H. flu - молодой доктор в Emergency Room может и не разобраться во-время. Докторам, которые помнят “до-прививочные” времена, сейчас за 70. Они, в большинстве своем, уже не практикуют и не могут подсказать молодым врачам и помочь во-время диагностировать эти инфекции.

                              Почему же люди не хотят прививать своих детей? Никто из них не хочет зла своим детям, это я понимаю. Они боятся, что прививки причинят вред, и не понимают, чем рискуют. Конечно, если вы не видели ребёнка с последствиями полиомиелита или менингита, но видели ребёнка знакомых, у которого аутизм, то аутизм покажется вам намного страшнее того, чего вы не видели. Эта болезнь - абсолютно жуткая вещь, тут я спорить не буду. Симптомы аутизма явно проявляются после года, как раз, когда пора делать прививку, с которой началась вся эта печальная история о "вреде" вакцинации. В феврале 1998 года уважаемый Британский медицинский журнал “Ланцет” опубликовал статью доктора по имени Эндрю Вейкфилд и одиннадцати его коллег. Они были гастроэнтерологи по специальности, то-есть специалисты по заболеваниям кишечника.

                              Согласно их теории, комбинированная вакцина от кори, краснухи и свинки (MMR) вызывала воспаление тонкого кишечника, увеличивала проницаемость его стенок и позволяла неким вредным веществам проникать в кровь, а оттуда в мозг, вызывая аутизм. Они назвали это явление “аутический энтероколит”. Речь шла только об одной комбинированной вакцине. Ученные рекомендовали использовать отдельные прививки от кори, краснухи и свинки, пока не появится больше данных. Теперь простое логическое рассуждение - чем больше людей принимает участие в исследовании, тем надёжней его результаты (статистика работает только на больших числах). Самыми надёжными исследованиями являются сравнительные - половина людей подвергается воздействию фактора Х, вторая половина (контрольная группа) - нет. Знаете, о скольких детях с аутизмом шла речь в исследовании доктора Вейкфилда? О двенадцати! Из них у восьми симптомы болезни появились якобы через несколько дней после прививки MMR. Никакой контрольной группы не было. Тем не менее статья вызвала панику по всей Западной Европе. Процент привитых детей (вообще привитых, не только от кори и краснухи) упал чуть ли не вдвое. А аутизм? Количество больных детей продолжает расти. Только теперь у них ещё и корь бывает. Во Франции за первые три месяца этого года было более 5 тысяч случаев кори. Я не говорю о лагерях беженцев в Африки, где от кори до сих пор умирают десятки тысяч, я говорю о “развитых" странах. Одна из недавних вспышек кори в Калифорнии случилась, когда семья с двумя непривитыми детьми поехала в Швейцарию в отпуск. Один из них привёз домой корь. Этот мальчик заразил детей, сидевших вместе с ним в приёмной у педиатра, своих одноклассников и людей, столкнувшихся с ним в супермаркете. Все они были не привиты. Некоторые были младше года, их прививать было ещё рано, родители остальных отказались от прививок. Пару лет назад 14-ти летняя непривитая девочка, работавшая летом в Румынском приюте с церковной миссией, тоже заболела корью. Более 30-ти людей в её церкви оказались зараженными. К счастью, смертельных случаев в Штатах пока не было, но если мы будем продолжать в том же духе - это только вопрос времени.

                              С тех пор, как была опубликована статья в “Ланцете”, было проведено 12 огромных исследований, общее число детей, которые наблюдались в них, составило сотни тысяч, были сформированы контрольные группы из числа непривитых детей. Авторы всех этих работ сходятся в одном: связи между аутизмом и прививками нет.
                              Один дотошный английский журналист раскопал, что Вейкфилд получил большую сумму денег от адвокатов, которые собирались судить производителей вакцины. Вейкфилд также подтасовывал факты и даты, чтобы они подтверждали его гипотезу. Когда с родителями детей, участвовавших в его исследовании, проводили повторные интервью - оказалось, что у всех детей симптомы начались до прививки. “Добрый доктор” также планировал продавать придуманный им самим “диагностический набор” для определения “аутического энтероколита” и рассчитывал на миллионные прибыли. Когда всё это было обнародовано, то десять из двенадцати авторов статьи признали что исследования были не корректными. “Ланцет” изъял статью из своих архивов. В 2010 году Английское Медицинское Сообщество признало доктора Вейкфилда виновным в грубейших этических нарушениях и лишило его права врачебной практики в Великобритании.Но нет более глухих, чем те, кто не хочет слушать. На интернете полно бородатых “экспертов” в дорогих костюмах, очень убедительно говорящих о вреде прививок, пересыпая свою речь научными терминами. Если вы не специалист - обмануться довольно просто. Я не могу обвинять родителей больных детей. Человеческая психология работает таким образом, что нам обязательно необходимо найти причину для каждого события. Не найдя внешней причины (прививки), наш мозг начинает искать внутреннюю (Что же я сделал неправильно?).

                              И ртути в вакцинах нет. Мертиолят, ртутное производное, добавлялся в вакцины для увеличения срока их годности. Было его в каждой вакцине меньше, чем в бутерброде с салатом из тунца (Tuna Salad). Но в 1999 году в Американской Академии Педиатрии подняли вопрос о том, что количество прививок в первый год жизни может дать суммарную дозу, которая превысит безопасную. Никакими научными исследованиями это подтверждено не было, исключительно теоретическое предположение. Но ртуть убрали. С 2000 года ртуть содержится только в одной вакцине - гриппозной. И вариант без ртути тоже есть. Так что, когда я, слушая по радио “эксперта”, который очень авторитетно заявляет, что основной источник накопления тяжёлых металлов (т.е. ртути) в организме детей , это, "конечно же, вакцины”, у меня просто нет слов.

                              Если бы у меня была возможность сказать, что я думаю по поводу таких высказываний, печатными в том тексте были бы только запятые. Возможно, я слишком эмоционально подхожу к проблеме, но я видела детей с последствиями менингита, дифтерии и полиомиелита, видела иммунокомпрометированных детей, заболевших ветряной оспой. Я считаю, что каждый такой случай - на один больше, чем надо.
                              Мне интересно, если родители, которые не прививают своих детей, сами наступят на гвоздь и поранят кожу, они что, и самим себе откажут в прививке от столбняка? Да, столбняк сейчас лечится. Лечение заключается в следующем: человека погружают в искусственно вызванную кому и подключают к аппарату искусственного дыхания на пару недель. Даже при этих современных медицинских технологиях смертность достигает 20 процентов.
                              По поводу астмы и других хронических заболеваний тоже были проведены серьёзные исследования с контрольными группами. Нет у них связи с прививками.

                              Можно ли перегрузить прививками иммунную систему? Любой насморк вызывает намного более мощную иммунную реакцию, чем все современные вакцины, вместе взятые. Вы знаете, что у нас на коже и в желудочно-кишечном тракте живёт больше микроорганизмов, чем клеток в нашем теле? И ничего - иммунная система здоровых людей справляется.Стоит ли делать так много прививок в один день? Никому не нравится превращать вашего ребёнка в подушечку для иголок. Поэтому - ура комбинированным вакцинам! Раньше мы делали до пяти инъекций вакцин при одном посещении ребенка, теперь только две-три. Всё равно много. Но был один интересный эксперимент: измеряли уровень стресса ребёнка, получившего один укол, и ребёнка, получившего несколько подряд, во время одного посещения врача. Измерялся уровень стресс-гормона (кортизола) в крови. Стресс оказался одинаковым. Так что лучше “отстреляться “ за раз и не растягивать "удовольствие”. Как пошутили в одной книге, самая опасная часть процесса вакцинации - это поездка на машине до офиса доктора и обратно. Шанс попасть в автокатастрофу намного выше, чем шанс получить серьёзную побочную реакцию от прививок.

                              ( c ) Elena Khayut. (линк для обсуждения на форуме)

                              Comment


                              • #60
                                Re: помогите написать отказ от прививок

                                Борис, спасибо за статью, обязательно прочту!

                                Comment

                                Working...
                                X